Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-05 15:06:28

Анон

Амадиз Белоплащевый против всех

Официальные страницы Amadiz Beauty / Amadiz Beauty official pages
Amadiz Beauty questionable ethics, questionable service
Качество продукции / Product quality
Амадиз и мир вокруг / Amadiz vs the World

Тема BJD holywarsoo-version
Cтарая тема про Amadiz
Краткий словарик терминов
Тумблер-группа для сбора информации об Амадиз-студио
Отзывы на ДоА
Отзывы на BJD-club
Общественное мнение бжд соо в цифрах


#15651 2017-10-14 09:13:35

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:
Анон пишет:


Это куртка, а не пиджак Том Форд две пуговки. И это СДха

Вот безотносительно сабжа, такой колхоз да еще на СД формат в котором казалось бы есть где развернуться... да будь он хоть с самыми ровными швами и с подкладкой и функциональными карманами, и на что там еще принято дрочить в хобби - и даром не взял бы :dontknow: хотя амадизовское я бы тоже не взял, но это другая история  ;D

Ну вот какие все разные, анон. Мне та курочка и весь костюмчик нра аж до звездей в глазах, я дроч на деталюшки и мелочи.

Зато нашлись те люди которые готовы заплатить овердохуя за фотогеничный муляж

#15652 2017-10-14 09:17:01

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

такой колхоз да еще на СД формат в котором казалось бы есть где развернуться... да будь он хоть с самыми ровными швами и с подкладкой и функциональными карманами, и на что там еще принято дрочить в хобби - и даром не взял бы

Я вот тоже не понимаю этого, «стиль» реально будто на рынок в 90ые попал. Очень странно и не понятно почему нельзя шить что-то приближенное к современным реалиям «моды». Но наверное в силу возрастных рамок хобби  запрос на другое идёт (больше объяснений не нахожу)

#15653 2017-10-14 10:31:26

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

При этом продавать было бы кому, будь одежда более современной и молодежной. Так не одеваются молодые парни и девушки. А выбирая между средним качеством и идеальной подкладкой, но в стиле 90-х, при близких ценах, люди выберут красивое. Поэтому Амадизы и стояли на голову выше. Даже их пошлый стиль смотрится на куклах лучше и современнее, чем то, что наши качественные швеи шьют. Они словно вообще слово "сексуально" в образе кукол не приемлют, хотя это то, что почти гарантирует продажи. Одежда для кукол не должна быть не столько добротная, сколько пафосная в любом направлении. По крайней мере если на продажу.

#15654 2017-10-14 10:54:41

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

Ну вот какие все разные, анон. Мне та курочка и весь костюмчик нра аж до звездей в глазах, я дроч на деталюшки и мелочи.

Семь гигантских заклепок, в случайном порядке разбросанных по огромной СДшной груди - это "деталюшки и мелочи"? Да ты совсем не привередлив, я смотрю  =D

#15655 2017-10-14 11:10:33

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

А я точно не в БЖД-треде, а в теме, посвященной Амадизам?  :think:

#15656 2017-10-14 11:13:59

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Это все косвенно относится к амадизам.
Наглядно объясняет почему у них, таких ужасных, что-то покупали, даже кривое-косое.

#15657 2017-10-14 11:34:45

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Блин, что вы там нахуй развели? Всякое ретро возвращается в моду, а штаны "как из 90ых" из нее вообще не выходили. У Амадизок покупали вещи потому что лухури, потому что все кажется конфеткой и негативных отзывов мало, + уверенность что цена=качество. Поэтому Амадизки так и бугуртили от каждой проблемной сделки. Ну сейчас-то все видно, нечего больше скрывать.

#15658 2017-10-14 11:51:20

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Есть ретро, а есть остутствие чувства меры. Имхо, костюм с заклепками про второе. Но так бывает, что даже у крутых мастеров взгляд замыливается и в какой-то момент чувство меры подводит. Первые джинсики мне вот очень)

#15659 2017-10-14 11:52:30

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

Поэтому Амадизы и стояли на голову выше. Даже их пошлый стиль смотрится на куклах лучше и современнее, чем то, что наши качественные швеи шьют. Они словно вообще слово "сексуально" в образе кукол не приемлют, хотя это то, что почти гарантирует продажи. Одежда для кукол не должна быть не столько добротная, сколько пафосная в любом направлении.

Даже если я хочу своего мармеладона нарядить в стиле "Фоллаут" или в банальные штаны с майкой? :hmm:
Мне куртка и штаны понравились куда больше амадизовских рюш. Есть какая-то задумка, а не просто нахуячили рюш, бантиков, ленточек и цветуечков до состояния "слипнись жопа".

#15660 2017-10-14 12:03:11

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:
Анон пишет:

Поэтому Амадизы и стояли на голову выше. Даже их пошлый стиль смотрится на куклах лучше и современнее, чем то, что наши качественные швеи шьют. Они словно вообще слово "сексуально" в образе кукол не приемлют, хотя это то, что почти гарантирует продажи. Одежда для кукол не должна быть не столько добротная, сколько пафосная в любом направлении.

Даже если я хочу своего мармеладона нарядить в стиле "Фоллаут" или в банальные штаны с майкой? :hmm:
Мне куртка и штаны понравились куда больше амадизовских рюш. Есть какая-то задумка, а не просто нахуячили рюш, бантиков, ленточек и цветуечков до состояния "слипнись жопа".

Прости, анон, если ты фанат того мастера. Но в костюме с курткой и штанами та же хрень, только сбоку =) как "нахуячили рюш, бантиков, ленточек и цветуечков" только вместо бантиков и ленточек - случайные заклепки и потертости. Общего стиля нет, силуэт так себе, коричневый не самый удачный оттенок и с синей джинсой он не сочетается вовсе. И общее впечатление как от мелкоформатной фигурки в одежде из слишком толстой ткани, хотя там лосяра 70см!

#15661 2017-10-14 12:50:19

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

Очень странно и не понятно почему нельзя шить что-то приближенное к современным реалиям «моды».

Анон, вот я весной решила - сошью своему кукломужику на лето моднявого шмота... Вбила в поисковик "мода лето 2017" и выколола нахуй глаза ибо это лютый пиздец.

#15662 2017-10-14 13:22:07

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

Вбила в поисковик "мода лето 2017" и выколола нахуй глаза ибо это лютый пиздец.

Ну тебе что-то с подиумов вывалилось или что? Смотри нормальные модные блоги, уличный стиль, там никакого пиздеца. А спор амадизы vs качественные швеи вобще ниачем, борьба была равна, боролись два говна. Глядя на представления о лухари амадизов вспоминаю тетку из клипа ленинград " чоо, что ты вобще знаешь о высшем обществе? Это вобще одни бабки нищебродные слушают" вот и у жоры так же. О лакшери он что-то слышал и мельком видел, но что это на самом деле не знает. Поэтому и шьет какой-то нафталиновый театральный реквизит для водевиля в провинциальном драмтеатре. Эти рюшечки это все тоже нифига не модно и не современно, но он хотя бы старается)) а швея с джинсухой застряла где-то во временах своей молодости, шьет хорошо, но абсолютно несовременно

#15663 2017-10-14 13:29:00

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

При этом продавать было бы кому, будь одежда более современной и молодежной. Так не одеваются молодые парни и девушки. А выбирая между средним качеством и идеальной подкладкой, но в стиле 90-х, при близких ценах, люди выберут красивое. Поэтому Амадизы и стояли на голову выше. Даже их пошлый стиль смотрится на куклах лучше и современнее, чем то, что наши качественные швеи шьют. Они словно вообще слово "сексуально" в образе кукол не приемлют, хотя это то, что почти гарантирует продажи. Одежда для кукол не должна быть не столько добротная, сколько пафосная в любом направлении. По крайней мере если на продажу.

Нигде они не стояли на голову выше. Разве что в своих мечтах :) Да на яркие промки смотрели. Но посмотри отзывы, тот лютый пиздец что ты зовешь стильно модно молодежно у нас в основном не покупали. Кому нужно было - шли к нормальной швее и шили на заказ. И да, покажи хоть одну их фотку современной можной одежды которая сексуальна и сшита хотя бы в прошлом году или ранее. Этот год не берем, он у нас не показательный для стояния на головах других швей и популярности

Отредактировано (2017-10-14 13:29:40)

#15664 2017-10-14 13:29:11

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:
Анон пишет:

Очень странно и не понятно почему нельзя шить что-то приближенное к современным реалиям «моды».

Анон, вот я весной решила - сошью своему кукломужику на лето моднявого шмота... Вбила в поисковик "мода лето 2017" и выколола нахуй глаза ибо это лютый пиздец.

Ты модные показы смотрел, чтоли?
Попробуй пинтерест, вот первое попавшееся, вполне приличные пацанчики
https://i.pinimg.com/564x/00/5a/2e/005a … 8f8b8c.jpg
https://i.pinimg.com/564x/f4/7c/c0/f47c … ac3644.jpg
https://i.pinimg.com/564x/1e/22/34/1e22 … d86ed4.jpg
https://i.pinimg.com/564x/27/3d/52/273d … df5dea.jpg
Сразу не заметил что ты лето искал, но раз уж осень пришла...)))

#15665 2017-10-14 13:32:11

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Вбила в поисковик "мода лето 2017"

Это не то что можно искать в поисковике, анон.
И если говоря о сегодняшней «моде» (бесячее словечко) в голове не возникает определённых образов, что аж приходится искать по поисковикам, то даж низнаю че сказать. =(
У амадизов кстати особенно «современного» тож не припомню.
Ну а раз зашёл всё-таки разговор о примерах, то чаще всего в бжд-инстаграммах корейцев можно увидеть приближенную к современным реалиям одежду

Отредактировано (2017-10-14 13:37:57)

#15666 2017-10-14 13:36:56

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Очень странно и не понятно почему нельзя шить что-то приближенное к современным реалиям «моды».

Анон, вот я весной решила - сошью своему кукломужику на лето моднявого шмота... Вбила в поисковик "мода лето 2017" и выколола нахуй глаза ибо это лютый пиздец.

Ты модные показы смотрел, чтоли?
Попробуй пинтерест, вот первое попавшееся, вполне приличные пацанчики
https://i.pinimg.com/564x/00/5a/2e/005a … 8f8b8c.jpg
https://i.pinimg.com/564x/f4/7c/c0/f47c … ac3644.jpg
https://i.pinimg.com/564x/1e/22/34/1e22 … d86ed4.jpg
https://i.pinimg.com/564x/27/3d/52/273d … df5dea.jpg
Сразу не заметил что ты лето искал, но раз уж осень пришла...)))

Такого рода капусту у швей никто не покупает. Ходят к китайцам потому что они эти рубашки/жилетки/кофточки/шарфики строгают на поток и получается дешевле. Это самый экономически не выгодный кукольный пошив в индивидуалке. Ровно поэтому фридом теллер и садол шьют костюмы и больше никто особо не лезит - без проф отпаривателя и хорошей машинки по выметке петель делать нечего, продав даже 20 костюмов технику и время отбить нереально.

Касательно бини у Властелина был тред. Чтобы было хорошо надо вложить время. Цена и объем спроса не окупает вложенные усилия. Поэтому опять же к китайцам.

Отредактировано (2017-10-14 13:38:10)

#15667 2017-10-14 13:54:04

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Но у нас же швеи шьют на продажу то, что затратно. Просто вот... не модно. Их бы старания, но в другое русло.

#15668 2017-10-14 14:12:43

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

Но у нас же швеи шьют на продажу то, что затратно. Просто вот... не модно. Их бы старания, но в другое русло.

Верь мне - раз шьют значит это немодное хорошо покупают. Графоманов от цеха швей у нас не водится

#15669 2017-10-14 14:22:28

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

Верь мне - раз шьют значит это немодное хорошо покупают. Графоманов от цеха швей у нас не водится

Не насыщен рынок, только и всего. Выбор то очень ограниченный, да и сами покупатели не всегда обладают хорошим вкусом

#15670 2017-10-14 14:28:54

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

коричневый не самый удачный оттенок и с синей джинсой он не сочетается вовсе

Дыааа? Чото-то Ливайс и Ко не знают, хуячат себе второй век, ковбойская классика, хуле.
Ты не Жорик ли, часом?

#15671 2017-10-14 14:32:01

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

а швея с джинсухой застряла где-то во временах своей молодости, шьет хорошо, но абсолютно несовременно

Главное - шьёт хорошо. Остаётся уговорить на работу строго по эскизу и ТЗ заказчика. Радует то, чтт будут нормальные, ровные швы, с не клей.

#15672 2017-10-14 14:35:16

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

И общее впечатление как от мелкоформатной фигурки в одежде из слишком толстой ткани, хотя там лосяра 70см

Так одёжка лосяры из денима - толстой ткани, нэ?

#15673 2017-10-14 14:38:30

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

Ты модные показы смотрел, чтоли? Попробуй пинтерест, вот первое попавшееся, вполне приличные пацанчикиhttps://i.pinimg.com/564x/00/5a/2e/005a … 8f8b8c.jpghttps://i.pinimg.com/564x/f4/7c/c0/f47c … ac3644.jpghttps://i.pinimg.com/564x/1e/22/34/1e22 … d86ed4.jpghttps://i.pinimg.com/564x/27/3d/52/273d … df5dea.jpg

Я другой анон, посмотрел фото - до чего уродские штаны! Ноги гипертрофированно длинные и тонкие, цыплятки, а не парни.

Отредактировано (2017-10-14 14:39:28)

#15674 2017-10-14 14:41:09

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

Так одёжка лосяры из денима - толстой ткани, нэ?


https://flic.kr/p/KhpQ6L
Сравни и умолкни.
Сова всегда славилась хомяками, но тут тебе не клабек, пушистожопое саблезубое.

#15675 2017-10-14 14:41:25

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

Главное - шьёт хорошо. Остаётся уговорить на работу строго по эскизу и ТЗ заказчика. Радует то, чтт будут нормальные, ровные швы, с не клей.

С одной стороны да, а с другой есть люди, которых хоть палкой бей они все равно из своих границ не выползут. Ну условно говоря, вот сейчас мода на легкость, небрежность, недошив в каком-то смысле. Все эти рваные края и облегченная обработка. Но есть упертые профи, отяжеленные классическим швейным образованием, для которых отступить от стандартной технологии смерти подобно)) я не говорю что конкретно эта швея такая и с ней нельзя договориться, но я так же понимаю откуда растет ее закостенелость.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума