Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-05 15:06:28

Анон

Амадиз Белоплащевый против всех

Официальные страницы Amadiz Beauty / Amadiz Beauty official pages
Amadiz Beauty questionable ethics, questionable service
Качество продукции / Product quality
Амадиз и мир вокруг / Amadiz vs the World

Тема BJD holywarsoo-version
Cтарая тема про Amadiz
Краткий словарик терминов
Тумблер-группа для сбора информации об Амадиз-студио
Отзывы на ДоА
Отзывы на BJD-club
Общественное мнение бжд соо в цифрах


#76 2017-07-05 17:37:38

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Мы искренне любим то, что мы делаем, и делаем это хорошо, потому что любим. Это тоже немаловажно, но увы, никакая любовь к своей работе, даже самая сильная, не убережет тебя от простых человеческих ошибок, которые неизбежны при объемах около 50-60 париков в месяц на двоих. Где все делается вручную. От и до. Процент таких ошибок 2-3 на 100 штук. То есть примерно 1-2 в месяц, но это происходит. Глаз ли замылился, недоглядели ли, устали, новый материал ли оказался плох. Не важно, никаких оправданий быть не должно. Самым важным является не парик, а - клиент.

Они ебашат 50-100 париков в месяц? На 6? Тогда о каком какчестве может идти речь? Это же конвейер.

#77 2017-07-05 17:38:26

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

ааа все же таки оне фтм!

#78 2017-07-05 17:39:32

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

Потому что там не починят, а говна выльют три вагона. Потому и не связываются.

Это версия здорового человека. А мне интересна версия Георгинок.

Потому что злые, завистливые и русские, видимо)

#79 2017-07-05 17:40:29

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Может, они и нас позакрывают? Ну пожалуйста! :love:

#80 2017-07-05 17:41:19

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

"Речь только о прямых упоминаниях о некачественном товаре от людей, которые в глаза их не видели, а не то что не покупали, и просто лгут. "

Интересно, как они собираются доказывать, что сказавший "парики у Амадизов говно" человек точно-точно никогда не видел эти самые парики и точно-точно врёт?

#81 2017-07-05 17:41:56

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Скрытый текст

Вылитая Стефания Дубровская.

#82 2017-07-05 17:43:33

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

анонимная клевета о том, что качество - говно, - это именно клевета, и юрист, с которым мы начали сегодня работу по данному вопросу, полностью уверен, что с этим можно и нужно работать и успешные прецеденты в РФ есть

Интересно, что за прецеденты в РФ исков за анонимное мнение "парик говно".

#83 2017-07-05 17:43:53

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

О, аноны, еще тема была про спонсорство Амадизов на доллскаре и про призовую куклу. Там и фото распаковки этой куклы, и белопольтовость про спонсорство в дайри у Амадизов. Тоже принесите, кто может, у меня дайри на работе очень глючат)

#84 2017-07-05 17:44:54

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

сказавший "парики у Амадизов говно" человек точно-точно никогда не видел эти самые парики и точно-точно врёт?

Он может их и не видеть. Пока это его частное мнение, он может говорить что парики - говно сколько ему влезет, внезапно. Нельзя не имея пруфов говорить "я имею все пруфы на то, что парики сделаны из 100% говна", а иметь мнение - пардоньте, это не клевета.

#85 2017-07-05 17:45:36

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

непонятно мне про клевету.

Шакал пишет:
Очень странный пост. Особенно вытаскивание имён, упоминание каких-то подарков и в целом, как уже выше сказали, превышение полномочий. Ведь как вы можете подготовить иск, так и люди, которых вы упомянули в открытую и на которых насобирали компромата, могут засудить вас при том, что сообщество анонимное, а вы нарушаете эту анонимность.

Георгинка:
Не могут. Я узнавал. Во первых, потому что я не сделал им ничего дурного. А во-вторых, за то что ОНИ на меня клеветали и оскорбляли анонимно, они могут меня засудить? Вы живете в очень извращенном мире.
Где вытаскивание имен? Я назвал Властелина, потому что это было на пати, при многих свидетелях и она отвечает за свои слова, я в ней уверен. Больше я никого не называл, даже тех, кто портил и портит мне кровь годами. Так что, о чем вы?

Реквестирую помощь анонов-юристов.

Олсо.
Георгинка в посте: Сейчас я только что закончил разговор с очень хорошим юристом, который готов будет взяться за иск в сторону администрации дайри.ру, если оскорбления и клевета на ликсах не прекратятся. Он сказал, что любые комментарии, порочащие нашу продукцию, как ООО, пригодятся и пойдут в дело. Иск естественно будет платным, но нам не жалко денег, чтобы бороться за то, что мы любим.

Звучит как угрозы яжмамок и нитаких "ДА У МЕНЯ МУЖ/ОТЕЦ/БРАТ/ЗНАКОМЫЙ БОЛЬШОЙ НАСЯЛЬНИКА ОН ВАС ВСЕХ ПАБИДИТ"

#86 2017-07-05 17:47:41

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

им пишут в комментах:
Зачем вот это вот все? =/
Курс ликсов ровно тот же, что и был изначально (еще со времен создания первых ликсов Институткой и Макавити, по-моему): анонимные срачи. Нет там абсолютно никакого "правдоборчества" и не было. И это нормально. Желание посплетничать и перемыть кости кому-либо - совершенно нормально для людей вообще, иначе бы всякие "бждликсы", "литтлполиграфы", "подслушано", "насикомые" и "холиварсоо" не были бы настолько популярны.
Эти срачи были как при вас в модерах, так и до вас, так и после вас будут. Лично мое мнение: ваш интерес к ликсам - это желание контролировать поток информации относительно самих себя, а уж не "правдоборчество". И это тоже, в принципе, нормально: предупрежден - вооружен.

Блин, вы - очень рукастые крафтеры и маркетологи, отличный пример целеустремленных людей, добивающихся своего и превращающих очень многое "в золото". Но вот это дичайшее публичное ханжество просто вымораживает. Каждый раз, когда начинается какая-о конфликтная история с вашим участием, начинаются вот эти транспаранты с "мы благородные и правдоборцы" с вытаскиванием просто мешков грязного белья в сторону оппонентов: история с Осенней Феей, недавний конфликт с сертификатами и пати, история с вашим форумом (крутяк.ру), любые конфликты с русскими и зарубежными клиентами. Вот ликсы теперь. (Еще и бедного Властелина приплели зачем-то. Ну, писала она на ликсах, и чего? Воспользуемся положением модера и будем играть не по правилам, предъявляя претензии анонимным участникам анонимного сообщества. Класс!)

А они очень изящно пропускают второй абзац и опять как шарманка начинают про то, какие они честные и святые:
"Безусловно я контроллировал поток информации и я изначально там был взят в модеры ради этого, но не только про себя, а разруливал ситуации с другими людьми также, решал жалобы и проблемы и достаточно сделал для соо за время своего активного управления. Не позволял никого травить. Просто прошло уже почти 2 года с этого времени, я ушел в бизнес и забросил свои "высокие идеалы".

В этом дневнике много таких историй, но в реальности в нашем соо их намного больше, просто большинство сидят по кулуарам в закрытках под списки или гадят исподтишка на ликсах. А я все напрямую и с пруфами, ханжа проклятый, нет бы как все быть!
Не могу. Не получается быть подонком и плевать людям в спины. Есть что сказать - говорю честно, открыто и прямо по делу. Чего и всем желаю."

#87 2017-07-05 17:48:08

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Пост амадизов про спонсорство.

Мы вернулись на большом позитиве, отлично отстрелялись и безумно устали, но сейчас я хочу сказать об одной важной вещи, которая не дает нам покоя со вчерашнего дня. Во время вручения призов зрительских симпатий я так понял, что победители не получили никаких призов, потому что их не хватило, и им досталась только народная любовь, это конечно, хорошо, но мне кажется, что эти люди достойны и небольших подарков)

Поэтому мы хотели бы на правах спонсора мероприятия подарить от себя всем победителям во всех номинациях, где не оказалось призов, сертификаты на покупки на сайте Amadiz Studio на $70, $100 и $150 соответственно третьему, второму и первому месту. Надеюсь, организаторы и победители будут не против нашего маленького презента.

Я искренне считаю, что любые старания должны быть отмечены, это рождает мотивацию и приносит радость, и для меня это важно. Мы не подозревали, что призов не хватит, а то дали бы больше, чтобы точно хватило на всех, так как делаем это просто чтобы мероприятие было еще лучше, больше и люди были довольны. Это наш посильный вклад в общее дело, которым является для нас с Кирой любая выставка, где мы участвуем, и в развитие БЖД хобби, в целом.

Но, к сожалению, когда мы подавались на Доллскар с предложением призов за месяц до его проведения, мне отказали в спонсорском участии, сказав, что призов и так слишком много и нам спонсорского пакета предоставлено не будет. В итоге мы предложили сертификат на куклу и эта ставка "перебила" все остальные, став главным призом Доллскара, и только поэтому нас взяли, но попросили привезти готовую куклу, а не сертификат, как было у многих мастеров. Мы сделали так, как требовалось, но сама ситуация нас серьезно удивила, учитывая положение дел с призами и их отсутствие в немаловажных номинациях зрительских симпатий.

К сожалению, я не знаю имен всех победителей и пока не нашел их списков в этих категориях. Поэтому если вы знаете их, являетесь ими или они есть среди ваших знакомых, то не стесняйтесь и напишите, пожалуйста, их имена и конкурсные места в комментариях или в личку, и подарки обязательно найдут этих достойных людей, куклы которых были прекрасны, и за многих из них я в том числе голосовал и очень рад их победе.

Буду очень благодарен за помощь!

#88 2017-07-05 17:48:54

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

Иск естественно будет платным, но нам не жалко денег, чтобы бороться за то, что мы любим.

А любят они себя и срачи вокруг себя, чо б и не заплатить за еще один срач, еще и с юристами, еще и в реале)

#89 2017-07-05 17:55:39

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

закрывают не нас, но похоже будет попкорн

#90 2017-07-05 17:57:01

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

а любит Георгинка прихвастнуть своими щедрыми подношениями!

Не с людьми, которые не помнят ничего хорошего, ни дорогих подарков в виде зеркалки, ни сделанных вне сроков и очередей по-дружески паричков.

Или вот ситуация с призами на Доллскаре

Мы стали активно участвовать в спонсировании БЖД-пати и фестивалей, как только поняли, что доросли до того, чтобы давать действительно достойные призы, в том числе и количественно.

#91 2017-07-05 17:58:22

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анч ответила первым комментом:

Привет! Большое спасибо за ваше отношение к этому, это очень ценно.

Однако, я сразу хочу прояснить несколько вопросов.

Во-первых, призов не не хватало. Мы заявляли конкурс на приз зрительских симпатий с одним победителем, в итоге сделали два, потому что невозможно было бы выбрать кого-то одного из такой толпы) вторые и третьи места объявлялись из уважения и желания отметитить интересные куклы. Два первых места (среди гостей и среди кукол на стендах) получили в подарок голову от Flower&Junior.

Во-вторых, о ситуации с вами. Вы несколько неполно описываете это. У нас действительно было достаточно призов на тот момент, и здесь следует понимать, что спонсорский пакет, по сути, оплачивается моими деньгами) На тот момент я все ещё не была уверена в том, что мероприятие окупит себя. Кроме того, вы предложили в качестве призов небольшие сертификаты, я сразу объяснила вам, что для нас принципиальным моментом является, чтобы призом-сертификатом можно было полностью оплатить покупку/заказ, сертификаты для частичной оплаты не подходят. Я не требовала у вас привозить именно куклу, не отрицаю, что предлагала, но это не было предъявлено в ультимативной форме, как вы пишете. Мы взяли вас не "только поэтому", а потому что меня тоже волнует развитие бжд хобби и в особенности поддержка русских мастеров. Своё первое письмо я писала вам, скрепя сердце, поскольку, да, у меня были сложности с бюджетом на тот момент, и мне пришлось отказать, помимо вас, ещё двоим потенциальным спонсорам.

А также, для меня несколько странно, что вы не обратились ко мне за именами победителей, что было бы проще всего и логичнее.

В целом, все выглядит как-то расстраивающе

И Амадиз:

red-anchous, Привет, большое спасибо, что написала) Я ни в коем случае не хочу быть неверно понятым или расстроить тебя, мероприятие было отличным и очень понравилось нам. Но для меня эта ситуация с призами стала ложкой дегтя, так как накладывалась на наше собственное недоумением по спонсорскому отказу нам. Но к этому я вернусь.

Я пишу все именно так, как это выглядело со стороны для нас лично, как зрителей и не только для нас. Победители выходили, им напрямую говорили "призов для вас нет" и они уходили. Как минимум одного расстроенного человека после этого я видел. И мне непонятно, зачем вводить номинации, за которые не будет ничего дано, и давать за одни места, и не давать за другие. Это же победа, она должна была быть оценена. Это и выглядело со стороны именно как нехватка призов победителям.

Именно поэтому я и написал, что надеюсь, никто не будет против, если мы сделаем небольшие подарки. Ни в коей мере не пытаясь вас ущемить, это просто от нас людям, мы же спонсоры.
Если ты сможешь предоставить имена тех, кто остался без призов, то это будет замечательно, но я спросил на дайри, потому что удобнее всего искать кого-то здесь по никам и связываться. В списках призеров на инстаграме я их не нашел.

Что касается спонсорского пакета, я готов был от него отказаться вообще, предоставив призы и еще и оплатив все на общих условиях, и писал об этом также. Меня интересовало, чтобы у мероприятия было их как можно больше, что повышало бы его уровень также. Это было искренне.
Мы хотели дать сертификаты общей суммой $300 это в 3 раза превышало планку общей нижней стоимости спонсорских призов в $80, и каждый из них можно было отоварить на нашем сайте полностью, они не были частичными, но могли ими быть при желании. Все условия были полностью соблюдены.

Мы поняли, что этого просто мало, и дали сертификат больше. Нам было непросто везти куклу и потребовало большого количества дополнительных трат и времени, но мы учли пожелания и постарались все сделать, что от нас требуется, просто потому что хотели сделать хорошие подарки участникам мероприятия. Я не был уверен, что если я все же настою на сертификате, нам не откажут еще раз, так как этот момент уже сильно меня смутил и выглядел именно как отказ по сертификатам независимо от их суммы, которая была не так уж и мала. Вопрос финансов для меня не стоял, я повторю, и мы готовы были оплачивать и свое участие, и давать подарки.

Я не наезжаю, не хочу ссориться и лишь объясняю, почему это все так для нас выглядело. И вид расстроенных людей без призов при отказе спонсорам в участии для меня является проблемой. Я спонсор мероприятия, которое я решил представлять, и я должен с этим что-то делать, потому что мне это важно, а не потому что я хочу вас обидеть.

Если скажете, кто в итоге остался без подарков, мы просто им их подарим и все, будет как от Доллскара, не вижу в этом ничего плохого.

#92 2017-07-05 18:05:35

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

закрывают не нас, но похоже будет попкорн

+1
А может и нам обломится немного праздника.

Отредактировано (2017-07-05 18:06:00)

#93 2017-07-05 18:11:55

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Стоп, что за платные спонсорские пакеты? Аня что, оплатила куклу-приз?!

#94 2017-07-05 18:12:20

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Все эти люди делали мне реальные гадости, врали, клеветали, оскорбляли мое творчество и кукол в огромных масштабах, и я лишь отвечал на них. Отвечал очень спокойно и просто спрашивал, зачем они это делают, ведь мы не знакомы. Зачем они гадят. Я не писал об этом нигде публично, не высмеивал, не гадил в ответ. Лишь хотел узнать ответ. (Я в этом плане очень наивный чел и думал, вдруг я чем-то обидел и не знаю о_О)

:girly: ах ты ж моя зая

#95 2017-07-05 18:18:01

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Я тут пошарилась по их дневнику и таки нашел в старых записях, что лично я тоже дерьмо и писал про них гадости на ликсах, а еще имел глупость спалиться, потому что мне не понравилось качество их парика и аутфита, попавшего ко мне в руки)) Блин, как хорошо, что у меня короткая память и я всего этого не помню.
Как тогда было противно, так и сейчас.

#96 2017-07-05 18:19:46

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

закрывают не нас, но похоже будет попкорн

+1
А может и нам обломится немного праздника.

Эмм, анон обычноттакому не радуется, это нам весело, а вот нашим модерам не очень, им из-за одной такой ебанашки (кстати тоже БЖД-шниц ГШ уже пришлось форум перенести)

#97 2017-07-05 18:39:18

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

Бедный ребенок, очень сложно наверное, когда мама внезапно стала папой, а потом какая-то левая тетка стала мамой, а потом обе ебанулись и начали штамповать кукол-трансов)

Ну, по крайней мере, по первому пункту мама стала папой в весьма нежном детском возрасте. Но тут что мужик, что женщина, сабж изначально ебанашка.

Анон пишет:

Даа.. Анон сейчас шерстит тему Феи, - там столько ссылок и инфы.. Кстати вы знали, что многие клабовские Мастера якобы объединились, что бы низвергнуть и загнобить Амадизов из-за из слишком прекрасных работ, но Амадизы превозмогают? ))
Очень рекомендую почитать тему, там просто бездны.

Там изрядно потёрто. Точно помню поливание Феи говном, мол, она же тоже делает парички, вот и решила попиариться на чужом успехе, так как сама гонит брак и пошлость(с).

Про мастеров скрин в ссылке в теме, я когда вернусь, принесу :)

Как и обещала, скрин:
a218916ffa004c7b4a9cd54043fb5d3f.png

Единственное "Но",- про Ирину/ЛюдмилуКо - это правда, она вообще печально известна не только срачами с недовольными качеством покупателями, но и тем, что очень не любит конкурентов по созданию паричков, и часто пытается их подставить, - что на клабе создав второй акк якобы "подруги", что на ликсах.

#98 2017-07-05 18:40:14

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Простите, но кому в голову пришла гениальная мысль сделать ебанашек модерами?

#99 2017-07-05 18:44:06

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Последний коммент в теме А. на ДОА:
I have three wigs from Amadiz and I was not impressed by any of them. To me the quality was not was I was expecting. The braids didn't hold (a lot of hair was already out of the braid/braids by the time the wigs arrived to me), which I would not have expected from such expensive wigs.
I've been able to use one of the wigs. That wig was braided but half of the hair had come out when it arrived so I undid the braid and modified the wig into something I could use.

У меня три парика от А, и ни один из них меня не впечатлил. На мой взгляд, качество не такое, как я ожидал. Косы не держатся (к тому моменту, когда парик до меня доехал, из кос выбилось много волос), я не ожидал такого от настолько дорогого парика.
Я смог использовать один из париков. Парик был заплетен, но половина волос растрепалась, когда парик приехал, так что я распустил косы и модифицировал парик так, чтобы пользоваться им.

Парикану за 800 р. можно спустить и просвечивающую шапочку и кривоватый пробор. Хотя 800 р. - это тоже не копейки, прасцице.
Но тут уже финансовый уровень хобби, вопрос в другом.
В парике, собратья которого заявлены от 149 до 230 $ т.е. непосредственно 150 - это нижний ценовой порог - ждешь качества премиум класса, как сказали выше.
И здесь, пардон, заказчик вправе ковыряться в каждом квадратном миллиметре.
Опять же не забываем, 150 $ для забугорного заказчика и для нашего - немножко разные 150$.

К вопросу о соответствии цены, претензий и реального качества.
До сих пор перед глазами прошлогодние фото пафосного белого аутфита под шанель, где фурнитура и детали со сборками ткани были не пришиты, а приклеены клеем, который впоследствии пожелтел и выступил отовсюду аховыми пятнами. Мастера быстренько выкупили у заказчика свое творение взад, но вдвое дешевле. Первоначальный же ценник, если память не обманывает, был в 22 т. р.?
Информация о париках ненадлежащего качества, дефекты в которых на фото были скрыты фотошопом, также не первый раз проходит в кругу знакомых по хобби.

#100 2017-07-05 18:44:31

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Простите, но кому в голову пришла гениальная мысль сделать ебанашек модерами?

не ебанашек, а ебанашку.
и изза того что эта модерша поделилась незаконно своим акком с женой их и поперли в итоге

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума