Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-05 15:06:28

Анон

Амадиз Белоплащевый против всех

Официальные страницы Amadiz Beauty / Amadiz Beauty official pages
Amadiz Beauty questionable ethics, questionable service
Качество продукции / Product quality
Амадиз и мир вокруг / Amadiz vs the World

Тема BJD holywarsoo-version
Cтарая тема про Amadiz
Краткий словарик терминов
Тумблер-группа для сбора информации об Амадиз-студио
Отзывы на ДоА
Отзывы на BJD-club
Общественное мнение бжд соо в цифрах


#45526 2021-04-11 18:39:57

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

Для меня фоармин в прическе ле фу, я свое мнение высказал. Ты можешь с ним не соглашаться и иметь свое.

Ну, для меня цветы из бумаги ле фу. Ну ок, останемся каждый со своим мнением.
Подобное плохо? https://i.pinimg.com/736x/34/14/98/3414 … lowers.jpg

#45527 2021-04-11 18:41:58

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

Подобное плохо? https://i.pinimg.com/736x/34/14/98/3414 … lowers.jpg

Если это не сценический костюм для выступления - то да. Выглядит, как недорогой искусственный букет, намотанный на голову.

#45528 2021-04-11 18:42:37

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

В прическу я бы делала цветы из холодного фарфора. Пусть они боятся воды, но зато выглядят очень красиво, можно даже сделать полупрозрачные лепестки.

Хм, тогда уж из смолы сделать, еще интереснее. Фарфор да, красивый. Но с ним нужно уметь работать, имхо. С тем же фоамираном проще.

#45529 2021-04-11 18:55:30

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

Ну вот примерно такого размера цветы в прическе.
https://sun9-71.userapi.com/3lPi0yvKCKD … -QGSLs.jpg

Нет, анон, эти меньше, разного размера и с мелкими деталями. Сравни с размером глаз, ушей. На паричке - дешёвая простецкая поделка, на детский утреник сгодится. А залаченные вусмерть кудряшки, уложенные кое-как, торчащие пряди на темени и над висками заканчивают картину "перша девка на селе".

#45530 2021-04-11 19:35:37

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть пример такого парика на людях

На людях такое давно "не носят", очень нафталиновые кудряшки

А ты только супер актуальные и модные прически рассматриваешь? А как же историчка, фантази, косплей? Для них нельзя парики делать?

#45531 2021-04-11 19:39:17

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

Для них нельзя парики делать?

Делай, разрешаю :hmm: другой вопрос, что у амадизов их условная историчка тоже какая-то невнятная была и на историчность не натягивалась. И тоже прибегал зощитнег с криками "ита творческая видения". Я в их поделках не вижу ни стиля ни вкуса, баба в занавесках с кудряшкаме - вот весь стиль

#45532 2021-04-11 19:42:18

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну вот примерно такого размера цветы в прическе.
https://sun9-71.userapi.com/3lPi0yvKCKD … -QGSLs.jpg

Нет, анон, эти меньше, разного размера и с мелкими деталями. Сравни с размером глаз, ушей. На паричке - дешёвая простецкая поделка, на детский утреник сгодится. А залаченные вусмерть кудряшки, уложенные кое-как, торчащие пряди на темени и над висками заканчивают картину "перша девка на селе".

Ну у амадиз розочки и парик получше выглядит чем эта тетя с прической из журнала «крестьянка 89». И розочки в этой прическе с аликовского букета надерганы хоть и из ткани. Бумажные цветы в исторических париках это прям аутентично, так и правда делали и смотрятся лучше если красиво покрашены. Матчасть надо учить. И фрукты восковые туда пихали, и птиц картонных, и папье-маше в ход шло. Меньше слушай анонов с холиварки и больше читай исторических источников. Тут в уместности и аутентичности мало кто разбирается, ну судя по фото кукол тех кто тут сидит. Не надо все так близко к сердцу и на веру принимать. Кукла страшная у анализов, парик этот не плох, лучше чем у 99% владельцев  кукол нашего соо.

#45533 2021-04-11 19:43:54

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:
Анон пишет:

Для них нельзя парики делать?

Делай, разрешаю :hmm: другой вопрос, что у амадизов их условная историчка тоже какая-то невнятная была и на историчность не натягивалась. И тоже прибегал зощитнег с криками "ита творческая видения". Я в их поделках не вижу ни стиля ни вкуса, баба в занавесках с кудряшкаме - вот весь стиль

А у тебя как? Получше? Или ты сейчас скажешь, что вообще мимо проходил?

#45534 2021-04-11 19:45:20

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

А у тебя как?

А тебя ебет? Мне тут когда полату заведут, приходи с расспросами

#45535 2021-04-11 19:47:53

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

А давно фоамиран не влагостойкий? Первый раз такое слышу. Ну и парик такой точно мыть нельзя. Вообще, такое ощущение, что когда говорят о кукольных париках в них не кукол в витрину собираются сажать, а копать огороды близ Чернобыльской аэс, чтобы потом можно было их из шланга прям дезинфицирущими  растворами мыть и ничего с ними не случалось, а, ну ещё в космос слетать без шлема и потом на бал.

#45536 2021-04-11 19:48:30

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:
Анон пишет:

А у тебя как?

А тебя ебет? Мне тут когда полату заведут, приходи с расспросами

Ну интересно же «а судьи кто». Может ты вообще явдощак... судя по «пОлате» точно она.

Отредактировано (2021-04-11 19:49:21)

#45537 2021-04-11 19:51:17

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Бгг, явдощаком я еще не был, пусть буду явдощаком

#45538 2021-04-11 20:46:16

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

А давно фоамиран не влагостойкий? Первый раз такое слышу. Ну и парик такой точно мыть нельзя. Вообще, такое ощущение, что когда говорят о кукольных париках в них не кукол в витрину собираются сажать, а копать огороды близ Чернобыльской аэс, чтобы потом можно было их из шланга прям дезинфицирущими  растворами мыть и ничего с ними не случалось, а, ну ещё в космос слетать без шлема и потом на бал.

Во-во.

#45539 2021-04-11 20:52:41

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

Меньше слушай анонов с холиварки и больше читай исторических источников. Тут в уместности и аутентичности мало кто разбирается, ну судя по фото кукол тех кто тут сидит. Не надо все так близко к сердцу и на веру принимать. Кукла страшная у анализов, парик этот не плох, лучше чем у 99% владельцев  кукол нашего соо.

Опаньки, илитных экспертов подвезли. Эк вы снисходительно-то, барыня, надобно было сразу сапогом в морду, пущай место своё знают, смерды непочтительные. Вздумали ишшо - всуперечь такому ахв.. авхторитету слово молвить!

Давай, разъясню короче - обсуждаемый парик выглядит как кривая туфта. А куклы тех, кто тут сидит, никого не ебут. Даже если они из носка и двух пуговиц, лучше этот ворох стружек с бумажными лопухами не станет. Доступно?

#45540 2021-04-11 21:23:49

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

Хм, тогда уж из смолы сделать, еще интереснее.

Эм, в смысле из эпоксидки? Это проще, конечно, но выглядеть будет не так красиво. Вот из холодного фарфора:

Скрытый текст

Вот из эпоксидки:

Скрытый текст

Как бы если типа замена настоящих цветов в прическу - то без вариантов, холодный фарфор. Если в качестве украшений или фантазийных цветов, то  смола может подойти.

А, или ты решил, что холодный фарфор равно фарфор, и так же запекается в печке несколько раз? Нет, это тупо самозастывающая на воздухе глина, прозванная холодным фарфором за свою полупрозрачность на свету.

Отредактировано (2021-04-11 21:26:31)

#45541 2021-04-11 21:32:03

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Они что-то там мутили помнится с лаком для ногтей и проволокой, обозвав это новой технологией и пафосно презентовав для одного проекта. Но этим проектом, насколько я помню, все и закончилось))

#45542 2021-04-11 21:34:50

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

Они что-то там мутили помнится с лаком для ногтей и проволокой, обозвав это новой технологией и пафосно презентовав для одного проекта. Но этим проектом, насколько я помню, все и закончилось))

И было даже симпатично, емнип.

#45543 2021-04-11 21:42:35

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Возможно оно рассыпалось в руках заказчика, а так на фотках симпатично выглядело, да

#45544 2021-04-11 21:52:25

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

И было даже симпатично, емнип.

Ну да, аналог изделий из эпоксидки, просто подешевле. Да, в качестве фантазийных цветов было бы интересно. Но это нужно много тренироваться и сделать миллиард этих лепестков. что бы стало выходить красиво. Ну и плюс вразмерность соблюдать.

#45545 2021-04-11 23:02:22

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:
Анон пишет:

И было даже симпатично, емнип.

Ну да, аналог изделий из эпоксидки, просто подешевле. Да, в качестве фантазийных цветов было бы интересно. Но это нужно много тренироваться и сделать миллиард этих лепестков. что бы стало выходить красиво. Ну и плюс вразмерность соблюдать.

И все равно к ним бы приебались, это же амадизы, это тебе не  https://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=88&t=125579 
Только начал человечек кривую хуету лить из смолы и уже заказы принимает. Все радуются, рукоплещут, видят в этом красоту, а слепи такое амадизы - в миг бы разъебли. Все дело в отношении к персоне автора, а не уровне крафта. Эта предвзятость так удручает(

Отредактировано (2021-04-11 23:02:35)

#45546 2021-04-11 23:11:55

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

Во-во

Я искренне не понимаю, почему от париков из шерсти ждут такой же стойкости как от париков из пластиковых волос. Это невозможно. Вот прическа с картинки анонов, разве с ней можно попасть под дождь, ветер, ураган, душ? И с ней ничего не случиться? А в свадебном платье можно в болото? И оно потом как новое? Бывают майки из твое и зара, их можно стирать, мочить, копать огород, опять стирать и им пофиг, а бывает майка от маккуин и ее можно только в сухую чистку сдать и то не факт, что выживет. Так и парики, есть ширпотреб типа моник, алик, кроби, что там ещё, их постирал, встряхнул, посушил и все ок норм, а есть парики из козы и альпаки и, без относительно автора и изготовителя, за ними нужен уход, натуральный волос не будет лежать как раньше после стирки или мойки. Что за тупость так думать? Я не защищаю амадизов, но этот парик выглядит очень даже не плохо, я б такой хотел, может даже заказал бы у них не будь они таким говно-людьми.

#45547 2021-04-11 23:20:45

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

А куклы тех, кто тут сидит, никого не ебут. Даже если они из носка и двух пуговиц, лучше этот ворох стружек с бумажными лопухами не станет. Доступно?

Меня ебут. Если ты помидор или явдощак на хуй тебя слушать и воспринимать? Анонимность площадок удобна именно криворуким игрокам как ты, когда можно мизинец оттопыривать и рассуждать о высоком, при этом сидеть по колено в говне. Тут даже не обязательно знать именно твоих кукол, достаточно средней температуры по палате, а она намного ниже этого парика. Доступно?

#45548 2021-04-11 23:22:17

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

Бывают майки из твое и зара, их можно стирать, мочить, копать огород, опять стирать и им пофиг, а бывает майка от маккуин и ее можно только в сухую чистку сдать и то не факт, что выживет.

Жорой повеяло :yeah:

#45549 2021-04-11 23:22:45

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

Я искренне не понимаю, почему от париков из шерсти ждут такой же стойкости как от париков из пластиковых волос. Это невозможно.

Анон, когда полыхнул скандал с амадизами, я только только начинал делать парики на продажу. Читая тему ещё тогда на ликсах здорово прифигел от некоторых претензий, и робко вопросил, что же аноны хотят от козьего парика? И вышло как в той сказке - не голой и не одетой, не верхом и не пешком. Чтобы локоны, но без лака, чтобы в сложной прическе, но можно распустить, чтобы мыть стирать, и прическа сохранилась, и тп. Анон вторично прифигел и заказы свернул, делает только своим куклам и иногда продает излишки по друзьям.
Олсо, справедливости ради, это не только в бжд соо, анон и в другой сфере сталкивался с желанием, чтобы красивая вещь была ещё и неубиваемой, чтобы натуральный шелк не выгорал, на него могли писать собаки и мылся легко. Но неубиваемые ткани не надо, некрасивые. Надо шелк. Но чтобы мылся и не выгорал. И тут то же самое. Хочется модельные туфли, но чтобы Эльбрус в них покорять и в болоте со спаниэлями лазить.

#45550 2021-04-11 23:34:27

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Лично для меня о качестве амадизовских париков лучше всего говорит история с париками Осенней Феи. Вот прям интересно, научились они с тех пор цветочки нормальные делать, или эти тоже рассыплются, как только покупатель в руки возьмет...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума