Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-05 15:06:28

Анон

Амадиз Белоплащевый против всех

Официальные страницы Amadiz Beauty / Amadiz Beauty official pages
Amadiz Beauty questionable ethics, questionable service
Качество продукции / Product quality
Амадиз и мир вокруг / Amadiz vs the World

Тема BJD holywarsoo-version
Cтарая тема про Amadiz
Краткий словарик терминов
Тумблер-группа для сбора информации об Амадиз-студио
Отзывы на ДоА
Отзывы на BJD-club
Общественное мнение бжд соо в цифрах


#33551 2018-06-10 17:34:39

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Какой смелый правдоруб. В пакетике. А в реале наверняка в глазки някаешь.

Сам говнодел пожаловал к нам?  :troll:

Не. Хомяк (с)

#33552 2018-06-10 17:46:40

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:
Анон пишет:

А в реале наверняка в глазки някаешь.

Так ей поперек не вякнуть, вон в теме где ей можно было возразить по существу коментики прикрыла.

А если бы и не прикрыла, то врубила бы цензуру, режим "ня онли". Весь правдоруб терла бы. Знаем мы таких...

#33553 2018-06-10 18:04:46

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

Какой смелый правдоруб. В пакетике. А в реале наверняка в глазки някаешь.

По себе судишь? Нет, не някаю. Слабо такое представить?

#33554 2018-06-10 18:09:52

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

я вот художку закончил. Но именно эскизы шмоток рисовать так, как это ожидают заказчики - нет, не умею, http://www.cmlt.ru/getUserImage?id=14419385 вот такое у меня не получится.

Я - портной, меня жутко бесят такие эскизы. У обычных людей не бывает таких пропорций, а клиенты насмотрятся на эти говнорисовачки и пытаются требовать, чтобы на них вот эти складочки-юбочки выглядели так же. Кучу времени приходится убивать на то, чтобы объяснить человеку, что на немодельной фигуре обычной тридцатилетней женщины это платье не будет выглядеть так же, как на четырнадцатилетней девочке или тощей двухметровой модели человека. И зависит это не от посадки.
А рисовальщикам таких эскизов что, им не приходится с клиентами общаться. Навозили "шоб кросивенько" и в сторону. Они не ремесленники, они хуйдожники, они так видят.

#33555 2018-06-10 18:17:16

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Нам в художке помню говорили, что рисование эскизов моделей одежды - это такой поджанр скетчинга, где свои законы стилизации, в том числе вот эти анатомические извращения с удлиненными пропорциями, маленькой головой и т.д. То есть просто испокон веков принято так. Врали?

#33556 2018-06-10 18:20:33

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

А где её на три страницы то обсуждали? анон все пропустил...

Вбей "Лукошка" в поиск, и где-то посредине амадизотемы обрящешь ) отдельного стола ей не выделяли )

нашел, посты от 20 марта и конца февраля, вычитала и в июне бамбануло  :facepalm:

#33557 2018-06-10 18:25:23

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

Я - портной, меня жутко бесят такие эскизы. У обычных людей не бывает таких пропорций, а клиенты насмотрятся на эти говнорисовачки и пытаются требовать, чтобы на них вот эти складочки-юбочки выглядели так же

В самую маковку анон, сколько шил, столько диву давался как тетя с 54 размером просит пошить шоб воооот так как в жрунальчике.
А на примерке начинает орать что это не то что она заказывала. И стоишь битый час доказываешь что на жопе 54 размера, не может платье выглядеть так же, как на модели в 38 кг весом и 180 ростом,  из модного журнала.

#33558 2018-06-10 18:40:33

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

И стоишь битый час доказываешь что на жопе 54 размера, не может платье выглядеть так же, как на модели в 38 кг весом и 180 ростом,  из модного журнала.

Про это надо на берегу говорить, во избежание  :lol:

#33559 2018-06-10 19:39:12

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Простынь Лукошки. На всякий.

Скрытый текст

Скрины

Скрытый текст

Отредактировано (2018-06-10 19:40:42)

#33560 2018-06-10 19:42:48

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Таким тетенькам надо технический рисунок выдавать, а не глянцевые эскизики. Ну меня в свое время именно так учили. Да и не производстве тоже только техрисунок, только хардкор. Где нормальные человеческие пропорции, видны все рельефные швы, вытачки, карманы, застежки, но лоска того нет, как десигнеров учат. (Анон со специальностью конструктор-модельер)

#33561 2018-06-10 20:18:20

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

Таким тетенькам надо технический рисунок выдавать, а не глянцевые эскизики. Ну меня в свое время именно так учили. Да и не производстве тоже только техрисунок, только хардкор. Где нормальные человеческие пропорции, видны все рельефные швы, вытачки, карманы, застежки, но лоска того нет, как десигнеров учат. (Анон со специальностью конструктор-модельер)

Таки да! В точку!  :friends:
А то приходит тетя с рисуночком или фоточкой от дезигнера, просит "вот точно так же", рисуешь ей схематично, как на фигуре ее типа это будет выглядеть - тетя в возмущении: "Как же так! Этого не может быть! Это вы просто мой заказ брать не хотите!" Да, такой заказ точно брать не хочу.
Анон-портной.

Анон пишет:

Нам в художке помню говорили, что рисование эскизов моделей одежды - это такой поджанр скетчинга, где свои законы стилизации, в том числе вот эти анатомические извращения с удлиненными пропорциями, маленькой головой и т.д. То есть просто испокон веков принято так. Врали?

Я не знаю, чему учат в художке. Я не художник, я - ремесленник, меня учили шить.

#33562 2018-06-10 20:31:50

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

Нам в художке помню говорили, что рисование эскизов моделей одежды - это такой поджанр скетчинга, где свои законы стилизации, в том числе вот эти анатомические извращения с удлиненными пропорциями, маленькой головой и т.д. То есть просто испокон веков принято так. Врали?

Да, это что-то типа эскиза. Набросок идеи, озарило вот чела с утра, набросал он. А дальше приходит целая команда вполне приземленных конструкторов, материаловедов, портных и начинают втискивать идею в рамки материального мира. )

#33563 2018-06-10 20:36:30

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

Таким тетенькам надо технический рисунок выдавать, а не глянцевые эскизики. Ну меня в свое время именно так учили. Да и не производстве тоже только техрисунок, только хардкор. Где нормальные человеческие пропорции, видны все рельефные швы, вытачки, карманы, застежки, но лоска того нет, как десигнеров учат. (Анон со специальностью конструктор-модельер)

Если бы они еще на техрисунке соглашались признавать свою фигуру, было бы проще простого.

Анон пишет:

Про это надо на берегу говорить, во избежание 

Все проговаривалось тысячи раз, но зачастую клиент хочет слышать то что хочет, и хочет видеть то что хочет видеть, а не реальную картину.
Вот пришла такая вот толстуха, хочет заказ сделать, начинаешь вокруг нее ходить, -вы ни разу не полная, у вас прекрасные пропорции,
между талией и жеппой бедрами большая разница, такое бывает крайне редко, вы уникум! И бла бла бла! Сошьешь заказ, и ты при деньгах, и клиент доволен, и все хорошо! А если ты начнешь рассказывать про то что на вас так выглядеть не будет, хрен ты получишь и заказ и денег. А так клиент придет не раз, еще и подругам тебя нахвалит. Так чтааа тока врать, тока пыль в глаза, иначе никак.

Анон пишет:

А то приходит тетя с рисуночком или фоточкой от дезигнера, просит "вот точно так же", рисуешь ей схематично, как на фигуре ее типа это будет выглядеть - тетя в возмущении: "Как же так! Этого не может быть! Это вы просто мой заказ брать не хотите!"

Анон портной, ты это я!  :lol:

#33564 2018-06-10 20:39:58

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

и ты при деньгах, и клиент доволен, и все хорошо

Дык если клиент доволен, как готовое изделие выглядит на его фигуре, то мастер молодца и все зашибись. Речь же шла о том, что у клиента при виде платья возникают вопросы, почему на нем оно сидит не так, как на модели.

#33565 2018-06-10 20:45:54

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:
Анон пишет:

и ты при деньгах, и клиент доволен, и все хорошо

Дык если клиент доволен, как готовое изделие выглядит на его фигуре, то мастер молодца и все зашибись. Речь же шла о том, что у клиента при виде платья возникают вопросы, почему на нем оно сидит не так, как на модели.

Особенно если клиент хочет костюмчик на тонкозвонкую юную даму, а у него самого пропорции пирамиды хеопса. Ладно бы все компенсировалось скромными размерами той "пирамиды", там можно бы было извернуться, но женщина-клиент была таких размеров, что  налезть на нее могли только чехлы от танка. (((

Это мне моя знакомая портниха рассказывала, пока мне свадебное платье шила-примеряла.

#33566 2018-06-10 20:57:03

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Спрошу в пустоту: а на полных идеи не приходят, нет? Вообще на женщин с разными пропорциями?
А то я помню когда подруга училась шить они именно такие эскизы тонких-звонких и рисовали. Но ведь условно можно обозначить любую фигуру, в чем проблема-то, почему так распространены именно эти модели 40 килограмм веса?

#33567 2018-06-10 21:03:16

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Дык потомушта шить хотят не чехол от танка, а вот платьюшки, как анон в свадебном тер про клиенток.
Она такая сякая хотела красиво как на картинке, а это только для миниатюрных и тоненьких

Отредактировано (2018-06-10 21:04:38)

#33568 2018-06-10 21:05:50

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

Спрошу в пустоту: а на полных идеи не приходят, нет? Вообще на женщин с разными пропорциями?
А то я помню когда подруга училась шить они именно такие эскизы тонких-звонких и рисовали. Но ведь условно можно обозначить любую фигуру, в чем проблема-то, почему так распространены именно эти модели 40 килограмм веса?

Так ведь смотря на то, какая полная. Если, условно так, "венера милосская" - то еще повертеться можно, хотя с вытачками и убьешься вусмерть. А ежели это, опять условно, "стог сена" на ногах и с головой? На такую модель даже драпировку-то не сделаешь толком. Вспомни ту же Леос.

В общем, сложно это все. И с людьми шить умотаешься, и с куклами обратно же. Хотя у кукол есть неоспоримое преимущество - они хоть с тобой не спорят, требуя невозможного.

Отредактировано (2018-06-10 21:06:06)

#33569 2018-06-10 21:14:15

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

Хотя у кукол есть неоспоримое преимущество - они хоть с тобой не спорят, требуя невозможного.

О, вместо них тебе все отлично расскажут фандомные критики с ликсов, и то им (на твоей кукле!) не так, и это не этак, и вообще ты колхоз шьешь :trollface:

#33570 2018-06-10 21:46:20

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

Хотя у кукол есть неоспоримое преимущество - они хоть с тобой не спорят, требуя невозможного.

Когда ко мне начинает подкатывать очередная подружайка с "а сшей мне платьюшко, а сшей мне костюмчик" я всегда говорю что не могу шить на людей, потому что люди шевелятся. К тому же не представляю себе как я подругу заматываю в малярный скотч)))

#33571 2018-06-10 21:57:37

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон с малярным скотчем, если тебя позовут на косплей-пати, не соглашайся, там на живых людях просят скотч подклеить на костюмах  :lol:
Потом не отвертишся ;D

#33572 2018-06-11 06:08:13

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

если тебя позовут на косплей-пати, не соглашайся

В нашем зажопинске подобных еще лет 30 не будет(((

#33573 2018-06-11 06:19:15

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Это скотч малярный на куклу лепят, на нем рисуют, где должны быть швы, потом скотч срезают, по швам режут и вуаля. Немножко подправить кривизну линий на бумаге - вот она, идеальная посадка.

О как. Буду знать, как подгонять на свою барбешку.

#33574 2018-06-11 06:49:31

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Кста, КАК вы потом разматываете и/или разрезаете, по каким линиям?

#33575 2018-06-11 07:35:19

Анон

Re: Амадиз Белоплащевый против всех

Анон пишет:

Кста, КАК вы потом разматываете и/или разрезаете, по каким линиям?

Верх обычно по спине (там же кстати рисую и шов. Я таким методом крою только корсеты, так что разрезать теоретически можно по любой из нарисованных тобой линий, по спине просто удобнее там углубление позвоночника идет.
Всё остальное я крою... бля счас покажу себя долбоебом, но я тупо кладу куклу на бумагу и обвожу. Потом подгоняю уже в момент смётывания.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума