Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2017-07-01 09:49:15

Анон

Re: Границы приемлемого в искусстве

Анон пишет:

последних Стражах Галактики

Йонду и Енот кагбэ не положительные персонажи. Они оба говнюки и антигерои. И там мстят. Это не хорошо, не особо благородно, если иметь в виду классическое "ударили по щеке, подставь другую",  это просто месть за своих друганов со стороны Йонду.

#152 2017-07-01 09:56:03

Анон

Re: Границы приемлемого в искусстве

Анон пишет:

Йонду и Енот кагбэ не положительные персонажи. Они оба говнюки и антигерои. И там мстят. Это не хорошо, не особо благородно, если иметь в виду классическое "ударили по щеке, подставь другую",  это просто месть за своих друганов со стороны Йонду.

Нет, они поданы как положительные персонажи с некоторым дерьмом в прошлом. Кроме того расстановка акцентов, те кто за "наших" жалко и музыка грустненькая, а  тех кто против нас нет. Веселуха поубиваем тут всех.

#153 2017-07-01 10:03:21

Анон

Re: Границы приемлемого в искусстве

Анон пишет:

У меня тут ближайший пример: основная любовная линия в сериале Флеш.

+1. Это даже не любовь, а зацикленность какая-то.
Однако ты какую-то чушь несешь про "моральный инцест" и "рос как брат с сестрой". Ему было 10 лет, когда его усыновил папка героини, и они уже были лучшими друзьями. Сестрой и брат они оба друг друга не воспринимают.
Но насчет сценаристов согласен. Боже мой, какие они уебаны, делают Айрис все большее тупой, и везде пихают эту сранную гориллу. Блеать, откуда таких дебилов берут? Неужто нормальных сценаристов нельзя было найти.

#154 2017-07-01 10:47:21

Анон

Re: Границы приемлемого в искусстве

Меня эта "маральная ниадназначнасть" сквикнула дико в "Коже, в которой я живу". Хотя, может, это и не вина создателей, может, они искренне пытались нарисовать картину "все уебаны, положительных нет". Но в отзывах постоянно встречаю "а может, он неуиноват, а было ли изнасилование?"

Скрытый текст

Отредактировано (2017-07-01 10:48:35)

#155 2017-07-01 11:09:57

Анон

Re: Границы приемлемого в искусстве

У меня тут ближайший пример: основная любовная линия в сериале Флеш.

Во Флеше просто хреновый сценарий. То же самое можно было подать намного адекватнее. Отношения отвратные, особенно тем что все вокруг постоянно врут Айрис "для ее же блага". И концовка первого сезона выморозила.

Пусть положительный герой лучше остается положительным до конца, они в Марвеле все равно картонки

Хаха, Марвеловские комиксы и в особенности Альтимейт не согласятся

Отредактировано (2017-07-01 11:16:31)

#156 2017-07-01 11:13:20

Анон

Re: Границы приемлемого в искусстве

"Был обдолбан и не понял, что насилую" - нихера не смягчающее обстоятельство, а наоборот.

Имхо, это все же не одно и то же. В обоих случаях насильник виноват, но у обдолбаного возможно есть шанс придти в себя, ужаснуться, сдаться врачам и больше не повторять. Да, у меня пони. А изнасиловавший по трезвяку это просто мудак, никакой надежды.

#157 2017-07-01 11:17:07

Анон

Re: Границы приемлемого в искусстве

Анон пишет:

В обоих случаях насильник виноват, но у обдолбаного возможно есть шанс придти в себя, ужаснуться, сдаться врачам и больше не повторять.

Ну как бы сделанное-то уже сделано, другому человеку от этого не легче.

#158 2017-07-01 11:25:56

Анон

Re: Границы приемлемого в искусстве

Анон пишет:

Имхо, это все же не одно и то же. В обоих случаях насильник виноват, но у обдолбаного возможно есть шанс придти в себя, ужаснуться, сдаться врачам и больше не повторять.

Слава богу, что не твоя пони писала наш уголовный кодекс и благо там есть есть такое понятие как "обстоятельства, отягчающие уголовное наказание". :heh:

#159 2017-07-01 12:17:42

Анон

Re: Границы приемлемого в искусстве

Анон пишет:
Анон пишет:

В обоих случаях насильник виноват, но у обдолбаного возможно есть шанс придти в себя, ужаснуться, сдаться врачам и больше не повторять.

Ну как бы сделанное-то уже сделано, другому человеку от этого не легче.

Извиняюсь, но легче. Знать, что насильник ужаснулся и сам пошёл сдаваться властям, — облегчило бы мои последствия и намного.

Попробуйте сравнить это — с радостью и самодовольством от того, что проучил шкуру, молодец и крутой пацан.

анон-миможертва

(с отягчающим по закону я согласна; говорю только о гипотетическом раскаянии и "самосдаче")

Отредактировано (2017-07-01 12:22:15)

#160 2017-07-01 15:09:40

Анон

Re: Границы приемлемого в искусстве

"Кожа, в которой я живу" - это же Under my skin, которая книжка? Там там же ГГ инопланетянка, которая ловит мужиков, чтобы их откармливали и жрали, причем тут изнасилование?

#161 2017-07-01 15:17:44

Анон

Re: Границы приемлемого в искусстве

Анон пишет:

Хотя, может, это и не вина создателей, может, они искренне пытались нарисовать картину "все уебаны, положительных нет". Но в отзывах

Нет, "кожа, в которой я живу" фильм в том числе про расплату и возмездие. Герой изнасиловал и довел до смерти девушку, не пошел в полицию, был пойман несколько больным на голову папкой жертвы, который превратил того в женщину при помощи скальпеля, и, поразительным образом, другой мужик его фактически изнасиловал.
А то, что в отзывах его защищают, ну так у нас в любой ситуации, хоть деву марию изнасилуй, насильника будут защищать.

#162 2017-07-01 15:18:07

Анон

Re: Границы приемлемого в искусстве

Анон пишет:

"Кожа, в которой я живу" - это же Under my skin, которая книжка? Там там же ГГ инопланетянка, которая ловит мужиков, чтобы их откармливали и жрали, причем тут изнасилование?

Нет, это другое кино: https://ru.wikipedia.org/wiki/Кожа,_в_которой_я_живу

#163 2017-07-01 15:25:12

Анон

Re: Границы приемлемого в искусстве

Анон пишет:

Нет, "кожа, в которой я живу" фильм в том числе про расплату и возмездие. Герой изнасиловал и довел до смерти девушку, не пошел в полицию, был пойман несколько больным на голову папкой жертвы, который превратил того в женщину при помощи скальпеля, и, поразительным образом, другой мужик его фактически изнасиловал.

У Альмодовара вообще быают очень странные в плане посыла фильмы. "Свяжи меня" до сих пор вспоминаю с отвращением. Хэппи-энд, блин, героиня радостно сбегает с ублюдком, который её держал в плену.

#164 2017-07-01 16:17:25

Анон

Re: Границы приемлемого в искусстве

Анон пишет:

Нет, "кожа, в которой я живу" фильм в том числе про расплату и возмездие

Ну там все червепидоры, я прямо даже не знаю, чего придираться-то? Что изнасиловали насильника?

Отредактировано (2017-07-01 16:23:40)

#165 2017-07-01 16:40:05

Анон

Re: Границы приемлемого в искусстве

Анон пишет:

У меня тут ближайший пример: основная любовная линия в сериале Флеш. Гг рос с девочкой как с сестрой, с лет 11, она его не воспринимала как сексуальный интерес вообще, в принципе, даже близко, на все намеки отвечала нет и ты мне как брат, когда чувак расчехлился, отболталась уже актуальным женихом.

да ну? это ты про ту самую Айрис, которая как только Барри отпустило и он нашел себе девушку, принялась Барри отговаривать от отношений с этой девушкой, а девушке петь в мозг какой Барри ранимы и ну его нафиг? а признание в любви ГГ, а не своему жениху, она в середине сезона под дулом пистолета делала? про на "все намеки отвечала нет" - это когда он признался ей в любви. а потом она весь сезон решала кого ж она таки любит?

#166 2017-07-01 16:55:49

Анон

Re: Границы приемлемого в искусстве

Анон пишет:

Но насчет сценаристов согласен. Боже мой, какие они уебаны, делают Айрис все большее тупой, и везде пихают эту сранную гориллу. Блеать, откуда таких дебилов берут? Неужто нормальных сценаристов нельзя было найти.

их покусали сценаристы "Стрелы". Айрис в этом сериале вообще не повезло, с каждым сезоном ее поведение все более странное. особенно меня восхитила истерика "ты мне предложение не с тем посылом сделал!!!".

#167 2017-07-01 18:54:37

Анон

Re: Границы приемлемого в искусстве

Анон пишет:

Извиняюсь, но легче. Знать, что насильник ужаснулся и сам пошёл сдаваться властям, — облегчило бы мои последствия и намного.

А мои - нет.

#168 2017-07-01 19:18:54

Анон

Re: Границы приемлемого в искусстве

И прав, разумеется, только ты

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума