Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-06-22 19:59:40

Анон

Обсуждение анонов ХС, аноны-мемы

Тема-каталог меметичных на холиварке анонимных упорышей и их обсуждение.
Сюда можно посылать всех, кто не знает, кто такие Шиншилла, Утяжка, Глобус и прочие.
Здесь не надо выяснять отношения и обсуждать анонов, просто сморозивших где-то глупость. Это тема именно про анонов-мемов.

Каталог поциентов темы, дополняем
Об аватарках от админов

Тема для обсуждения неймфагов ХС

Отредактировано (2017-06-22 20:19:11)


#401 2018-06-26 21:51:23

Анон

Re: Обсуждение анонов ХС, аноны-мемы

Анон пишет:

Перечисленные тобой выражения широко употребляемы, а чтоб "чужой" употреблялось по отношению к типа близким друзьям в значении "со мной не живет" - ну, я с таким сталкиваюсь впервые.

И тем не менее это широко используется, странно что ты ни разу не сталкивался. "Чужие люди" как противопоставление семье и проживающим в квартире - это очень распространенное использование этого слова. К друзьям это тоже относится. "Не надо чтобы чужие люди видели", например, или "что ты при посторонних скандалы закатываешь" - во всех этих ситуациях под чужими и посторонними запросто могут подразумеваться даже близкие друзья, главное, что в данный момент они не относятся к тем, кого касается разговор.
Блин, у меня ощущение, что я взрослому человеку таблицу умножения объясняю, риалли.

#402 2018-06-26 21:56:44

Анон

Re: Обсуждение анонов ХС, аноны-мемы

Анон пишет:

"Чужие люди" как противопоставление семье и проживающим в квартире - это очень распространенное использование этого слова.

Я это слышал только от тех, кто друзей не заводит в принципе и не понимает, зачем они нужны. Или тех, для кого друг = приятель.

Даже загуглил. Открывайте шампанское, что ж:

не связанный с кем-нибудь родственными связями, не родной ◆ Очень просто: возьмите в вашу семью чужого ребенка, возьмите из детского дома или сироту, потерявшего родителей. А. С. Макаренко, «Книга для родителей», 1937 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)

В любом случае, я бы очень напрягся, если б от друга такое услышал.

Отредактировано (2018-06-26 21:57:40)

#403 2018-06-26 22:03:07

Анон

Re: Обсуждение анонов ХС, аноны-мемы

Анон пишет:

Я это слышал только от тех, кто друзей не заводит в принципе и не понимает, зачем они нужны. Или тех, для кого друг = приятель.

И поэтому давай обобщать. Присоединюсь пожалуй к вопросу, тебе сколько лет-то?

Анон пишет:

Даже загуглил. Открывайте шампанское, что ж:

Ну сейчас бы ориентироваться на словари начала прошлого века  :really: Особенно когда речь идет о разговорных языковых нормах, а не литературных  :really:

#404 2018-06-26 22:07:57

Анон

Re: Обсуждение анонов ХС, аноны-мемы

Кстати, добавлю, что если ты живешь не один, то остальным сожителям твой близкий друг будет чужим в куда большем смысле. И даже если ты сам готов терпеть, ужиматься и превозмогать ради своей святой дружбы, непонятно, почему это должны делать остальные сожители.

#405 2018-06-26 22:08:40

Анон

Re: Обсуждение анонов ХС, аноны-мемы

Анон пишет:

И поэтому давай обобщать. Присоединюсь пожалуй к вопросу, тебе сколько лет-то?

А тебе? Ты чего так подгорел, тебе кто-то запрещает называть своих любимых друзей чужими?
И никто не ответил на вопрос: становится ли друг своим, если живет на той же территории?

#406 2018-06-26 22:14:11

Анон

Re: Обсуждение анонов ХС, аноны-мемы

Анон пишет:

И никто не ответил на вопрос: становится ли друг своим, если живет на той же территории?

Чет я буду очередным, спрашивающим про возраст  :lol: Взрослый человек, живущий вместе с другом, довольно нестандартная ситуация.

#407 2018-06-26 22:17:49

Анон

Re: Обсуждение анонов ХС, аноны-мемы

Анон пишет:

Взрослый человек, живущий вместе с другом, довольно нестандартная ситуация.

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:
То есть ребенок, живущий с другом - обычное дело?

#408 2018-06-26 22:27:11

Анон

Re: Обсуждение анонов ХС, аноны-мемы

Анон пишет:

Взрослый человек, живущий вместе с другом, довольно нестандартная ситуация.

Анон, я не тот ебобо с понятиями, но сейчас ты не прав. Тысячи людей снимают квартиры совместно.

#409 2018-06-26 22:30:32

Анон

Re: Обсуждение анонов ХС, аноны-мемы

Анон пишет:

а чтоб "чужой" употреблялось по отношению к типа близким друзьям в значении "со мной не живет" - ну, я с таким сталкиваюсь впервые.
Хорошо, буду знать, что есть такой диалект.

Это не диалект. Это общеупотребительное значение слова.
А вот почему у тебя такая узкая выборка, интересный вопрос.

#410 2018-06-26 22:31:20

Анон

Re: Обсуждение анонов ХС, аноны-мемы

Анон пишет:
Анон пишет:

Взрослый человек, живущий вместе с другом, довольно нестандартная ситуация.

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:
То есть ребенок, живущий с другом - обычное дело?

Анон, ты пьян?

#411 2018-06-26 22:32:33

Анон

Re: Обсуждение анонов ХС, аноны-мемы

Тред полон теть Срак с типичными тетесрачными понятиями: только они знают, как правильно, у кого неправильно - тот дурак или ребенок, семья - швитое.

#412 2018-06-26 22:37:46

Анон

Re: Обсуждение анонов ХС, аноны-мемы

Анон пишет:

Анон, ты пьян?

То есть на вопрос никто не ответит?

Анон пишет:

А вот почему у тебя такая узкая выборка, интересный вопрос.

Анон пишет:

Я это слышал только от тех, кто друзей не заводит в принципе и не понимает, зачем они нужны. Или тех, для кого друг = приятель.

Я поэтому и поинтересовался у того анона, знают ли его друзья о том, что они для него чужие. Триггернулся, сорри.

#413 2018-06-26 22:51:44

Анон

Re: Обсуждение анонов ХС, аноны-мемы

Анон пишет:

Анон wrote:
Анон, ты пьян?

То есть на вопрос никто не ответит?

А зачем отвечать на детсадовскую ложную дихотомию? Из "взрослый человек, живущий с другом - нестандартная ситуация" не следует "ребенок, живущий с другом - стандартная ситуация". Поэтому вопрос воспринимается либо как наивная попытка поддеть, либо как то, что у вопрошающего проблемы с логикой.

Анон пишет:

Анон wrote:
Я это слышал только от тех, кто друзей не заводит в принципе и не понимает, зачем они нужны. Или тех, для кого друг = приятель.

Я поэтому и поинтересовался у того анона, знают ли его друзья о том, что они для него чужие. Триггернулся, сорри.

Ну, а со стороны это выглядело как "мама, он меня друзей сукой обозвал".

#414 2018-06-26 22:58:13

Анон

Re: Обсуждение анонов ХС, аноны-мемы

Анон пишет:

А зачем отвечать на детсадовскую ложную дихотомию? Из "взрослый человек, живущий с другом - нестандартная ситуация" не следует "ребенок, живущий с другом - стандартная ситуация". Поэтому вопрос воспринимается либо как наивная попытка поддеть, либо как то, что у вопрошающего проблемы с логикой.

Пытаюсь понять логику. "Чужой" - это "не член семьи", "не живущий на той же территории" или и то, и другое?
Если б не вставил "взрослый" ни к месту, не было бы вопроса про ребенка. И то был вопрос, а не утверждение.

Анон пишет:

"мама, он меня друзей сукой обозвал"

Анон пишет:

детсадовскую

:yeah:

Отредактировано (2018-06-26 22:59:13)

#415 2018-06-26 23:04:39

Анон

Re: Обсуждение анонов ХС, аноны-мемы

Анон пишет:

Пытаюсь понять логику. "Чужой" - это "не член семьи", "не живущий на той же территории" или и то, и другое?
Если б не вставил "взрослый" ни к месту, не было бы вопроса про ребенка.

Слово "чужой" может иметь разные значения в зависимости от контекста :facepalm:
Риалли, чувак, если ты не пьян - то у тебя какие-то проблемы с когнитивными навыками.

Ну а цитата про "мама, он меня сукой обозвал" как раз не относится к детсадовскому контексту. Так что ты и здесь сел мимо стула.

#416 2018-06-26 23:09:02

Анон

Re: Обсуждение анонов ХС, аноны-мемы

Анон пишет:

семья - швитое.

Не передергивай. Не семья, а те, с кем ты проживаешь вместе, и с кем не надо переворачивать свой распорядок с ног на голову. Для меня это какое-то время вообще равнялось нулю, я жил один и любые гости вне расписания меня бы напрягли, к счастью, они были только по договоренности.

#417 2018-06-26 23:16:33

Анон

Re: Обсуждение анонов ХС, аноны-мемы

Мне кажется, тред отклонился от темы. Анон с яйцом, подай голос!

#418 2018-06-27 00:36:23

Анон

Re: Обсуждение анонов ХС, аноны-мемы

Анон пишет:

Риалли, чувак, если ты не пьян - то у тебя какие-то проблемы с когнитивными навыками.

Болезнь и ебанутость меня оправдывает? ;D
Я в курсе про разные значения (теперь). Но в данном контексте ("это мой близкий друг, но он со мной не живет, поэтому чужой") считаю неуважительным и обесценивающим. Жду шутку про неуважение к ветеранам.
На "гомосексуализм" и "телок" почему-то можно триггериться, хотя тоже всем понятно, что имелось в виду.

Анон пишет:

Не семья, а те, с кем ты проживаешь вместе, и с кем не надо переворачивать свой распорядок с ног на голову.

Ну вот и определились)

Отредактировано (2018-06-27 00:36:39)

#419 2018-06-27 02:15:19

Анон

Re: Обсуждение анонов ХС, аноны-мемы

Анон пишет:

Ну вот и определились)

Тебе об этом с самого начала писали  :really:

#420 2018-06-27 07:47:47

Анон

Re: Обсуждение анонов ХС, аноны-мемы

Анон пишет:

На "гомосексуализм" ... почему-то можно триггериться, хотя тоже всем понятно, что имелось в виду.

Нет, нельзя.

#421 2018-06-27 10:31:43

Анон

Re: Обсуждение анонов ХС, аноны-мемы

Анон пишет:

Болезнь и ебанутость меня оправдывает?

Нет, но многое объясняет.

Анон пишет:

Я в курсе про разные значения (теперь). Но в данном контексте ("это мой близкий друг, но он со мной не живет, поэтому чужой") считаю неуважительным и обесценивающим.

"Это мой близкий друг, но он все равно является чужим человеком в квартире". Не для тебя чужим. Для общности "квартира и ее обитатели".

На "гомосексуализм" и "телок" почему-то можно триггериться

Ты еще и на гомосексуализм триггеришься?.. Ой-ё.
Или на телок в значении "нерожавшая самка коровы"?

Отредактировано (2018-06-27 10:32:07)

#422 2018-06-27 14:09:13

Анон

Re: Обсуждение анонов ХС, аноны-мемы

Анон пишет:

"Это мой близкий друг, но он все равно является чужим человеком в квартире". Не для тебя чужим. Для общности "квартира и ее обитатели".

Во фразе "я с трудом терплю чужих на своей территории" это нихуя не очевидно было.

Анон пишет:

Ты еще и на гомосексуализм триггеришься?.. Ой-ё.
Или на телок в значении "нерожавшая самка коровы"?

На телок в значении "женщина". И не я не триггерюсь, но другие триггерятся и многие их поддерживают.

#423 2018-06-27 14:12:36

Анон

Re: Обсуждение анонов ХС, аноны-мемы

Анон пишет:

Во фразе "я с трудом терплю чужих на своей территории" это нихуя не очевидно было.

О_О вообще-то, как раз очень очевидно

#424 2018-06-27 14:19:04

Анон

Re: Обсуждение анонов ХС, аноны-мемы

Анон пишет:

О_О вообще-то, как раз очень очевидно

Желаю никогда не сталкиваться с людьми, после которых все уже не будет казаться таким простым и однозначным)

#425 2018-06-27 14:25:36

Анон

Re: Обсуждение анонов ХС, аноны-мемы

Хз, ну мне тоже именно эта фраза очень ясна  :dontknow: Даже не "я с трудом терплю чужих дома", а "на _своей_ территории". Своей территории. Тут же как раз такое, подчеркнутое "мое-мое" вкладывается.

Я с трудом терплю чужих на своей территории - даже моему партнеру, родному и любимому, нельзя, блэт, без спросу трогать то, что лежит в моей мастерской. Мое. Любая живая душа там - чужая, даже очень близкая и родная конкретно мне.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума