Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-06-22 19:59:40

Анон

Обсуждение анонов ХС, аноны-мемы

Тема-каталог меметичных на холиварке анонимных упорышей и их обсуждение.
Сюда можно посылать всех, кто не знает, кто такие Шиншилла, Утяжка, Глобус и прочие.
Здесь не надо выяснять отношения и обсуждать анонов, просто сморозивших где-то глупость. Это тема именно про анонов-мемов.

Каталог поциентов темы, дополняем
Об аватарках от админов

Тема для обсуждения неймфагов ХС

Отредактировано (2017-06-22 20:19:11)


#351 2018-06-26 02:27:57

Анон

Re: Обсуждение анонов ХС, аноны-мемы

Здесь просто крик тысяч душ заёбанных интровертов  :lol:

#352 2018-06-26 02:31:57

Анон

Re: Обсуждение анонов ХС, аноны-мемы

Анон пишет:

так и своих? Какие причины у такой реакции?

Я не могу спать с кем-то на одной кровати, если это не мой мч, не могу спать под одним одеялом - мне надо как следует укутаться, иначе мне некомфортно, перед сном я привык принимать душ, а с утра - чистить зубы, менять белье, и даже если мне с утра не на работу, то даже ехать в помятом виде по городу домой мне будет не очень комфортно, а уж если на работу... В кофте, в которой ты спал, с нечищенными зубами, и все такое... ну кому-то может ок, мне - нет.

#353 2018-06-26 02:42:20

Анон

Re: Обсуждение анонов ХС, аноны-мемы

Какая часть предложения про взаимопомощь и ночевки так триггернула тебя, что показалось "паразитированием"?

Вот оно, паразитирование как есть:

Весь смысл любви и дружбы - близость, ради которой в целом жертвуешь и комфортом, и удобством, да и потерпеть порядком придётся.

#354 2018-06-26 02:52:34

Анон

Re: Обсуждение анонов ХС, аноны-мемы

Анон пишет:

Если тебе его ночёвка совершенно, абсолютно, прямо вкрай неудобна - ты скажешь ему об этом максимально мягко, вы поговорите и найдёте решение проблемы.

Найдете решение проблемы?  O_o То есть одному из друзей будет ппц дискомфортно, если второй останется, у другого не форс-мажор и есть деньги на такси. Какое может быть другое решение, кроме как причинить всем участникам наименьший по сумме дискомфорт и поехать домой?

#355 2018-06-26 02:56:28

Анон

Re: Обсуждение анонов ХС, аноны-мемы

Анон пишет:

То есть одному из друзей будет ппц дискомфортно, если второй останется, у другого не форс-мажор и есть деньги на такси. Какое может быть другое решение, кроме как причинить всем участникам наименьший по сумме дискомфорт и поехать домой?

+1

#356 2018-06-26 03:02:57

Анон

Re: Обсуждение анонов ХС, аноны-мемы

Анон пишет:

Весь смысл любви и дружбы - близость, ради которой в целом жертвуешь и комфортом, и удобством, да и потерпеть порядком придётся.

Я в целом прекрасно в курсе, что отношения - это часто компромиссы и чем-то жертвовать понадобится... Но тут такая грубая формулировка, как будто ради СвященнойБлизости(тм) призывают всрать свой комфорт, удобство и начать терпячку. Но вообще-то сцуко в норме тебе НЕ дискомфортно и НЕ неудобно и НЕ требуется порядком терпеть что-то ради отношений, дружеских или любовных - тебе в них комфортно, удобно и лучше, чем без них; иначе это хуйня какая-то, а не отношения.

#357 2018-06-26 03:09:34

Анон

Re: Обсуждение анонов ХС, аноны-мемы

Анон пишет:

Здесь просто крик тысяч душ заёбанных интровертов  :lol:

Анон не интроверт, он с радостью будет видеться с друзьями пять дней в неделю каждый вечер, но спать каждый в своей норе. Анон даже мужиков в себе не водит и у них на ночь не остается. Друзья из других городов отдельная тема, но их видишь редко и радость от встречи компенсирует.

#358 2018-06-26 03:10:38

Анон

Re: Обсуждение анонов ХС, аноны-мемы

Я интроверт, но обожаю ночевки :lol: Что может быть лучше чем вместе с другом или компанией друзей есть вкусняшки, смотреть ужастики и просто страдать херней до пяти утра, отрубиться в обнимку и потом вместе завтракать
Впрочем анон с яйцом все равно ебанашка

Отредактировано (2018-06-26 03:13:39)

#359 2018-06-26 03:30:43

Анон

Re: Обсуждение анонов ХС, аноны-мемы

Анон с концепцией дружбы дохуя странный  :really:
Вообще-то, когда все добровольно, то любое мероприятие должно строится на "если хоть один участник не согласен - взаимодействия не будет". Все. Вася хочет ночевать у Маши и Маша хочет, чтобы он ночевал? Вася ночует. Вася не хочет ночевать у Маши, Маша хочет вписать Васю? Вася не ночует. Вася хочет ночевать у Маши, Маша не хочет его вписать? Вася не ночует. Все.
Почему желание Васи переночевать важнее желания Маши ночевать в своем доме в привычном составе народу? Не берем в расчет ситуацию, когда Васе некуда пойти, Васе объективно дохера сложно сейчас вернуться домой и прочее, форс-мажоры и прочее.

И вообще, кстати, анон - со специалистом консультироваться надо именно тебе. Потому что да - сначала твои личные границы, и только потом семья, друзья, любимые и хомячки. Не иначе. А двигать эти границы и впускать в них других людей каждый может только сам, своею волей и полным согласием, а не потому, что кому-то другому захотелось их подвинуть по своему усмотрению.

Схемы отношений, когда личные границы у пары или группы размыты и взломаны; и бремя их оберегания возложена на кого-то, кто не их обладатель - это созависимость и прочие инвалидные схемы, где все без конца жертвуются ради друг друга, терпят ради друг друга (или кто-то терпит ради другого, кто не терпит в ответ) и требуют друг от друга пронзаний и вангований, как правильно им додавать. Но это не работает, потому что ванги и телепаты из людей херовые. Нормально работают схемы, где все определяют, что комфортно им, и соотносят это с тем, что комфортно другим; но базовая нагрузка словами через рот сказать "тут уже некомфортно мне, я не хочу, не делай этого" - обязанность каждого отдельно.

Добавлю: я обожаю людей вписывать, мне это в кайф, у анона люди годами жили и анону было окнорм, и ночевали у анона прям толпами  ;D Так что - лол, нет, это не личное отношение к вопросу и нелюбовь к тому, чтобы у анона дома кто-то ночевал, а в целом мнение - ты какой-то странный со своей точкой зрения "Не заебался, не уебался, не перетерпел и не прогнулся ради дружбы = не друг!".

Отредактировано (2018-06-26 03:32:51)

#360 2018-06-26 03:34:01

Анон

Re: Обсуждение анонов ХС, аноны-мемы

Анон пишет:

сначала твои личные границы, и только потом семья, друзья, любимые и хомячки. Не иначе. А двигать эти границы и впускать в них других людей каждый может только сам, своею волей и полным согласием, а не потому, что кому-то другому захотелось их подвинуть по своему усмотрению.

Плюсую. Анон, спасибо, как боженька все расписал. Я пыталась сформулировать, но как-то не получалось.

#361 2018-06-26 03:56:11

Анон

Re: Обсуждение анонов ХС, аноны-мемы

Анон пишет:

Плюсую. Анон, спасибо, как боженька все расписал. Я пыталась сформулировать, но как-то не получалось.

Спасибо)

Вообще, извините что так распидорасило, но вот мысль есть и она красиво сформулировалась, так что я пожалуй продолжу.

Так вот, личные границы - это когда "я не позволю делать с собой что-то приносящее мне дискомфорт", причем плавно перетекающие в "я не стану делать с другими людьми то, что приносит им дискомфорт, потому что они тоже живые, им неудобно и у них есть свои границы". Вот при соблюдении этих двух правил получаются нормальные отношения. Напомню, что речь тут чисто про семейные-дружеские-любовные добровольные отношения, не про всякие обязательства типа работы или родителей и маленьких детей.

Кнчн, в реальности-то овраги и все не идеально, и есть множество полутонов и уступок и компромиссов, но это не значит, что в целом правила неверные. Объем уступок и компромиссов всегда должен быть посилен без адового напряга, переступания через себя и забивания на себя. Со всех сторон. Потому что итоговые плюсы должно хорошо перевешивать минусы, а профит - уступки. С людьми должно быть лучше, чем без них, иначе это не твои люди и не твои отношения.

Вообще просить от человека, тем более настойчиво, того, что причинит ему существенный дискомфорт, просто потому, что ты так хочешь - это хуйня какая-то. На сильный дискомфорт идут при реально важных и значительных вопросах, а не хотючках. Это не норма - считать, что в дружбе допустимо ну вот просто так делать другому неприятно и хотеть, чтобы он потерпел, потому что друг.

#362 2018-06-26 06:06:24

Анон

Re: Обсуждение анонов ХС, аноны-мемы

Не забывайте, что у друга анона с яйцом была ещё и девушка.
То есть другу-то может быть ок пустить друга переночевать, а его девушку будет напрягать лишний человек в доме. Ну вот упс, анон с яйцом ей вроде даже другом не был.
Я понимаю такую ситуацию, сам с радостью оставляю друзей на ночевку, и мой парень не запрещает, но я вижу, что ему не очень комфортно, мне неловко тоже от этого.

#363 2018-06-26 08:40:11

Анон

Re: Обсуждение анонов ХС, аноны-мемы

Анон пишет:

Потому что да - сначала твои личные границы, и только потом семья, друзья, любимые и хомячки. Не иначе. А двигать эти границы и впускать в них других людей каждый может только сам, своею волей и полным согласием, а не потому, что кому-то другому захотелось их подвинуть по своему усмотрению.

Плюсую этому и вообще всему комменту, все так.

Анон пишет:

Не забывайте, что у друга анона с яйцом была ещё и девушка.
То есть другу-то может быть ок пустить друга переночевать, а его девушку будет напрягать лишний человек в доме. Ну вот упс, анон с яйцом ей вроде даже другом не был.

Ну вот да, кстати, почему о ее границах никто не подумал? Она даже дружбой с аноном особо не скреплена. По-моему, тут не может быть двух вариантов нормального решения этой ситуации, только поездка домой на такси, все остальное - ебанизм разных видов.

И да, просто для статистики, я интроверт, особо ужасного в ночевке не вижу - и у меня ночевали, и я ночевал, - но это всегда должно быть оговорено заранее, не в день ночевки, а хотя бы за пару дней, если это не форс-мажор. Потому что у меня могут быть свои планы на вечер/утро/ночь да и просто мне нужно время, чтобы на это настроиться. Как бы сильно я не любил своих друзей, но если они не предупредили заранее, то попытка у меня заночевать ни с хуя приведет скорее всего к просьбе этого не делать или к тому, что я нифига не обрадуюсь этому.

#364 2018-06-26 08:43:16

Анон

Re: Обсуждение анонов ХС, аноны-мемы

Анон пишет:

Весь смысл любви и дружбы - близость, ради которой в целом жертвуешь и комфортом, и удобством, да и потерпеть порядком придётся.

А, понятно, почему для тебя тогда история анона-с-яйцом предстала в таком свете.

Ты - просто типичная "пиявка", тот, кто паразитирует на якобы друге, кладя с пробором на его желания.

#365 2018-06-26 09:13:58

Анон

Re: Обсуждение анонов ХС, аноны-мемы

Я с изумлением вижу, что история анона с яйцом живее всех живых, и даже нашелся защитник. Для статистики: в изначальном треде на все дохуя страниц обсуждений ни единого защитника не нашлось.
Потому что ситуация однозначная (что вообще редко бывает). Даже более однозначная, чем когда начинают спорить, «а имеет ли Додо в виду хуй или пассивно-агрессивно ответила». Из чего вангую, что защитник - это тот же, кто внес анона с яйцом в тред Хизер, и более того, он и есть анон с яйцом. (Либо это талантливый тролль).
В любом случае мне как фанату анона с яйцом интересно: как изменилась его жизнь за это время? Послал ли друг его подальше? Научился ли анон варить яйца в мешочек сам? Вопросы во тьме... Защитник, ты владеешь инсайдерской инфой?  :troll:

#366 2018-06-26 09:22:19

Анон

Re: Обсуждение анонов ХС, аноны-мемы

Анон пишет:

Ты - просто типичная "пиявка", тот, кто паразитирует на якобы друге, кладя с пробором на его желания.

Ну не факт, что паразитирует, анон. Дофига таких, которым норм все эти "жертвуешь комфортом". И вот они жертвуют, подстраиваются под тебя, терпят. А потом, не получив равноценной отдачи обижаются, что ты "плохой друг". А ты никаких жертв, блин, и не просил. Даже не знаю, что хуже, пиявка или вот это вот.

#367 2018-06-26 10:51:49

Анон

Re: Обсуждение анонов ХС, аноны-мемы

Анон пишет:

Ну не факт, что паразитирует, анон. Дофига таких, которым норм все эти "жертвуешь комфортом".

Не факт, конечно. Может, анон-защитник именно такая жертва. Но мне почему-то тоже кажется, что тут еще более распространенный вариант - комфортом должны пожертвовать, если ему чего-то хочется. А в обратную сторону просто окажется, что его причины что-то не делать уважительнее отмазок друзей, да и вообще, это же совсем другое.
Осудил этот анон все-таки тех, кто не одобрил навязчивую липучку, а не липучку, которая тоже могла бы "пожертвовать комфортом" ради друга и не навязываться.

Отредактировано (2018-06-26 10:52:21)

#368 2018-06-26 13:15:33

Анон

Re: Обсуждение анонов ХС, аноны-мемы

Я с изумлением вижу, что история анона с яйцом живее всех живых, и даже нашелся защитник. Для статистики: в изначальном треде на все дохуя страниц обсуждений ни единого защитника не нашлось.
Потому что ситуация однозначная (что вообще редко бывает). Даже более однозначная, чем когда начинают спорить, «а имеет ли Додо в виду хуй или пассивно-агрессивно ответила». Из чего вангую, что защитник - это тот же, кто внес анона с яйцом в тред Хизер, и более того, он и есть анон с яйцом. (Либо это талантливый тролль).
В любом случае мне как фанату анона с яйцом интересно: как изменилась его жизнь за это время? Послал ли друг его подальше? Научился ли анон варить яйца в мешочек сам? Вопросы во тьме... Защитник, ты владеешь инсайдерской инфой?  :troll:

Не думаю, что он признается, хотя вопросы, честно говоря, очень интересные )

#369 2018-06-26 13:26:24

Анон

Re: Обсуждение анонов ХС, аноны-мемы

Анон пишет:

В любом случае мне как фанату анона с яйцом интересно: как изменилась его жизнь за это время? Послал ли друг его подальше?

Я смотрю второе явление анона с яйцом многие пропустили :lol:
Читать отсюда https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p2897614

#370 2018-06-26 13:41:36

Анон

Re: Обсуждение анонов ХС, аноны-мемы

В гостях анон оказался, потому что попросился переночевать, и то, девушка друга была против, потому что она устала. Друг не мог сказать, что девушка против, поэтому начал выдумывать глупые отмазки, анон разбил все отмазки, объяснил ситуацию и опять попросился.
Из еды были не только яйца, это девушка захотела яйцо. Анон бы перекусил яйцом всмятку, чтоб голова не кружилась в поездке, а дома поел бы посущественней.
Анон с ебанизмом, девушка сказала, что приготовит завтрак "нам с аноном". В одном ковшике легко помещаются два яйца, и нет проблемы одно из них достать пораньше. Анон не думал, что девушка сварит яйцо только себе, раз анон не может есть яйцо вкрутую. Наверное, анон мог бы спросить разрешения у друга сварить себе яйцо всмятку, но анон боялся, что ему не разрешат и будут ещё потом говорить, что анон капризная упертая дрянь. Анон не умеет себя отстаивать, и если бы знал, что девушка не станет готовить на анона, если анон не просит то самое, что хочет она, то согласился бы на яйцо вкрутую. Ничего страшного бы не случилось, в худшем случае анона бы просто стошнило через какое-то время.

То есть анон не "задержался в гостях и не захотел ехать домой", а изначально напросился на ночевку?

#371 2018-06-26 13:44:14

Анон

Re: Обсуждение анонов ХС, аноны-мемы

Анон пишет:

а изначально напросился на ночевку?

При этом разбивая тупые отмазки эгоистичного друга.

#372 2018-06-26 13:49:06

Анон

Re: Обсуждение анонов ХС, аноны-мемы

Анон пишет:

Анон не умеет себя отстаивать

Анон пишет:

В гостях анон оказался, потому что попросился переночевать, и то, девушка друга была против

Анон пишет:

анон разбил все отмазки

Сдается мне, что кто-то тут пиздит.

#373 2018-06-26 13:49:12

Анон

Re: Обсуждение анонов ХС, аноны-мемы

Бгг, представляю эмоции девушки друга, когда ты сидишь усталая, вы с любимкой хотите провести время вместе, но к вам агрессивно напрашивается подруга любимого, сбивая весь отдых и романтику. Да еще и козью морду корчит на то, что ты на завтрак готовишь, как будто ты обязана.

#374 2018-06-26 13:54:07

Анон

Re: Обсуждение анонов ХС, аноны-мемы

Анон пишет:

То, что человек мой друг, не значит, что я хочу/могу его пустить на ночь.

Ты уже проболтался словом "чужие", что друзья для тебя - только семья, так что не оправдывайся.
Нет, я не считаю, что друзья друг другу должны по умолчанию. Но чужими их не называют.

#375 2018-06-26 13:59:04

Анон

Re: Обсуждение анонов ХС, аноны-мемы

Анон пишет:
Анон пишет:

То, что человек мой друг, не значит, что я хочу/могу его пустить на ночь.

Ты уже проболтался словом "чужие", что друзья для тебя - только семья, так что не оправдывайся.
Нет, я не считаю, что друзья друг другу должны по умолчанию. Но чужими их не называют.

Сходил бы ты правда к доктору, если тебе больше 15...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума