Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 12:59:53

Анон

Месячных тред

Даже странно что этой темы тут до сих пор нет.

Давно назревало, отныне сюда будет переноситься флуд о месячных.

?

  1. Прокладки!(голосов 797 [68.29%])

    68.29%

  2. Тампоны!(голосов 263 [22.54%])

    22.54%

  3. Менструальные чаши!(голосов 92 [7.88%])

    7.88%

  4. Естественность!(голосов 15 [1.29%])

    1.29%

Всего голосов: 1167

Гости не могут голосовать


#2426 2019-09-17 02:20:24

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

и соответсвенно шестнадцатый цикла 

Емнип, похожие выделения могут быть и в середине цикла, в составе овуляторного синдрома. Но и результатом патологических состояний  тоже  :dontknow: хочешь знать наверняка - наверное, стоит все-таки сходить к врачу

#2427 2019-09-17 11:24:46

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

аноны, поделитесь, а у кого были большие задержки (и не беременность при этом)), от месяца, допустим, у вас что в результате оказалось?

На фоне отмены ОК в одном цикле долго не было овуляции, соответственно, месячные не приходили. Мне простимулировали овуляцию какими-то гормональными таблетками. Хотя, по идее, можно было подождать, скорее всего, овуляция бы случилась рано или поздно, но врач тогда решила дать мне таблеток.

#2428 2019-09-17 11:44:07

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

а тут светлое, жидкое и с таким нэжным красновато-коричневым оттенком

У меня такое во время овуляции было пару раз.

#2429 2019-09-17 12:22:04

Анон

Re: Месячных тред

Раньше был нормальный пмс. Не думала, что по нему буду скучать.

Но теперь во время месячных накрывает депрессией. Сук, лучше 1-2 дня метаться между "Халк рыдать!" и "Халк уебать!" чем неделю (начало - дня за три и до конца) быть в душе рыбой-каплей.

#2430 2019-09-17 12:25:35

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Передохнуться не даёт мысль, что это нихуя не выход (да и 100% способа нет, а самоубиваться в метро/на железке — до чёртиков жалко сотрудников, которым потом мои раскатанные кишки собирать).

Прости за некропост, анон, но если ты еще тут - извини, я имел в виду переход, а не роскомнадзор.

#2431 2019-09-17 12:49:40

Анон

Re: Месячных тред

16-й день цикла - это овуляция стопудов. Да, могут быть выделения, в том числе и такие, ка ты описываешь.

#2432 2019-09-17 13:44:02

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

По-моему, это просто то, что называется "мазня". Пятый день цикла, у тебя месячные всегда в одну секунду, что ли, заканчиваются, как кран повернул?

Бляяяять аноны простите, я просто феерический долбоеб, пятый день с окончания и соответсвенно шестнадцатый цикла  :facepalm: замоталась дико и такую херню спорола, что хоть из интернетов удаляйся  :facepalm: и нет, не мазня, она ж буро-коричневая и не прозрачная, а тут светлое, жидкое и с таким нэжным красновато-коричневым оттенком
(стыдно пиздец за ошибочку, взрослая вроде баба, но, справедливости ради, заканчиваются месячные у меня всегда ровно в срок, так что почти краник  =D )

Овуляция, скорее всего. Понаблюдай, как дальше будет.

#2433 2019-09-17 14:08:00

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

аноны, поделитесь, а у кого были большие задержки (и не беременность при этом)), от месяца, допустим, у вас что в результате оказалось?

Резкая потеря веса, резкая смена климата, стресс.

То есть ничего смертельно опасного не было, естественные причины все, потом все само восстановилось обратно.

#2434 2019-09-17 14:55:57

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

аноны, поделитесь, а у кого были большие задержки (и не беременность при этом)), от месяца, допустим, у вас что в результате оказалось?

Стресс (анона избили). Востановилось само, к врачу не обращался.

#2435 2019-09-17 17:01:05

Анон

Re: Месячных тред

Да как заниматься спортом с месячными? Тампоны не подходят, с прокладкой заниматься вообще неудобно.

#2436 2019-09-17 17:11:13

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Да как заниматься спортом с месячными? Тампоны не подходят, с прокладкой заниматься вообще неудобно.

Ну если не льет как из ведра, то в чем проблема?

#2437 2019-09-17 17:12:04

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Да как заниматься спортом с месячными? Тампоны не подходят, с прокладкой заниматься вообще неудобно.

Тогда никак. Занимаются те, кому подходят тампоны и прокладки.

#2438 2019-09-17 17:28:48

Анон

Re: Месячных тред

Да как заниматься спортом с месячными? Тампоны не подходят, с прокладкой заниматься вообще неудобно.

Никак. Либо тампон/чаша, либо прокладка (ежедневка, если не льет как из ведра).

#2439 2019-09-17 17:44:34

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Да как заниматься спортом с месячными? Тампоны не подходят, с прокладкой заниматься вообще неудобно.

чаша?

#2440 2019-09-17 22:59:02

Анон

Re: Месячных тред

Я в два самых сильных дня месячных стараюсь не активничать - не потому что льет, у меня умеренное кровотечение, а просто очень устаю, хочу только лежать и тюленить и есть чипсы.

#2441 2019-09-17 23:43:23

Анон

Re: Месячных тред

Аноны, сорян, если уже спрашивали, но все не пролистаю. У вас перед/во время месячных просыпается тяга к какой-то конкретной еде? Не интересовались, чем она обусловлена?

асибе

#2442 2019-09-18 00:40:53

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Аноны, сорян, если уже спрашивали, но все не пролистаю. У вас перед/во время месячных просыпается тяга к какой-то конкретной еде? Не интересовались, чем она обусловлена?

асибе

Соленой рыбы хочется где-то за неделю. При нерегулярном цикле полезная хочуха)

#2443 2019-09-18 00:47:25

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Да как заниматься спортом с месячными? Тампоны не подходят, с прокладкой заниматься вообще неудобно.

ОК.

#2444 2019-09-18 00:53:56

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

У вас перед/во время месячных просыпается тяга к какой-то конкретной еде?

У меня за неделю-две просыпается тяга к ЕДЕ. Не к чему-то конкретному, не вкусненького перекусить, а именно жрать хочется постоянно. Нет, на шоколадку, бывает, тоже тянет, но чаще просто чувство голода, настоящее такое. Но у меня в первой половине цикла аппетит очень так себе, вплоть до тошноты, так что я не особо переживаю

Анон пишет:

Да как заниматься спортом с месячными? Тампоны не подходят, с прокладкой заниматься вообще неудобно.

Почему? Мешает двигаться, видно в спортивной одежде, ты плаваешь?
Я сам спортом в первые пару дней не занимаюсь, мне бы лечь где-то в тёмном уголочке и чтоб не трогали, какой уж тут спорт, но потом выползаю потихоньку, правда, тогда мне уже ежедневок хватает
Если ты в зале занимаешься, то можно ж просто упражнения так подобрать, чтобы не задействовать пресс, не делать резких движений ногами, да хоть спину с руками покачать, нет?

Отредактировано (2019-09-18 00:58:43)

#2445 2019-09-18 00:58:02

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

ОК

Я другой анон, но у меня на ок такие прорывные кровотечения были, что ни во время одних месячных мне так хуево не было. По крайней мере, две недели мазни и адских спазмов случились со мной в первый раз

#2446 2019-09-18 10:11:24

Анон

Re: Месячных тред

У меня за неделю-две просыпается тяга к ЕДЕ. Не к чему-то конкретному, не вкусненького перекусить, а именно жрать хочется постоянно.

Тоже самое. Но не всегда, иногда у меня за несколько дней до месячных начинается противная изматывающая тошнота, и я еле впихиваю в себя еду. 
Но если тошноты нет, то да, начинается ЖОР. Готова даже сахар ложками есть или хлеб, которым обычно не злоупотребляю, батонами.

#2447 2019-09-18 10:42:19

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Аноны, сорян, если уже спрашивали, но все не пролистаю. У вас перед/во время месячных просыпается тяга к какой-то конкретной еде? Не интересовались, чем она обусловлена?

асибе

Мне накануне и в первый день хочется ЖРАТ. Не то чтобы в диких количествах, но такое - поешь нормально, а через час-два снова голодная. А так как чувствую я себя не очень, упадок сил, хочется утешиться вкусняшками. А любимые вкусняшки у меня - чипсы, соленая рыба, сыр, так что лопаю их. Но нет такого, чтобы тело просило конкретной еды, это психологическое.

#2448 2019-09-18 11:03:47

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Если ты в зале занимаешься, то можно ж просто упражнения так подобрать, чтобы не задействовать пресс, не делать резких движений ногами, да хоть спину с руками покачать, нет?

Это хороший вариант, спасибо!

#2449 2019-09-18 12:35:17

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

У вас перед/во время месячных просыпается тяга к какой-то конкретной еде? Не интересовались, чем она обусловлена?

Да, перед или в первый день цикла клинит на шоколад. Интересовался давно - емнип, это как-то завязано на серотонин (те, кто заедает депрессняк шоколадкой, по сути тоже поднимают себе серотонин).

#2450 2019-09-18 15:39:33

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Интересовался давно - емнип, это как-то завязано на серотонин (те, кто заедает депрессняк шоколадкой, по сути тоже поднимают себе серотонин).

О, надо поискать. Спасибо за пинок в нужную сторону)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума