Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 12:59:53

Анон

Месячных тред

Даже странно что этой темы тут до сих пор нет.

Давно назревало, отныне сюда будет переноситься флуд о месячных.

?

  1. Прокладки!(голосов 799 [68.35%])

    68.35%

  2. Тампоны!(голосов 263 [22.5%])

    22.5%

  3. Менструальные чаши!(голосов 92 [7.87%])

    7.87%

  4. Естественность!(голосов 15 [1.28%])

    1.28%

Всего голосов: 1169

Гости не могут голосовать


#2401 2019-09-04 15:35:44

Анон

Re: Месячных тред

Ох. Анон мается гендерной дисфорией лет этак с 8, анона плющит и в критические дни и перед ними (за 10 дней до часа икс охота уютно свернуться на рельсах и покинуть этот мир). Вопрос: есть какие-нибудь достаточно эффективные безрецептурные успокоительные? Я раньше спасался персеном, но персен в таблетках действовать перестал (хотя пропивался строго по 10-12 дней в месяц), персен в капсулах ещё работает, но сцуко дико дорогой и капсул там не хватает на круглое число приёмов.

#2402 2019-09-04 15:42:14

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

персен в капсулах ещё работает, но сцуко дико дорогой и капсул там не хватает на круглое число приёмов.

Поди к доктору. Реально действующие успокоительные рецептурные. Ну пустырничек из бесплатного.

#2403 2019-09-04 16:59:44

Анон

Re: Месячных тред

Анон, если ты треть своей жизни мучаешься - может, тебе имеет смысл переходнуться, или, если это не вариант, походить к мозгоправу?
Из недорогого и безрецептурного посоветую чай с чабрецом и мелиссой.

#2404 2019-09-13 03:00:44

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Анон, если ты треть своей жизни мучаешься - может, тебе имеет смысл переходнуться, или, если это не вариант, походить к мозгоправу?
Из недорогого и безрецептурного посоветую чай с чабрецом и мелиссой.

Спасибо, про мелиссовые чаи я забыл как-то. Передохнуться не даёт мысль, что это нихуя не выход (да и 100% способа нет, а самоубиваться в метро/на железке — до чёртиков жалко сотрудников, которым потом мои раскатанные кишки собирать).
Мозгоправы... Районный мозгоправ ограничился персеном/пустырником, хороший мозгоправ, не считающий дисфорию выёбыванием от слишком хорошей жизни и не пытающийся вылечить все болячки целительным браком/родами стоит немало.

#2405 2019-09-13 05:39:54

Анон

Re: Месячных тред

Сиськи ноют, напоминая, что у меня через неделю месячные! И ведь еще неделю ныть будут. И так каждый раз, доколе!

#2406 2019-09-13 05:41:27

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Спасибо, про мелиссовые чаи я забыл как-то.

Зверобой, желательно в капсулах. Есть на айхербе. Это природный антидепрессант. Но если нет в капсулах, то и чаи с ним сойдут.

#2407 2019-09-13 06:44:47

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, если ты треть своей жизни мучаешься - может, тебе имеет смысл переходнуться, или, если это не вариант, походить к мозгоправу?
Из недорогого и безрецептурного посоветую чай с чабрецом и мелиссой.

Спасибо, про мелиссовые чаи я забыл как-то. Передохнуться не даёт мысль, что это нихуя не выход (да и 100% способа нет, а самоубиваться в метро/на железке — до чёртиков жалко сотрудников, которым потом мои раскатанные кишки собирать).

Тот странный анон имел в виду переход совершить. ФтМ то бишь. Гм  :blabla: Дебильный совет, честно говоря.
Ты с гинекологом-эндокринологом по этому поводу советовался? Как у тебя с уровнем гормонов в эти десять дней? У меня всю жизнь всё ок было, а как пролактин подскочил, так реально хоть вешайся в ПМС.

Впридачу к чаям еще ароматерапию советую. Масло в аптеке, две-три капли в плошку, залить водой (40-80 мл), поставить свечку, наслаждаться ароматами живой природы. Мне еще, помимо мяты с мелиссой, хвойные хорошо помогают. Всякие там ель, сосна...  :comfort:

#2408 2019-09-13 20:50:03

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Тот странный анон имел в виду переход совершить. ФтМ то бишь. Гм  :blabla: Дебильный совет, честно говоря.
Ты с гинекологом-эндокринологом по этому поводу советовался? Как у тебя с уровнем гормонов в эти десять дней? У меня всю жизнь всё ок было, а как пролактин подскочил, так реально хоть вешайся в ПМС.

Впридачу к чаям еще ароматерапию советую. Масло в аптеке, две-три капли в плошку, залить водой (40-80 мл), поставить свечку, наслаждаться ароматами живой природы. Мне еще, помимо мяты с мелиссой, хвойные хорошо помогают. Всякие там ель, сосна...  :comfort:

А, вон оно чо =)
У эндокринолога последний раз я был года 4 назад (а плющит меня так уже ооооочень давно), ответ — "всё в норме, всё работает как часы. Мучительно? ну ,что ж вы хотели, жизнь не сахар, многие так мучаются, но терпят же"  :butthurt:
Переход, конечно, заманчив, но это тема уже для другого треда :-)

#2409 2019-09-13 21:18:11

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Переход, конечно, заманчив, но это тема уже для другого треда :-)

А зачем ты вообще её поднял? Типа тебе из-за этого от месячных хуже чем обычным женщинам?

#2410 2019-09-13 22:28:05

Анон

Re: Месячных тред

Пиздец меня пидорасит перед месячными, как справится с эмоциями, от которых у тебя глаза кровью наливаются от злости и раздражения?

#2411 2019-09-14 02:14:36

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Переход, конечно, заманчив, но это тема уже для другого треда :-)

А зачем ты вообще её поднял? Типа тебе из-за этого от месячных хуже чем обычным женщинам?

Поднял не я, а другой анон, в ответ на мой вопрос о каком-нибудь безрецептурном успокоительном и я ,кста, не считаю, что мне в чём-то хуже, чем другим, хз, откуда ты, анонче, это взял =)

#2412 2019-09-14 11:37:30

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Пиздец меня пидорасит перед месячными, как справится с эмоциями, от которых у тебя глаза кровью наливаются от злости и раздражения?

Анонче, может к врачу с жалобой на пмс? Мне в юные годы гинеколог магний Б6 прописывал по две таблетки три раза в день, начинать за три дня до кд и пить пару дней после. Не скажу что прям очень помогало, но раздражительности было чуток поменьше. Ещё можно валерьянку или пустырник, чай с ромашкой или мятой попить. Но сам понимаешь, это ж как подорожник к ране прикладывать — может и помочь, но лучше б что-то более эффективное у врача попросить.

#2413 2019-09-14 21:43:07

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Пиздец меня пидорасит перед месячными, как справится с эмоциями, от которых у тебя глаза кровью наливаются от злости и раздражения?

плюсую к консультации у гинеколога (может лучше гинеколог-эндокринолог). я сам думал ну только терпеть и сдерживаться, пока не попал (только с четвертого раза!) к нормальному доктору.
хотя такое лечится не за раз( мне если что-то выбесило помогает отвлечься на что-то активное.

#2414 2019-09-14 23:52:52

Анон

Re: Месячных тред

А мне ОК помогли. Хотелось ну хотя бы наорать и побить человека, а уже на первой пачке таблеточек я вся такая милая и нежная. Минусом полное отсутствие либидо пошло, но на фоне милоты этого даже не замечаю.

#2415 2019-09-15 03:34:59

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Анонче, может к врачу с жалобой на пмс?

А что, так можно было?  :slow2:  Спасибо, схожу, а то это меня действительно сильно расстраивает и утомляет, плюс боюсь однажды сорваться на какого нить человека.

#2416 2019-09-16 22:52:10

Анон

Re: Месячных тред

Анон тут слегка пересрал, пятый день цикла, ничего не предвещало, снимает трусы - а они пропитаны чем-то. Не то чтобы дохуя, но и не маленькое пятнышко, эдак в ширину моих костяшек. Не слизь, не кровь, а просто слегка окрашенная в красновато-коричневый жидкость, судя по тому, как впиталось. Что-то не припоминаю, чтобы это было нормой, так что это, бежать к гинекологу с криками АЛЯРМ или пока просто понаблюдать? Боли и дискомфорта нет вообще.

#2417 2019-09-16 23:07:45

Анон

Re: Месячных тред

аноны, поделитесь, а у кого были большие задержки (и не беременность при этом)), от месяца, допустим, у вас что в результате оказалось?

#2418 2019-09-16 23:40:33

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

аноны, поделитесь, а у кого были большие задержки (и не беременность при этом)), от месяца, допустим, у вас что в результате оказалось?

Стресс. Физиологический (когда я по два-три месяца путешествую в довольно-таки выматывающих и местами экстремальных условиях), психофизиологический (когда экзамены сдавал и учил материал целыми днями, режим сменил вообще и перенапряжение было умственное) и банально от нервов (если любой приличный стресс был - месячных в этом месяце может не быть запросто)

#2419 2019-09-17 00:10:02

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Анон тут слегка пересрал, пятый день цикла, ничего не предвещало, снимает трусы - а они пропитаны чем-то. Не то чтобы дохуя, но и не маленькое пятнышко, эдак в ширину моих костяшек. Не слизь, не кровь, а просто слегка окрашенная в красновато-коричневый жидкость, судя по тому, как впиталось. Что-то не припоминаю, чтобы это было нормой, так что это, бежать к гинекологу с криками АЛЯРМ или пока просто понаблюдать? Боли и дискомфорта нет вообще.

Эрозия, миома, бурный секс, понос и красные овощи накануне?

#2420 2019-09-17 00:11:05

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

аноны, поделитесь, а у кого были большие задержки (и не беременность при этом)), от месяца, допустим, у вас что в результате оказалось?

Стресс (несколько раз, проходило само).
Проблемы с гормонами (тоже несколько раз, после чего было очень долгое кровотечение; всё выправлялось либо после курса ОК, либо само).

#2421 2019-09-17 00:12:15

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Что-то не припоминаю, чтобы это было нормой, так что это, бежать к гинекологу с криками АЛЯРМ или пока просто понаблюдать?

Когда из носа кровь течёт, тоже с криками бегаешь?
А так ведь там точно такая же слизистая и точно такие же сосуды.

#2422 2019-09-17 00:28:01

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

А так ведь там точно такая же слизистая и точно такие же сосуды.

Только вот в случае матки это может быть кистой или миомой.

#2423 2019-09-17 00:42:01

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Когда из носа кровь течёт, тоже с криками бегаешь?

а) забегала бы, потому что за все мои годы жизни из носа кровь ни разу не текла
б) когда не кровь, а что-то совершенно непонятное непривычное и под определение нормальных выделений не попадающее, лучше сделать лишний испуганный забег

Сексов, овощей и поносов не было, так что, видимо, придётся побегать по врачам, если повторится. После того, как годика три назад фолликулярная киста (6 см в диаметре) решила заявить о себе аццкими болями, я немного ипохондрик в вопросах гинекологии (что не мешает мне бояться визитов к гинекологу, впрочем).

#2424 2019-09-17 00:55:47

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

а что-то совершенно непонятное непривычное и под определение нормальных выделений не попадающее,

Анон пишет:

пятый день цикла,

Анон пишет:

просто слегка окрашенная в красновато-коричневый жидкость

По-моему, это просто то, что называется "мазня". Пятый день цикла, у тебя месячные всегда в одну секунду, что ли, заканчиваются, как кран повернул?

#2425 2019-09-17 01:48:19

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

По-моему, это просто то, что называется "мазня". Пятый день цикла, у тебя месячные всегда в одну секунду, что ли, заканчиваются, как кран повернул?

Бляяяять аноны простите, я просто феерический долбоеб, пятый день с окончания и соответсвенно шестнадцатый цикла  :facepalm: замоталась дико и такую херню спорола, что хоть из интернетов удаляйся  :facepalm: и нет, не мазня, она ж буро-коричневая и не прозрачная, а тут светлое, жидкое и с таким нэжным красновато-коричневым оттенком
(стыдно пиздец за ошибочку, взрослая вроде баба, но, справедливости ради, заканчиваются месячные у меня всегда ровно в срок, так что почти краник  =D )

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума