Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 12:59:53

Анон

Месячных тред

Даже странно что этой темы тут до сих пор нет.

Давно назревало, отныне сюда будет переноситься флуд о месячных.

?

  1. Прокладки!(голосов 799 [68.35%])

    68.35%

  2. Тампоны!(голосов 263 [22.5%])

    22.5%

  3. Менструальные чаши!(голосов 92 [7.87%])

    7.87%

  4. Естественность!(голосов 15 [1.28%])

    1.28%

Всего голосов: 1169

Гости не могут голосовать


#201 2017-06-15 20:34:30

Анон

Re: Месячных тред

А собственно почему пизде не должно быть комфортно?

#202 2017-06-15 20:40:49

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

и дохуя феминистичны

А это-то почему?

:vanga: Тампон — фаллический символ, а вставить один сосуд (чашу) в другой сосуд (вагину) — вот это всем феминизмам феминизм!

#203 2017-06-15 20:42:03

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Удивлена, что так мало анонов юзает менструальные чаши. Они же охуенные!

Меня крайне смущает идея "менять утром и вечером". Во-первых, кровь во влагалище все равно будет гнить, это хуета, держать её там 12 часов. Во-вторых, если месячные обильные, менять придется чаще и тут ещё интересней: а как её вынуть и сменить не дома? Расплещется же вот имхо, пиздец будет. И помыть-продезинфицировать саму чашу негде. Тампоны - ну если сравнивать все же с теми, кто пихает в пизду и не парится, почему любители прокладок не перейдут на чаши как раз понятно - они одноразовые, их не надо дезинфицировать, можно поменять где угодно не обляпавшись, мыть надо только руки, это не сложно, если уж на то пошло - можно взять аппликаторные тампоны и вообще голову не забивать.

Да если честно мне и дома было бы заебно каждый раз прыгать в ванну.

#204 2017-06-15 20:45:40

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

о месячных вспоминаешь только утром и вечером.

Бугога даже безотносительно вопроса "как ее менять".

#205 2017-06-15 20:48:50

Анон

Re: Месячных тред

Давайте сойдемся на то, что разные средства гигиены подходят разным анонам и не будем сраться  :pink: Потому что в какой-то теме вот точно такой же срач был про чаши.

Сам я иногда думаю попробовать - потому что заебало каждый месяц по полторы пачки прокладок пользовать я за экологию, но у меня сложные отношения с пиханием чего-либо внутрь себя (да, это очень кривой эвфемизм для проникающего вагинального секса  :facepalm:), так что пока все еще на стадии "думаю" ><

#206 2017-06-15 20:50:21

Анон

Re: Месячных тред

Слушайте, аноны, а с апликатором только тампакс выпускает тампоны? Я сейчас что-то задумалась. Я с апликатором видела только их и при чем размер самый максимальный. Мне такие и нужны, но вот меньше и других марок что-то нет, может я плохо смотрю? Ну и Оби тут как комфортные упоминули. Вот нифига, я тоже их вставить не могла. Если брать нормал или мини, то вставить любых марок не проблема. А если макси, то вот ад и натертое влагалище. Я всегда пользовалась детским кремом. В общем пластиковый охуенно удобный апликатор от Тампакс создание богов.

#207 2017-06-15 20:51:26

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Потому что в какой-то теме вот точно такой же срач был про чаши.

Ну вот поэтому нам и отвели отдельный тред для того, чтобы сраться про месячные в целом и чаши в частности. Так почему бы наконец от всей души не посраться про них?

#208 2017-06-15 21:01:09

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Слушайте, аноны, а с апликатором только тампакс выпускает тампоны? Я сейчас что-то задумалась. Я с апликатором видела только их и при чем размер самый максимальный. Мне такие и нужны, но вот меньше и других марок что-то нет, может я плохо смотрю?

Те же Оби Compact Applicator. Есть размер супер. И Котекс выпускает супер с аппликатором.

#209 2017-06-15 21:01:33

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Слушайте, аноны, а с апликатором только тампакс выпускает тампоны?

Точно выпускает и ОБ, и Котекс, я беру ОБшные с аппликатором, если нужны.
Но прям вот порекать удобно или нет не могу, у меня такое суровое влагалище, что я пихал безаппликаторный супер-плюс сайз от КД, который неприятен даже пальцам на ощупь, и хоть бы хны, мне даже неудобно не было, провалилось как миленькое в моё ведро.

#210 2017-06-15 21:04:52

Анон

Re: Месячных тред

Ну и Оби тут как комфортные упоминули. Вот нифига, я тоже их вставить не могла.

Обычные Оби или Pro Comfort? Они без аппликатора, но в такой эээ гладкой сеточке. Обычные Оби размеров супер и супер-плюс в меня тоже через раз лезут, аж, сука, пищат. Pro Comfort впихиваются куда легче.

Отредактировано (2017-06-15 21:05:28)

#211 2017-06-15 21:13:29

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Те же Оби Compact Applicator. Есть размер супер. И Котекс выпускает супер с аппликатором.

Загуглила. Блин у Котекс такие внешне прикольные эти с апликаторами. А я у нас в городе и не видела таких. В следующий поход присмотрюсь, может это я пиздоглазая. Хотя Тампакс мне очень нравится, но хочется чего-то еще попробовать. Ну и по цене Котекс всегда дешевле были.

Анон пишет:

Обычные Оби или Pro Comfort? Они без аппликатора, но в такой эээ гладкой сеточке. Обычные Оби размеров супер и супер-плюс в меня тоже через раз лезут, аж, сука, пищат. Pro Comfort впихиваются куда легче.

Про комфорт, они еще бывают обычные и с желобками, однохуйственно. Нормал то я без проблем ввожу. А вот супер плюс у меня все шоркает. Мне обычно супер плюс и нужен. Нормалом я в последний день пользуюсь, его без проблем засунуть. Это была одна из причин аппликатор взять.

Анон пишет:

Но прям вот порекать удобно или нет не могу, у меня такое суровое влагалище, что я пихал безаппликаторный супер-плюс сайз от КД, который неприятен даже пальцам на ощупь, и хоть бы хны, мне даже неудобно не было, провалилось как миленькое в моё ведро.

Анош, а ты рожал? У меня рожавшие подруги какие угодно дешевые тампоны в себя засунуть могут. Кроме одной, она даже с апликатором не может толком.

Я вот смотрю в стороню чаши этой, но чисто из жадности. Я фрилансер, ясень красень что по делам я тампоном или прокладку засуну, если куда-то надо. А вот когда дома сидишь, то чаша то экономичней выходит. Аноны тут про чашу с алика говорили, можете рекнуть?

#212 2017-06-15 21:13:32

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Никакой грязи,

а когда меняешь её?

Вытащил, слил в унитаз, если есть где - промыл. Если негде обратно. Протекал пару раз, потому что чашу косо всунула.

#213 2017-06-15 21:14:26

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Я вот смотрю в стороню чаши этой, но чисто из жадности. Я фрилансер, ясень красень что по делам я тампоном или прокладку засуну, если куда-то надо. А вот когда дома сидишь, то чаша то экономичней выходит. Аноны тут про чашу с алика говорили, можете рекнуть?

Я покупала на Али, самые обычные за сотку, только бери маленький размер. Я по глупости взяла для "младше 25 лет" - хз что за косой перевод, большеватая оказалась.

#214 2017-06-15 21:20:43

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Я покупала на Али, самые обычные за сотку, только бери маленький размер. Я по глупости взяла для "младше 25 лет" - хз что за косой перевод, большеватая оказалась.

Спасибо большое, пойду закажу. За сотку не грех попробовать  :)

#215 2017-06-15 21:26:41

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Слушайте, аноны, а с апликатором только тампакс выпускает тампоны?

Ещё OB, Kotex, ашановкая марка Yest!Woman (очень хорошие и линейка от мини до супер-плюс).
Раньше было намного больше аппликаторных тампонов, куда они все поисчезали..

#216 2017-06-15 21:29:32

Анон

Re: Месячных тред

У меня лет до 26 месячные проходили так безболезненно, что главной проблемой было не проебать начало. Тоже не понимала, чего все так страдают. А потом гормональный сдвиг - и здравствуйте, анальгетики, вы спасаете мне жизнь.
А вот что такое ПМС - до сих пор не понимаю. Миновало, тьфу-тьфу.

#217 2017-06-15 21:32:02

Анон

Re: Месячных тред

Нашла вообще по акции чашу за 60 рублей. Только в отзывах пишут что розовые и фиолетовые жесковаты, заказала обычную прозрачную. Если кому надо
https://ru.aliexpress.com/item/Brand-Ne … 0.0.HWXXBS

Анон пишет:

ашановкая марка Yest!Woman

О надо посмотреть будет как в Ашан поеду. А апликатор пластиковый? А то мне подруга отдавала какие-то очень олдовые тампаксы, а там аппликатор картонный, вот ад был. Он размокал и вываливался. В ванной комнате после душа хрен засунешь, выкинешь просто все.

#218 2017-06-15 21:35:55

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

А апликатор пластиковый?

Да, пластиковый, складной типа как в Тампаксах.
Такие вот коробочки https://yandex.ru/images/search?text=ye … 0%BD%D1%8B

#219 2017-06-15 21:44:20

Анон

Re: Месячных тред

Лично анон видит в чаше только один профит - если вдруг случится апокалипсис, то немногочисленным выжившим, на развалинах цивилизации, она может пригодится, ну или на необитаемом острове, в бункере там...

#220 2017-06-15 21:49:05

Анон

Re: Месячных тред

я слегка с мороза.
всю жизнь юзаю прокладки, но по экологическим причинам хочу перейти на чаши. Однако, есть одно "но": мне тридцать и я девственница и бородата. В интернете пишут всякое, в частности я сталкивалась с мнением, что девственницам нереально трудно вставлять чаши и так далее. Это так? Лучше продолжить убивать планету своими грязными прокладками или есть каике-нибудь модели, которые реально удобно использовать людям вроде меня?
очень хочется ответов из первых рук.

сорри за тупые вопросы, в гугле забанена.

Отредактировано (2017-06-15 21:50:09)

#221 2017-06-15 21:49:49

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Вытащил, слил в унитаз, если есть где - промыл. Если негде обратно.

:casper: Совать её немытую для меня уже довольно крипово, но все же спрошу. А когда достаешь - не расплещется ли?

#222 2017-06-15 21:52:51

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Анош, а ты рожал? У меня рожавшие подруги какие угодно дешевые тампоны в себя засунуть могут. Кроме одной, она даже с апликатором не может толком.

Ну не то чтобы. У меня кесарево было. И я до родов имела такие же навыки сования. Мне кажется тут от строения и слизистой влагалища зависит, кому-то норм, кому-то нет.

#223 2017-06-15 21:57:08

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Анош, а ты рожал? У меня рожавшие подруги какие угодно дешевые тампоны в себя засунуть могут. Кроме одной, она даже с апликатором не может толком.

Ну не то чтобы. У меня кесарево было. И я до родов имела такие же навыки сования. Мне кажется тут от строения и слизистой влагалища зависит, кому-то норм, кому-то нет.

Именно. Я вообще уже два раза рожала, да только как раньше тампоны со скрипом лезли, так и сейчас ничего не поменялось.

#224 2017-06-15 22:05:16

Анон

Re: Месячных тред

Я по итогам экспериментов пользуюсь всем сразу: на первые два дня тампоны, на ночь и все следующие дни - чаши. Плюс в первые двое-трое суток прокладка для подстраховки, потому что чуть запоздал - и привет, ниагара.
Чаша экономичная, её надолго хватает, но менять вне дома - просто блядский цирк. Одно время выручали специальные салфетки от Лунетт, но потом они внезапно пропали, а я, ещё потанцевав в офисных туалетах с бутылочками и стаканчиками, психанул и подключил тампоны.
Тампоны нужно часто менять, поэтому если уходишь куда-то на весь день, они не вариант. Плюс я почти всегда их чувствую внутри, а иногда ещё загоняюсь на тему СТШ.
Ну а прокладки вообще не моя тема. Больше всего негатива от месячных у меня было именно из-за этого ощущения мокрой прокладки, бегал их менять чуть ли не каждый час, нервничал, дергался, переживал, что её видно под одеждой... В общем, с чашей забыл про этот кошмар и даже как-то спокойнее начал месячные воспринимать.

#225 2017-06-15 22:18:34

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Совать её немытую для меня уже довольно крипово, но все же спрошу. А когда достаешь - не расплещется ли?

Нет, ты же ее за низ держишь. Застываешь в полуприседе, пальцами ищешь хвостик, слегка сдавливаешь низ чаши, чтобы она отпочнулась и вуаля, достала.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума