Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 12:59:53

Анон

Месячных тред

Даже странно что этой темы тут до сих пор нет.

Давно назревало, отныне сюда будет переноситься флуд о месячных.

?

  1. Прокладки!(голосов 799 [68.35%])

    68.35%

  2. Тампоны!(голосов 263 [22.5%])

    22.5%

  3. Менструальные чаши!(голосов 92 [7.87%])

    7.87%

  4. Естественность!(голосов 15 [1.28%])

    1.28%

Всего голосов: 1169

Гости не могут голосовать


#2051 2019-05-19 13:56:01

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Это бы выразилось в том, что пошло молоко грудью.

Не-а. У моей родственницы был пролактин в 100 с лишним раз выше нормы, как раз побочка от нейролептика. Проявлялось только в аменорее, молока из груди не было.
Собсно, гинеколог её с аменореей и отправила на анализ пролактина и к эндокринологу.

Отредактировано (2019-05-19 13:56:26)

#2052 2019-05-20 14:37:01

Анон

Re: Месячных тред

Аноны, не знаю куда ещё с этим вопросом, поэтому пишу сюда.
Меня задолбали обычные хлопковые трусы, потому что их видно и через брюки, и через джинсы, и через платья и вообще фуфуфу. Есть несколько бесшовных трусов, которые сделаны из синтетики, но с хлопковой ластовицей. Но у меня в голове сразу советы гинеколога - носить синтетику вредно!11
Насколько реально вредно носить такие трусы днём? 8-10 часов на работе, по приходу домой сразу надевать хлопковое белье (спать тоже в нем). Или это все совок и я не умру от рака пизды.

#2053 2019-05-20 14:50:00

Анон

Re: Месячных тред

Ношу смесь синтетики и хлопка, мне отлично

#2054 2019-05-20 14:52:56

Анон

Re: Месячных тред

Насколько реально вредно носить такие трусы днём?

:facepalm: Если ты не гипераллергик, то ничего с тобой не будет даже после 24/7 в таких трусах.

#2055 2019-05-20 14:54:09

Анон

Re: Месячных тред

От синтетики разве что парить в жару будет сильнее.

#2056 2019-05-20 14:56:38

Анон

Re: Месячных тред

От синтетики разве что парить в жару будет сильнее

Я разницы вообще не чувствую. У меня есть пара хлопковых и они даже как-то проигрываю некоторым синтетическим тканям (особенно если ткань тонкая, почти прозрачная, а еще она бывает такая гладкая, что прям приятно телу.. ммм).

#2057 2019-05-20 15:06:38

Анон

Re: Месячных тред

Скажите, аноны, вот явно есть зависимость между анемией и месячными. Где-то читала, что чуть ли не 90% менструирующих молодых женщин страдают от недостатка железа
А обратная связь есть? Ну вот была дева с месячными 5 дней и страдала, железо низкое, стала пить железо. гемоглобин-ферритин поднялись до нормальных значений, месячные станут идти 7-10 дней? Крови же стало больше, железа больше может терять. Или это не так работает?
От дополнительного приема железа месячные становятся болезненнее?

#2058 2019-05-20 15:08:56

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Есть несколько бесшовных трусов, которые сделаны из синтетики, но с хлопковой ластовицей. Но у меня в голове сразу советы гинеколога - носить синтетику вредно!11

Если ты не будешь носить их неделями не стирая - ничего не случится.

#2059 2019-05-20 15:10:52

Анон

Re: Месячных тред

От дополнительного приема железа месячные становятся болезненнее?

Нет. И идти дольше они не станут. Я вообще связи не заметила.
Не знаю как это точно работает, но вообще ж у тебя вытекает некоторое количество крови, которое всегда одинаковое (образно говоря) если у тебя гемоглобин низкий то вытечет то столько же, только он станет еще ниже. Если нормальный, то он просто не упадет на дно.

#2060 2019-05-21 07:20:53

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

если у тебя гемоглобин низкий то вытечет то столько же, только он станет еще ниже.

У анона был низкий гемоглобин, анон был молод и глуп и месячные начались и шли больше месяца, вернее сначала шли, потом уже мазали, но мазня больше месяца привела к тому что гемоглобин упал еще ниже и анон был обессиленный и еле передвигался, пока не догадался доплестись до врача в поликлинике и там уже убойными дозами железа, витаминами и травками (зверобой и шиповник) анона вылечили.

#2061 2019-05-21 22:51:11

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

У анона был низкий гемоглобин, анон был молод и глуп и месячные начались и шли больше месяца, вернее сначала шли, потом уже мазали, но мазня больше месяца привела к тому что гемоглобин упал еще ниже и анон был обессиленный и еле передвигался, пока не догадался доплестись до врача в поликлинике и там уже убойными дозами железа, витаминами и травками (зверобой и шиповник) анона вылечили.

Ух, броооо  :comfort:

#2062 2019-05-21 22:51:41

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Бромокриптин, достинекс. Но только после анализа на пролактин и, весьма желательно, общения с эндокринологом, чтобы подобрал дозировку и схему и, возможно, отправил на МРТ головы, исключить пролактиному (доброкачественная опухоль гипофиза).

А если выпить так, что будет?

У анона есть практически все описанные симптомы. Которые, собственно, и беспокоят, на месячные насрать.

Отредактировано (2019-05-21 22:52:40)

#2063 2019-05-21 23:28:26

Анон

Re: Месячных тред

Аноны, я как-то то ли на холиварке, от ли на правдорубе видела высказывание, что женщина может не подозревать о своей беременности, потому что месячные "идут поверх плода". Аноны, это что? Такое вообще бывает?

#2064 2019-05-21 23:30:38

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Аноны, я как-то то ли на холиварке, от ли на правдорубе видела высказывание, что женщина может не подозревать о своей беременности, потому что месячные "идут поверх плода". Аноны, это что? Такое вообще бывает?

Да, редко, но бывает

#2065 2019-05-21 23:34:25

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, я как-то то ли на холиварке, от ли на правдорубе видела высказывание, что женщина может не подозревать о своей беременности, потому что месячные "идут поверх плода". Аноны, это что? Такое вообще бывает?

Да, редко, но бывает

Каким образом? От чего это зависит?

#2066 2019-05-21 23:37:55

Анон

Re: Месячных тред

Анончики, а кто-нибудь заметил связь между потерей веса и длительностью/интенсивностью месячных?
Сама особо не жалуюсь, но смотрю на худосочных знакомых, у которых они длятся буквально 3 дня и то мажут немного, и прям завидно становится

#2067 2019-05-21 23:46:03

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Анончики, а кто-нибудь заметил связь между потерей веса и длительностью/интенсивностью месячных?
Сама особо не жалуюсь, но смотрю на худосочных знакомых, у которых они длятся буквально 3 дня и то мажут немного, и прям завидно становится

Потому что вес влияет на гормональную систему. Это не то чтоб прям 100% закономерность. Но вот у сыроедов аменорея нормальное явление.

#2068 2019-05-22 00:10:54

Анон

Re: Месячных тред

Не, я анорексичкой не собираюсь становиться, знаю, что они должны идти))
Но вот перспектива схуднуть на пяток кило и получить всего 3 критических дня в месяц очень даже соблазняет
У самой месячные идут почти неделю (4 дня месячные + 2-3 дня мажет), средней обильности, болит в первый день, вот думаю, может, это из-за веса большого

#2069 2019-05-22 00:18:52

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Но вот перспектива схуднуть на пяток кило и получить всего 3 критических дня в месяц очень даже соблазняет

Ну тут тебе никто гарантий не даст. Вот если ты прибавишь +40-50 кг, то да, цикл скакнет и если ты начнешь как раз худеть, то ВОЗМОЖНО все изменится.

Анон пишет:

это из-за веса большого

Если у тебя реально ожирение (больше 100 кг), то это может влиять. Лучше сдай анализ на гормоны и иди к толковому гинекологу.

#2070 2019-05-22 00:24:12

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, я как-то то ли на холиварке, от ли на правдорубе видела высказывание, что женщина может не подозревать о своей беременности, потому что месячные "идут поверх плода". Аноны, это что? Такое вообще бывает?

Да, редко, но бывает

Каким образом? От чего это зависит?

Не знаю, я не врач. Можно погуглить

#2071 2019-05-22 00:25:14

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Не, я анорексичкой не собираюсь становиться, знаю, что они должны идти))
Но вот перспектива схуднуть на пяток кило и получить всего 3 критических дня в месяц очень даже соблазняет
У самой месячные идут почти неделю (4 дня месячные + 2-3 дня мажет), средней обильности, болит в первый день, вот думаю, может, это из-за веса большого

Никаких гарантий, анон. У меня почти неделю шли и когда я весил 45, и когда я весил 65

#2072 2019-05-22 00:27:22

Анон

Re: Месячных тред

Вес где-то 70, +- пара кило, но я довольно высокого роста
Гормональная панель в норме, сдавала в том году, высокий эстроген, немного ниже нормы прогестерон, тестостерон низкий, цикл идет как часы, стабильно 30 дней. У всех женщин в семье длинные месячные.
Пила бы ОК, но плоха наследственность по венам, гинеколог отговаривает

#2073 2019-05-22 00:30:59

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Вес где-то 70, +- пара кило, но я довольно высокого роста
Гормональная панель в норме, сдавала в том году, высокий эстроген, немного ниже нормы прогестерон, тестостерон низкий, цикл идет как часы, стабильно 30 дней. У всех женщин в семье длинные месячные.

Гормоны штука непредсказуемая. У меня длительность не увеличилась, а вот сам цикл да.

#2074 2019-05-22 06:03:05

Анон

Re: Месячных тред

Вес около 90, месячные три дня плюс день-два мажет. В семье у всех остальных стабильно длинные.
Так что вес и гормоны, конечно, связаны, но не настолько прямо.

#2075 2019-05-22 06:05:05

Анон

Re: Месячных тред

Сама особо не жалуюсь, но смотрю на худосочных знакомых, у которых они длятся буквально 3 дня и то мажут немного, и прям завидно становится

Я никогда не весила больше 60кг при росте 175 (и то недолго), а обычный мой вес, который я получаю, не контролируя питание, - 54 кг. Месячные идут 8 дней, первые 3 дня - очень обильно. Никакой корреляции с весом не видела. Даже когда до 50 худела, всё было так же. Может, цикл меняется у тех, кто весил много и скинул, но это, наверное, реакция на стресс.
Да, тест и ДГАЭ у меня повышены.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума