Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 12:59:53

Анон

Месячных тред

Даже странно что этой темы тут до сих пор нет.

Давно назревало, отныне сюда будет переноситься флуд о месячных.

?

  1. Прокладки!(голосов 799 [68.35%])

    68.35%

  2. Тампоны!(голосов 263 [22.5%])

    22.5%

  3. Менструальные чаши!(голосов 92 [7.87%])

    7.87%

  4. Естественность!(голосов 15 [1.28%])

    1.28%

Всего голосов: 1169

Гости не могут голосовать


#2001 2019-02-25 14:30:24

Анон

Re: Месячных тред

Анону ударный секс помогает на пару дней приблизить.

#2002 2019-02-25 15:20:56

Анон

Re: Месячных тред

У меня получалось только оттягивать приход месячных. Поедание лимонов или ударных доз аскорбинки эту способствовали. Но вот пмс затягивался и это было ещё хуже в итоге(

#2003 2019-03-03 11:20:40

Анон

Re: Месячных тред

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Аноны, чисто для статистики, я тоже застала советские тряпочные самодельные прокладки из марли и старого постельного белья, но вспоминаю об этом без ужаса. В чем-то была даже удобнее. Подарки, может, и странные, но, может, и не очень. Я бы скорее восприняла как "прикольные штуки", а не как "фу, что за гадость".

#2004 2019-03-03 18:25:30

Анон

Re: Месячных тред

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:

В чем-то была даже удобнее.

но чем?! О_о

#2005 2019-03-03 23:57:30

Анон

Re: Месячных тред

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:

Аноны, чисто для статистики, я тоже застала советские тряпочные самодельные прокладки из марли и старого постельного белья, но вспоминаю об этом без ужаса.

Чисто для статистики, я анон 1977 года рождения и не то что я застал нормальные гигиенические пакеты в аптеке, но и моя маман 1966 года рождения тоже их застала, без всякого дефицита, свободно продавались. Какие самодельные тряпки с ватой, военное время что ли?

#2006 2019-03-04 00:01:12

Анон

Re: Месячных тред

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:

Чисто для статистики, я анон 1977 года рождения и не то что я застал нормальные гигиенические пакеты в аптеке, но и моя маман 1966 года рождения тоже их застала, без всякого дефицита, свободно продавались.

Чот не сходится у тебя в цифрах, анончик)
Я с 76-го, никаких пакетов и близко не было, да и вату купить можно было через пять раз на шестой, не говоря уже о марле, которую доставали по знакомству в больнице. Подмосковье.

#2007 2019-03-04 00:09:47

Анон

Re: Месячных тред

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Не знаю, анон. Это тема для треда месячных больше подходит, но в любой аптеке продавались советские женские гигиенические пакеты, в промежутке от начала 70-х до 90-х (время пользования ими моей маман и меня), потом уже появились гигиенические прокладки олвейз и всё такое. Не знаю честно, может с ватой и были перебои, не помню, но с пакетами не было. Но они продавались только в аптеках. Подмосковье и Москва.

Отредактировано (2019-03-04 00:10:33)

#2008 2019-03-04 00:10:44

Анон

Re: Месячных тред

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, чисто для статистики, я тоже застала советские тряпочные самодельные прокладки из марли и старого постельного белья, но вспоминаю об этом без ужаса.

Чисто для статистики, я анон 1977 года рождения и не то что я застал нормальные гигиенические пакеты в аптеке, но и моя маман 1966 года рождения тоже их застала, без всякого дефицита, свободно продавались. Какие самодельные тряпки с ватой, военное время что ли?

ДС,  да?

#2009 2019-03-04 00:16:34

Анон

Re: Месячных тред

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:

ДС,  да?

Думаешь, там в одиннадцать лет рожают?  =D

#2010 2019-03-04 00:19:18

Анон

Re: Месячных тред

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

ДС,  да?

Думаешь, там в одиннадцать лет рожают?  =D

Да кто их знает. У них вон и прокладки в аптеках бесперебойно были, мало ли, какие еще чудеса случались  =D

#2011 2019-03-04 00:20:48

Анон

Re: Месячных тред

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:

Чисто для статистики, я анон 1977 года рождения и не то что я застал нормальные гигиенические пакеты в аптеке, но и моя маман 1966 года рождения тоже их застала, без всякого дефицита, свободно продавались. Какие самодельные тряпки с ватой, военное время что ли?

Хорошо жили при советской власти. В аптеках было завались прокладок, рожали в 11 лет... Хуяссе акселерация.
Вот это подарок дедушке и бабушке того анона, который 1977 года рождения. Киндер-сюрприз;)

Отредактировано (2019-03-04 00:22:28)

#2012 2019-03-04 00:22:59

Анон

Re: Месячных тред

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:

Не знаю, анон. Это тема для треда месячных больше подходит, но в любой аптеке продавались советские женские гигиенические пакеты, в промежутке от начала 70-х до 90-х (время пользования ими моей маман и меня), потом уже появились гигиенические прокладки олвейз и всё такое. Не знаю честно, может с ватой и были перебои, не помню, но с пакетами не было. Но они продавались только в аптеках. Подмосковье и Москва.

Смотря в каком регионе. В Москве и Подмосковье верю, мои из Москвы привозили все подряд от лекарств, до кастрюль. Но о том, что ваты и марли опять нет, часто от мамы и бабушки слышал. Томск, Сибирь.

UPD: мимоанон влез в обсуждение

Отредактировано (2019-03-04 00:26:19)

#2013 2019-03-04 00:28:37

Анон

Re: Месячных тред

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:

Не знаю, анон. Это тема для треда месячных больше подходит, но в любой аптеке продавались советские женские гигиенические пакеты, в промежутке от начала 70-х до 90-х (время пользования ими моей маман и меня), потом уже появились гигиенические прокладки олвейз и всё такое. Не знаю честно, может с ватой и были перебои, не помню, но с пакетами не было. Но они продавались только в аптеках. Подмосковье и Москва.

Эти пакеты были тем еще говнищем: никак не закреплялись в трусах, и, если протормозить с заменой (или просто при сильных выделениях), разваливались на несколько частей произвольных размера и формы, так что эти ошметки могли на ходу вываливаться (если не надеть панталоны с резинками под коленями). Нахуй. Обычные тряпки были лучше.

#2014 2019-03-04 00:33:34

Анон

Re: Месячных тред

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:

Эти пакеты были тем еще говнищем: никак не закреплялись в трусах, и, если протормозить с заменой (или просто при сильных выделениях), разваливались на несколько частей произвольных размера и формы, так что эти ошметки могли на ходу вываливаться (если не надеть панталоны с резинками под коленями).

Ёба!  :casper:

#2015 2019-03-04 00:35:54

Анон

Re: Месячных тред

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


В аптеках еще продавались такие, ээээ, резиновые штуки, которые надо было надевать поверх трусов для защиты от протечек. Резина была толстая, вонючая и пережимала паховые артерии намертво. Не видела никого, кто надел бы эту конструкцию чаще одного раза))

#2016 2019-03-04 00:47:08

Анон

Re: Месячных тред

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:

В аптеках еще продавались такие, ээээ, резиновые штуки, которые надо было надевать поверх трусов для защиты от протечек. Резина была толстая, вонючая и пережимала паховые артерии намертво. Не видела никого, кто надел бы эту конструкцию чаще одного раза))

Ага, я в детстве нашел на полке и впечатлился. Думал сначала, что для маленьких детей (что бы когда описались, не текло), но недоумевал, почему такие большие трусы

Д - детские впечатления

#2017 2019-03-04 00:47:13

Анон

Re: Месячных тред

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:

В аптеках еще продавались такие, ээээ, резиновые штуки, которые надо было надевать поверх трусов для защиты от протечек. Резина была толстая, вонючая и пережимала паховые артерии намертво. Не видела никого, кто надел бы эту конструкцию чаще одного раза))

Я постоянно в эти дни такую носила, иначе ходила бы в кровище до колен. Гигиенические пояс штука называлась.

#2018 2019-03-04 00:48:57

Анон

Re: Месячных тред

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


А, вот еще такое было

Скрытый текст

#2019 2019-03-04 00:51:14

Анон

Re: Месячных тред

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:

аптеках было завались прокладок, рожали в 11 лет...

Блять ошибся, 1956 года конечно ))) Но пакеты и правда были в это время.

#2020 2019-03-04 00:51:15

Анон

Re: Месячных тред

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


А ещё в ссср эти прокладки булавкой прикрепляли к трусам.

Интересно, а как предлагается новомодные прикреплять? Тоже булавкой? Или вышеприведенным поясом?  =D

#2021 2019-03-04 00:51:48

Анон

Re: Месячных тред

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:

В аптеках еще продавались такие, ээээ, резиновые штуки, которые надо было надевать поверх трусов для защиты от протечек. Резина была толстая, вонючая и пережимала паховые артерии намертво. Не видела никого, кто надел бы эту конструкцию чаще одного раза))

А мне тетка, которая жила в Минске и постоянно выезжала в Польшу, сделала в те годы офигенный подарок!

Скрытый текст

Отредактировано (2019-03-04 00:52:18)

#2022 2019-03-04 01:07:43

Анон

Re: Месячных тред

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Чисто статистически не пойти ли вам в соответствующую тему с прокладками, а? Ну, пожалуйста!
Вы как-то немного заебали. Спасибо-пожалуйста.

#2023 2019-03-04 01:28:30

Анон

Re: Месячных тред

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:

Интересно, а как предлагается новомодные прикреплять? Тоже булавкой? Или вышеприведенным поясом? 

Новомодные, вроде, на липучках
анон, когда-то интересовашийся вопросом

#2024 2019-03-04 21:08:42

Анон

Re: Месячных тред

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:

но чем?! О_о

Скрытый текст

#2025 2019-03-04 21:55:19

Анон

Re: Месячных тред

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон 73 года, годам к 16 появились эти страшные прокладки.  Но как вату в 14,5 лет вспомню... жуть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума