Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 12:59:53

Анон

Месячных тред

Даже странно что этой темы тут до сих пор нет.

Давно назревало, отныне сюда будет переноситься флуд о месячных.

?

  1. Прокладки!(голосов 799 [68.35%])

    68.35%

  2. Тампоны!(голосов 263 [22.5%])

    22.5%

  3. Менструальные чаши!(голосов 92 [7.87%])

    7.87%

  4. Естественность!(голосов 15 [1.28%])

    1.28%

Всего голосов: 1169

Гости не могут голосовать


#1926 2019-01-27 12:04:14

Анон

Re: Месячных тред

У анона где-то за неделю или дня за четыре до месячных наступает состояние, когда анон начинает заниматься самокопанием и достигает состояния, при котором очень сильно хочется выпилиться. Потом месячные наступают и проходят, вроде отпускает и даже жить снова хочется. А потом наступает снова эта неделя перед месячными и опять тлен.

#1927 2019-01-27 12:31:53

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

достигает состояния, при котором очень сильно хочется выпилиться.

Гормональные колебания вызывают изменение концентрации серотонина.

Анон за пару дней до жалел себя и горько плакал над своей судьбой. Когда (по другому поводу) стал принимать антидепрессанты, которые нормализуют концентрацию серотонина, эти состояния прошли.

#1928 2019-01-30 00:17:12

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Удачи.

сходил вот проверился - киста 2 см и подозрение на внематочную
какого хуя. блядь.

#1929 2019-01-30 00:36:39

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

У анона где-то за неделю или дня за четыре до месячных наступает состояние, когда анон начинает заниматься самокопанием и достигает состояния, при котором очень сильно хочется выпилиться. Потом месячные наступают и проходят, вроде отпускает и даже жить снова хочется. А потом наступает снова эта неделя перед месячными и опять тлен.

У меня тоже так. :(

#1930 2019-01-30 09:14:12

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

У анона где-то за неделю или дня за четыре до месячных наступает состояние, когда анон начинает заниматься самокопанием и достигает состояния, при котором очень сильно хочется выпилиться. Потом месячные наступают и проходят, вроде отпускает и даже жить снова хочется. А потом наступает снова эта неделя перед месячными и опять тлен.

У анона не так запущено, но похоже. На ровно месте можно себя до истерики довести.

#1931 2019-01-30 10:31:35

Анон

Re: Месячных тред

Ну это и есть тот самый классический пмс, о котором любят шутить анекдоты и некоторые почему-то утверждают, что его не существует.  У меня он дня за 3-4 до месячных, вот просто на пустом месте могу с пол пинка начать плакать, причем чуть ли не навзрыд, постоянно навязчивые мысли, что никому не нужен, что лучше без меня - вот это вот все. Дня два приходит - все снова ок.  Гормоны, сэр.

#1932 2019-01-30 11:04:33

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Удачи.

сходил вот проверился - киста 2 см и подозрение на внематочную
какого хуя. блядь.

Анончик, сочувствую  :comfort:

#1933 2019-01-30 11:38:46

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

киста 2 см

Ну это не страшно, они обычно сами проходят. У меня была почти 5 см, на последнем осмотре уже меньше 2 см.
А внематочную, если это она, лучше обнаружить быстрее и принять меры. Так что молодец, что не тянул и проверился!

#1934 2019-01-30 13:45:06

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

У меня он дня за 3-4 до месячных, вот просто на пустом месте могу с пол пинка начать плакать, причем чуть ли не навзрыд, постоянно навязчивые мысли, что никому не нужен, что лучше без меня - вот это вот все.

+1
Лучший детектор приближающихся месячных (а у анона цикл нерегулярный, варьируется от "'эталонных" 28 до 35 дней) - то, что анону себя ужасно жалко и кажется, что анона никто не любит и никому анон не нужен.
Раньше дергался от этого, а потом соотнес, и теперь просто делаю в голове пометку "ага, через 3 дня месячные" и стараюсь не концентрироваться на этих мыслях

#1935 2019-01-30 14:06:16

Анон

Re: Месячных тред

Я пока на теблетки не сел - точно определял, что осталось 7 дней: меня всё и все начинали дико бесить. Как будто все резко поглупели, и тормозят, тупят, делают всё назло. Даже если ушедший из-под носа автобус не расстраивает, а злит до бешенства - это оно, покупай прокладки.

#1936 2019-01-30 14:10:27

Анон

Re: Месячных тред

О да, за 3 дня до месячных всё бесит. Я обычно начинаю всех и вся критиковать на ровном месте, потом ловлю себя на этом: ага, ПМС! Осознание помогает беситься меньше.

#1937 2019-01-30 14:30:28

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

О да, за 3 дня до месячных всё бесит. Я обычно начинаю всех и вся критиковать на ровном месте, потом ловлю себя на этом: ага, ПМС! Осознание помогает беситься меньше.

Аналогично, психую или расстраиваюсь из-за ерунды, но осознание приходит слишком поздно, вместе с месячными  :heh:

#1938 2019-01-30 15:02:45

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

киста 2 см

Ну это не страшно, они обычно сами проходят. У меня была почти 5 см, на последнем осмотре уже меньше 2 см.
А внематочную, если это она, лучше обнаружить быстрее и принять меры. Так что молодец, что не тянул и проверился!

Кисты разных типов бывают. Не все проходят сами. Но некоторые проходят, да)

#1939 2019-01-30 15:30:32

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Кисты разных типов бывают. Не все проходят сами. Но некоторые проходят, да)

Мне при первом осмотре сказали, что это тот тип, который не пройдет, но она уменьшилась.)) Другой врач сказал подождать, мол, непонятно, а третий сказал, что это, скорее всего, обычная киста, которая окончательно исчезнет через пару циклов.

#1940 2019-01-30 15:59:58

Анон

Re: Месячных тред

Мне АД помогли от ПМС, но как перестал принимать - все вернулось(

#1941 2019-01-31 11:56:05

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Лучший детектор приближающихся месячных (а у анона цикл нерегулярный, варьируется от "'эталонных" 28 до 35 дней) - то, что анону себя ужасно жалко и кажется, что анона никто не любит и никому анон не нужен.
Раньше дергался от этого, а потом соотнес, и теперь просто делаю в голове пометку "ага, через 3 дня месячные" и стараюсь не концентрироваться на этих мыслях

У меня обычно за день до прямо накрывает - все вокруг зло и хотят обидеть маленького анона, который ни в чем не виноват. Но я в принципе раздражительностью страдаю, так что никогда не могу соотнести - месячные скоро или вожжа под хвост попала. :с

#1942 2019-01-31 14:49:27

Анон

Re: Месячных тред

Как же знакомо. Анон за день и в первый день готов реветь белугой по любому пустяку, помогает только знание, что это гормоны и пройдёт. Только вот не каждому окружающему объяснишь. Когда на сессию выпадало - вообще кошмарище, я на пересдачи спецом в другие дни ходила, хоть и была готова, знала, что начнут задавать доп вопросы или не так посмотрят - разревусь. Пару раз было, так и хотелось ржущих одногруппников треснуть и на мое место поставить.  Мне аж полегчало после прочтения темы, что не одна я такая фиалка, а другие тоже страдают тем же. За советы приложений всем спасибо, пригодились.

#1943 2019-01-31 18:01:26

Анон

Re: Месячных тред

аноны, около кровянистые выделения в середине цикла это нормально?? второй месяц подряд, до этого не сталкивалась. в том месяце почти 10 дней длились, в этом всего 3.
ок не принимаю, узи было недавно все ок, со здоровьем проблем нет. болей менструальных нет. единственное у меня анемия, принимаю железо. может с этим как-то связано?

#1944 2019-01-31 18:18:04

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

аноны, около кровянистые выделения в середине цикла это нормально?? второй месяц подряд, до этого не сталкивалась. в том месяце почти 10 дней длились, в этом всего 3.
ок не принимаю, узи было недавно все ок, со здоровьем проблем нет. болей менструальных нет. единственное у меня анемия, принимаю железо. может с этим как-то связано?

Выделения в период овуляции в принципе нормальны, но если этого раньше не было, и вдруг началось, то лучше провериться.

#1945 2019-01-31 18:22:11

Анон

Re: Месячных тред

Как отличить кровотечение от просто обильных месячных? Хочу понять, когда стоит идти в больничку в следующий раз.

#1946 2019-01-31 18:45:15

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

единственное у меня анемия, принимаю железо. может с этим как-то связано?

У анона была жуткая анемия и месячные как начались, так и продолжались 2 месяца, просто мазня была, но 2 месяца, анон был молод и глуп и не сразу сообразил что нужно к врачу, врач поставил анемию и вылечил витаминками (железо, аскорутин и никотиновая кислота) и травками (шиповник и зверобой).

#1947 2019-01-31 18:46:18

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Как отличить кровотечение от просто обильных месячных? Хочу понять, когда стоит идти в больничку в следующий раз.

- цвет крови (если что-то не так, то он алый)
- куски эндометрия, которые всегда выходят во время месячных (у меня вот сбой, яйцеклетка не вышла и эндометрий не отслоился, просто кровь шла пару дней по чуть-чуть)
- сопутствующие боли, которые при месячных бывают (если есть)

~ анон с кистой в 2см
кстати, пришли анализы, по ХГЧ беременности внематочной нету. к врачу попаду аж в понедельник, увы( так что хз какое заключение

Отредактировано (2019-01-31 18:46:45)

#1948 2019-01-31 20:36:49

Анон

Re: Месячных тред

Аноны, у меня была задержка на неделю, месячные прошли обычно, хоть и позже, но что во время задержки, что во время месячных, что после я не чувствую обычных изменений гормонов и либидо. Сейчас по ощущениям и выделениям, овуляция задерживается тоже, хотя уже по всем вариантам должна была пройти. Всё это время состояние организма будто подвешенное, ни туда ни сюда, ни плохо ни хорошо. Секса хочется но больше головой, чем телом или как-то отдалённо. Оргазм тоже слабый и приходит через раз. Вроде бы причиной задержки были непривычные выходные и простуда, которая свалила меня на несколько дней в планируемый первый день, но вот почему я до сих пор в этом странном состоянии и где моя овуляция - не понятно. Организм как будто на паузе какой =(

#1949 2019-01-31 20:55:37

Анон

Re: Месячных тред

Ну овуляция и не обязана быть в каждый цикл. В среднем она приходит 8 раз в год, насколько я помню.

#1950 2019-01-31 21:36:54

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Ну овуляция и не обязана быть в каждый цикл. В среднем она приходит 8 раз в год, насколько я помню.

:facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума