Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 12:59:53

Анон

Месячных тред

Даже странно что этой темы тут до сих пор нет.

Давно назревало, отныне сюда будет переноситься флуд о месячных.

?

  1. Прокладки!(голосов 799 [68.35%])

    68.35%

  2. Тампоны!(голосов 263 [22.5%])

    22.5%

  3. Менструальные чаши!(голосов 92 [7.87%])

    7.87%

  4. Естественность!(голосов 15 [1.28%])

    1.28%

Всего голосов: 1169

Гости не могут голосовать


#1901 2019-01-22 02:43:20

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

А я думал, что презервативы нужны чтобы рыбок переносить, была такая реклама :lol:

:hug:

#1902 2019-01-22 12:11:45

Анон

Re: Месячных тред

На 4 дня раньше начались  :bubu: Ну зато к выходным уже почти кончатся  :happycrazy:

#1903 2019-01-22 12:57:56

Анон

Re: Месячных тред

Поныть по поводу прокладок: котекс, сцука, начали выпускать с таким злоебучим клеем, пардон май френч, что с белья не снять;верхний слой отрывается (и комки наполнителя по санузлу- во все стороны!), клейкий - остаётся и не отдирается, разве что только после стирки. Ааааааа. Бесит ><
Перешёл на олвейз(

#1904 2019-01-22 13:02:50

Анон

Re: Месячных тред

Тоже хочу поныть на эту тему. У анона обильные месячные, это наследственное. В дни месячных анон ни о чем не может нормально думать, мысли всегда только об одном, что протечет что-то мимо, если вовремя не сходить и не поменять прокладку.

#1905 2019-01-22 13:10:57

Анон

Re: Месячных тред

В дни месячных анон ни о чем не может нормально думать, мысли всегда только об одном, что протечет что-то мимо, если вовремя не сходить и не поменять прокладку.

Вот у меня тоже вечный страх был (плюс это мерссское чувство, когда чихнешь не во время или встанешь после долго сидения - ппц).. а в прошлом году как-то между делом перешла на тампоны и все внезапно стало значительно проще. Каждые 4-5 часов менять, если прям очень страшно, то прокладку (но не как памперсы по впитываемости, а просто среднюю). Но это психологически намноооого комфортней, чем парится с просто прокладкой.
И на спорт ходить можно спокойно.

Когда на прошлой странице читала про многоразовые меня прям ужас обуял при воспоминаниях а вот этом вот всем + стирка))

#1906 2019-01-22 13:16:00

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Вот у меня тоже вечный страх был (плюс это мерссское чувство, когда чихнешь не во время или встанешь после долго сидения - ппц).. а в прошлом году как-то между делом перешла на тампоны и все внезапно стало значительно проще. Каждые 4-5 часов менять, если прям очень страшно, то прокладку (но не как памперсы по впитываемости, а просто среднюю). Но это психологически намноооого комфортней, чем парится с просто прокладкой.
И на спорт ходить можно спокойно.

Быстро у тебя тампон заполняется, он же разбухнет так мерзко, его же потом не достать? У меня просто есть фобия, что тампон застрянет, и сам его не вытащишь.

#1907 2019-01-22 13:23:52

Анон

Re: Месячных тред

Быстро у тебя тампон заполняется

Нет, это я скорее параноик) Там ж написано 4-6 часов вроде в инструкции, я типа стараюсь не злоупотреблять))) Но у меня и тампоны максимум средние, супер-макси я использую раз за весь период в день, когда прям льет.
Проблем с тем, чтоб достать вот ни разу не было (это ж не лампочка в рот, где есть чему "блокироваться" - как бы влагалище подразумевает расширение до размеров несколько больших, чем наполненный тампон))) . Скорее с запихнуть, когда неудачно как-то попадешь)))

#1908 2019-01-22 13:40:29

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

он же разбухнет так мерзко, его же потом не достать

Как это?
Он мягкий, когда мокрый, сплющится и достанется.

#1909 2019-01-22 13:47:50

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

он же разбухнет так мерзко, его же потом не достать

Как это?
Он мягкий, когда мокрый, сплющится и достанется.

Только предполагаю, что так может быть. Но разве он не разбухает из-за того, что наполнится большим количеством крови?

#1910 2019-01-22 14:08:18

Анон

Re: Месячных тред

Из влагалища даже голову ребенка можно достать. Другое дело, что разбухший тампон неприятен.

#1911 2019-01-22 14:08:39

Анон

Re: Месячных тред

Разбухает и становится мягким. И скользит.

#1912 2019-01-22 14:25:06

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

В дни месячных анон ни о чем не может нормально думать, мысли всегда только об одном, что протечет что-то мимо, если вовремя не сходить и не поменять прокладку.

Вот у меня тоже вечный страх был (плюс это мерссское чувство, когда чихнешь не во время или встанешь после долго сидения - ппц).. а в прошлом году как-то между делом перешла на тампоны и все внезапно стало значительно проще. Каждые 4-5 часов менять, если прям очень страшно, то прокладку (но не как памперсы по впитываемости, а просто среднюю). Но это психологически намноооого комфортней, чем парится с просто прокладкой.
И на спорт ходить можно спокойно.

Когда на прошлой странице читала про многоразовые меня прям ужас обуял при воспоминаниях а вот этом вот всем + стирка))

Слушай, но 4-5 часов для тампона - это прям нормально и даже много. В смысле - это совсем еще не "заливает". Я раньше первые два дня "ночные" тампоны не реже, чем раз в 3 часа меняла. Уже оставшиеся пять дней - 5-6 часов.
А потом мне удалили полип, я села на ОК, и потопы прекратились.

#1913 2019-01-22 14:37:49

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Тоже хочу поныть на эту тему. У анона обильные месячные, это наследственное. В дни месячных анон ни о чем не может нормально думать, мысли всегда только об одном, что протечет что-то мимо, если вовремя не сходить и не поменять прокладку.

Ты хотя бы поменять можешь. А я боюсь даже ноги скрестить, вдруг трусы сместятся опять. Или кусок, простите, эндометрия не впитается и спровоцирует утечку в сторону.

#1914 2019-01-22 14:39:16

Анон

Re: Месячных тред

В смысле - это совсем еще не "заливает".

Я не говорю, что меня прям весь период заливает, я скорее к тому, что с ними страх залиться прошел. У меня есть один день (из 5), когда запросто в середине дня могло на попе появиться пятно, если не следить и не бегать каждые энн минут проверять, теперь я не парюсь об этом, потому что с тампонами проще контролировать, в том числе из-за возможности подстраховки с прокладкой.
Я к тому, что при потопах тампоны удобней что ли. Ну имхо.

#1915 2019-01-22 15:42:43

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

А я боюсь даже ноги скрестить, вдруг трусы сместятся опять. Или кусок, простите, эндометрия не впитается и спровоцирует утечку в сторону.

Кстати, с тампонами (и все равно внизу прокладка) с эндометриозом жить стало проще. Кровь впитывалась в тампон или уже даже прокладку, а мерзкий кусок не пролезал, и вынимался уже вместе с тампоном. И протечек меньше.

#1916 2019-01-26 01:57:09

Анон

Re: Месячных тред

Я из-за этих вот кусков и не люблю тампоны, мерзко же, когда думаешь, что оно там внутри. Ну и что-то лишнее тем более не хочется в себе ощущать. Только если в последние дни норм, когда выделений уже мало.

#1917 2019-01-26 02:00:25

Анон

Re: Месячных тред

эх, аноны, у меня задержка неделя, хоть было вроде вск чистенько в плане ПА
сиськаны не болят (о время овуляции болели), месяки не пришли. только не беременность, я ж с собой сделаю что-то.
в метро, например.
не могу принимать волевые решения в таких ситуациях.

#1918 2019-01-26 02:08:08

Анон

Re: Месячных тред

Ты живёшь в стране, в которой запрещены аборты?

#1919 2019-01-26 02:26:50

Анон

Re: Месячных тред

После года счастья внезапно заболел живот, сиськи начали косплеить дирижабли, И ПОЛИЛОСЬ. Бляяя. Анон так надеялся, что уже климакс :panic:

#1920 2019-01-26 03:31:11

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Ты живёшь в стране, в которой запрещены аборты?

ояебу, я до врача не дошел

#1921 2019-01-26 10:53:19

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

ояебу, я до врача не дошел

Ну так дойди. Или хоть тест купи в аптеке.
В РФ аборты до 12 недель, но ещё положена злоебучая "неделя тишины" с момента обращения (в которую аборты не делают), поэтому сделай тест и беги бегом к гинекологу.

#1922 2019-01-26 12:10:05

Анон

Re: Месячных тред

Не надо с собой ничего делать в метро. Если твоя жизнь в этот день не задалась и почему-то бесплатные аборты на ранних сроках - не твое, то не повод делать день пассажиров и тем паче машиниста хуже.

#1923 2019-01-26 12:14:39

Анон

Re: Месячных тред

У анона за последние полгода продолжительность месячных сократилась с 6 дней до 4 :think: По срокам совпадает с началом использования менструальной чаши, может ли реально тут быть связь, как думаете? И вообще, такие изменения – повод лишний раз посетить врача или не стоит беспокоиться?

#1924 2019-01-27 02:49:31

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

После года счастья внезапно заболел живот, сиськи начали косплеить дирижабли, И ПОЛИЛОСЬ. Бляяя. Анон так надеялся, что уже климакс :panic:

Ты бы сходил на узи, вдруг миома, полип. Раз ПОЛИЛОСЬ. Хотя ты картину норм месячных описываешь, но в нашем возрасте вроде надо на узи ежегодно

А я очень рада, у меня в декабре были дважды месячные, боялась, вдруг в 2019 уже не будет, и вот пришли ровно в субботу через 4 недели после вторых декабрьских. Была задержка 2 месяца осенью, потом  в декабре лишние. Но у меня СКУДНЫЕ для меня (у меня эндометриоз) и темные.

Боюсь потолстеть, щитовидки и аритмии, когда кончатся. А могут, у меня один яичник((( Вдруг у меня начнется мерцательная аритмия от климакса?

#1925 2019-01-27 02:55:44

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

эх, аноны, у меня задержка неделя, хоть было вроде вск чистенько в плане ПА
сиськаны не болят (о время овуляции болели), месяки не пришли. только не беременность, я ж с собой сделаю что-то.
в метро, например.
не могу принимать волевые решения в таких ситуациях.

:comfort: Удачи.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума