Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 12:59:53

Анон

Месячных тред

Даже странно что этой темы тут до сих пор нет.

Давно назревало, отныне сюда будет переноситься флуд о месячных.

?

  1. Прокладки!(голосов 799 [68.35%])

    68.35%

  2. Тампоны!(голосов 263 [22.5%])

    22.5%

  3. Менструальные чаши!(голосов 92 [7.87%])

    7.87%

  4. Естественность!(голосов 15 [1.28%])

    1.28%

Всего голосов: 1169

Гости не могут голосовать


#1751 2018-11-30 15:47:41

Анон

Re: Месячных тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Поначалу были тряпки, семья была бедная. Чуток выскреблись на деньги - появились дешевые прокладки, Натурэлла. Мама покупала и себе, и мне. Потом анон пошел работать, перешел на олвейсы. Когда у матери началась менопауза и месячные стали нерегулярными (раз в полгода, например), она могла зайти и попросить пару штук перехватить, пока свои не купит. У нас говна хватало в отношениях, но прокладки никогда не были поводом для войны.

#1752 2018-11-30 15:53:18

Анон

Re: Месячных тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон жил с бабушкой, месячные начались в 11-12 лет. Прокладки покупала бабушка, и видимо решив, что много не мало, брала максимальный размер и впитываемость, здоровенные ночные с крылышками. Они натирали мне бедра до крови и мешались как пиздец, я пару раз жаловалась, получила ответ что "так и надо, ты что хотела, терпи", поверила и терпела. Купить себе самой что-то другое лапки отросли только пару лет спустя. С тех пор пользуюсь только тампонами и иногда до сих пор счастлива, насколько они незаметны и не мешают.

#1753 2018-11-30 15:56:54

Анон

Re: Месячных тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


В тему прокладок.
Аноны, как у вас обстояли дела с подобными вопросами?

Скрытый текст

Мне выдавались карманные деньги. Отцом, т.к. мать моя постоянно была по командировкам. То есть грубо говоря 500р на неделю. Это были личные, неподотчетные деньги. Я просто подошла к отцу и сказала, что мне теперь нужны будут еще  и прокладки. Он спросил- нужно ли их включать в список  покупок в Метро, которые он делает каждые две недели. Я ответила, что мне было бы удобнее опробовать разные марки, решить какие лучше лично для меня.
С тех пор он выдавал мне три раза в месяц по 500р, и один раз- полторы тысячи.
По-моему, нормально.

Истерики бывали у папиной сестрицы- классической тетиСриаки: кокококжытаг! ее братец начслужбыбезопасности, отставной силовик в больших чинах, едет сам за покупками пока жена мотыляется по стране , сам покупает жене прокладки и проч.по списку! Позорррр! Кошмарррр!

Отредактировано (2018-11-30 16:04:16)

#1754 2018-11-30 16:31:56

Анон

Re: Месячных тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


у нас были тряпки с ватой, вещь восхитительная в своем неудобстве. Натирало, съезжало, воняло, хорошо хоть тряпки потом можно было выбрасывать, а не стирать.
Пока личных денег не было, анон пользовался тряпко-ватными скрутками под монологи матери "неча деньги на пиздяные дела тратить, я вот всю жизнь с тряпками, да и ты не барыня, перебьешься". Как только появились первые зарабатываемые деньги (анон писал репортажи в местную газету и честно получал свои три копейки) - побежал, роняя тапки, за прокладками. Прятал их потом от маман по укромным углам квартиры, блин.

#1755 2018-11-30 17:02:21

Анон

Re: Месячных тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


А мы тряпки стирали. Вату только выбрасывали. Стиралка была, прокладок не было... К счастью, недолго это было, бабкины бзики 90-х. Мама норм стала прокладки покупать и себе и мне.

#1756 2018-11-30 17:05:47

Анон

Re: Месячных тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Оооо, бабушка, сушившая тряпочки, постиранные в раковине руками, на батарее! Тряпочками благоухал весь дом в итоге  :facepalm:

#1757 2018-11-30 17:11:33

Анон

Re: Месячных тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Чуток выскреблись на деньги - появились дешевые прокладки, Натурэлла. Мама покупала и себе, и мне. Потом анон пошел работать, перешел на олвейсы.

Скрытый текст

#1758 2018-11-30 17:18:09

Анон

Re: Месячных тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Если не путаю, в конце нулевых - начале десятых натурелла была дешевой. И ещё она ароматизированная, а олвейз нет.

#1759 2018-11-30 17:22:09

Анон

Re: Месячных тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Мне тоже поначалу выдали бинты и вату. Правда, стирать не нужно было, просто выкидывать. Но это был особый технологический процесс, в котором я успела набить руку за несколько лет, - как набить ваты не слишком много и не слишком мало, а в самый раз, сделать нужную длину и слегка узкую с одного конца и расширяющуюся к другому форму, и качественно обмотать. У них даже был определенный профит, хлопок никогда не вызывал никаких проблем. А первые прокладки попались с той адской сеточкой и жутко натирали, параллельно создавая ощущение мокрого подгузника. К счастью, потом я обнаружила разновидность с хлопковым покрытием и деньги появились, чтобы покупать их на постоянной основе, но это уже ближе к выпускному классу.

#1760 2018-11-30 17:24:49

Анон

Re: Месячных тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


И ещё она ароматизированная, а олвейз нет.

Но что в этом такого? Запах такой обычной косметической ромашки, ничего особенного. Отдушки есть во всей бытовой химии и косметике, меня не смущает. Зато олвейз с адской сеточкой, она даже на ощупь противная.

Отредактировано (2018-11-30 17:28:17)

#1761 2018-11-30 17:25:23

Анон

Re: Месячных тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

Но ведь натурелла той же ценовой категории, что и олвейсы. Более того, она еще и качественней.

Не срача ради, выражения имха для: в моей местности а)натурелла дешевле олвейсов и всегда была, б)существенно толще, эрго неудобней в)одарила меня аццкой аллергией, при этом я еще не сразу сообразил, хрен ли у меня чешется вся промежность. Так что тут я с тобой сильно не согласен.

ЗЫ Я анон-Добби и я не хочу показаться бедно обиженкой или неблагодарной корзинкой, но. Квартиру мне купили именно родители еще маминого вдовства, причем деньги были большей частью ее. И я безумно благодарен, сам бы я мог максимум снимать, не факт, что потянул бы ипотеку. Но я не вижу, как соотносится моя благодарность за жилье с тем, что надо смириться, что в эту квартиру войдут в любой момент, меня не спросясь, проверят мой холодильник, трусы, уровень полива цветов и кошачью миску. Мои разговоры с мамой в основном состоят из "нет, мама, спасибо, мне не надо (вставить что угодно)".
То есть, я умом это не вижу, а на эмоциях я чувствую себя тварью неблагодарной, для которой всё делают, а она...

#1762 2018-11-30 17:28:51

Анон

Re: Месячных тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

И ещё она ароматизированная, а олвейз нет.

Но что в этом такого? Зато олвейз с адской сеточкой, она даже на ощупь противная.

У некоторых ароматизированные прокладки вызывают аллергию, и просто не нравиться запах тоже может.

#1763 2018-11-30 17:30:11

Анон

Re: Месячных тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


У мамы климакс начался раньше, чем месячные у меня. Что они будут и какие, я знала. Правда, мать и сестра всегда страдали от боли и диких кровотечений, и я боялась того же, но повезло. Сначала тряпки, прокладок не было. Стирали в машине. Хорошо, что когда я поехала учиться, прокладки уже пришли в каждый дом. Хотя соседка по комнате из поселка еще носила резиновые трусы для тряпочек. Пришлось рассказать, что в аптеках есть прекрасное. Так что, гигиена месячных всегда была чисто моей заботой.

#1764 2018-11-30 17:35:21

Анон

Re: Месячных тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


о, резиновые трусы! я в школьные годы надевала их на ночь, потому что иначе во сне протекала Т_Т потом приноровилась спать в эти дни строго на боку.

#1765 2018-11-30 17:35:42

Анон

Re: Месячных тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Не срача ради, выражения имха для: в моей местности а)натурелла дешевле олвейсов и всегда была, б)существенно толще, эрго неудобней в)одарила меня аццкой аллергией, при этом я еще не сразу сообразил, хрен ли у меня чешется вся промежность. Так что тут я с тобой сильно не согласен.

Понятно, ано, не, никакого срача ) Просто у нас тут они всегда примерно в одну цену были, какие-то разновидности подороже, какие-то подешевле. И я наоборот начала как раз с олвейсов, кажется, тогда они были самые разрекламированные и запомнились как самые отвратные прокладки в моей жизни, а натурелла как раз хорошо подошла. Все индивидуально, в общем =) Но хорошо, что есть разные, чтобы каждому под себя подобрать ))

#1766 2018-12-02 21:33:06

Анон

Re: Месячных тред

Анончики, спасайте советом, одна надежда на холиварку.

Три дня не имела возможности помыться на ночь, сегодня обнаружила жирный белый налёт в кожных складках на промежности снаружи. Это молочница? Так-то ничего не беспокоит, ни запаха, ни зуда, месячных со дня на день жду, недавно пролечилась антибиотическими и антигрибковыми свечами. Обычно моюсь ежедневно.

Мне просто очень стрёмно признаваться гинекологу, что не мылась трое суток как бомжиха.

#1767 2018-12-02 21:58:48

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Три дня не имела возможности помыться на ночь, сегодня обнаружила жирный белый налёт в кожных складках на промежности снаружи.

Просто выделения собрались в складках, скорее всего.

#1768 2018-12-02 22:23:36

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Просто выделения собрались в складках, скорее всего.

+
Ничего страшного, просто дойди наконец-то до душа)

#1769 2018-12-03 00:53:01

Анон

Re: Месячных тред

Это ебучий день, когда хочешь, чтобы прокладки супер-пупер-ночные-макси-количество-капель-больше-чем-рейтинг-у-твоей-порнухи БЫЛИ ЕЩЁ БОЛЬШЕ, и начинаешь уже не в шутку задумываться о подгузниках для взрослых. Может, хоть они, СУКА, не будут протекать!

#1770 2018-12-03 05:23:38

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Три дня не имела возможности помыться на ночь,

На будущее могут выручить салфетки для гигиены, ну если вдруг случится ещё такое )))

#1771 2018-12-11 14:49:59

Анон

Re: Месячных тред

Если вместо вместо одного дня с вываливающимися кусками эндометрия это продолжается и второй день, то это вариант нормы (раньше с таким не сталкивалась) или гроб, кладбище, пидор, запись к гинекологу?

#1772 2018-12-11 15:12:53

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Если вместо вместо одного дня с вываливающимися кусками эндометрия это продолжается и второй день, то это вариант нормы (раньше с таким не сталкивалась) или гроб, кладбище, пидор, запись к гинекологу?

я тут ранее писал, что месячные длятся неделю и пять дней из них идут сгустки. всегда так было с того возраста как начались месячные.

#1773 2018-12-11 15:27:07

Анон

Re: Месячных тред

Если вместо вместо одного дня с вываливающимися кусками эндометрия это продолжается и второй день, то это вариант нормы (раньше с таким не сталкивалась) или гроб, кладбище, пидор, запись к гинекологу?

Имхо, нормы. У меня, например, как раз дня 1.5-2 самая активная фаза. Редко когда только один день.

#1774 2018-12-11 16:03:06

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Если вместо вместо одного дня с вываливающимися кусками эндометрия это продолжается и второй день, то это вариант нормы (раньше с таким не сталкивалась)

У меня всегда так.

#1775 2018-12-14 17:48:34

Анон

Re: Месячных тред

Аноны, а у кого бывал ПМС сразу _после_месячных?

Только кончились красные дни, как забурлил кишечник  и желудок, метеоризм, вся херня, жар внизу живота, и это тянется уже несколько дней. Гинеколог щас сказала, это классическая картина ПМС, а что не вовремя - ну такой у вас цикл, значит, неравномерный.

Симптомы мне знакомы, но на 8-й, блять, день при 28-дневном цикле?!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума