Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 12:59:53

Анон

Месячных тред

Даже странно что этой темы тут до сих пор нет.

Давно назревало, отныне сюда будет переноситься флуд о месячных.

?

  1. Прокладки!(голосов 799 [68.35%])

    68.35%

  2. Тампоны!(голосов 263 [22.5%])

    22.5%

  3. Менструальные чаши!(голосов 92 [7.87%])

    7.87%

  4. Естественность!(голосов 15 [1.28%])

    1.28%

Всего голосов: 1169

Гости не могут голосовать


#1701 2018-11-18 22:20:49

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне казалось, что кровь должна быть не менструальной

А мне казалось, кровь должна быть только та, что пролилась при дефлорации.  :troll:

Сколько там этой крови-то?  =D

#1702 2018-11-18 22:28:12

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Сколько там этой крови-то?

А кто говорит, что только с одной девственницы?

#1703 2018-11-18 22:46:59

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

А кто говорит, что только с одной девственницы?

Так на следующую ванну девственниц не останется.

#1704 2018-11-19 01:10:00

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А кто говорит, что только с одной девственницы?

Так на следующую ванну девственниц не останется.

это сейчас нужен курс кремов/таблеток, а раньше раз и все. навсегда.

#1705 2018-11-19 08:50:43

Анон

Re: Месячных тред

кровь недевственниц тоже работает, поцоны аноны!

#1706 2018-11-19 12:29:00

Анон

Re: Месячных тред

аноны, счастье есть! через полгода адских болей во время месячных и глотания горстями обезболивающих организм решил, что с него хватит, и все прекратил! у меня ничего не болит!  :awe:

#1707 2018-11-19 12:41:17

Анон

Re: Месячных тред

Поздравляю хд

#1708 2018-11-19 13:19:07

Анон

Re: Месячных тред

Не расслабляйся, это может быть разовая акция (

#1709 2018-11-19 13:29:06

Анон

Re: Месячных тред

у меня тоже радость великая. возможно это действие Дюфастона. первый день было дофига кровищи, которая удачно вышла при походе в туалет так, что анон угваздал унитаз, одежду, ноги небо и аллаха, а потом два дня просто обычные выделения, третий, четвертый и пятый хватало ежедневки на четыре часа. на пятый почти все кончилось. при том что уже 11 лет, сколько идет месячные, они всегда шли неделю или даже дней восемь. анон едва не плакал от счастья, что не нужно было парить жопу прокладками (тампоны некомфортно).
даже если это разовая акция и дальше вернется к семидневной норме анон счастлив испытать такое)))

#1710 2018-11-19 14:04:32

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

при том что уже 11 лет, сколько идет месячные, они всегда шли неделю или даже дней восемь. анон едва не плакал от счастья, что не нужно было парить жопу прокладками (тампоны некомфортно).

Анончик тебе сочувствует и благодарит небо, Бога, вселенную и хорошую генетику, что все 20 с чем-то лет месячные длятся 3 дня, причем второй очень обильный, а первый и третий нормальные, причем к концу третьего уже ежедневку кладу.

#1711 2018-11-19 16:45:47

Анон

Re: Месячных тред

Проклятые гормоны, как анон их ненавидит. Половину месяца в неадеквате - неделю до менструации (плаксивость, раздражительность и постоянная неудовлетворённость собой), неделю во время (с теми же признаками, постепенно слабеющими, плюс первые два дня полуобморочное состояние).
Я бы много отдал, чтобы быть как многие знакомые и считать, что пмс не существует.

#1712 2018-11-19 17:00:42

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Проклятые гормоны, как анон их ненавидит. Половину месяца в неадеквате

Это надо лечить. Анон себе такое вылечил эстровэлом, но говорят, что с тех пор он испортился.

#1713 2018-11-19 17:14:20

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

у меня ничего не болит! 

Поздравляю!

У меня вот с этим делом так - то нормально живёшь, то накроет адский приступ. И дело даже не в самих месячных и боли в животе (хотя очень больно, пару раз доходило до вызова скорой, но те только качали головой и давали глицин, думая, что я просто ною, хотя я даже сидеть-лежать-стоять спокойно не могла), а в том что в этот момент пипец приходит всему организму разом - просыпаются болячки, ЖКТ особенно бушует и прочая и прочая.

Раньше бывали приступы, когда несколько часов ты просто лежишь, изнывая от боли, и даже лежать нормально не можешь, тебе просто очень-очень плохо. Попытки поговорить с гинекологом не очень помогали, но вот что вывелось за уже наверное лет 15 месячных:
Исходные данные: большой лишний вес,  гастрит и всяческие мелочи.

- Активное движение. Во-первых, весь месяц регулярное количество физ. нагрузки, во-вторых, в эти самые дни хотя бы ходить. Реально бы случай, когда прям умираешь, а идти можешь. Но не всегда. Характерно, что в походах всяческих и в лагерях детских и около того  переносилось гораздо легче, чем сейчас на работе или во время учёбы. Но срабатывает через раз, и надо постоянно следить.
- Найз. Присоветовал врач знакомый. Одну таблетку в первый день мне хватает, чтобы спастись от болей и проблем. Это реально поменяло мою жизнь, теперь я каждый месяц не хожу в страхе! Но без неё как минимум боль может прихватить, а как максимум - что-то большее, может скрутить такой приступ, что мало не покажется. С ним я забыла, что такое не мочь сидеть, не мочь лежать, не мочь дышать нормально.
- Хотя бы относительно правильное питание. Полезно для всего, в том числе и для этого. Хотя бы в день перед и первый день не кушать тяжелого и жареного (анон как-то поел картохи жареной... не надо так).
- Относительно регулярный секс.
Не уверена, повлиял ли он, или просто так совпало, но с ним как-то менее тяжело и менее обильно всё пошло. Возможно, дело в моральном спокойствии и небольшой физ нагрузке :)

Конечно, если постоянно беспокоят проблемы, надо проверяться, но если вам врач говорит, что у вас всё норм и ничем не помогает.... Возможно поможет что-то из моего.

По поводу настроения - многое время не беспокоило вообще, но чем ближе к 30 тем стабильнее щёлкает ровно перед началом месячных впасть в жуткое уныние, а затем так же щёлкает на желание обниматься и няшиться, нести тепло и доброту. В остальном довольно стабильно - прыщик за недельку "до", энергия сразу после, слабость и головокружение на подходе к первому дню.

Кстати, да, гемоглобин надо поднимать тоже.

Есть телеграм-бот Саломея, она подсказывает что да как, в какой день, что полезно есть в конкретный день и так далее. Забавно, что это вполне иногда совпадает с тем, что хочется есть в этот день :) Календариком пользуюсь Flo, там тоже встречаются разные советы и можно делать отметки о настроении/симптомах.

#1714 2018-11-19 23:12:29

Анон

Re: Месячных тред

аноны, а у вас нет подростковой травмы из-за страха протечь так что все заметят?

мне вообще месячные кажутся грязным отвратительным делом (очень жирные породистые тараканы. да.) в эти дни мечтаю быть бесполым существом. (утренний и вообще спонтанный стояк и ночные поллюции тоже совсем не привлекают).

#1715 2018-11-20 00:20:03

Анон

Re: Месячных тред

Анон и генетику благодарит, и хорошо подобранные таблетки. Месячные всегда с четверга по субботу, в первый день три таранов нормал, во второй два нормал и один мини, в третий - два мини и хороший секс - и ничего не болит. Только вот прыщики начали перед месячными появляться, кажется, пора повышать дозу эстрогена. Все-таки возраст.

#1716 2018-11-20 05:34:13

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

страха протечь так что все заметят?

У Анона как-то после мероприятия прокладка не выдержала, и при выходе из ночного автобуса, развозящего всех, анон крупно так спалился. Правда, была ночь, все были уставшие и тех людей я потом почти не видел, но после этого остальные страхи по этому поводу отступили :D
А потом в жизнь анона пришли тампоны и цикл подустаканился, стало легче.

#1717 2018-11-20 05:35:49

Анон

Re: Месячных тред

А новарингом кто-то пользовался? Очень любопытно, что три месяца ходишь вообще без месячных, потом они один раз пройдут, и снова три месяца свободы. Любопытно попробовать, но страшновато.

#1718 2018-11-20 09:05:38

Анон

Re: Месячных тред

Впервые в жизни рад месячным!
анон-с-абртм-летом

#1719 2018-11-20 09:21:55

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Кстати, да, гемоглобин надо поднимать тоже.

Он именно на боль влияет или это ты уже перешел к советам, как облегчить свое состояние в целом?

#1720 2018-11-20 09:45:35

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Он именно на боль влияет или это ты уже перешел к советам, как облегчить свое состояние в целом?

Анон не медик, но по личным ощущениям - влияет вообще на всё, включая боль. Но у анона боль вообще живёт по каким-то своим правилам. Слабость, головокружение, тошнота точно от этого зависят. Понятно, что поднимать гемоглобин, если он у тебя нормальный, смысла нет, я это к тем, кто вроде меня, с пониженным уровнем.

Как определила связь? Случался практически обморок, с симптомами а-ля месячные, боль, головокружение, резко стало ооочень плохо
и тянуло живот, но не во время месячных, и на последующем обследовании врач отметил низкий гемоглобин (и повышенный СОЭ, но это отдельная песня). Ещё потом долго гоняли по врачам, которые хотели пихать зонды в разные физиологические отверстия, чтобы выяснить, с чего это такая проблема, не подтекает ли где кровушка.

#1721 2018-11-20 10:56:23

Анон

Re: Месячных тред

Я пользовалась новарингом. "Месячные" приходят каждые 3 недели, какие 3 месяца? Кольцо выбирается через 21 день, еще через 7 вставляется новое. В течение этих 7 дней приходит кровотечение. У меня обычно оно длилось дня 4. Да, без боли, не так обильно, как по часам, но каждый месяц.

#1722 2018-11-20 11:14:54

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

мне вообще месячные кажутся грязным отвратительным делом

Вот да. У меня ничего не болит в это время, но это ощущение грязи бесит прям до жути.

#1723 2018-11-20 11:28:19

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Вот да. У меня ничего не болит в это время, но это ощущение грязи бесит прям до жути.

Было такое. Сильно противно было, пугало само осознание, что скоро опять ЭТО. Постепенно свыклась-смирилась, особенно, когда подобрала правильные тампоны и ушли страхи-проблемы, что что-то там может протечь и запачкаться.

#1724 2018-11-21 09:16:10

Анон

Re: Месячных тред

Анон не медик, но по личным ощущениям - влияет вообще на всё, включая боль. Но у анона боль вообще живёт по каким-то своим правилам. Слабость, головокружение, тошнота точно от этого зависят. Понятно, что поднимать гемоглобин, если он у тебя нормальный, смысла нет, я это к тем, кто вроде меня, с пониженным уровнем.

Как определила связь? Случался практически обморок, с симптомами а-ля месячные, боль, головокружение, резко стало ооочень плохо
и тянуло живот, но не во время месячных, и на последующем обследовании врач отметил низкий гемоглобин (и повышенный СОЭ, но это отдельная песня). Ещё потом долго гоняли по врачам, которые хотели пихать зонды в разные физиологические отверстия, чтобы выяснить, с чего это такая проблема, не подтекает ли где кровушка.

Спасибо.

#1725 2018-11-21 12:14:28

Анон

Re: Месячных тред

Он именно на боль влияет или это ты уже перешел к советам, как облегчить свое состояние в целом?

Имхо, он может и ни на что не влиять. У меня был пониженный гемоглобин несколько месяцев, пока с 87 поднимали до 120+ - разницы не было никакой в месячных, что до, что во время, что после этого периода.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума