Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#1 2014-04-08 12:59:53

Анон

Месячных тред

Даже странно что этой темы тут до сих пор нет.

Давно назревало, отныне сюда будет переноситься флуд о месячных.

?

1. Прокладки!(голосов 375 [69.32%])

69.32%

2. Тампоны!(голосов 135 [24.95%])

24.95%

3. Менструальные чаши!(голосов 23 [4.25%])

4.25%

4. Естественность!(голосов 8 [1.48%])

1.48%

Всего голосов: 541

Гости не могут голосовать

#1601 2018-10-08 21:44:17

Анон

Re: Месячных тред

Я уже не записан. Из-за переноса закрепа ЖК.

#1602 2018-10-09 10:07:14

Анон

А почему на 5й, 8-10й день мне все врачи говорили. На УЗИ я б сходил все равно, другое дело что в бесплатной могут не дать направление, если прямо сейчас показаний нет.

Другой анон

#1603 2018-10-12 15:47:27

Анон

Попробовала в этот раз чаши - понравилось! Только в этот раз месячные выпали на отпуск, и все манипуляции я проводила в ванной, где все под рукой и можно спокойно угваздать ноги, стены, небо и Аллаха. На работе у меня туалет с раковиной, но все равно не так удобно будет, хотя, может, еще приноровлюсь.

#1604 2018-10-12 15:54:39

Анон

Аноны, внезапное укорочение цикла - это пиздец-пиздец? Был раньше около нормы, дней 28-30. Я даже не особо следила, чисто по ощущениям.
Теперь уже где-то 20, уже второй раз. Не сильно обильные (ттт), идут дней 7.

Есть проблемы с гормонами, это да, повышенный ттг, около 5. выписали эутирокс, сначала пила полтаблетки, теперь целую. Летом сдавала анализы на ттг, уже в пределах нормы, где-то 1,5.
к кому мне гнать вообще, к своему эндокринологу или гинекологу?
боюсь ужасно( мне вообще-то 26, и я девственнота, боюсь получить ушат эт самого(

#1605 2018-10-12 16:46:06

Анон

Анон пишет:

Теперь уже где-то 20, уже второй раз. Не сильно обильные (ттт), идут дней 7.

7 через 20 - это не пиздец, но нехорошо.

Анон пишет:

к кому мне гнать вообще, к своему эндокринологу или гинекологу?

Эндокринолог всё равно пошлёт к гинекологу. так что можно сразу к гинекологу. Предупреди, что эутирокс пьёшь.

#1606 2018-10-12 16:49:10

Анон

спасибо, за ответ, анон!
а если месячные будут идти как идут (ну понятное дело, если какие эксцессы, то там уже бежать срочно), то надо записываться к гинекологу по их завершению же?

#1607 2018-10-12 16:52:09

Анон

Анон пишет:

Не сильно обильные (ттт), идут дней 7.

А как это вообще высчитывать? Только когда красная кровь или коричневая тоже?

#1608 2018-10-12 17:20:32

Анон

Анон пишет:

А как это вообще высчитывать? Только когда красная кровь или коричневая тоже?

нууу я сосчитала по обильности, скажем так) у меня было 5 дней прям обычных месячных + 5 дней после них коричневой, но достаточно обильно коричневых только 2 дня)) как-то так.  в принципе просто мазня вроде тоже считается, просто скудными.

#1609 2018-10-17 19:33:44

Анон

А всё же и у менструаций есть положительные стороны. Например, когда идёшь с ощущением, что прокладка перекосилась к чертям, и молишься, чтобы не залить кровью половину одежды, тебе ничуть не портят настроение ни мозоль на пятке, ни лямка от лифчика, ни запотевшие очки.

#1610 2018-10-17 19:56:39

Анон

охренеть плюсы  :lol:

#1611 2018-10-17 20:19:36

Анон

Типа купи козу?

#1612 2018-10-17 20:32:37

Анон

Анончики, а если случился сильно короткий цикл (11 дней между месячными), это прям пиздец-пиздец? У меня всегда по осени скачок, цикл разово сокращается, потом снова возвращается в норму; вот тут 2 цикла наложились: первый 21-дневный прошёл, но грудь не опала и ПМС не исчез, а через 11 дней новые пришли. И никаких других симптомов при этом.
Просто никогда такого не было, по стенам бегаю от ужаса. Я ж ни ОК не пью, не рожала, секс только в презике всегда, да и не подросток я уже давно, чтобы цикл скакал.

Завтра к гинекологу иду в районную ЖК. Что он мне может выписать с такими исходными данными, на какие анализы погнать? К чему готовиться?

#1613 2018-10-17 21:06:03

Анон

Анон пишет:

Что он мне может выписать с такими исходными данными, на какие анализы погнать? К чему готовиться?

Кровь на гормоны, УЗИ органов малого таза. В остальном - судя по тому, что обнаружится по результатам осмотра на кресле. Может, кольпоскопию, может, к эндокринологу ещё отправит. Могут и в больницу положить, чтобы исключить возможный пиздец-пиздец.

#1614 2018-10-19 01:33:46

Анон

А сокращение сроков всего - это сильно стремно? У меня и цикл второй раз 20-21 дней (вместо обычных 26-28), и месячные внезапно 3 дня, а не 5-7...
я все надеялась, что может, это были типа нормы межменструальные, у меня оч редко, но бывало. но похоже, облом(( и что-то ненормальное.
ссыкотно(

#1615 2018-10-19 03:53:57

Анон

Анон пишет:

А сокращение сроков всего - это сильно стремно

смотря сколько тебе лет

#1616 2018-10-19 04:06:50

Анон

Анон пишет:

А сокращение сроков всего - это сильно стремно

смотря сколько тебе лет

Двадцать шесть, и девственнота...

#1617 2018-10-19 21:14:02

Анон

А у меня наоборот удлинение. До 24 лет был 22-23 дня всегда, в последние года полтора по 26-28 дней. Это нормально? Пытался в гугл, но что-то нахожу только про удлинение одного цикла среди остальных прежней длины, а не про "хроническое".

#1618 2018-10-19 21:50:36

Анон

Аноны, это все к врачу. У меня, например, по жизни цикл скачет, хотя по-женски все ок. Месячные не отличаются немецкой дисциплиной, и у многих ведут себя как попало.
На всякий случай, разумеется, нужно сходить в больницу. Но всерьез загоняться и страдать ипохондрией не стоит, потому как на цикл может влиять почти все что угодно, вплоть до общего душевного состояния.

Отредактировано (2018-10-19 21:51:13)

#1619 2018-10-23 23:52:33

Анон

Аноны, а это нормально, когда во время овуляции тянущие боли внизу живота, метеоризм, запор/понос и всякое подобное? Я как-то не связывала свои кишечные проблемы с циклом, а тут записалась к генику и стала следить за состоянием тушки, и вдруг такое. Два дня чё-то распирает прямо внизу живота, в районе мочевого пузыря, пучит кишечник, и тянущее ощущение; сидеть не могу, зато от ходьбы и стояния попускает (и тут анон сильно захотел денёк поработать пешим курьером, а не в офисе :)). Обычно у меня ЖКТ по-другому страдает, сразу живот как барабан, даёт боли в поясницу и можно только лежать, жря эспумизан, но в этот раз ничего не помогает, только ходьба. Звать скорую повода нет, ни температуры, ни сильного вздутия.

Начиталась каких-то кошмаров в гугле, что и придатки-то болят при овуляции, и выделения кровавые, и чуть ли не на стену некоторые лезут от боли. И это типа норма физиологическая, просто врачи не говорят, чтобы не пугать. Неужели правда?

#1620 2018-10-23 23:59:24

Анон

Анон пишет:

А у меня наоборот удлинение. До 24 лет был 22-23 дня всегда, в последние года полтора по 26-28 дней. Это нормально?

Да, нормально, длина цикла вполне может так меняться.

#1621 2018-10-24 00:08:53

Анон

Аноны, а это нормально, когда во время овуляции тянущие боли внизу живота, метеоризм, запор/понос и всякое подобное?

Если кратко, то да. В норме и вздутие, и боль внизу (справа или слева - в зависимости от того в каком яичнике яйцеклетка созревает). Понятное дело, что если прям до слез и истерик, то может оно и требует наблюдения врача, но некоторый уровень дискомфорта (назовем это так) присущ овуляции.
У меня прям четко по коликам и боли внизу можно отслеживать овуляцию, как по часам чтоб ее, как пингвин беременный хожу в этот день)))

#1622 2018-10-24 00:16:54

Анон

Анон пишет:

Аноны, а это нормально, когда во время овуляции тянущие боли внизу живота, метеоризм, запор/понос и всякое подобное? Я как-то не связывала свои кишечные проблемы с циклом, а тут записалась к генику и стала следить за состоянием тушки, и вдруг такое. Два дня чё-то распирает прямо внизу живота, в районе мочевого пузыря, пучит кишечник, и тянущее ощущение; сидеть не могу, зато от ходьбы и стояния попускает (и тут анон сильно захотел денёк поработать пешим курьером, а не в офисе :)). Обычно у меня ЖКТ по-другому страдает, сразу живот как барабан, даёт боли в поясницу и можно только лежать, жря эспумизан, но в этот раз ничего не помогает, только ходьба. Звать скорую повода нет, ни температуры, ни сильного вздутия.

Начиталась каких-то кошмаров в гугле, что и придатки-то болят при овуляции, и выделения кровавые, и чуть ли не на стену некоторые лезут от боли. И это типа норма физиологическая, просто врачи не говорят, чтобы не пугать. Неужели правда?

Анон, а ты на УЗИ у гинеколога давно ли был? Проблемы с кишечником незадолго или во время месячных, емнип, может давать эндометриоз. Если прямо распирает и болит внизу живота во время овуляции - могла вылезти функциональная киста, которая уйдет в следующем цикле (или нет). Короче, дуй к проверенному врачу. Так-то это может быть и не гинекология вовсе. Но те же терапевты в таких случаях гонят к гинекологу в первую очередь.

Отредактировано (2018-10-24 00:17:41)

#1623 2018-10-24 01:51:02

Анон

Анон пишет:

Проблемы с кишечником незадолго или во время месячных, емнип, может давать эндометриоз.

Если только слегка слабит в первый день - тоже может быть оно?

#1624 2018-10-24 07:31:08

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Проблемы с кишечником незадолго или во время месячных, емнип, может давать эндометриоз.

Вряд ли. Обычно даёт конкретное расстройство с газообразованием, вздутием, отёками, болью в пояснице и тэ дэ. Но ты же понимаешь, что точно тебе скажет только врач.

#1625 2018-10-24 07:47:38

Анон

Теоретически может быть все. Но "слабина" в первые дни - это тоже в рамках нормы. И есть у многих.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.026 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 881.1 Кбайт (Пик: 915.62 Кбайт) ]

18+