Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 12:59:53

Анон

Месячных тред

Даже странно что этой темы тут до сих пор нет.

Давно назревало, отныне сюда будет переноситься флуд о месячных.

?

  1. Прокладки!(голосов 797 [68.29%])

    68.29%

  2. Тампоны!(голосов 263 [22.54%])

    22.54%

  3. Менструальные чаши!(голосов 92 [7.88%])

    7.88%

  4. Естественность!(голосов 15 [1.29%])

    1.29%

Всего голосов: 1167

Гости не могут голосовать


#1601 2018-10-09 10:07:14

Анон

Re: Месячных тред

А почему на 5й, 8-10й день мне все врачи говорили. На УЗИ я б сходил все равно, другое дело что в бесплатной могут не дать направление, если прямо сейчас показаний нет.

Другой анон

#1602 2018-10-12 15:47:27

Анон

Re: Месячных тред

Попробовала в этот раз чаши - понравилось! Только в этот раз месячные выпали на отпуск, и все манипуляции я проводила в ванной, где все под рукой и можно спокойно угваздать ноги, стены, небо и Аллаха. На работе у меня туалет с раковиной, но все равно не так удобно будет, хотя, может, еще приноровлюсь.

#1603 2018-10-12 15:54:39

Анон

Re: Месячных тред

Аноны, внезапное укорочение цикла - это пиздец-пиздец? Был раньше около нормы, дней 28-30. Я даже не особо следила, чисто по ощущениям.
Теперь уже где-то 20, уже второй раз. Не сильно обильные (ттт), идут дней 7.

Есть проблемы с гормонами, это да, повышенный ттг, около 5. выписали эутирокс, сначала пила полтаблетки, теперь целую. Летом сдавала анализы на ттг, уже в пределах нормы, где-то 1,5.
к кому мне гнать вообще, к своему эндокринологу или гинекологу?
боюсь ужасно( мне вообще-то 26, и я девственнота, боюсь получить ушат эт самого(

#1604 2018-10-12 16:46:06

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Теперь уже где-то 20, уже второй раз. Не сильно обильные (ттт), идут дней 7.

7 через 20 - это не пиздец, но нехорошо.

Анон пишет:

к кому мне гнать вообще, к своему эндокринологу или гинекологу?

Эндокринолог всё равно пошлёт к гинекологу. так что можно сразу к гинекологу. Предупреди, что эутирокс пьёшь.

#1605 2018-10-12 16:49:10

Анон

Re: Месячных тред

спасибо, за ответ, анон!
а если месячные будут идти как идут (ну понятное дело, если какие эксцессы, то там уже бежать срочно), то надо записываться к гинекологу по их завершению же?

#1606 2018-10-12 16:52:09

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Не сильно обильные (ттт), идут дней 7.

А как это вообще высчитывать? Только когда красная кровь или коричневая тоже?

#1607 2018-10-12 17:20:32

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

А как это вообще высчитывать? Только когда красная кровь или коричневая тоже?

нууу я сосчитала по обильности, скажем так) у меня было 5 дней прям обычных месячных + 5 дней после них коричневой, но достаточно обильно коричневых только 2 дня)) как-то так.  в принципе просто мазня вроде тоже считается, просто скудными.

#1608 2018-10-17 19:33:44

Анон

Re: Месячных тред

А всё же и у менструаций есть положительные стороны. Например, когда идёшь с ощущением, что прокладка перекосилась к чертям, и молишься, чтобы не залить кровью половину одежды, тебе ничуть не портят настроение ни мозоль на пятке, ни лямка от лифчика, ни запотевшие очки.

#1609 2018-10-17 19:56:39

Анон

Re: Месячных тред

охренеть плюсы  :lol:

#1610 2018-10-17 20:19:36

Анон

Re: Месячных тред

Типа купи козу?

#1611 2018-10-17 20:32:37

Анон

Re: Месячных тред

Анончики, а если случился сильно короткий цикл (11 дней между месячными), это прям пиздец-пиздец? У меня всегда по осени скачок, цикл разово сокращается, потом снова возвращается в норму; вот тут 2 цикла наложились: первый 21-дневный прошёл, но грудь не опала и ПМС не исчез, а через 11 дней новые пришли. И никаких других симптомов при этом.
Просто никогда такого не было, по стенам бегаю от ужаса. Я ж ни ОК не пью, не рожала, секс только в презике всегда, да и не подросток я уже давно, чтобы цикл скакал.

Завтра к гинекологу иду в районную ЖК. Что он мне может выписать с такими исходными данными, на какие анализы погнать? К чему готовиться?

#1612 2018-10-17 21:06:03

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Что он мне может выписать с такими исходными данными, на какие анализы погнать? К чему готовиться?

Кровь на гормоны, УЗИ органов малого таза. В остальном - судя по тому, что обнаружится по результатам осмотра на кресле. Может, кольпоскопию, может, к эндокринологу ещё отправит. Могут и в больницу положить, чтобы исключить возможный пиздец-пиздец.

#1613 2018-10-19 01:33:46

Анон

Re: Месячных тред

А сокращение сроков всего - это сильно стремно? У меня и цикл второй раз 20-21 дней (вместо обычных 26-28), и месячные внезапно 3 дня, а не 5-7...
я все надеялась, что может, это были типа нормы межменструальные, у меня оч редко, но бывало. но похоже, облом(( и что-то ненормальное.
ссыкотно(

#1614 2018-10-19 03:53:57

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

А сокращение сроков всего - это сильно стремно

смотря сколько тебе лет

#1615 2018-10-19 04:06:50

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

А сокращение сроков всего - это сильно стремно

смотря сколько тебе лет

Двадцать шесть, и девственнота...

#1616 2018-10-19 21:14:02

Анон

Re: Месячных тред

А у меня наоборот удлинение. До 24 лет был 22-23 дня всегда, в последние года полтора по 26-28 дней. Это нормально? Пытался в гугл, но что-то нахожу только про удлинение одного цикла среди остальных прежней длины, а не про "хроническое".

#1617 2018-10-19 21:50:36

Анон

Re: Месячных тред

Аноны, это все к врачу. У меня, например, по жизни цикл скачет, хотя по-женски все ок. Месячные не отличаются немецкой дисциплиной, и у многих ведут себя как попало.
На всякий случай, разумеется, нужно сходить в больницу. Но всерьез загоняться и страдать ипохондрией не стоит, потому как на цикл может влиять почти все что угодно, вплоть до общего душевного состояния.

Отредактировано (2018-10-19 21:51:13)

#1618 2018-10-23 23:52:33

Анон

Re: Месячных тред

Аноны, а это нормально, когда во время овуляции тянущие боли внизу живота, метеоризм, запор/понос и всякое подобное? Я как-то не связывала свои кишечные проблемы с циклом, а тут записалась к генику и стала следить за состоянием тушки, и вдруг такое. Два дня чё-то распирает прямо внизу живота, в районе мочевого пузыря, пучит кишечник, и тянущее ощущение; сидеть не могу, зато от ходьбы и стояния попускает (и тут анон сильно захотел денёк поработать пешим курьером, а не в офисе :)). Обычно у меня ЖКТ по-другому страдает, сразу живот как барабан, даёт боли в поясницу и можно только лежать, жря эспумизан, но в этот раз ничего не помогает, только ходьба. Звать скорую повода нет, ни температуры, ни сильного вздутия.

Начиталась каких-то кошмаров в гугле, что и придатки-то болят при овуляции, и выделения кровавые, и чуть ли не на стену некоторые лезут от боли. И это типа норма физиологическая, просто врачи не говорят, чтобы не пугать. Неужели правда?

#1619 2018-10-23 23:59:24

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

А у меня наоборот удлинение. До 24 лет был 22-23 дня всегда, в последние года полтора по 26-28 дней. Это нормально?

Да, нормально, длина цикла вполне может так меняться.

#1620 2018-10-24 00:08:53

Анон

Re: Месячных тред

Аноны, а это нормально, когда во время овуляции тянущие боли внизу живота, метеоризм, запор/понос и всякое подобное?

Если кратко, то да. В норме и вздутие, и боль внизу (справа или слева - в зависимости от того в каком яичнике яйцеклетка созревает). Понятное дело, что если прям до слез и истерик, то может оно и требует наблюдения врача, но некоторый уровень дискомфорта (назовем это так) присущ овуляции.
У меня прям четко по коликам и боли внизу можно отслеживать овуляцию, как по часам чтоб ее, как пингвин беременный хожу в этот день)))

#1621 2018-10-24 00:16:54

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Аноны, а это нормально, когда во время овуляции тянущие боли внизу живота, метеоризм, запор/понос и всякое подобное? Я как-то не связывала свои кишечные проблемы с циклом, а тут записалась к генику и стала следить за состоянием тушки, и вдруг такое. Два дня чё-то распирает прямо внизу живота, в районе мочевого пузыря, пучит кишечник, и тянущее ощущение; сидеть не могу, зато от ходьбы и стояния попускает (и тут анон сильно захотел денёк поработать пешим курьером, а не в офисе :)). Обычно у меня ЖКТ по-другому страдает, сразу живот как барабан, даёт боли в поясницу и можно только лежать, жря эспумизан, но в этот раз ничего не помогает, только ходьба. Звать скорую повода нет, ни температуры, ни сильного вздутия.

Начиталась каких-то кошмаров в гугле, что и придатки-то болят при овуляции, и выделения кровавые, и чуть ли не на стену некоторые лезут от боли. И это типа норма физиологическая, просто врачи не говорят, чтобы не пугать. Неужели правда?

Анон, а ты на УЗИ у гинеколога давно ли был? Проблемы с кишечником незадолго или во время месячных, емнип, может давать эндометриоз. Если прямо распирает и болит внизу живота во время овуляции - могла вылезти функциональная киста, которая уйдет в следующем цикле (или нет). Короче, дуй к проверенному врачу. Так-то это может быть и не гинекология вовсе. Но те же терапевты в таких случаях гонят к гинекологу в первую очередь.

Отредактировано (2018-10-24 00:17:41)

#1622 2018-10-24 01:51:02

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Проблемы с кишечником незадолго или во время месячных, емнип, может давать эндометриоз.

Если только слегка слабит в первый день - тоже может быть оно?

#1623 2018-10-24 07:31:08

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Проблемы с кишечником незадолго или во время месячных, емнип, может давать эндометриоз.

Если только слегка слабит в первый день - тоже может быть оно?

Вряд ли. Обычно даёт конкретное расстройство с газообразованием, вздутием, отёками, болью в пояснице и тэ дэ. Но ты же понимаешь, что точно тебе скажет только врач.

#1624 2018-10-24 07:47:38

Анон

Re: Месячных тред

Если только слегка слабит в первый день - тоже может быть оно?

Теоретически может быть все. Но "слабина" в первые дни - это тоже в рамках нормы. И есть у многих.

#1625 2018-10-29 09:52:30

Анон

Re: Месячных тред

Аноны, я хз, куда писать, сюда или в медблок, но проблема-то гинекологическая, так что, наверное, сюда.

много текста

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума