Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 12:59:53

Анон

Месячных тред

Даже странно что этой темы тут до сих пор нет.

Давно назревало, отныне сюда будет переноситься флуд о месячных.

?

  1. Прокладки!(голосов 799 [68.35%])

    68.35%

  2. Тампоны!(голосов 263 [22.5%])

    22.5%

  3. Менструальные чаши!(голосов 92 [7.87%])

    7.87%

  4. Естественность!(голосов 15 [1.28%])

    1.28%

Всего голосов: 1169

Гости не могут голосовать


#1251 2018-05-23 19:51:18

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Вот кстати тоже хотела спросить. Я гуглила, но так и не поняла одной хрени простите я тупая - с тампоном можно в воду, он не "потечет", по ниточки например?  =D

Не должен, но бывают, наверное, неудачи. У меня некоторые и так протекали, значит могут и в воде.

Блин.. У меня уже как за месяц взяты билеты в спа, не хочется его отменять  :heh: А у тебя какие протекали, обычные или ночные?

У меня конкретно тампаксы, какая-то дурная у них структура, не разбухает и плохо впитывает, вдоль тампона все понемногу стекает. Когда тут в обсуждениях другие аноны тоже на них жаловались в похожем ключе. Что ночные бывают я вообще не в курсах, давно ими не пользовался. Всегда считал, что тампоны нельзя так долго использовать.

#1252 2018-05-23 20:34:08

Анон

Re: Месячных тред

Оби 3 и 4 капли хорошо держат. Два часа с перерывом в воде спокойно проводила, единственное, они эту воду впитывают тоже. Поэтому было весьма такое своеобразное ощущение постоянно мокрых между ног плавок, но мокрых от воды  ;D

#1253 2018-05-23 20:38:25

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Оби 3 и 4 капли хорошо держат. Два часа с перерывом в воде спокойно проводила, единственное, они эту воду впитывают тоже. Поэтому было весьма такое своеобразное ощущение постоянно мокрых между ног плавок, но мокрых от воды  ;D

Никогда такого не было, ну только от веревки если. Может ты вводишь не достаточно глубоко?

#1254 2018-05-23 22:04:24

Анон

Re: Месячных тред

Я в принципе не сильно глубокая анатомически  =D  Мокро не в смысле аж капает, а так, влажновато и неприятно от этого.

#1255 2018-05-26 18:42:32

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Вот кстати тоже хотела спросить. Я гуглила, но так и не поняла одной хрени простите я тупая - с тампоном можно в воду, он не "потечет", по ниточки например? 

я купалась в море, было окнорм.

#1256 2018-05-26 22:16:09

Анон

Re: Месячных тред

Я купался, но не в первые дни. Долго в воде лучше не сидеть, а то

Скрытый текст

#1257 2018-05-28 15:42:30

Анон

Re: Месячных тред

Аноны. у меня тоже месячные не отпуск приходятся, я нагуглил, что вообще нежелательно лезть в водоемы даже с тампоном, потому что велик шанс подхватить инфекцию.
В этой связи вопрос: а нет проверенного способа вызвать их пораньше?
Что знаю я и как пытался сам раньше: можно дюфастоном, способ идиотский, сильно бьет по гормоналке, отметаем.
Пить отвар крапивы - пробовал, раньше не получилось, получилось кровавее.
Пить аскорбинку или витамин С в ударных дозах - я весь продристался, месячные раньше не получились.
Или вообще не вариант? Читал когда-то, что раньше, когда не было тампонов, спортсменок кормили лимонами, и месячные приходили раньше соревнований, но сколько лимонов жрать и будет ли толк - хз.

#1258 2018-05-28 16:29:17

Анон

Re: Месячных тред

Я только знаю способ с Викасолом. Он не вызывает раньше, но делает их вроде как короче и менее обильными. Надо начинать пить за неделю до..
У меня в целом работало.

#1259 2018-05-28 21:29:06

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Я только знаю способ с Викасолом. Он не вызывает раньше, но делает их вроде как короче и менее обильными. Надо начинать пить за неделю до..

спасибо, анон. щас гляну, что это.

#1260 2018-05-29 04:37:51

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

@ Анон
Аноны. у меня тоже месячные не отпуск приходятся, я нагуглил, что вообще нежелательно лезть в водоемы даже с тампоном, потому что велик шанс подхватить инфекцию

Хз, анон, я лет 15 уже купаюсь с тампонами. И в море, и в реке, и в бассейне, и даже в грязноватом местном озере. Как раз из-за того что месячные во время поездки в Адлер начались, пришлось научиться пользоваться тампонами. Их желательно менять после купания, но я, конечно, после каждого захода в воду этого не делал, только когда домой приходил. Ничем не заболел.

#1261 2018-05-29 20:37:57

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Хз, анон, я лет 15 уже купаюсь с тампонами. И в море, и в реке, и в бассейне, и даже в грязноватом местном озере. Как раз из-за того что месячные во время поездки в Адлер начались, пришлось научиться пользоваться тампонами. Их желательно менять после купания, но я, конечно, после каждого захода в воду этого не делал, только когда домой приходил. Ничем не заболел.

а, блять, мой отпуск сорвался(((
Спасибо, анон, все равно. Может, получится в другие месячные съездить на море.

#1262 2018-05-30 14:51:18

Анон

Re: Месячных тред

анон всегда в первые два дня мучился низким давлением ему сопутствующими вещами и поносом, а вчера вдруг припечатало высоким и запором. даже не пойму что хуже  :wall:

#1263 2018-05-30 15:06:23

Анон

Re: Месячных тред

Бля, не могу, как бесит. Простите аноны, надо проораться. Ровно в середине цикла уже год ебанная срань. Начинается кровавая мазня, которая проявляется, только когда хожу в туалет, иногда кровь выходит сгустками, но тоже только когда в туалет, само по себе ниче не течет. Продолжается это неделю. Уже стопитсот раз сделала узи-все идеально. Гинеколог руками разводит и тоже уже не знает что со мной делать.Мол да это блядь ненормально, но непонятно с чем связано.

#1264 2018-05-30 15:13:42

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Мол да это блядь ненормально, но непонятно с чем связано.

это уже после овуляции у тебя такое?
а гормоны проверяли?

#1265 2018-05-30 15:22:13

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Мол да это блядь ненормально, но непонятно с чем связано.

это уже после овуляции у тебя такое?
а гормоны проверяли?

Походу во время и после.
Спрашивала у гинеколога, говорит вряд ли, но написала все-таки направление на гармоны пролактин, тестостерон, прогестерон,  флг, лг, даэс, эстрадиол, с неохотцей, типа очень мало вероятно, что проблема в них. До этого проверяла гормоны, которые обычно у эндокринолога всегда проверяют-ттг т4 и какой-то еще третий -  норма.

Отредактировано (2018-05-30 15:25:47)

#1266 2018-05-30 15:45:38

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

какой-то еще третий -  норма

Т-свободный вроде как

у меня просто иногда когда стресс или нагрузка какая-то, то во время овуляции (даже ближе к ее концу) выходит немного крови в виде сгустков, но у тебя уже год подряд... у тебя жизнь за этот период не менялась как-то серьезно? может, работу сменил, из-за которой график сна поменялся. ну или секса стало больше/меньше/нет. вот тот набор гормонов по направлению все-таки проверь, мало ли что. а общий анализ крови делал? на антитела?
с другой стороны, анончик, если норм анализы, узи, щитовидка и все остальное, темп жизни спокоен и налажен, то это может быть просто особенности твоего организма :( держись!

#1267 2018-05-30 15:54:44

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

какой-то еще третий -  норма

Т-свободный вроде как

у меня просто иногда когда стресс или нагрузка какая-то, то во время овуляции (даже ближе к ее концу) выходит немного крови в виде сгустков, но у тебя уже год подряд... у тебя жизнь за этот период не менялась как-то серьезно? может, работу сменил, из-за которой график сна поменялся. ну или секса стало больше/меньше/нет. вот тот набор гормонов по направлению все-таки проверь, мало ли что. а общий анализ крови делал? на антитела?
с другой стороны, анончик, если норм анализы, узи, щитовидка и все остальное, темп жизни спокоен и налажен, то это может быть просто особенности твоего организма :( держись!

Два года до этого да, длилось некоторое дерьмо. Общий анализ крови норма. По щитовидке была какая-то фигня, но это сказали от йододефицита, выписали йодомарин, пила. Секса нихт, девственница.  Спасибо, буду держаться.

#1268 2018-05-30 16:10:40

Анон

Re: Месячных тред

Анон, может, еще витамины тебе в помощь, спокойствие, хорошее питание, небольшие нагрузки вроде прогулок на свежем воздухе или спорт какой-то. Понимаю, что это занудно звучит, но на почве стресса и не такое у людей возникает, так что береги себя.

#1269 2018-05-31 11:00:14

Анон

Re: Месячных тред

Анон собирается в поездку и хочет впервые попробовать тампоны. И нихуя в них не шарит. Не девственник.
Подскажите, как выбрать и как вообще пользоваться? Прокладку обязательно налепить, или можно обойтись ежедневкой?

#1270 2018-05-31 11:15:01

Анон

Re: Месячных тред

Полистай тему, недавно писали.

#1271 2018-05-31 11:26:02

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Прокладку обязательно налепить, или можно обойтись ежедневкой?

Если запихнёшь в себя тампон, то прокладка не нужна, а ежедневкой лучше подстраховаться.

#1272 2018-05-31 16:25:32

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Анон собирается в поездку и хочет впервые попробовать тампоны. И нихуя в них не шарит. Не девственник.
Подскажите, как выбрать и как вообще пользоваться? Прокладку обязательно налепить, или можно обойтись ежедневкой?

Выбирай тампоны с аппликатором, лучше пластиковым - удобнее и гигиеничнее пользоваться. Аппликатор сам разместит тампон комфортно.
Бери несколько видов, для каждого дня - супер, регуляр, мини.
Если месячные в первые дни сильны, то даже супер-тампон может протечь, лучше подстраховаться прокладкой, но это удобнее чем одна прокладка. Например, если я протекаю, то ежедневка не спасает, беру обычную прокладку-регуляр для подстраховки.
Из всех марок которыми пользовался мне больше всего нравятся
Tampax Compak https://www.devchat.ru/product/tampax#product-tabs1
Yest! Woman https://shopliga.ru/view/20568879/ (бюджетные и очень хорошие, продаются в Ашане)
OB Compact Ahplicator https://www.obtampons.ru/compact-applicator
Ну вот как-то так. )

#1273 2018-05-31 19:57:20

Анон

Re: Месячных тред

В идеале бы попробовать разные типы тампонов, чтобы определиться. Раньше у нас в универе читали секспросвет лекции от фирм-производителей и выдавали пробники тампонов и прокладок. Потом лавочку прикрыли, жаль, конечно.
Я бы поискала у подруг, кто пользуется, "примерить" размеры и наличие аппликатора, все же это очень индивидуально. Мне вот аппликаторы не заходят совсем, постоянный дискомфорт, пока не достану, а ручное введение не чувствуется абсолютно.

#1274 2018-06-01 06:48:36

Анон

Re: Месячных тред

У меня последний месяц выдался стрессанутым по самые гланды, да еще и с еженедельными перелетами туда-сюда. Я очень обрадовалась, когда месячные отодвинулись на пару дней и не попали на очередной перелет. Обычно первые три дня у меня обильные выделения, а потом уже фигня, я рассчитала, что как раз пересижу спокойно самые обильные дни. Но организм, сука бессердечная, решил выебнуться и со вчерашнего вечера снова бодро истекает кровищей, хотя по всем расчетам уже не должен. И я понимаю, что это он так реагирует на стресс и напряг, и стараюсь не стрессовать снова по этому поводу, но блин, как бесит.

#1275 2018-06-01 10:21:05

Анон

Re: Месячных тред

В идеале бы попробовать разные типы тампонов, чтобы определиться. Раньше у нас в универе читали секспросвет лекции от фирм-производителей и выдавали пробники тампонов и прокладок. Потом лавочку прикрыли, жаль, конечно.
Я бы поискала у подруг, кто пользуется, "примерить" размеры и наличие аппликатора, все же это очень индивидуально. Мне вот аппликаторы не заходят совсем, постоянный дискомфорт, пока не достану, а ручное введение не чувствуется абсолютно.

Да ну нах, что за нищебродство. Аскать тампоны на тест-драйв...
В гипермаркетах они стоят в полтора раза дешевле, чем в аптеке. Купить пару самых популярных видов и сравнить. Еще с поправкой на то, что можно испортить пару тампонов, вставив с непривычки неудобно, тогда по коробочке будет как раз.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума