Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 12:59:53

Анон

Месячных тред

Даже странно что этой темы тут до сих пор нет.

Давно назревало, отныне сюда будет переноситься флуд о месячных.

?

  1. Прокладки!(голосов 799 [68.35%])

    68.35%

  2. Тампоны!(голосов 263 [22.5%])

    22.5%

  3. Менструальные чаши!(голосов 92 [7.87%])

    7.87%

  4. Естественность!(голосов 15 [1.28%])

    1.28%

Всего голосов: 1169

Гости не могут голосовать


#101 2017-06-13 20:26:17

Анон

Re: Месячных тред

Блин, да сходите же в консультацию по ОМС, вот это точно то, что потом поздно будет и пиздец дорого.

Не нормально невыносимая боль. Не нормальна "ниагара", переходящая в кровотечение. Не нормальны существенные проблемы с ЖКТ, т.е. с кишечником. Вот у меня оказывается туда пророс эндометриоз и были спайки с трубами, причем не всё было видно на узи, часть только при лапароскопии...

Отредактировано (2017-06-13 20:28:47)

#102 2017-06-13 20:35:07

Анон

Re: Месячных тред

Мне ничто не поможет, у меня не обильные месячные, но они неизменно текут куда-то вбок. Ладно бы когда сплю, но и днём тоже.
Перейти на тампоны не могу, потому что день на четвёртый маленький тампон уже не промокает до конца даже за ночь.

#103 2017-06-13 20:38:10

Анон

Re: Месячных тред

Кто-нибудь знает, почему нельзя использовать тампоны до начала месячных? М

#104 2017-06-13 20:55:10

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Кто-нибудь знает, почему нельзя использовать тампоны до начала месячных?

Зачем?

#105 2017-06-13 21:05:11

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Так вот вопрос, аноны, не существует ли лайфхаков уменьшить эту обильность? Анон так устал

Анон, а ты здоров, у тебя такая норма? Это не кровотечение как таковое? Я бы гинеколога спросила, может, при обильных что-то травяное или лекарственное поможет.

#106 2017-06-13 21:07:58

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Подруга объясняла что-то типа, что у многих матка как-то криво загнута физиологически, а во время беременности она растягивается и обратно скукоживается в более лучший(с) вид. Хз, я тупой анон и не понял ничего, но это наверное единственный случай, подходящий под совет "роди и все пройдет".

Нихуя это не помогло этому анону к сожалению(((. Тоже дурацкий загиб и были адски болезненные месячные, обильные, не Ниагара, но четыре пять прокладок за день и две минимум за ночь. ( Это к вопросу - а как ночью. Спецом вставала, да). После родов обильность поубавилась, зато боли стали сильнее. Врач, лапочка ручками развел и сказал что проблем ни на узи, ни по анализам, ни по осмотру  не видит. Типа физиология такая.
Помог (если можно так выразиться) анону импланон - у него есть побочка в виде прекращения месячных, так что живу пока без них. Что будет когда удалю ,пока не знаю, может сразу еще один поставлю - побочек от него у меня не много, только волосы стали больше жирниться, да настроение пошаливает сильнее, но тут еще щитовидка может выдавать коленца.

#107 2017-06-13 21:10:24

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Кто-нибудь знает, почему нельзя использовать тампоны до начала месячных?

Давай рассуждать логически. Тампон очень хорошо впитывает влагу. Поэтому он высушит всю слизистую. Это как минимум неприятно.

#108 2017-06-13 21:13:02

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

херовое пищеварение во время месячных

И у меня. А ещё сильно падает общий уровень сахара, и я в эти дни очень полюбляю сладкое. С понятным результатом. Вне этой недели мне сласти до лампочки, но как начинаются "праздники"... Да, и настроение, я злобная мегера, меня всё и все бесят.

#109 2017-06-13 21:17:49

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

У анона раньше были пиздецки болезненные месячные: три-два табла баралгина в первые пару дней обязательно, да ещё лило, как из ведра. А после родов прошло, по сравнению с тем, что было раньше - едва побаливает и льет только днём о_О

Ты - это я, анон.
Правда, у меня через месяц после родов цикл полностью восстановился, а я так надеялся подольше отдохнуть от них))

Бля, анон, реально мы с тобой один человек  :lol:  Тоже через месяц вернулось, а я как минимум на два месяца без них рассчитывал.

Отредактировано (2017-06-13 21:18:35)

#110 2017-06-13 21:21:00

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

У анона раньше были пиздецки болезненные месячные: три-два табла баралгина в первые пару дней обязательно, да ещё лило, как из ведра. А после родов прошло, по сравнению с тем, что было раньше - едва побаливает и льет только днём о_О
Подруга объясняла что-то типа, что у многих матка как-то криво загнута физиологически, а во время беременности она растягивается и обратно скукоживается в более лучший(с) вид. Хз, я тупой анон и не понял ничего, но это наверное единственный случай, подходящий под совет "роди и все пройдет".

Анон, у тебя от беременности изменился гормональный фон. В лучшую сторону, если тебе легче жить стало. Форма матки - ну очень странная теория, впервые вижу. У подруги хоть медицинское?

#111 2017-06-13 21:24:30

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

И у меня. А ещё сильно падает общий уровень сахара, и я в эти дни очень полюбляю сладкое. С понятным результатом. Вне этой недели мне сласти до лампочки, но как начинаются "праздники"... Да, и настроение, я злобная мегера, меня всё и все бесят.

Сэйм щит. Жру как не в себя, но упаси ктулху съесть что-то жирнее омлетика и адские боли обеспечены :bubu:
А еще ебучие боли в мышцах на пару дней если чуть напряжешься  :wall:

#112 2017-06-13 21:32:14

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Подруга объясняла что-то типа, что у многих матка как-то криво загнута физиологически, а во время беременности она растягивается и обратно скукоживается в более лучший(с) вид.

Загиб матки, он же ретрофлексия. Увеличивает вероятность выкидыша. Что влияет на болезненность месячных - не слышал.
Матка может быть возвращена на место гинекологом вручную, без всяких родов. Но мне никто не предлагал.  :dontknow:

Анон пишет:

У анона раньше были пиздецки болезненные месячные: три-два табла баралгина в первые пару дней обязательно, да ещё лило, как из ведра. А после родов прошло, по сравнению с тем, что было раньше - едва побаливает и льет только днём

У меня тоже были. Мне мамка давала папазол. Если я её сильно заёбывал.
К четырнадцати стало чуть лучше. В семнадцать начал дрочить и стало еще чуть лучше.

В двадцать пять пошел к гинекологу, гинеколог посоветовал полижинакс. Эпителий прекратил отслаиваться лоскутом, интенсивность кровотечения снизилась, боль практически исчезла. Чудеса.
Ну, допустим, когда у меня появились свои деньги, я анальгетики стал горстями жрать. Но людей, размножающихся при наличии болячек, всё равно считаю бессовестными мудаками :fury:

#113 2017-06-13 22:01:13

Анон

Re: Месячных тред

Блин, аноны, я вас читаю и не нарадуюсь на свой организм. У меня только в первый день может немного живот поныть, и крови максимум на 3-4 прокладки нормал на второй день.

#114 2017-06-13 23:17:46

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Встаёшь, и из тебя течёт Ниагара.

У меня второй-третий день ниагара нон-стоп, я практически инвалид, прикованный к туалету. Тампоны на ночь единственное спасение, хотя тоже едва удерживают напор, встаешь и чувствуешь, как хлюпает внутри, и стремительным крабом в душ, а в случае неуспеха путь в ванную это декорации техасской резни бензопилой. Прокладки вообще херня, они тупо не успевают впитывать. Если застает не дома, приходится тупо не спать и бдить.
Так вот вопрос, аноны, не существует ли лайфхаков уменьшить эту обильность? Анон так устал.

Существуют. Это же и для организма неполезно, столько крови терять. Есть таблетки от этого, сходи к гинекологу, он пропишет. У анона мама сильно болела из-за того, что с месячными теряла много железа - в больнице лежала с этим, вообще хуево ей было. Таблетки недорогие совсем, это норм вариант.

#115 2017-06-13 23:39:16

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

волшебно звучит     а как называются?

Загуглил и сразу нашёл! Аж прям даже на русском
http://ru.m.koreadepart.com/item/1346735234/
(хз что это за сайт, в Тае пачка стоит примерно 50 батт, или даже меньше).

#116 2017-06-13 23:45:55

Анон

Re: Месячных тред

Загуглил и сразу нашёл! Аж прям даже на русском
http://ru.m.koreadepart.com/item/1346735234/
(хз что это за сайт, в Тае пачка стоит примерно 50 батт, или даже меньше).

спасибо огромное  :iloveyou:
Мне иногда кошмары снятся, что в мире не осталось никаких прокладок, кроме Bella Normal без крылышек  :lol:
Теперь буду изгонять эти сны на подлёте!))

#117 2017-06-13 23:50:08

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Вот у меня оказывается туда пророс эндометриоз и были спайки с трубами, причем не всё было видно на узи, часть только при лапароскопии...

Адски плюсую. Хотя наши консультации это та еще рулетка тоже, лучше дубляжем на УЗИ не лениться ходить. Мне в консультации почти тридцать лет не определяли тератому и просрали эндометриоз с кистами. Обнаружили случайно: пошел делать УЗИ перед прижиганием эрозии. До того на УЗИ не направляли: да все у тебя чики-пуки, анон, а что запоры перед менстряком и во время оного вцвет, адские боли и ручьи крови, так это цикл такой, ага. И то, что ты весь в угрях это тоже цикл такой. А я как дурак верил и сам на УЗИ не поперся. Уже потом оперировавший врач на меня глаза пучил: КАК можно было твой случай не определить при пальпации и опросе, анон? Там же огроменные кисты и вся симптоматика вцвет.

#118 2017-06-14 01:04:30

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Так вот вопрос, аноны, не существует ли лайфхаков уменьшить эту обильность? Анон так устал

Анон, а ты здоров, у тебя такая норма? Это не кровотечение как таковое? Я бы гинеколога спросила, может, при обильных что-то травяное или лекарственное поможет.

Ну, из относительно безобидного можно крапивный чай и водный перец. Но! Лучше все таки после анализа на свёртываемость.
А вообще - ты узи когда последний раз делал? У меня такая поебень медленно и печально нарастала от нормы до Ниагары и анемии года два, так что особо незаметно было (ну, чуть сильнее, потом ещё чуть).
Оказалось полип эндометрия. Пара дней стационара и я опять человек. Так что лучший лайфхак - гинеколог и УЗИ.

#119 2017-06-14 04:26:01

Анон

Re: Месячных тред

у анона месячные неболезненные, но пиздец непредсказуемые, один раз херачило через каждые две недели около 2х месяцев, в другой - 3 месяца ничего не было вообще. гормоны вроде в норме, врач на узи ничего не увидел, пляши как хочешь

#120 2017-06-14 05:39:16

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

херовое пищеварение во время месячных

И у меня. А ещё сильно падает общий уровень сахара, и я в эти дни очень полюбляю сладкое. С понятным результатом. Вне этой недели мне сласти до лампочки, но как начинаются "праздники"... Да, и настроение, я злобная мегера, меня всё и все бесят.

Ох, анон, у меня сильных болей нет. Живот расстраивается, болит, будто съел что-то не то, мутит иногда. По такой побочке иногда определяю близость цикла. Если прихватило живот, что-то крутит и не хорошо и вроде ничего такого не ел, то значит скоро придут месячные.
Поясню один момент. Тревогу не бью, потому что у меня по жизни веселый кишечник и с самого начала месячных была такая побочка. Когда были проблемы с кишечником, не мог есть жареное-жирное-соленое-острое, во время месячных наоборот пищеварение было норм, мог жрать жареную куру и хоть бы хны. Да, выглядит странно, но так и живу.

#121 2017-06-14 06:45:43

Анон

Re: Месячных тред

Организм заебал думать, что ему шестнадцать лет. Как подкрадывается "багровый шторм", так морда разом обретает симметрию с фотощкаме школьных лет, в первый день спазмы бывают такие, что не коснёшься (и это бесит, когда вместо уютненького тампончика приходится гонять с прокладкой, летом, при юбочном дресс-коде, аргх), ещё и цикл повадился съезжать на неделю туда-обратно  :fuuu:

#122 2017-06-14 07:54:13

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

у меня полипы были.

Тоже.  Удалили,  срок сократился с недели до 3 дней и интенсивность уменьшилась в разы.

#123 2017-06-14 08:04:45

Анон

Re: Месячных тред

а так это корейские, у них хорошие прокладки, да. беру иногда, но дорого

#124 2017-06-14 08:46:48

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Кто-нибудь знает, почему нельзя использовать тампоны до начала месячных?

Давай рассуждать логически. Тампон очень хорошо впитывает влагу. Поэтому он высушит всю слизистую. Это как минимум неприятно.

Не знаю, у меня в процессе никаких особых ощущений, разве что за здоровье немного опасаюсь. Но что еще делать, если месячные вот-вот нагрянут, а прокладки люто бесят?

#125 2017-06-14 10:18:40

Анон

Re: Месячных тред

Бесит непредсказуемость! Бесит плавающий цикл!
*Вы прослушали монолог "месячные на две недели раньше ожидаемого порушили все планы"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума