Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 12:59:53

Анон

Месячных тред

Даже странно что этой темы тут до сих пор нет.

Давно назревало, отныне сюда будет переноситься флуд о месячных.

?

  1. Прокладки!(голосов 799 [68.35%])

    68.35%

  2. Тампоны!(голосов 263 [22.5%])

    22.5%

  3. Менструальные чаши!(голосов 92 [7.87%])

    7.87%

  4. Естественность!(голосов 15 [1.28%])

    1.28%

Всего голосов: 1169

Гости не могут голосовать


#901 2018-03-04 22:51:13

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

моя вполне себе твердая (MeLuna) по крайней мере

Ггг, как хорошо, что я взяла на пробу китайский ноунейм.
Я - маленький анон, мне тампон даже мини может мешать, а выше нормала - бесполезно пытаться. Первый раз чашу боялась вставлять, даже маленький размер казался ппц большим, думала пережмет все нафиг. Но зря боялась, вообще не ощущаю. Причем, она может вставать на разную глубину, но на ощущение и мочеиспускание не влияет  :dontknow:

Вот я тоже зависала на Али, и вдруг чаши увидела. На одни народ жаловался, что твердые, даже вставлять неудобно, а про другие писал - мягкие. Надо будет купить мягкую, попробовать. А то так живешь, живешь, а ни разу ничего в себя туда, окромя тампона да... нувыпонели... и не вставлял. Нипарядок.  =D

#902 2018-03-05 02:21:23

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

потом чуть смена климата/стресс/ололо и их сразу нет.

или я один такой нервный, что у меня чуть что цикл сбоит.
Кстати, может, совпадение, но когда завел котейку, певучую и ласковую, сбои прекратились :)

ты не один)))
котейки ваще магические!
я тот анон у которого от этого треда на пятидесятый день начались)

#903 2018-03-05 04:19:46

Анон

Re: Месячных тред

Просто поныть.

Скрытый текст

#904 2018-03-05 05:15:05

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Просто поныть.

Сочувствую.
У меня как-то на работе начались внезапно, так я носовые платочки в трусы пихал. Самому смешно было, а что делать.

Вставлю свои пять копеек про пмс: у меня его не было до тридцати лет. Вообще не было, я про него читал, но на себе не испытывал, думал уже, что и не испытаю никогда. Зато были дикие боли при месячных, мог только лежать и страдать, закидываясь таблетками. Сейчас таких болей и в помине нет, зато пмс во всей красе - жор, раздражительность, плаксивость, хочется то ли помереть, или убить кого.
В общем, если сейчас пмс нет, то это не значит, что со временем он не появится.

#905 2018-03-05 08:24:55

Анон

Re: Месячных тред

А у меня в первые 2 дня цикла давление падает вплоть до обмороков. Раньше еще и изредка боли были, теперь, после родов, уже несколько лет ни разу ничего не болело, но давление пипец вниз скачет(((

Отредактировано (2018-03-05 08:25:39)

#906 2018-03-05 08:50:16

Анон

Re: Месячных тред

Девчата, а как это - внезапно? Я всегда за день-два ощущаю что вот должны начаться месячные, физически внутри всё меняется по ощущениям, выделения меняются визуально.

#907 2018-03-05 08:51:18

Анон

Re: Месячных тред

задержка уже на неделю, да еб твою мать, надеюсь не ливанет внезапно где-нибудь в общественном месте

#908 2018-03-05 09:27:54

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

имеется следующий вопрос:

я, если тороплюсь, могу неудачно вставить ее (слишком низко), тогда не то, чтобы напрочь пережимает, но слегка,  как бы уменьшая струю. Не особенно удобно, но терпимо.

#909 2018-03-05 10:36:39

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Девчата, а как это - внезапно? Я всегда за день-два ощущаю что вот должны начаться месячные, физически внутри всё меняется по ощущениям, выделения меняются визуально.

У меня предменструальные признаки начинаются как минимум за неделю, и с этими ощущениями понемногу свыкаешься, особенно в рабочей запаре, а таскать в трусах прокладку "на всякий пожарный" лично мне неудобно. Но у меня водопада с первого раза не бывает никогда - резкая тянущая боль и пара капель, которые погоды не делают, потом уже основное блюдо.

#910 2018-03-05 10:47:59

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Девчата, а как это - внезапно? Я всегда за день-два ощущаю что вот должны начаться месячные, физически внутри всё меняется по ощущениям, выделения меняются визуально.

Когда календарь обещает тебе ещё два дня жизни, ты посреди дня заходишь в туалет, а из тебя льёт кровища без объявления войны.
Анон так попадался пару раз, хорошо хоть почти всегда с ежедневками ходит, они немного спасают

#911 2018-03-05 12:29:40

Анон

Re: Месячных тред

Анон с плавающим циклом 30-34 дня где-то на 29 день начинает юзать белла классик в качестве ежедневки. От беды в общественном месте спасет если что.

#912 2018-03-05 12:46:05

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Девчата, а как это - внезапно? Я всегда за день-два ощущаю что вот должны начаться месячные, физически внутри всё меняется по ощущениям, выделения меняются визуально.

Ну кто-то ощущает, а кто-то нет. У меня перед месячными ничего не меняется. Когда начинается кровотечение, может немного побаливать живот, но не раньше. Пару раз цикл сбивался на две недели, и приходилось все это время юзать ежедневки, а я их не люблю((
Однажды у меня месячные пришли на 2-3 дня раньше, когда я застрял в аэропорту на сутки. Аптек там не было, заграница, виза кончилась, никуда выйти нельзя. Готовился использовать много туалетной бумаги, но меня спасла девушка, у которой оказались с собой прокладки (да, мне не стремно просить прокладки у незнакомых людей ;D ) Очень был ей благодарен)

Отредактировано (2018-03-05 12:47:45)

#913 2018-03-05 13:11:48

Анон

Re: Месячных тред

Я вот и во время месячных, и до них вообще ничего не чувствую, поэтому каждый раз получается "ой, сюрприз", учитывая плавающий цикл

#914 2018-03-05 14:36:23

Анон

Re: Месячных тред

Девчата, а как это - внезапно? Я всегда за день-два ощущаю что вот должны начаться месячные, физически внутри всё меняется по ощущениям, выделения меняются визуально.

У меня все ощущения наступают ровно в день собственно месячных, сразу вместе с началом цикла)) Но у меня и не бывает внезапно сразу водопад, сначала так мазня. Ну и плюс, честно говоря, у меня всегда с собой есть прокладка, просто на всякий случай. На работе так и вообще в ящике целая пачка заныкана.

#915 2018-03-06 10:47:20

Анон

Re: Месячных тред

Я вот тоже с собой в сумочке всегда пару прокладок ношу на всякий случай, хотя у меня и цикл как часы и за пару дней вот это самое физически внутри всё меняется по ощущениям.

#916 2018-03-06 11:26:57

Анон

Re: Месячных тред

У меня на смартфоне стоит календарь, он за два дня предупреждает, поэтому хожу подготовленным. Без него тоже не замечал и охуевал иногда.

#917 2018-03-06 11:52:52

Анон

Re: Месячных тред

У меня тоже календарь, но из-за нерегулярного цикла он малоюзабелен. Смотрю на неровный забор графика с разбросом от 34 до 48 дней и только вздыхаю.

Отредактировано (2018-03-06 11:53:03)

#918 2018-03-06 17:24:46

Анон

Re: Месячных тред

Да что за херня, ни тампоны, ни спецом купленная чаша в меня, девственноту, не лезут  :fury:
Уже готова идти к врачу и просить лишить меня плевы. Ну йобвашумать, ну я плавать люблю, а лето и отпуск перенести будет проблематично.

#919 2018-03-06 17:35:54

Анон

Re: Месячных тред

А тампоны какие пробовал? Может, аппликатор поможет или специальное гладкое покрытие? Я тоже листва, обычные лезут со скрипом, а вот с гладким покрытием норм.
И чаши тоже бывают разного размера и мягкости. Посмотри, есть ли мельче и/или мягче той, что ты пробовал.

#920 2018-03-06 17:38:20

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Я три дня буквально не живу, а врачи никакого решения не предлагают.

Принимать ОК без перерыва, нет?

#921 2018-03-06 17:43:49

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

А тампоны какие пробовал? Может, аппликатор поможет или специальное гладкое покрытие? Я тоже листва, обычные лезут со скрипом, а вот с гладким покрытием норм.
И чаши тоже бывают разного размера и мягкости. Посмотри, есть ли мельче и/или мягче той, что ты пробовал.

Да вроде и тампоны с аппликатором, и чаша S.

Скрытый текст

:fuuu:

#922 2018-03-06 17:47:45

Анон

Re: Месячных тред

Да что за херня, ни тампоны, ни спецом купленная чаша в меня, девственноту, не лезут

Было такое. Самые маленбкие тампоны (ну реальнос мизинец размером) жутко мешали и вообще прям вот на мозг действовали. Никак не решилось пока не потеряла девственность.

а лето и отпуск перенести будет проблематично

Я всегда отпуск подстраиваю под месячные. Мне и с тампоном тоже было б некомфортно плавать.

#923 2018-03-06 20:42:04

Анон

Re: Месячных тред

Ливственный анон номер два сегодня всё же смог правильно запихнуть тампон. С третьей попытки. Теперь не больно, хоть и чувствуется что-то постороннее (но это терпимо). :chearleader:

#924 2018-03-06 21:53:02

Анон

Re: Месячных тред

Теперь не больно, хоть и чувствуется что-то постороннее (но это терпимо).

Попробуй поглубже запихать.
Я тоже девственнота, учился тампонами пользоваться два цикла, наверное  ;D

#925 2018-03-06 22:31:03

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Попробуй поглубже запихать.

В следующую смену. А то сейчас страшновато глубоко лезть: а вдруг не вытащу? :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума