Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 12:59:53

Анон

Месячных тред

Даже странно что этой темы тут до сих пор нет.

Давно назревало, отныне сюда будет переноситься флуд о месячных.

?

  1. Прокладки!(голосов 799 [68.35%])

    68.35%

  2. Тампоны!(голосов 263 [22.5%])

    22.5%

  3. Менструальные чаши!(голосов 92 [7.87%])

    7.87%

  4. Естественность!(голосов 15 [1.28%])

    1.28%

Всего голосов: 1169

Гости не могут голосовать


#826 2018-02-27 11:26:10

Анон

Re: Месячных тред

"Сова, открывай! Медведь пришел!"  :lol:

#827 2018-02-27 11:26:40

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Анону еще мама говорила, что прокладки/тампоны надо прятать, а то увидят!!!! Ну увидит кто что у меня пачка тампакса и че?

блин, у меня чаши сушатся на самом видном месте в ванной и ничего мне не жмет )

#828 2018-02-27 11:59:15

Анон

Re: Месячных тред

Мне тоже жало в юности, что ааа, кто-то увидит мои прокладки! Оборжутъ! Ну и предки внушали, что мальчиков надо оберегать от жуткой тайны месячных. Почему - не объясняли.
После института и общаги отрос похуизм размером с Юпитер, и если кто-то вдруг заценил россыпь тампонов у меня в сумке (хотя хуле он там рылся, спрашивается) или в ящике в шкафу, или наткнулся на пачку прокладок в ванной - то это его проблемы. А я живой человек и раз в месяц кровоточу, что само по себе не радость, и дополнительно заёбываться в это время ради чей-то хрупкой душевной организации не хочу и не буду.

#829 2018-02-27 12:07:52

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Вдогонку: эвфемизмы к слову "менструация" от старших родственниц. Кто еще вспоминает с содроганием?

ООО, помню как вчера

сквичное

коллежка называет их "гости из Краснодара/Красноярска".

#830 2018-02-27 12:27:30

Анон

Re: Месячных тред

Дни красной реки :/

#831 2018-02-27 12:28:04

Анон

Re: Месячных тред

У нас был интеллигентный вариант — "плохая погода". Но чересчур двусмысленный)

#832 2018-02-27 12:48:31

Анон

Re: Месячных тред

"поднять красные знамена"
"тетя из Краснодара приехала"

#833 2018-02-27 12:59:22

Анон

Re: Месячных тред

А меня раздражает слово месячные( Сочетание звуков "сячн" прям как гвоздем по стеклу.

#834 2018-02-27 17:03:59

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Вдогонку: эвфемизмы к слову "менструация" от старших родственниц. Кто еще вспоминает с содроганием?

Моя мама говорит "критические дни", причем с вкрадчивой интонацией, как в рекламе. Всерьез, не в шутку.)))
Я говорю "месячные", и она поначалу на меня шикала, что надо как-то покультурней выражаться, сейчас привыкла.
С первым парнем с его подачи говорили "гости приехали", хотя меня это поначалу подбешивало.
Сейчас парень иностранец, я говорю "у меня идет кровь", иногда с трагической интонацией, если живот болит: "Я не могу ничего делать! У меня кровотечение!")))

#835 2018-02-27 17:04:35

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Но я, правда, как-то и шефу на работе поручал мне прокладки купить, когда месячные не вовремя начались... Ну а чо он, меня не отпускает, а сам собирается покурить и в магазин, так шта...

:great: И что, купил?

#836 2018-02-27 17:44:15

Анон

Re: Месячных тред

Мы подростками говорили "красная армия". А потом забили, с тех пор при мне все всегда говорили "месячные" и не парились. И не скрывали особо, дома у родителей наши с сестрой прокладки открыто лежали в ванной, мамины тампоны - в родительской спальне, прямо на столе. А в старших классах мы при мальчиках обсуждали спокойно, мальчики кривились, но терпели.

#837 2018-02-27 17:47:37

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

"у меня идет кровь", иногда с трагической интонацией, если живот болит: "Я не могу ничего делать! У меня кровотечение!")))

Подруга в таких случаях лаконично говорила "кровоточу"  =)
Меня слово "месячные" тоже раздражает звучанием, как и "менстры", но из аналогов на ум лезет только англоязычное "период". Иногда юзаю шоэнкино "багровый шторм".
Вообще, вспомнил книжку типа про православное воспитание девочек. В главе про месячные процесс никак не описывался (даже не назывался, кроме как стыдливое "эти дни"), зато практически весь текст был посвящён тому, как важно никак не выделять этот период из других дней. Мол, другие бездуховные девочки начинают считать, что это что-то значит, а духовные не должны так считать, и вообще как-то уделять этой теме внимание.

#838 2018-02-27 17:59:05

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Иногда юзаю шоэнкино "багровый шторм".

*запоминает*

#839 2018-02-27 18:43:50

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Мол, другие бездуховные девочки начинают считать, что это что-то значит, а духовные не должны так считать, и вообще как-то уделять этой теме внимание.

Муж не должен догадаться? Или надо уходить в горы и проводить ЭТИ ДНИ в пещере?

#840 2018-02-27 18:50:08

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Иногда юзаю шоэнкино "багровый шторм".

Прелесть какая! :heart: Тоже так буду говорить. )

#841 2018-02-27 18:51:59

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мол, другие бездуховные девочки начинают считать, что это что-то значит, а духовные не должны так считать, и вообще как-то уделять этой теме внимание.

Муж не должен догадаться? Или надо уходить в горы и проводить ЭТИ ДНИ в пещере?

Наоборот же, анон. Никак не выделять для себя эти дни, не считать, что в них происходит что-то особенное. И при чем здесь муж, если речь шла о книге для девочек?

#842 2018-02-27 19:13:34

Анон

Re: Месячных тред

Мне вспомнилось, как в детстве мы с сестрой решили, что песня "Чудо" - на самом деле про месячные, так их и называли в итоге. ;D
Хочешь, не хочешь, днём или ночью
Чудо придёт,
Знаешь, не знаешь, не угадаешь
Где нас найдёт,
Веришь, не веришь, в сказку поверь лишь раз,
Поверь!
Днём или ночью чудо откроет дверь.  :cool:

#843 2018-02-27 19:51:40

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Муж не должен догадаться? Или надо уходить в горы и проводить ЭТИ ДНИ в пещере?

Наоборот же, анон. Никак не выделять для себя эти дни, не считать, что в них происходит что-то особенное. И при чем здесь муж, если речь шла о книге для девочек?

Сейчас мне кажется, что это такой хитрый план по саботажу секс-просвета. Если девочка не знает, что такое месячные (кроме того, что там кровь идёт), и не понимает их значения для организма, то объяснить ей безопасный секс будет сложнее, а зачатие будет считаться чудом божьим. Безграмотная, но умелая дезинформация.

#844 2018-02-27 20:12:45

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

И что боль, увы и ах, это действительно норма.

"Норма" - это не "у большинства", а "отсутствие пиздеца".

#845 2018-02-27 20:13:54

Анон

Re: Месячных тред

Мне месячные и менструации по звучанию не нравятся, а критические дни норм.

#846 2018-02-27 20:39:47

Анон

Re: Месячных тред

*с мороза*

физиологические мерзости

#847 2018-02-28 07:39:53

Анон

Re: Месячных тред

И что ты тут пишешь? Пиздуй к врачу

#848 2018-02-28 07:42:31

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мол, другие бездуховные девочки начинают считать, что это что-то значит, а духовные не должны так считать, и вообще как-то уделять этой теме внимание.

Муж не должен догадаться? Или надо уходить в горы и проводить ЭТИ ДНИ в пещере?

Наоборот же, анон. Никак не выделять для себя эти дни, не считать, что в них происходит что-то особенное. И при чем здесь муж, если речь шла о книге для девочек?

Очень даже при том, что общению с мужьями учат уже в возрасте появления месячных. И посыл "муж не должен знать о твоих интимных проблемах или неудобствах" вполне в духе православной духовности. Впрочем, посыл не обращать внимания тоже странный. Это не болезнь, но дни, когда стоит к себе прислушиваться, ограничивать в спорте, посещении бани и т.д. Да и просто следить за циклом

Отредактировано (2018-02-28 07:42:50)

#849 2018-02-28 09:43:42

Анон

Re: Месячных тред

Я вообще не понимаю, как жить, чтобы муж/мч были "не в курсе" цикла так или иначе, даже если забить на покупку и прятанье самих прокладок. Анон за эти четыре недели то превращается в ебаря-террориста, то в филологическую деву. При этом кардинально меняются критичные вещи вроде чувствительности сосков от /обожи, ищо/ до /ай, не сегодня/, уровня кайфа/не кайфа от определенных поз и т. д. А еще бывает так, что фаза ебаря-террориста наступает день на третий-четвертый цикла.

#850 2018-02-28 12:48:49

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Я вообще не понимаю, как жить, чтобы муж/мч были "не в курсе" цикла так или иначе, даже если забить на покупку и прятанье самих прокладок. Анон за эти четыре недели то превращается в ебаря-террориста, то в филологическую деву. При этом кардинально меняются критичные вещи вроде чувствительности сосков от /обожи, ищо/ до /ай, не сегодня/, уровня кайфа/не кайфа от определенных поз и т. д. А еще бывает так, что фаза ебаря-террориста наступает день на третий-четвертый цикла.

Ну так и пиши "моему мч нереально не заметить мои гормональные перепады". Не у всех же так. У меня вот перед месячными либидо чуток возрастает, но не сильно. На протяжении цикла настроение стабильное, ПМС нет, болей во время месячных нет. Я могу не заметить их начало если на пару дней раньше придут)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума