Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 12:59:53

Анон

Месячных тред

Даже странно что этой темы тут до сих пор нет.

Давно назревало, отныне сюда будет переноситься флуд о месячных.

?

  1. Прокладки!(голосов 797 [68.29%])

    68.29%

  2. Тампоны!(голосов 263 [22.54%])

    22.54%

  3. Менструальные чаши!(голосов 92 [7.88%])

    7.88%

  4. Естественность!(голосов 15 [1.29%])

    1.29%

Всего голосов: 1167

Гости не могут голосовать


#776 2018-02-10 14:13:59

Анон

Re: Месячных тред

А почему при операциях на деснах и удалении?

#777 2018-02-10 14:16:51

Анон

Re: Месячных тред

А почему при операциях на деснах и удалении?

Вроде свертываемость крови уменьшается.

#778 2018-02-10 14:49:28

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Аноны, а почему пишут, что при месячных не надо зубы лечить?

Неудобно же. В зубах больно, в пузе больно, ещё и лежишь, молясь, чтобы кресло пониже спины кровью не залить.

#779 2018-02-10 14:55:10

Анон

Re: Месячных тред

лежишь, молясь, чтобы кресло пониже спины кровью не залить

Мне как-то гастроскопию назначили на день месячных, когда активно течет. Я потом не нашла в больнице туалет и всю дорогу до работы гадала, обошлось-не обошлось.

#780 2018-02-10 16:48:18

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Вроде свертываемость крови уменьшается.

Да, кровотечение сильнее.
Кроме того, месячные в любом случае создают нагрузку на организм, удаление зубов тоже создаёт нагрузку на организм. Хотя бы в плане потери крови.

#781 2018-02-11 00:49:29

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Аноны, а почему пишут, что при месячных не надо зубы лечить?

Скажу за себя, у меня в первые дни чувствительность всего организма обостряется, провел рукой по коже и ощущения аж болезненные, как в синяк ткнул, какой трэш может быть с зубами, представить страшно, может анестезия не подействует/подействует слабо.

#782 2018-02-11 08:18:04

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Бля, вот что это за хрень?!

:friends:
1-й день - пара капель.
2-3-й дни - адова Ниагара, ночная ультра улетает за пару часов
4-й день - пара капель
5-й день - адова Ниагара-2
6-й день - пара капель.
Открыла (заново) для себя существование урологических прокладок Сени и наконец-то расслабилась. Это добро даже Ниагара не пробивает

#783 2018-02-11 20:18:30

Анон

Re: Месячных тред

этот тред проклят?
вчера начал читать - сегодня начались месячные.

#784 2018-02-11 20:23:25

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

этот тред проклят?
вчера начал читать - сегодня начались месячные.

Начни перечитывать, если забеспокоишься, не залетела ли ;D

#785 2018-02-11 22:55:21

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

этот тред проклят?
вчера начал читать - сегодня начались месячные.

Начни перечитывать, если забеспокоишься, не залетела ли ;D

да у меня итак 50й день с прошлого раза
и бесплодие)

#787 2018-02-21 19:47:51

Анон

Re: Месячных тред

Вообще, проблемы с менструальным циклом, как правило, заслуживают врачебного внимания только тогда, когда пациентка родить не может — то есть не может даже забеременеть. От проблем, напрямую не связанных с гипотетической возможностью рождения ребенка, врачи часто отмахиваются: «Ну, а как ты хотела? Все терпят, и ты потерпи».

Аноны, а вы с таким сталкивались?

#788 2018-02-21 20:00:26

Анон

Re: Месячных тред

Да вообще-то частенько. У анона с самой юности нерегулярный цикл и цикл в 30-35 дней волновал мою матушку постольку поскольку "лишь бы не залетела". Как только на 35 день месячные все-таки приходили, высказанная было мысль "Надо срочна к врачу" тут же забывалась.
Надо ли говорить, что когда задержки пошли по полгода, анон далеко не сразу занялся решением этой проблемы, потому что привык на проблемы с циклом махать рукой.

#789 2018-02-21 20:04:49

Анон

Re: Месячных тред

Аноны, а вы с таким сталкивались?

У многих цикл нерегулярный, у анона в том числе. Как бы это проблема, но рожать пока не собираюсь, контрацептивы пить ради теоретического упорядочивания тоже не хочу. Ну, прыгает от 27 до 40 дней, да, не слишком удобно, поэтому всякие поездки на моря планирую с учетом возможного.

Вообще, не понимаю суть флэшмоба из статьи. Месячные - это физиология, мы же не обсуждаем, что в данный момент такие-то клетки желудка вырабатывают это, мышцы сокращаются таким вот механизмом, а гипофиз выбрасывает определенный гормон при виде няшных котяток. И, если уж на то пошло, почему нет мобов на тему стояка на симпатичных девушек? Вот это дискриминация!

#790 2018-02-21 20:05:45

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Да вообще-то частенько. У анона с самой юности нерегулярный цикл и цикл в 30-35 дней волновал мою матушку постольку поскольку "лишь бы не залетела". Как только на 35 день месячные все-таки приходили, высказанная было мысль "Надо срочна к врачу" тут же забывалась.
Надо ли говорить, что когда задержки пошли по полгода, анон далеко не сразу занялся решением этой проблемы, потому что привык на проблемы с циклом махать рукой.

Не, я именно про гинекологов. Просто я недавно ходил, она меня сразу на узи послала. Не было такого, что все терпят и ты терпи.
Мне интересно, это мне с врачом повезло просто, обычно гинекологи от таких проблем отмахиваются?

#791 2018-02-21 20:06:27

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

задержки пошли по полгода

Анон, знаю человека с циклом 2 недели раз в полгода. Это ее норма, гинекологи разводят руками.

#792 2018-02-21 20:09:49

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Не, я именно про гинекологов. Просто я недавно ходил, она меня сразу на узи послала. Не было такого, что все терпят и ты терпи.
Мне интересно, это мне с врачом повезло просто, обычно гинекологи от таких проблем отмахиваются?

Гинекологов сейчас сильно дрючат за невыявление, плюс расширение стандартов обследований. Если раньше было "что-то не нравится, но не знаю что, придите через годик, посмотрим, что поменялось", то сейчас " что-то не нравится, сделайте это, это и это, сдайте вот эти анализы, через две недели придете".

#793 2018-02-21 20:13:33

Анон

Re: Месячных тред

Анон, знаю человека с циклом 2 недели раз в полгода. Это ее норма, гинекологи разводят руками.

Да у меня самого так в итоге и устоялось. Но как бы надо же выяснить, норма оно или нет, а я долго этим не занимался.
Хотя, конечно это удобно, раз в полгода отстрадал и свободен.

#794 2018-02-21 20:14:52

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Мне интересно, это мне с врачом повезло просто, обычно гинекологи от таких проблем отмахиваются?

Вообще-то нет О_о
На бытовом уровне, да, частенько забивают (просто из лени, а не другие терпят, и ты терпи.)

#795 2018-02-21 20:16:23

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Аноны, а вы с таким сталкивались?

Нет, никогда. Но мне вообще всю жизнь фантастически везет с окружением - я не сталкивалась ни с одним из ужасов шейминга и замалчивания, описанных в статье.
бтв, реклама с кровью очень красиво сделана. Нашей синенькой водичке до такого точно далеко(

#796 2018-02-21 20:18:19

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

задержки пошли по полгода

Анон, знаю человека с циклом 2 недели раз в полгода. Это ее норма, гинекологи разводят руками.

Она оборотень?

#797 2018-02-21 23:08:18

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Не, я именно про гинекологов. Просто я недавно ходил, она меня сразу на узи послала. Не было такого, что все терпят и ты терпи.
Мне интересно, это мне с врачом повезло просто, обычно гинекологи от таких проблем отмахиваются?

У меня болезненная овуляция и сами месячные, гинеколог взяла мазки, прописала "типа витаминки" для нормализации цикла. Я спрашиваю может на узи отправите, а она сказала нет необходимости, типа это норма  :dontknow:

Отредактировано (2018-02-21 23:08:46)

#798 2018-02-21 23:51:08

Анон

Re: Месячных тред

То же самое, аццки болит. Мазки, узи - все норма. Просто такая особенность организма. Избавиться можно гормонами или вырезать матку с яичниками. Ни то, ни другое не прельщает, но лет через 5 явно задумаюсь об операции

#799 2018-02-22 00:11:53

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

задержки пошли по полгода

Анон, знаю человека с циклом 2 недели раз в полгода. Это ее норма, гинекологи разводят руками.

Прямо-таки гинекологи говорят, что это норма? Или просто не знают, что с этим делать?

#800 2018-02-22 00:16:26

Анон

Re: Месячных тред

имхо, но все вот это "болезненность - норма" говорит только о том что российская медицина в глубокой жопе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума