Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 12:59:53

Анон

Месячных тред

Даже странно что этой темы тут до сих пор нет.

Давно назревало, отныне сюда будет переноситься флуд о месячных.

?

  1. Прокладки!(голосов 799 [68.35%])

    68.35%

  2. Тампоны!(голосов 263 [22.5%])

    22.5%

  3. Менструальные чаши!(голосов 92 [7.87%])

    7.87%

  4. Естественность!(голосов 15 [1.28%])

    1.28%

Всего голосов: 1169

Гости не могут голосовать


#476 2017-09-27 19:32:20

Анон

Re: Месячных тред

Kotex тоже.

#477 2017-09-27 19:40:43

Анон

Re: Месячных тред

Есть ещё недорогие и невонючие Yest!. Но у меня чаша не первый год, могу ошибаться в прокладках.

#478 2017-09-27 19:42:02

Анон

Re: Месячных тред

Yest! отличные аппликаторные тампоны, просто супер. И недорогие.

#479 2017-09-27 20:36:14

Анон

Re: Месячных тред

Спасибо, аноны. Их, оказывается, большинство без запаха, осталось найти самые неаллергенные.
Ежедневками я не могу пользоваться, через две недели начинаю страшно чесаться. Как раз Дискрит пробовал. Тампоны без запаха, пока не догадались и их тоже надушить, но надо тоже попробовать что-то, кроме тампакса, раз уж взялся. Тампакс люблю за аппликатор.

#480 2017-09-27 20:43:47

Анон

Re: Месячных тред

Анон, а зачем тебе ежедневки? Или ты ими в последние часы месячных пользуешься, для подстраховки?

#481 2017-09-27 21:13:50

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Спасибо, аноны. Их, оказывается, большинство без запаха, осталось найти самые неаллергенные.
Ежедневками я не могу пользоваться, через две недели начинаю страшно чесаться. Как раз Дискрит пробовал. Тампоны без запаха, пока не догадались и их тоже надушить, но надо тоже попробовать что-то, кроме тампакса, раз уж взялся. Тампакс люблю за аппликатор.

Эээээ...
Ты две недели используешь ежедневки? В смысле каждый день на протяжении двух недель?

#482 2017-09-27 21:37:13

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Спасибо, аноны. Их, оказывается, большинство без запаха, осталось найти самые неаллергенные.
Ежедневками я не могу пользоваться, через две недели начинаю страшно чесаться. Как раз Дискрит пробовал. Тампоны без запаха, пока не догадались и их тоже надушить, но надо тоже попробовать что-то, кроме тампакса, раз уж взялся. Тампакс люблю за аппликатор.

Эээээ...
Ты две недели используешь ежедневки? В смысле каждый день на протяжении двух недель?

я другой анон, но ничего, что ежедневки как раз для этого и предназначены? они поэтому и называются ежедневки

#483 2017-09-27 21:44:56

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Либресс не предлагать, когда-то у ребенка на памперсы Либресс была аллергия, я этой фирме не доверяю, Натурелла воняет той же химромашкой, Олвейз чем-то резким. Другие не пробовал.

Бля, у меня на прокладки Либресс адская аллергия.

#484 2017-09-27 21:54:40

Анон

Re: Месячных тред

Эээээ...
Ты две недели используешь ежедневки? В смысле каждый день на протяжении двух недель?

я другой анон, но ничего, что ежедневки как раз для этого и предназначены? они поэтому и называются ежедневки

Нет, анон, они предназначены для тех дней когда у тебя почти закончились месячные и выделения очень скудные так что можно обойтись без обычных толстых прокладок. Но никак не для того чтобы носить их абсолютно каждый день. Тут понимаешь ли дело в том что если у какого-то органа есть слизистая то там должна быть некоторая влажность, а ты этими ежедневными ежедневками создаёшь сухость и в плюс это не идёт. У гинеколога спроси.
Вот реально, заставь дурака молиться...
UPD. А, прошу пардону, не сухость а дополнительную среду для размножения бактерий.

Отредактировано (2017-09-27 21:58:05)

#485 2017-09-27 21:57:36

Анон

Re: Месячных тред

Какая сухость? Они трусы защищают от излишек выделений. Прямо туда, меж половых губ, их же не вставляют. Вульва как должна быть влажная, так и будет.

#486 2017-09-28 05:26:31

Анон

Re: Месячных тред

Сухость тампонами, а ежедневками наоборот, бактерий кормить.
Ежедневки - капли крови ловить, на постоянку фу.

#487 2017-09-28 08:34:01

Анон

Re: Месячных тред

Ходить в мокрых трусах на постоянку на мой вкус ещё большее фу, а ежедневки можно (нужно) менять по ходу дня

#488 2017-09-28 10:31:01

Анон

Re: Месячных тред

Ходить в мокрых трусах на постоянку на мой вкус ещё большее фу, а ежедневки можно (нужно) менять по ходу дня

Чтобы трусы были мокрые это должны быть постоянно обильные выделения, прям каждый день что ли? Это норма в принципе?

#489 2017-09-28 10:43:40

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Ходить в мокрых трусах на постоянку на мой вкус ещё большее фу, а ежедневки можно (нужно) менять по ходу дня

Чтобы трусы были мокрые это должны быть постоянно обильные выделения, прям каждый день что ли? Это норма в принципе?

Мне сказали что норма  :dontknow: пока не пахнет, не зудит и цвет не меняет, причин для паники типа нет, такая вот особенность организма. Да, каждый день.
ещё нередко либидо шкалит, встаёт на всякую херню, тогда вообще смазка льёт как в омеговерсе

#490 2017-09-28 11:03:23

Анон

Re: Месячных тред

Мне сказали что норма  :dontknow: пока не пахнет, не зудит и цвет не меняет, причин для паники типа нет, такая вот особенность организма. Да, каждый день.
ещё нередко либидо шкалит, встаёт на всякую херню, тогда вообще смазка льёт как в омеговерсе

Ну хз. У меня как бы тоже достаточно обильные выделения, но гинекологиня сказала что ежедневками лучше не злоупотреблять. И потом, у меня даже через пару часов от них гораздо более неприятные ощущения чем если просто в трусах ходить, как будто парник там  :bubu: А на белье быстро высыхает всё. Каждому своё в общем)

#491 2017-09-28 11:04:27

Анон

Re: Месячных тред

Ну недавно же обсуждали ежедневки, и снова по кругу :heh:

#492 2017-09-28 11:07:33

Анон

Re: Месячных тред

Ну недавно же обсуждали ежедневки, и снова по кругу :heh:

Давай обсудим другое, предлагай

#493 2017-09-28 11:11:41

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Давай обсудим другое, предлагай

ОК. Как раз хотел спросить. Колебания в длине цикла от 27 до 38 дней это норм или нет? Ну примерно так за несколько месяцев: 30, 36, 32, 31, 38, 34, 27, 31, 38.

#494 2017-09-28 11:14:50

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Ну примерно так за несколько месяцев: 30, 36, 32, 31, 38, 34, 27, 31, 38.

У меня практически так же, только чуть постабильнее: в среднем 30-33, раз в несколько месяцев может жахнуть 28 или 35. Ни анализы, ни осмотры ничего не выявляют.

#495 2017-09-28 11:15:26

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

ещё нередко либидо шкалит, встаёт на всякую херню, тогда вообще смазка льёт как в омеговерсе

Вот у вас таких легковозбудимых льет, а мне потом пахнет, и я тоже начинаю чувствовать себя, как в омегаверсе :bubu:

#496 2017-09-28 11:24:18

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Каждому своё в общем)

:friends:

Анон пишет:
Анон пишет:

ещё нередко либидо шкалит, встаёт на всякую херню, тогда вообще смазка льёт как в омеговерсе

Вот у вас таких легковозбудимых льет, а мне потом пахнет, и я тоже начинаю чувствовать себя, как в омегаверсе :bubu:

Ну прости, анон  :lol: мы не специально

#497 2017-09-28 11:29:58

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Давай обсудим другое, предлагай

ОК. Как раз хотел спросить. Колебания в длине цикла от 27 до 38 дней это норм или нет? Ну примерно так за несколько месяцев: 30, 36, 32, 31, 38, 34, 27, 31, 38.

Норм, я с похожими колебаниями обследовался в рамках планирования беременности, выносил, родил, все без проблем.

#498 2017-09-28 11:33:47

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

ОК. Как раз хотел спросить. Колебания в длине цикла от 27 до 38 дней это норм или нет?

Что мы учили когда-то в школе: у средней здоровой женщины в яичнике раз в два месяца созревает одна яйцеклетка. Надувается физиологическая киста, в которой она зреет, когда киста прорывается, наступает овуляция. Прорвавшаяся киста быстро затягивается. Яйцеклетка выходит и плывет в ближайший раструб маточной трубы. Несколько дней она по слизистой этой трубы продвигается к матке. Если оплодотворения не происходит, то через дня три от начала овуляции яйцеклетка (которая в этот момент находится где-то посреди трубы) отмирает и начинает зарастать жироподобными клетками, получается желтое тело, которое выделяет свои гормоны. В ответ на эти гормоны слизистая матки начинает набухать и готовиться к отторжению, и вообще репродуктивная система готовится к уборке. При этом в яичнике находится несколько сотен тысяч (вроде бы) незрелых спящих яйцеклеток и 2-3 на разных стадиях созревания, прям картинку хорошо помню. Т.е. одна яйцеклетка созревает 4-5 месяцев после просыпания, и сбои в неделю - это не особенно сильное отклонение от графика. Как-то так, правда, учил я это довольно давно, мог забыть, а могли уже что-то новенькое открыть )))

#499 2017-09-28 13:04:11

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Давай обсудим другое, предлагай

ОК. Как раз хотел спросить. Колебания в длине цикла от 27 до 38 дней это норм или нет? Ну примерно так за несколько месяцев: 30, 36, 32, 31, 38, 34, 27, 31, 38.

Так не скажешь, анон. У моей маман так всю жизнь было, она меня родила и выносила без проблем. А у меня при таких же данных обнаружили эндометриоз и пришлось делать выскабливание. Но если у тебя при этом нет никаких других не оч хороших признаков, то скорее всего всё нормально. К тому же, организм всё-таки не часы, так что определённый разброс в днях нормален))

#500 2017-09-28 13:18:43

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Но если у тебя при этом нет никаких других не оч хороших признаков, то скорее всего всё нормально. К тому же, организм всё-таки не часы, так что определённый разброс в днях нормален))

Нет, больше никаких проблем нет. Просто я тоже планирую беременность и определить хотя бы время, когда надо делать тесты на овуляцию с таким циклом сложновато. Точнее, это время сильно растягивается)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума