Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 12:59:53

Анон

Месячных тред

Даже странно что этой темы тут до сих пор нет.

Давно назревало, отныне сюда будет переноситься флуд о месячных.

?

  1. Прокладки!(голосов 799 [68.35%])

    68.35%

  2. Тампоны!(голосов 263 [22.5%])

    22.5%

  3. Менструальные чаши!(голосов 92 [7.87%])

    7.87%

  4. Естественность!(голосов 15 [1.28%])

    1.28%

Всего голосов: 1169

Гости не могут голосовать


#426 2017-08-24 20:29:13

Анон

Re: Месячных тред

Аноны, а купаться в море с тампоном можно? :pink:

Можно) Только после купания смени, а то он может насосаться морской воды, чтоб не ходить с ней внутри потом лол.

#427 2017-08-24 20:51:32

Анон

Re: Месячных тред

Счастливый анон набирал себе ванну, подготовил для нее няшную бомбочку из Лаша, перетащил в ванную комнату музычку и книжку, в предвкушении караулит воду, и тут чувствует, что началось. И верно, блин, началось. Пришлось всю эту бурную деятельность сворачивать. Все настроение испортилось  :bull:

Отредактировано (2017-08-24 20:52:00)

#428 2017-08-24 21:08:20

Анон

Re: Месячных тред

Счастливый анон набирал себе ванну, подготовил для нее няшную бомбочку из Лаша, перетащил в ванную комнату музычку и книжку, в предвкушении караулит воду, и тут чувствует, что началось. И верно, блин, началось. Пришлось всю эту бурную деятельность сворачивать

А в чём помеха-то? Типа от тёплой воды будет больше кровопотеря?

#429 2017-08-24 21:09:16

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

А в чём помеха-то? Типа от тёплой воды будет больше кровопотеря?

У меня они начинаются так, что я и без большего кровотока буду в луже крови плавать. А это противно

#430 2017-08-24 21:10:31

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Счастливый анон набирал себе ванну, подготовил для нее няшную бомбочку из Лаша, перетащил в ванную комнату музычку и книжку, в предвкушении караулит воду, и тут чувствует, что началось. И верно, блин, началось.

:comfort:

#431 2017-08-27 16:28:33

Анон

Re: Месячных тред

Анончики, успокойте меня.

Скрытый текст

#432 2017-08-27 16:52:55

Анон

Re: Месячных тред

Анончики, успокойте меня.

Скрытый текст

Не похоже на аппендицит. Это может быть такая киста, которая то вылезет, то пропадет, или мини воспаление. А может просто особенность.
У меня такие чудеса уже много лет. То вздувается, то ломит то крутит, и нихера на УЗИ не видно. Просто такое строение тела.

Если сумлеваешься , сделай УЗИ червеобразного отростка, то есть аппендикса, сделай развернутый анализ крови. Если картина крови хорошая, то это никак не аппендицит.

#433 2017-08-30 14:24:21

Анон

Re: Месячных тред

Анончики, есть ли какие-то чудо-таблетки, который помогают нормализовать настроение в период ПМС?

Раньше анон как и все думал, что он НИТАКОЙ и перепады настроения и неадеквата перед этим делом миновали его стороной. Но вынужден признать, что последнее время это явно не так. Может начаться истерика со слезами-соплями-подвываниями просто по щелчку пальцев, и неделю перманентная депрессия как будто я говно и всё вокруг говно и впереди по жизни только реки говна. После месячных вроде отпускает, но вот эти плаки-плаки с ором до небес меня и окружающих откровенно выбивают из колеи и раньше такого не было, тк анон достаточно флегматичный вообще и вроде всё хорошо по жизни-то. Думаю сходить к психологу уже n-ый месяц, но тк состояние минует после кровоизлияния и плаки стабильно неделю ДО, то думаю проблема отчасти точно в этом.
секис регулярный, гормональные контрацептивы вообще никогда не, сами месячные как обычно с болями только первые 1,5-2 дня (кушаю анальгетики и вперед). не верю что в 2к17 нет никаких современных средств чтобы этот синдром  УГ убрать :facepalm:

#434 2017-08-30 14:32:47

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Анончики, есть ли какие-то чудо-таблетки, который помогают нормализовать настроение в период ПМС?

Флуоксетин в таких случаях назначают. Но я не могу сказать, насколько он эффективен, потому что у меня пмсных перепадов настроения и без него не бывало.

#435 2017-08-30 15:16:09

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Флуоксетин

его продают без рецепта? анон погуглил кажется что нет
к какому врачу идти тогда? неврологу или гинекологу?

#436 2017-08-30 16:13:50

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

У меня они начинаются так, что я и без большего кровотока буду в луже крови плавать. А это противно

:slow2:  Можешь сделать селфи и назвать это перформансом.

#437 2017-08-30 16:22:38

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Флуоксетин в таких случаях назначают. Но я не могу сказать, насколько он эффективен, потому что у меня пмсных перепадов настроения и без него не бывало.

ты ебанулся антидепрессант назначать от пмс?

Анон пишет:

его продают без рецепта? анон погуглил кажется что нет
к какому врачу идти тогда? неврологу или гинекологу?

К психиатру. Вообще сходи к эндокринологу, может у тебя с гормонами неладно.

#438 2017-08-31 14:45:27

Анон

Re: Месячных тред

аноны, почитал тред и немного пересрал.

у меня легкое кровомазание в середине цикла и перед месячными очень болит правый яичник (предположительно) такой пульсирующей болью. В остальном все более-менее норм. Гинеколог сказала насчет яичника, что это норма. а насчет остального я ее не спрашивал.
теперь очень боюсь.

#439 2017-08-31 19:21:57

Анон

Re: Месячных тред

аноны, почитал тред и немного пересрал.

у меня легкое кровомазание в середине цикла и перед месячными очень болит правый яичник (предположительно) такой пульсирующей болью. В остальном все более-менее норм. Гинеколог сказала насчет яичника, что это норма. а насчет остального я ее не спрашивал.
теперь очень боюсь.

Та же хрень, анон. Я делал в течение четырех лет УЗИ малого таза в разное время цикла, сдавал кровь на все, что можно, был минимум у шести разных гинекологов ДС и один раз даже в загранице, но все заявляли, что это особенность организма плюс какое-то психическое состояние, типа высокий болевой порог, но ты хочешь быть мазохистом вечно напряжен и все такое. Кровомазанье - это овуляция, иногда норма, иногда нет, у меня, как я понял, норма. Хотя боли во время месячных адские, давление падает чуть ли не до обморочного состояния, тошнота - ну все признаки эндометриоза, но гинекологи и эндокринологи говорят, что нет.

#440 2017-09-01 00:06:03

Анон

Re: Месячных тред

Тут поневоле задумаешься, зачем человечеству ТАКАЯ норма. А всё потому что природе с её эвристическим подходом к эволюции страдания организмов похуй: размножаются - значит, ничего не меняем.

#441 2017-09-01 02:34:18

Анон

Re: Месячных тред

Мне эндометриоз отказывались ставить несколько лет, потому что месячные безболезненные. В конце концов поставили по результатам МРТ. Теперь у нас новая причина для разногласий: одним из признаков эндометриоза является повышение уровня онкомаркера СА-125. Это такой белок, который содержится в слизистой матки, и в крови его быть не должно. Он попадает туда при месячных, поэтому норма здоровой женщины до 35 чего-то там. При раке уровень зашкаливает - там тысячи. А вот при эндометриозе, как у меня, сотня-другая. Мне выписали прогестерон от проблем с яичником, и на его фоне СА-125 снижается, за два года приема постепенно упал со 180 до 94. Не верят! Прогестерон на эндометриоз не действует, всё. Блин, я сам, что ли, себе этот анализ рисую?! Ладно, это, в общем-то, не сюда... Просто хотел сказать, что бывают месячные безболезненные, когда и мазня, и анализ крови, и даже МРТ показывают эндометриоз.

#442 2017-09-01 06:01:57

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

гормональные контрацептивы вообще никогда не

А почему? Я на них с 2001 года, с перерывом на 2 беременности, очень удобно, стоит не дорого, ПМС нет, менструация безболезненная, не обильная,  предохраняет хорошо, без осечек, никаких побочек нет.

#443 2017-09-01 08:06:04

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

А почему? Я на них с 2001 года, с перерывом на 2 беременности, очень удобно, стоит не дорого, ПМС нет, менструация безболезненная, не обильная,  предохраняет хорошо, без осечек, никаких побочек нет.

Я другой анон, но твой вопрос странный. По отзывам на разные ОК получается, что это чистая лотерея по побочкам и все индивидуально. Кому-то подходят первые попавшиеся, кому-то надо подбирать, кому-то не подходит ничего. Тебе хорошо с ОК и это прекрасно, у многих проходят прыщи и нормализуется цикл, но так же дофига историй про варикоз, набор веса, падение либидо до нуля, депрессию и проблемы с беременностью.
Про стоимость вообще смешно. Из всех более-менее нормальных средств предохранения (презик, ОК, спираль), ОК - самые дорогие. Пачка на месяц стоит 1000-1500 руб. Пачка Дюрекса 12 шт - около 700. То есть чтобы ОК были выгоднее презервативов, нужно заниматься сексом чаще, чем раз в два дня, при том, что большинство пар делают это 1-2 раза в неделю. Если нет проблем с месячными и паре удобны презервативы, смысла принимать ОК я вообще не вижу.

#444 2017-09-01 23:49:56

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Та же хрень, анон. Я делал в течение четырех лет УЗИ малого таза в разное время цикла, сдавал кровь на все, что можно, был минимум у шести разных гинекологов ДС и один раз даже в загранице, но все заявляли, что это особенность организма плюс какое-то психическое состояние, типа высокий болевой порог, но ты хочешь быть мазохистом вечно напряжен и все такое. Кровомазанье - это овуляция, иногда норма, иногда нет, у меня, как я понял, норма. Хотя боли во время месячных адские, давление падает чуть ли не до обморочного состояния, тошнота - ну все признаки эндометриоза, но гинекологи и эндокринологи говорят, что нет.

да, анон, у меня примерно та же ситуация - был у разных врачей в снг и за границей и везде говорят, что это вариант нормы, терпите.
спасибо, что успокоил, что кровомазание не обязательно пиздец. У меня просто никогда не было, но внезапно началось. Единственное, что поменялось - стал больше заниматься спортом.
Странно, короче. Но болеть хуже не стало, чем обычно.

#445 2017-09-03 10:44:57

Анон

Re: Месячных тред

Всем с болями привет, делюсь инфой.

На третий день месячных резко вздуло живот, от боли перегнуло пополам и не могла разогнуться. Увезли на скорой в больницу. В приемном покое провела полдня. Температура 40, живот вздуло, но болит с двух сторон, а не с одной, УЗИ и рентген ничего не показали, кровь-моча нормальные.

За неимением других вариантов забрали в хирургию на экстренную лапару. Просыпаюсь после наркоза. Хирург говорит диагноз - рефлюкс ментструальной крови в брюшную полость. Это физиологическая аномалия, может быть у абсолютной здоровой девушки/женщины, как и было у меня.

Просто кровь из труб начинает почему-то течь в обратном направлении и вытекает в брюшную полость. Если не резать, перитонит и умрешь. Я вообще не знала, что такое возможно. Лежу с дырами в животе, в полном шоке. Если б я была в отпуске в горах где-нибудь, померла бы с большой вероятностью, как от аппендицита.

Чтоб избежать паранойи - эти боли действительно очень сильные, разогнуться невозможно при всем желании. Меня еще тошнило и живот вздуло.
Кровь в брюхе кстати считается одной из возможных причин эндометриоза (она выносит куски эндометрия и они приживаются, где не нужно). Так что если у вас болезненные месячные, очень советую не жалеть времени и денег в поисках нормального врача.

#446 2017-09-03 12:09:13

Анон

Re: Месячных тред

Даже не думала, что так бывает  :bu:
Здоровья тебе, анончик!

#447 2017-09-03 12:25:00

Анон

Re: Месячных тред

Если жуткие боли в период овуляции, это спайки. И не снимаются ничем.
А месячные стали более переносимыми только после начала приема мамоклама, который назначили от кисты в груди. Теперь обильно, но утопиться нельзя, и пенталгин помогает в первый день.

#448 2017-09-03 17:33:08

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Даже не думала, что так бывает  :bu:
Здоровья тебе, анончик!

Спасибо! Я тоже не знала. Оказывается, может быть рефлюкс любой жидкости в организме - крови, желудочного сока и тд - и он может вызвать пиздец и даже смерть.

Отделалась испугом и -4 кило.

Анон пишет:

Если жуткие боли в период овуляции, это спайки.

Радикальное заявление. Это 100% единственная причина 100% точно?

#449 2017-09-03 18:00:47

Анон

Re: Месячных тред

Радикальное заявление. Это 100% единственная причина 100% точно?

Для меня - да. 2е суток то затухающей, то разгорающеся рези внизу живота, ничем не купируемой - это оказались спайки.

#450 2017-09-03 20:28:08

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Если жуткие боли в период овуляции, это спайки. И не снимаются ничем.
А месячные стали более переносимыми только после начала приема мамоклама, который назначили от кисты в груди. Теперь обильно, но утопиться нельзя, и пенталгин помогает в первый день.

У меня тоже были жуткие боли, оказался эндометриоз. Сделали выскабливание и месячные стали не такими болезненными, длительными и обильными

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума