Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 12:59:53

Анон

Месячных тред

Даже странно что этой темы тут до сих пор нет.

Давно назревало, отныне сюда будет переноситься флуд о месячных.

?

  1. Прокладки!(голосов 797 [68.29%])

    68.29%

  2. Тампоны!(голосов 263 [22.54%])

    22.54%

  3. Менструальные чаши!(голосов 92 [7.88%])

    7.88%

  4. Естественность!(голосов 15 [1.29%])

    1.29%

Всего голосов: 1167

Гости не могут голосовать


#401 2017-08-14 01:01:05

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Какой у меня день? Девяностый наверное?

И что? Какая разница, сколько не было? Сдавать ты должен на определенный день цикла. Большинство гормонов на 5-7, по опыту. Вот когда придут, тогда отсчитаешь и сдашь.

#402 2017-08-14 09:19:29

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

а во всяких принцессьях энциклопедиях (тех, что были в моем распоряжении) про это дело упоминалось крайне уклончиво.

Кулстори х)
Анона пытались воспитывать в традициях религии (не мама, спасибо ей большое, но она не могла сидеть со мной постоянно и то и дело сдавала родне под присмотр, вот там и), и крч когда анону было лет 11, подсунули книжку "Всё, что нужно знать православной девочке". В этой херне была целая глава, посвящённая месячным, но написанная так, что ты хер поймёшь, что она именно про месячные.
Брошюрка от олвэйз, честно говоря, тоже не очень помогла. Овуляция, шмовуляция, выделения - бля, почему нельзя написать прямо и сжато - "РАЗ В МЕСЯЦ ИЗ ТВОЕЙ ПИСЬКИ БУДЕТ ТЕЧЬ КРОВЬ ЭТО НОРМА ЮЗАЙ ПРОКЛАДКИ/ТАМПОНЫ", нет, обязательно нужно закидать биологическими терминами школоло, которое ещё анатомию человека и половой системы в частности не проходило.
Короче, несмотря на всю мою теоретическую "подготовленность", КРОВЬ стала для меня внезапностью  ;D

#403 2017-08-14 11:28:34

Анон

Re: Месячных тред

Анон в свои 12 лет понимал, что происходит, но все же немножко боялся, что это будет не раз в месяц, а всегда.

#404 2017-08-14 14:10:39

Анон

Re: Месячных тред

Я знала, что это такое, меня готовили с 10 лет, просто волновалась из-за ебучей боли. 12,3.
Цикл относительно нормальный, за все 8 лет их не было только два месяца подряд, и то, мне где-то  около 13 было. До 18 они шли 30-35 дней, иногда от лекарств и стресса могли быть задержки, но никогда не более 42. Сейчас уже два года идут 26-28 дней. Хз, почему так.
Может, потому что до универа я была на домашнем обучении и весь день пинала  хуи, лежа перед телевизором или с книгой.

#405 2017-08-14 14:42:20

Анон

Re: Месячных тред

*Пофигистично* Я вот насмотрелся рекламы прокладок в свое время, и думал, что у взрослых женщин из пизды или задницы (так как лепится на трусы) в какие-то "эти дни" течет голубая водичка. Потому что во всей рекламе прокладок на впитывание их проверяют именно голубой водичкой :lol:

#406 2017-08-14 14:48:15

Анон

Re: Месячных тред

А я думала, что синюю водичку в прокладки/тампоны заливать надо  ;D

Отредактировано (2017-08-14 14:48:26)

#407 2017-08-14 15:01:00

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

школоло, которое ещё анатомию человека и половой системы в частности не проходило.

А мне постеснялись рассказывать про месячные и спрятали книжку 50-х годов там, где я должен был ее найти - у бабушки в спальне на шкафу. Я ее нашел, спер домой и прочитал. О том, что ее там спрятали специально для меня, догадался сильно позже. Анатомия человека там, кстати, была, а также была подробно изложена технология подмывания над тазиком, и вскользь упомянуто, что можно еще душ принимать. Но хорошая книжка, с поправкой на быт, почти без суеверий. Вот только кататься на велосипеде запрещали, а больше я и не припомню ничего... такого. И о Женскомпредназначении и даже о Почетнойобязанности, как ни странно для советской книжки, ничего не было. Мждпрчм упоминалось, что месячные начинаются в среднем в 13-15 лет. Анон стартовал ровно в 12, день в день, анонов ребенок в 10 - акселерация!

#408 2017-08-14 15:10:50

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Вот только кататься на велосипеде запрещали, а больше я и не припомню ничего... такого.

Ну учитывая гигиенические особенности быта 50х, кататься в менсы на велике было тогда плохой идеей с гарантированной протечкой.

#409 2017-08-14 19:07:53

Анон

Re: Месячных тред

Аноны, кого-нибудь в месячные или в ПМС накрывает дикая слабость, когда не можешь ни пошевелиться, ни глаза открыть?
У анона сейчас как раз ебаный ПМС, в любую свободную минуту отрубаюсь, но сплю плохо, с глючными снами и трясучкой, просыпаюсь с трудом и чувствую себя так, словно парализовало и еще сверху чем-то тяжелым придавило. Потом все же удается кое-как встать, после душа становится легче, но вот эти минуты... иногда даже приходит дурацкая мысль, что все, вот и смерть моя пришла.

#410 2017-08-14 20:23:45

Анон

Re: Месячных тред

анон плохо спит за день до, потом сонный и немношк глюпый двое-трое суток, потом приходит в норму. иногда анона накрывает низким давлением в первые дни, но это все анон давно отследил и привык  :dontknow:  вещи потеплее и покомфортнее, сна побольше, колеса с собой.
ты б с такой слабостью все ж к доктору сходил, может, что поддерживающее пропишет

#411 2017-08-15 12:12:56

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

А я думала, что синюю водичку в прокладки/тампоны заливать надо  ;D

Начало 90-х, анон дошкольник, по телеку рекалама Тампаксов где девушка зажимает его в ладошке и поливает водой из кувшинчика, был уверен, что это какая-то прикольная игрушка, долго просил маму купить, мама охреневала и спрашивала "Зачем тебе?", анон гордо отвечал "Водичкой поливать" :lol:

#412 2017-08-15 12:15:11

Анон

Re: Месячных тред

Когда анон был маленький, в туалете рассматривал инструкцию к тампонам, очень хотелось хоть один открыть, пощупать, за верёвочку подёргать... =)

#413 2017-08-15 12:22:11

Анон

Re: Месячных тред

О, а мы играли в рекламу олвейз: делали из бумаги прокладки с впитывающим слоем из бумажной лапши, а потом соревновались, у кого больше впитает голубой водички!
Реклама вообще детей впечатляет: шумная, яркая, повторяется по сто раз.

#414 2017-08-15 12:23:13

Анон

Re: Месячных тред

:o А где вы брали голубую водичку?

#415 2017-08-15 12:23:46

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

:o А где вы брали голубую водичку?

Ты серьезно? Разводили краску))

#416 2017-08-15 12:34:08

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

а во всяких принцессьях энциклопедиях (тех, что были в моем распоряжении) про это дело упоминалось крайне уклончиво.

Хах. Анон про месячные, женскую анатомию, лесбиянок и геев, половые инфекции и прочее, что проходят на "секс-просветах", узнал из брошюрок из городского ВИЧ-центра: у анонской маменьки там работали друзья и анону как-то пригнали стопочку брошюрок - очень клевых, должен сказать - с картинками, очень адекватным текстом и прочим.
Более того, иллюстрации там были бодипозитивны, а это, на секундочку, была провинция в самом начале 2000-х. Впрочем, это был явно переводной проект, потому что на иллюстрациях было множество PoC.
А какой бугурт поднялся в школе, когда анон туда эти книжечки притащил... =D =D
Хотя, помню, у меня еще в 90-е  были книжки - Желтая и Зеленая, тоже про анатомию и прочее. Тоже переводные издания, Желтая - для совсем мелких, Зеленая - для подростков. Но вот страшные ужасы ВИЧ\наркоты и прочего там не было, зато была куча схем устройства организма =D

#417 2017-08-15 18:39:27

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Начало 90-х, анон дошкольник, по телеку рекалама Тампаксов где девушка зажимает его в ладошке и поливает водой из кувшинчика, был уверен, что это какая-то прикольная игрушка, долго просил маму купить, мама охреневала и спрашивала "Зачем тебе?", анон гордо отвечал "Водичкой поливать"

=)

#418 2017-08-15 20:01:18

Анон

Re: Месячных тред

О, я так и про памперсы одно время думал. Что есть особые памперсы, в них

Скрытый текст

, а льют голубую водичку.

#419 2017-08-15 20:31:56

Анон

Re: Месячных тред

А какой бугурт поднялся в школе, когда анон туда эти книжечки притащил... =D =D

И сколько тебе было лет? Чтоб оценить масштаб катастрофы.

#420 2017-08-23 14:16:47

Анон

Re: Месячных тред

Треднечитай кулстори приноси.

До того, как у меня начались месячные, о них мне рассказывал отец. Говорил, что будет кровь хлестать, что будет дико больно и так далее. Поэтому, когда однажды летом они наступили, я далеко не сразу поняла, что вообще произошло. Думала, что это просто что-то вроде поноса случилось: боли не было, а засохшая кровь больше походила на другую субстанцию. Тогда просто стала подкладывать в трусы туалетную бумагу.
Затем уже мои испачканные трусы пропалили мама и бабушка, ничего не объясняя дали мне прокладки и отметили день начала в календарике (а я тем временем больше боялась, что мне попадёт за бельё). И только после этого до меня дошло, что за хрень только что произошла. Ну и порадовалась, что обошлось без диких болей.

#421 2017-08-24 10:16:04

Анон

Re: Месячных тред

Бля! У анона всегда, сколько анон помнит, были скудные месячные. Покупал самые маленькие олвейз и не парился. При этом занимался спортом, тягал железо и все такое. Потом была депра, анон себя запустил, набрал вес, оброс нездоровыми привычками, менстряки все равно были такие же как и раньше. Месяц назад анон перешел на здоровое питание и бросил курить. Короче, вчера вечером у анона заболел живот, а ночью из анона вылилось ведро кровищи. Не шучу, реально никогда столько кровищи не видел, пришлось взять у сестры ночные прокладки, поменял три за ночь. Щас льет, но уже вроде меньше. Пиздец, что это было?

#422 2017-08-24 10:43:15

Анон

Re: Месячных тред

Анон, я б на твоём месте бежала в больницу.

#423 2017-08-24 10:53:35

Анон

Re: Месячных тред

Анон, я б на твоём месте бежала в больницу.

Уже прошло. Щас опять с маленькой олвейз сижу. Но к врачу записался, вечером пойду.

#424 2017-08-24 18:03:59

Анон

Re: Месячных тред

Аноны, а купаться в море с тампоном можно? :pink:

#425 2017-08-24 18:55:25

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Пиздец, что это было?

"Гормональный сбой – никотин замедляет работу некоторых желез внутренней секреции, также он влияет на работу головного мозга, после отказа от сигарет вся нервная и гуморальная регуляция оказываются нарушены и нехватка определенных гормонов может привести к проблемам с циклом;

Сосудистый криз – изменение сосудистого тонуса также может привести к проблемам с менструацией. После исчезновения никотина из организма все мелкие сосуды расширяются, падает артериальное давление, происходит перераспределение крови во внутренних органах, что тоже может привести к удлинению или укорочению цикла"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума