Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 12:59:53

Анон

Месячных тред

Даже странно что этой темы тут до сих пор нет.

Давно назревало, отныне сюда будет переноситься флуд о месячных.

?

  1. Прокладки!(голосов 799 [68.35%])

    68.35%

  2. Тампоны!(голосов 263 [22.5%])

    22.5%

  3. Менструальные чаши!(голосов 92 [7.87%])

    7.87%

  4. Естественность!(голосов 15 [1.28%])

    1.28%

Всего голосов: 1169

Гости не могут голосовать


#3801 2021-04-07 11:22:17

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Не, с 15 по 25 день цикла, это я так криво написала, имея в виду, что один раз в месяц будут месячные.

А, как я понимаю, тебе действительно хотят вызвать кровотечение отмены. Теоретически, плюс может быть в том, что это предотвращает чрезмерное разрастания эндометрия, он будет выходить раз в месяц. Но, честно говоря, не вижу преимуществ дюфастона перед кок, это всё равно не "настоящий" цикл с овуляцией, а его видимость. Т.е. он ничего не лечит, а создает иллюзию регулярного цикла.
Да, еще дюфастон (прогестерон) предотвращает овуляцию, т.е. если твой организм всё-таки планировал овуляцию после 15 дня цикла, то на дюфастоне у тебя ее не будет, в этом смысле он работает как контрацептив. (У меня, например, овуляция обычно на 19-20 дц, если бы я пила прогестерон по такой схеме, у меня бы ее не было никогда.) В общем, я бы проконсультировалась с другим врачом.
А какая у тебя вообще глобальная цель? Забеременеть в будущем/избежать беременности/убрать симптомы СПКЯ/другое?
Я тоже не специалист, просто сейчас сижу на форумах по планированию беременности, дюфастон там популярная тема.)) Надеюсь, выскажутся аноны, которые больше в этом понимают.

#3802 2021-04-07 12:05:56

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Да, еще дюфастон (прогестерон) предотвращает овуляцию, т.е. если твой организм всё-таки планировал овуляцию после 15 дня цикла, то на дюфастоне у тебя ее не будет, в этом смысле он работает как контрацептив.

Анон, не говори так уверенно! Это зависит от дозировки дюфастона, у него может не быть контрацептивного эффекта.

#3803 2021-04-07 13:24:39

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, еще дюфастон (прогестерон) предотвращает овуляцию, т.е. если твой организм всё-таки планировал овуляцию после 15 дня цикла, то на дюфастоне у тебя ее не будет, в этом смысле он работает как контрацептив.

Анон, не говори так уверенно! Это зависит от дозировки дюфастона, у него может не быть контрацептивного эффекта.

И от дозировки, и от индивидуальных особенностей организма. Некоторым давят, давят овуляцию на згт, чтобы не мешалась, а доминантный фолликул всё равно лезет, сука. А если цикл короткий, то к 15-му дню овуляция уже тупо успеет случиться, у меня, например, обычно на 10-12 день уже всё случается.

#3804 2021-04-07 13:59:31

Анон

Re: Месячных тред

Я не говорю уверенно, специально написала, что я не специалист.)) Но если у анона там спкя и нет овуляции/она редко, то зачем ему дополнительный прогестерон конкретно с 15 дц? По датам - как бы во второй половине цикла, после овуляции. Которой не было. Непонятно мне.

Анон пишет:

Некоторым давят, давят овуляцию на згт, чтобы не мешалась, а доминантный фолликул всё равно лезет, сука. А если цикл короткий, то к 15-му дню овуляция уже тупо успеет случиться, у меня, например, обычно на 10-12 день уже всё случается.

Так у анона другой случай: овуляции нет, тем более такой мощной, и цикл не короткий, его нет своего.

#3805 2021-04-07 17:30:52

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

А какая у тебя вообще глобальная цель? Забеременеть в будущем/избежать беременности/убрать симптомы СПКЯ/другое?

Да в общем-то никакой. То есть, если бы мой спкя выражался только в сложности с беременностью и отсутствием менструаций, я бы жила себе спокойно (детей не хочу). Но гинеколог говорит, что с неправильным сочетанием половых гормонов мне грозят всякие сердечные проблемы, проблемы с соединительной тканью и много всякого, поэтому лечусь. Здоровье своего собственного организма как цель.

Анон пишет:

Но если у анона там спкя и нет овуляции/она редко, то зачем ему дополнительный прогестерон конкретно с 15 дц? По датам - как бы во второй половине цикла, после овуляции. Которой не было. Непонятно мне.

Понятия не имею, если честно, у меня овуляции не было ни разу в жизни. Были периоды, когда я худела до нормального веса типа 174/72, через какое-то время переставала пить коки, но месячных не было. Но гинекология вот предложила попробовать дюфастон — в следующий раз спрошу у нее, в чем смысл менять коки на него.

Отредактировано (2021-04-07 17:31:48)

#3806 2021-04-07 20:46:18

Анон

Re: Месячных тред

Аноны, кто вакцинировался от ковида, имейте в виду — после вакцины цикл может тоже удлиниться, у меня сбойнуло на 2 недели с гаком примерно.

#3807 2021-04-09 16:30:40

Анон

Re: Месячных тред

Не могу определиться, куда мне с моей тупой проблемкой: сюда или в топик глупых вопросов.
Можно ли потерять внутри себя тампон?  :please: Анон вчера в дупель нажрался и не помнит, вытаскивал ли тампон или чо... хвостика от него сегодня не нашёл, пальцами внутри пошурудил чуток - вроде нету никаких посторонних предметов...

#3808 2021-04-09 18:20:21

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Можно ли потерять внутри себя тампон? 

Можно. Проверь мусорку на всякий случай и к ощущениям прислушивайся.

#3809 2021-04-09 18:24:17

Анон

Re: Месячных тред

Не представляю, как потерять во влагалище тампон  :really: Влагалище не бездонное так-то, а довольно небольшой орган. Я пользуюсь чашей без всякого хвостика и не теряю же ее там.

#3810 2021-04-09 18:39:05

Анон

Re: Месячных тред

Увы, знаю несколько кул-сторей из первых рук, как к гинекологу приходят найти потерю.
Как правило, проходит несколько дней и запахи невероятные.

#3811 2021-04-09 19:39:05

Анон

Re: Месячных тред

:creepy:  вот поэтому я так и не смогла себя заставить перестать пользоваться прокладками.

#3812 2021-04-09 19:45:44

Анон

Re: Месячных тред

Но как можно что-то там потерять?)) Я имею в виду, если искать. Так-то да, можно вставить и забыть проверить, в такие случаи верю. Я тоже пользуюсь чашей, по моему опыту, всё влагалище легко ощупать от и до, включая шейку матки, там не так уж много места. Единственный закуток, где что-то мелкое (размера пуговицы, а не тампона) может застрять, - это тупичок чуть выше шейки матки, где задняя ее часть.

#3813 2021-04-09 23:46:41

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

хвостика от него сегодня не нашёл, пальцами внутри пошурудил чуток - вроде нету никаких посторонних предметов...

Если присесть как на корточки и ноги в стороны развести (типа как гопники сидят =D ), то будет проще пальцами глубже залезть, вплоть до шейки матки. Тогда можно будет с уверенностью сказать, что внутри ничего нет)

#3814 2021-04-10 04:05:57

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Но как можно что-то там потерять?))

Как правило это делают в сводах влагалища, они достаточно глубокие. Ну и не у всех получается до ШМ достать, не просто так зеркала больших размеров придумали.

#3815 2021-04-10 13:33:26

Анон

Re: Месячных тред

анон-потерявший-тампон на связи

Спасибо всем за отклики. По максимуму поизучал вчера недра мусорки и, гм-гм, собственного нутра, ничо не нашёл, лелею надежду, что вытащил его ещё в баре, где бухали (благо прокладки с собой для страховки имелись). Вчера, канэш, пересрал со страху сильно, особенно  с бодунища... Но надеюсь, что зря развёл панику всё же.
Спасибо всем ещё раз.

#3816 2021-04-11 22:56:46

Анон

Re: Месячных тред

Анончики, пользующиеся менструальными чашами, кто-нибудь может что сказать про чаши MeLuna?
Я просто себе на пробу купил CupLee, размера S (отписывался тут парой страниц назад про драму с введением). Вроде наловчился, но она все равно большой и жесткой мне кажется  :facepalm: Нашел всякие таблицы по сравнению мягкости, про MeLuna пишут, что они прям софт-софт, но такие чаши при этом сложней в раскрытии.
Короче, кто-нибудь пробовал разные по жесткости чаши, есть ли ощутимая разница?((

#3817 2021-04-11 23:06:47

Анон

Re: Месячных тред

я заказал на алиэкспресс которые больше на каплю похожи чем на традиционный силуэт - более приятная и мягкая, мне кажется. Мало того, она хотя бы при доставании не создает проблемы, как обычные чаши с вот этим жестким круглым горлом (у меня они распрямляются при доставании и не сожмешь сильно из-за содержимого и поэтому ай). Единственное, по объему не оч большая, ну я правда и заказывал мелкую

#3818 2021-04-13 17:44:05

Анон

Re: Месячных тред

Если у меня при стабильном обычно цикле и отсутствии половых связей задержка в неделю, то мне паниковать и бежать к врачу или ещё рано?
вся моя жизнь стресс, но обычно это на цикл не влияло

#3819 2021-04-13 19:29:07

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Короче, кто-нибудь пробовал разные по жесткости чаши, есть ли ощутимая разница?((

У меня есть довольно жесткая с алика и сдуру купила сатисфаеровскую. Жесткая расправляется сама, держится как приклеенная, не протекает, даже если наполнилась доверху, и можно спокойно заниматься спортом любой интенсивности. Из минусов - давит на мочевой пузырь, когда он наполняется, ну и доставать, как и анону выше, не особо приятно, но мне плюсы важнее. Сатисфаеровская мягкая, сложно запихать, до конца она не раскрывается и потому протекает, а еще легко сползает ко входу влагалища и начинает торчать, плюсов нет.

#3820 2021-04-13 19:38:01

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Анончики, пользующиеся менструальными чашами, кто-нибудь может что сказать про чаши MeLuna?

У меня их две, S и М. Не сказала бы, что они очень мягкие, средние, упругие, раскрываются почти всегда нормально, иногда только бывает, что неудачно встанут. Я покупала года три назад.

#3821 2021-04-13 19:39:50

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Если у меня при стабильном обычно цикле и отсутствии половых связей задержка в неделю, то мне паниковать и бежать к врачу или ещё рано?
вся моя жизнь стресс, но обычно это на цикл не влияло

Болезней, прививок не было? Подожди еще, если ничего не болит, скорее всего, просто овуляция сдвинулась.

#3822 2021-04-14 09:23:55

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Если у меня при стабильном обычно цикле и отсутствии половых связей задержка в неделю, то мне паниковать и бежать к врачу или ещё рано?
вся моя жизнь стресс, но обычно это на цикл не влияло

чуть больший стресс, чем обычно, недосып, изменение питания, болезни, прививки, какие-то лекарства, изменение какого-то параметра в образе жизни — это всё может шарахнуть по циклу. Паниковать не стоит, подожди ещё дней несколько, потом иди спокойно к доктору.

#3823 2021-04-14 18:14:55

Анон

Re: Месячных тред

Завтра у нас 24 тепла, первые в сезоне шашлыки и... второй день месячных. Ну за что, блин...  :sadcat:

#3824 2021-04-14 21:30:23

Анон

Re: Месячных тред

Анон, у меня завтра он же и второй компонент вакцины от ковид. Если тебя это утешит((

#3825 2021-04-14 21:37:14

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Анон, у меня завтра он же и второй компонент вакцины от ковид. Если тебя это утешит((

:comfort:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума