Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 12:59:53

Анон

Месячных тред

Даже странно что этой темы тут до сих пор нет.

Давно назревало, отныне сюда будет переноситься флуд о месячных.

?

  1. Прокладки!(голосов 797 [68.29%])

    68.29%

  2. Тампоны!(голосов 263 [22.54%])

    22.54%

  3. Менструальные чаши!(голосов 92 [7.88%])

    7.88%

  4. Естественность!(голосов 15 [1.29%])

    1.29%

Всего голосов: 1167

Гости не могут голосовать


#351 2017-08-13 00:59:28

Анон

Re: Месячных тред

У меня в 10 лет началась эта хуета.  :bubu: Ещё и лило по неделе каждый раз. Лето, все бегают на улице, а я сижу дома как лошара, потому что протекаю как нехуй делать.

#352 2017-08-13 01:00:27

Анон

Re: Месячных тред

Почти в 14.

Отредактировано (2017-08-13 01:00:43)

#353 2017-08-13 01:16:37

Анон

Re: Месячных тред

Тоже в 14

#354 2017-08-13 01:17:13

Анон

Re: Месячных тред

В 13, ближе к 14, и я, как и анон выше, дома отлеживался, ибо протекал нипадеццки, а прокладок тогда еще не было, а если и были, то диво дивное заграничное, не всем доступное.

#355 2017-08-13 10:59:33

Анон

Re: Месячных тред

в 10, и из меня лилось как из ведра, так еще и по 10 дней
но у меня и грудь начала рано расти

#356 2017-08-13 11:33:44

Анон

Re: Месячных тред

13 лет. Отнесся спокойно как ни странно, хотя был тем еще закомплексованным параноиком. Мама показала где лежат прокладки и че с ними делать.

#357 2017-08-13 11:53:12

Анон

Re: Месячных тред

В 11-12.
Анон, рассказавший про праздник.

#358 2017-08-13 12:08:46

Анон

Re: Месячных тред

10,5. И тоже анон был весь такой теоретически подкованный, и "Поющих в терновнике", где первые месячные были расписаны во всех ужасающих красках, к тому времени прочел, а все равно не врубился, что это было, и уйму трусов перепортил, прежде чем догадался матери сказать. А когда понял, что ОНО ПРИШЛО, началась натуральная истерика, потому как я-то настраивался еще на два-три года спокойной жизни. =D (Да и как вспомнишь этот кошмар начала девяностых - прокладок с крылышками нет, да и вообще нормальных прокладок, вата и какие-то вечно подтекающие со сторон подгузники в роли прокладок, которые я прихватывал булавкой...  :facepalm:  )

#359 2017-08-13 12:16:06

Анон

Re: Месячных тред

В 14. Знал к тому времени, что это такое, спокойно подумал "Ага, началось". Маме тоже спокойно сказал.
И ещё после первого раза они пропали на полгода где-то. Так что, можно сказать, что полноценно начались где-то к 15-ти.
Если б в 10 началось, я б пересрался, решил бы, что скоро сдохну, тогда я такими вещами вообще не интересовался и знать не знал, что такое вообще бывает  :bu:

#360 2017-08-13 12:19:45

Анон

Re: Месячных тред

А я просто тихонько порадуюсь, что в моё время уже есть нормальные прокладки.
юный анон

#361 2017-08-13 12:41:35

Анон

Re: Месячных тред

в 11. ситуация немножко осложнялась тем, что мать у меня умерла рано, и никто вместо нее не проинформировал (точнее, мать подруги пыталась, когда мне было лет шесть, но я потом все благополучно забыл, потом эта подруга лет через десять напомнила, что был такой разговор), было очень неловко идти к новой девушке отца, с которой только пару месяцев как познакомились, с кровавыми трусами и словами "мне кажется, я немножко умираю" :facepalm: но она вообще молодец, очень адекватно отреагировала, праздник, слава богу, никто не устраивал.

#362 2017-08-13 12:52:05

Анон

Re: Месячных тред

В 12 или 13, точно не помню. Анон к этому отнесся спокойно, анонова мама сбегала за прокладками (маме до этого сделали операцию на матке, поэтому месячных у нее уже не было и прокладок в доме тоже не было), и первый год все было хорошо, месячные были скудные и нечастые, как это и бывает первое время. А потом начался кровавый ад с болями и протечками, когда встаешь, а на стуле кровавое пятно на все сидение. Ситуация ухудшалась тем, что денег тогда особо не было, прокладки покупались белла, которые тогда были толщиной два сантиметра, набиты какой-то сваливающейся ватой, да еще и клеевая полоска была кривая и приклеивала прокладку куда угодно, но не к нужной части трусов. Анон хныкал и отпрашивался из школы, а мама ругалась и говорила, что тебе теперь всю жизнь, что ли, раз в месяц дома рассиживать, у всех так. Юный, а потом немного подросший анон верил, а потом в двадцать с небольшим добрался все-таки до гинеколога, получил от него по шее за то, что не пошел к врачу лет так в четырнадцать, сдал анализы, выяснил диагноз (оказался СПКЯ), сейчас пьет таблетки и горя не знает.

#363 2017-08-13 13:29:40

Анон

Re: Месячных тред

В 12. Как раз в тот день в школу приходили представительницы от Олвейз, рассказали в подробностях что да как и еще прокладки раздали.  Анон до этого примерно знал, что такое менструация, но с какой частотой случается и вообще на фига нужна, услышал только на этой лекции.
А цикл как установился с первого раза, так уже почти 15 лет как часы.

Отредактировано (2017-08-13 13:31:19)

#364 2017-08-13 13:39:43

Анон

Re: Месячных тред

В 11. Анон бегал по улице, забежал домой по нужде, увидел на трусах пятно; мать выдала прокладку и чистые трусы, и анон побежал дальше. Слава адекватным родителям и энциклопедии для девочек!
Цикл держался как часы до 22 лет - а потом резко перешло в, как пишет анон выше

Анон пишет:

кровавый ад с болями и протечками, когда встаешь, а на стуле кровавое пятно на все сидение

На этот раз - слава ОК!

#365 2017-08-13 13:40:35

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Если б в 10 началось, я б пересрался, решил бы, что скоро сдохну, тогда я такими вещами вообще не интересовался и знать не знал, что такое вообще бывает  :bu:

Я знала, что бывает, но огорчилась.
Хотя я к тому времени даже успела прочесть какую-то детскую энциклопедию типа "Я познаю мир", где и про месячные было, и про секс что куда вставляется, и про беременность и так далее.

#366 2017-08-13 14:09:35

Анон

Re: Месячных тред

Дааа, кровавое пятно на стуле. В школе. На уроке.

#367 2017-08-13 14:13:10

Анон

Re: Месячных тред

Дааа, кровавое пятно на стуле. В школе. На уроке.

Хуже всего, когда урок не последний, и следующий класс уже заходит в кабинет, и ты не знаешь, что с этим стулом делать.

#368 2017-08-13 14:24:32

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

а у кого во сколько начались? у анона в 11, и родители громко ужасались, что это слишком рано

В 11 вроде. Вообще не помню, как это первый раз произошло и ужасался ли я при этом - помню только, что маман пыталась приучить меня отслеживать цикл по календарю. У меня был привезенный отцом из Штатов календарь с ЗВ и я в нем дни обводил =D Ну и стандартно не ходил в школу в первый день месячных, отмазываясь тем, что живот болит (он и в правду болел, впрочем, и довольно сильно).

#369 2017-08-13 16:01:11

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Анон хныкал и отпрашивался из школы, а мама ругалась и говорила, что тебе теперь всю жизнь, что ли, раз в месяц дома рассиживать, у всех так. Юный, а потом немного подросший анон верил, а потом в двадцать с небольшим добрался все-таки до гинеколога

Бля... Сочувствую. У меня были кровотечения практически. Так что мама как раз не брехала. что как у всех. Даже пару раз скорую вызвала, на чистку анон ехать категорически отказался. Потом набегались по врачам. А вот врачи уже были как твоя мама: да че, да подумаешь, ну обильные месячные, да не пизди, какие там боли...
А спустя почти пятнадцать лет у анона нашли-таки современным УЗИ тератому и развесистый эндометриоз. Операция, гормоны, цикл по пизде... А если б нормально обследовали тогда еще, проблемы бы решились мелкой операцией без гормонотерапии.

#370 2017-08-13 17:16:00

Анон

Re: Месячных тред

У меня они иногда очень болезненные. Врпчиха говорит, что ничего страшного. УЗИ нормальные, вроде, так и нужно, но это очень надоедает. Чувствую себя выпотрошенной свиньей.
Туда не пойти, это не сделать, все болит, настроение в заднице.

Неужели эта хрень реально сопутствует человечеству всю его историю? Может, раньше у людей как-то не так было, иначе бы перемерли от боли и воспалений , тк мыться тогда как-то не всем удавалось.

Отредактировано (2017-08-13 17:16:34)

#371 2017-08-13 17:21:11

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Может, раньше у людей как-то не так было, иначе бы перемерли от боли и воспалений

Не может, а точно, большую часть времени женщина банально была или беременна, или недокормлена, и собственно никаких тебе месячных, около четверти мерли в свои первые роды в крайне молодом возрасте, так что, анон, регулярные месячные подарили тебе блага цивилизации.  :evil:

#372 2017-08-13 17:29:50

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Может, раньше у людей как-то не так было, иначе бы перемерли от боли и воспалений

Не может, а точно, большую часть времени женщина банально была или беременна, или недокормлена, и собственно никаких тебе месячных, около четверти мерли в свои первые роды в крайне молодом возрасте, так что, анон, регулярные месячные подарили тебе блага цивилизации.  :evil:

Ааа, теперь понятно.

#373 2017-08-13 17:30:54

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

иначе бы перемерли от боли и воспалений

Так и мёрли.

#374 2017-08-13 18:13:27

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

иначе бы перемерли от боли и воспалений

Так и мёрли.

Странно, что кто-то выживал. Воспаления так-то чаще к бесплодию приводят, чем к смерти. А бесплодная самка для древних людей как-то некузяво.

#375 2017-08-13 18:33:39

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Странно, что кто-то выживал. Воспаления так-то чаще к бесплодию приводят, чем к смерти. А бесплодная самка для древних людей как-то некузяво.

Так рожали при приходе первых же. Тогда ж как было: созрела? Рожай! Родила подряд пяток, если выжила, все, ты не нужна, можешь помирать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума