Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 12:59:53

Анон

Месячных тред

Даже странно что этой темы тут до сих пор нет.

Давно назревало, отныне сюда будет переноситься флуд о месячных.

?

  1. Прокладки!(голосов 799 [68.35%])

    68.35%

  2. Тампоны!(голосов 263 [22.5%])

    22.5%

  3. Менструальные чаши!(голосов 92 [7.87%])

    7.87%

  4. Естественность!(голосов 15 [1.28%])

    1.28%

Всего голосов: 1169

Гости не могут голосовать


#3251 2020-10-15 11:40:08

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

во время депрессивных эпизодов жуткие задержки

Как и при любом другом сильном стрессе для организма (интенсивные физические нагрузки, экстремальное похудение).

#3252 2020-10-15 12:58:55

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Заметила, что во время депрессивных эпизодов жуткие задержки (60-100 дней), вне эпизодов всë норм. Это реально связано, организм такой: "Ой, грустняшки, можешь не рожать" или что?

вообще, задержка - обычная реакция на стрессовую ситуацию.
Либо второй вариант - то, что вызывает  эпизод, вызывает и задержку.

#3253 2020-10-16 17:06:58

Анон

Re: Месячных тред

Месячные на 4 дня раньше — это норм? Просто у меня обычно на 2,3,4 дня позже могли начаться, но чтобы раньше, не припомню, когда такое было. По ощущениям всё как обычно — болит, ноет, тянет. Не сильнее и не слабее. Как обычный первый день короче.
С одной стороны я рада, что самый пиздец и Ниагара попадут на выходные, когда можно лежать на диванчике и ныть в пиццу и в кошку. С другой стороны, насколько велика вероятность, что это "просто от нервов", а не какая-нибудь пиздецома?
К гинекологу, увы, не попаду, я слегка подпростужена (37 - 37,1) и гнусавлю сопливым носом, платные в таком состоянии не берут, а к бесплатному я сама не хочу, пока экстренно не припрёт.

#3254 2020-10-16 17:25:14

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Месячные на 4 дня раньше — это норм?

Ну в общем-то да. Но необязательно они начнутся раньше - тебя может 4 дня просто плющить (утешил типа).

#3255 2020-10-16 17:57:52

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Но необязательно они начнутся раньше - тебя может 4 дня просто плющить (утешил типа).

Да не, уже выделения начались, как в первый день всё. Просто у меня всегда было по принципу "позже можно, раньше — нини!", лет 10 так точно. Вот слегка и напряглась.

#3256 2020-10-16 18:23:54

Анон

Re: Месячных тред

Аноны, а от чего зависит, что в какой-то цикл чувствуешь признаки приближения КД (грудь сильно болит, потом она проходит, зато наступает ПМС-слезливость, а значит, через день-два оно самое). А в другой цикл все ровненько. Обычно у меня признаки всегда есть, а в этот цикл совсем ничего не предвещало, пришлось по календарю считать примерную дату начала.

Гормоны, еда, стрессы? Вроде бы ничего не менялось.

#3257 2020-10-17 17:04:29

Анон

Re: Месячных тред

А у меня обычно так: если признаки приближения есть (особенно плохое настроение, уныние и апатия), то сами месячные проходят вполне терпимо. А если признаков приближения никаких, то во время самих месячных словно наизнанку выворачивает и без таблеток я только лежать в горячей воде в ванне могу.

#3258 2020-10-19 08:27:13

Анон

Re: Месячных тред

У меня в этом цикле были все признаки и даже больше, разве что грудь не болела, но месячные сука опоздали на шесть дней. Я шесть лишних дней терпел долбаный ПМС  :bull:

#3259 2020-10-19 18:51:02

Анон

Re: Месячных тред

Вот каким средством гигиены ты ни пользовался бы, как бы аккуратно ни действовал, все равно есть вероятность, что во время замены зальешь все вокруг кровью  :fuuu:

#3260 2020-10-19 18:54:29

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

во время замены зальешь все вокруг кровью 

я сссука пару раз так чихнула удачно. особенно занятно вышло, когда уже лезла в ванну мыться. ну чо, вместо мытья себя сперва отмывала ванную.

#3261 2020-10-20 09:53:18

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

особенно занятно вышло, когда уже лезла в ванну мыться. ну чо, вместо мытья себя сперва отмывала ванную.

Еще обидно, когда уже помылся, вылезаешь из ванны и тут оно, лезет.

#3262 2020-10-20 13:19:27

Анон

Re: Месячных тред

Еще обидно, когда уже помылся, вылезаешь из ванны и тут оно, лезет.

ахах, да, каждый раз, заканчиваешь мытье - иии - успеешь заткнуть или нет  :lol:

#3263 2020-10-20 13:57:02

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

ахах, да, каждый раз, заканчиваешь мытье - иии - успеешь заткнуть или нет 

Я просто под душем чашу достаю, мою, снова вставляю и дальше моюсь.))

#3264 2020-10-23 09:54:36

Анон

Re: Месячных тред

Аноны, я в панике. К врачу записался уже, конечно, но всё равно хочу понять, что это может быть.
Месячные пришли по расписанию, как положено, в начале октября. Прошли без проблем. 20 по расписанию (в приложении отследила) началась овуляция, а вчера вдруг заныл живот, начались какие-то выделения, как в последние дни месячных - коричневые какие-то. Сегодня - бац - как будто месячные начались повторно.
Перепугалась до чёртиков. Это что-то плохое?((( я умру?

#3265 2020-10-23 11:00:23

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Аноны, я в панике. К врачу записался уже, конечно, но всё равно хочу понять, что это может быть.
Месячные пришли по расписанию, как положено, в начале октября. Прошли без проблем. 20 по расписанию (в приложении отследила) началась овуляция, а вчера вдруг заныл живот, начались какие-то выделения, как в последние дни месячных - коричневые какие-то. Сегодня - бац - как будто месячные начались повторно.
Перепугалась до чёртиков. Это что-то плохое?((( я умру?

Анон, погоди умирать, может быть банально от стресса или гормоны сбоят.

#3266 2020-10-23 11:33:39

Анон

Re: Месячных тред

А у меня наоборот, месячные запаздывают на 2 дня, хотя обычно приходят вовремя. Живот немного ноет и, пардон, расстройство, как будто они уже пришли, но выделений нет.
Сделал тест - отрицательный (переживаю т.к. по здоровью мне сейчас беременеть нельзя). Что за глюки такие вдруг  :sadcat:

#3267 2020-10-23 12:34:06

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Анон, погоди умирать, может быть банально от стресса или гормоны сбоят.

Да как-то вдруг ни с того, ни с сего...
И это, конечно, только совпадение, но такой внезапный взбрык организм выдал ровно на следующий день после приёма валерьянки. совпадение совпадением, а я теперь всерьёз думаю, чтобы сегодня перед сном её не пить  :sadcat:

#3268 2020-10-23 12:38:27

Анон

Re: Месячных тред

анончик 36 лвл решился первый раз в жизни попробовать чашу
приедет как раз к началу месячных
очень ссыкотно, что нелогично, поскольку анон фанат пихать в себя всякий треш, и казалось бы чаша это не самое стремное, что там бывало

но вот почему-то страшно

#3269 2020-10-23 13:42:18

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

ровно на следующий день после приёма валерьянки

Скорее не из-за валерьянки, а из-за того, что стало причиной приема валерьянки (стресс, тревога, что у тебя там).

#3270 2020-10-23 13:43:19

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Скорее не из-за валерьянки, а из-за того, что стало причиной приема валерьянки (стресс, тревога, что у тебя там).

Скрытый текст

#3271 2020-10-29 23:46:08

Анон

Re: Месячных тред

Кошусь на чаши, но страшнааа!

#3272 2020-10-30 05:03:11

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, погоди умирать, может быть банально от стресса или гормоны сбоят.

Да как-то вдруг ни с того, ни с сего...
И это, конечно, только совпадение, но такой внезапный взбрык организм выдал ровно на следующий день после приёма валерьянки. совпадение совпадением, а я теперь всерьёз думаю, чтобы сегодня перед сном её не пить  :sadcat:

Ну ты там как вообще?

#3273 2020-10-30 06:00:34

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Аноны, я в панике. К врачу записался уже, конечно, но всё равно хочу понять, что это может быть.
Месячные пришли по расписанию, как положено, в начале октября. Прошли без проблем. 20 по расписанию (в приложении отследила) началась овуляция, а вчера вдруг заныл живот, начались какие-то выделения, как в последние дни месячных - коричневые какие-то. Сегодня - бац - как будто месячные начались повторно.
Перепугалась до чёртиков. Это что-то плохое?((( я умру?

Анон, это может такая ебанутая овуляция быть от стресса, у меня прям несколько раз в период стресса похожее было, тоже коричневое, потом разово кровь сгустками при походе в туалет, и как будто начало месячных, на следующий день все проходило. Каждый раз бежала к гинекологу, ничего не находили каждый раз. Потом надолго такое явление пропало, а в этом месяце тоже, кстати в день овуляции такое было, потому что месяц психованный очень был, в этот раз уже не пугалась, и все прошло, надеюсь и у тебя все в порядке.

Отредактировано (2020-10-30 06:01:04)

#3274 2020-10-30 09:52:11

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Ну ты там как вообще?

А хуй знает. Эта "менструация" посередь месяца прошла, как ни в чём ни бывало, только живот тянуло не два дня, как обычно, а три. Гинеколог потыкала, посмотрела, мазок взяла и послала УЗИ делать и пролактин сдавать, мол, в прошлом году с ним было что-то не то (не то повышен, не то понижен...). Больше ничего полезного не узнала, зато получила втык, что не ходила в течение этого года к эндокринологу. И то, что я хроник  с бронхиальной астмой, не убедило ,что мне вообще в больницы ходить не рекомендуется без особых поводов. Буду анализы делать, но вообще - что ходил, что не ходил - одна фигня, только стресса больше получил.

Анон пишет:

Анон, это может такая ебанутая овуляция быть от стресса, у меня прям несколько раз в период стресса похожее было, тоже коричневое, потом разово кровь сгустками при походе в туалет, и как будто начало месячных, на следующий день все проходило. Каждый раз бежала к гинекологу, ничего не находили каждый раз. Потом надолго такое явление пропало, а в этом месяце тоже, кстати в день овуляции такое было, потому что месяц психованный очень был, в этот раз уже не пугалась, и все прошло, надеюсь и у тебя все в порядке.

Да если бы... я пачку прокладок на это "счастье" спустила. Но нихрена не болело, всё было вообще нормально, кроме времени прихода. Я всерьёз засомневалась, были ли у меня месячные в начале месяца вообще. Календарь не убеждал.

#3275 2020-11-01 13:48:32

Анон

Re: Месячных тред

Аноны, чашу прям как член надо засовывать? Глубоко в смысле? Я пересмотрел кучу видео, там дохуя рассказано как их сворачивать, и куча дебильных неанатомических рисуночков, но совершенно не объясняют что должно в итоге получиться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума