Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 12:59:53

Анон

Месячных тред

Даже странно что этой темы тут до сих пор нет.

Давно назревало, отныне сюда будет переноситься флуд о месячных.

?

  1. Прокладки!(голосов 797 [68.29%])

    68.29%

  2. Тампоны!(голосов 263 [22.54%])

    22.54%

  3. Менструальные чаши!(голосов 92 [7.88%])

    7.88%

  4. Естественность!(голосов 15 [1.29%])

    1.29%

Всего голосов: 1167

Гости не могут голосовать


#301 2017-07-03 18:41:16

Анон

Re: Месячных тред

Спасибо

#302 2017-07-03 19:13:15

Анон

Re: Месячных тред

Офигеть,  не знал.

Курение способствует снижению овариального резерва яичников и более раннему наступлению менопаузы. Содержащиеся в табачном дыме полициклические ароматические углеводороды (ПАУ) запускают процесс гибели яйцеклеток через активацию специфического гена.

#303 2017-07-03 19:24:00

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Курение способствует снижению овариального резерва яичников и более раннему наступлению менопаузы. Содержащиеся в табачном дыме полициклические ароматические углеводороды (ПАУ) запускают процесс гибели яйцеклеток через активацию специфического гена.

ВАУ! Увеличиваю дозу курения срочно.

#304 2017-07-03 19:49:53

Анон

Re: Месячных тред

304й, что тебе это даст? ПМС проходит еще хуже, как оказалось.

Что до пострадавшего и пожаловавшегося анона, у него яичник оставался только один 9 лет назад, наверное и должен был "овариальный резерв" закончиться.

#305 2017-07-03 19:51:50

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

304й, что тебе это даст?

Даст то, что наконец кончатся месячные. Навсегда. Как у меня пройдет климакс я в курсе уже. репетиция с прерыванием цикла во время лечения ОК была. Тяжело, но терпимо, зато потом не будет месячных, которые тоже тяжело. Один раз отмучаюсь и все. И миома расти перестанет.

#306 2017-07-03 20:03:52

Анон

Re: Месячных тред

Не знаю, мнекаж, и миомы и полипы вполне себе могут расти и даже должны от климакса.

#307 2017-07-03 20:08:10

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Не знаю, мнекаж, и миомы и полипы вполне себе могут расти и даже должны от климакса.

После климакса они замедляют рост или даже рассасываются, если мелкие и гормонозависимые. А это как раз мой случай. Я миому заработал на ОК, лечась от эндометриоза.

#308 2017-07-03 20:23:46

Анон

Re: Месячных тред

Дай тебе Бог. У меня тоже эндометриоз.

На всякий случай призову всех, у кого болезненные месячные и проблемы с ЖКТ при них, посоветоваться в ж. консультации и вообще, на предмет эндометриоза.

#309 2017-07-03 21:16:25

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

На всякий случай призову всех, у кого болезненные месячные и проблемы с ЖКТ при них, посоветоваться в ж. консультации и вообще, на предмет эндометриоза.

Я спрашивала нескольких гинекологов про болезненные месячные, мне все говорят "это норма!" и советуют ОК. Правда вот конкретно про эндометриоз не спрашивала, но они ж сами это должны знать и предложить какие-то анализы или не?

#310 2017-07-03 21:24:23

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Я спрашивала нескольких гинекологов про болезненные месячные, мне все говорят "это норма!" и советуют ОК.

Мне так всю жизнь говорили  :bull: А когда вскрыли пузо, чтоб кисту убрать, оказалось, что спайки уже на грани прорастания в кишечник.
С эндометриозом жопа в том что УЗИ его не показывает. Только по косвенным причинам хороший врач заподозрить может.

#311 2017-07-03 21:24:52

Анон

Re: Месячных тред

Ну сначала УЗИ... потом более сложные обследования... простого однозначного анализа нет((( ОК применяли и посейчас применяют для лечения уже диагостированного Э., мне не помогли, вот у 308го миома выросла...

#312 2017-07-03 21:30:18

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Я спрашивала нескольких гинекологов про болезненные месячные, мне все говорят "это норма!" и советуют ОК.

Мне так всю жизнь говорили  :bull: А когда вскрыли пузо, чтоб кисту убрать, оказалось, что спайки уже на грани прорастания в кишечник.
С эндометриозом жопа в том что УЗИ его не показывает. Только по косвенным причинам хороший врач заподозрить может.

а у меня на лапароскопии нашли, что и проросли в кишечник эти спайки.  И удалили. И прошла та немыслимая схваткообразная боль, от которой ничего не помогало, остались конечно болезненные месячные, но не настолько. И да, на узи не было видно, но я думала, они так локализованы были неудачно.

#313 2017-07-03 21:31:33

Анон

Re: Месячных тред

Миома это побочка при лечении дюфастоном.
Кстати, аноны, вот! Проверяйте грудь на УЗИ! Если есть мелкие кисты в ней, то стоит серьезно сжать булки на повод эндометриоза. Поликизтоз груди, кисты в яичниках и эндометриоз идут рука об руку обычно, скопом. Плюс если есть запоры, обостряющиеся в период месячных, сложности с залетом, сильные месячные и боли во время месячных, то давить на врача, не оно ли?

#314 2017-07-03 21:33:11

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

И да, на узи не было видно, но я думала, они так локализованы были неудачно.

Нет, анон. Эндометриоз это занос эндометрия матки, который у тебя в норме при месячных отслаивается и отходит, в брюшную полость и разрастание его там. УЗИ его там не опознает.

#315 2017-07-03 21:37:23

Анон

Re: Месячных тред

Кисту яичника на узи видно, из-за нее направят на лапароскопию (это операция под общим наркозом), там всё видно. Еще понос в начале месячных признак.

Трудности забеременеть при хороших анализах на гормоны фертильности очень важный признак, у меня было и врачи грили, это бывает при эндометриозе.

#316 2017-07-03 21:44:19

Анон

Re: Месячных тред

Кстати, к опросу вверху, вот это всё с чашей и даже тампонами... намекает, что болезненные месячные не норма, с болезненными туда не причпокаешь чашу.

#317 2017-07-03 21:46:09

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Кисту яичника на узи видно, из-за нее направят на лапароскопию (это операция под общим наркозом), там всё видно. Еще понос в начале месячных признак.

Плюсую. За кистами вообще следить. К сожалению, кисты это уже не ранняя стадия эндометриоза.
Понос в начале месячных плюс запоры в остальное время (сопровождающиеся долбаными угрями, да), трудности с беременностью. Сильные боли в период открытия и закрытия матки, в том числе в спине, обильные месячные.
Есть эти симптомы? Гоу пинать врача на повод "а не эндометриоз ли у меня?"

#318 2017-07-03 21:47:59

Анон

Re: Месячных тред

Кровомазание в середине цикла еще, но это при полипе эндометрия или кисте в сторону влагалища бывает, это тоже не самая ранняя стадия.

#319 2017-07-03 21:50:24

Анон

Re: Месячных тред

А, еще симптом вспомнил, который у меня был и уже после мне сказали, что бывает при эндометриозе часто.
Месячные начинаются с такой мазни похожей ан сукровицу, а не сразу с крови.
Также этот симптом бывает при полипе или эрозии.

#320 2017-07-03 23:25:58

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Кровомазание в середине цикла еще, но это при полипе эндометрия или кисте в сторону влагалища бывает, это тоже не самая ранняя стадия.

Анон пишет:

Месячные начинаются с такой мазни похожей ан сукровицу, а не сразу с крови.

Бля  :casper:
Чот анон напрягся сильно.

#321 2017-07-03 23:39:55

Анон

Re: Месячных тред

Гинеколога напрягайте, можно поминать главврача, сайт госуслуг и демографические проблемы Родины.

Анону 45 лвл так хорошо зашло подключение к коллективной женственности в килобайтах, что от воспоминаний о правильной боли, из кисты накапало крови на ежедневку, хоть бок и поясница не зря болели все выхи))) так более правильно, мнекаж, угасать циклу.

#322 2017-07-03 23:42:34

Анон

Re: Месячных тред

Аноны, хуйня какая-то. Перед месячными начал болеть шов от кесарева (больше двух лет уже ему, давно уже все заросло и не подает признаков жизни), в первые дни прям болел на напряг мышц живота, похоже по интенсивности как было ~месяц спустя после самой операции, и месячные были очень обильные, чего уже давно не было. Как пошло на спад кровоотделение, также пошла на спад боль в шве. Погуглил - понял, что, может быть, это могут быть спайки. Вот так нисхуя два года спустя это бывает? Чет я очкую, не пора ли к врачу.

#323 2017-07-03 23:46:04

Анон

Re: Месячных тред

323й иди конечно, если прямо завтра на платное, то у тебя 5й день для узи не получится?

#324 2017-07-04 01:07:05

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

323й иди конечно, если прямо завтра на платное, то у тебя 5й день для узи не получится?

Не, не получится, уже все почти. Я решил, что если и на следующий раз такая хуйня выйдет, то бегом к врачу.

#325 2017-07-04 02:18:54

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

На всякий случай призову всех, у кого болезненные месячные и проблемы с ЖКТ при них, посоветоваться в ж. консультации и вообще, на предмет эндометриоза

У меня весь набор и диагноз подозревают. Не знаю, лечить ли, если детей мне не надо? Боюсь онкологии.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума