Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 12:59:53

Анон

Месячных тред

Даже странно что этой темы тут до сих пор нет.

Давно назревало, отныне сюда будет переноситься флуд о месячных.

?

  1. Прокладки!(голосов 799 [68.35%])

    68.35%

  2. Тампоны!(голосов 263 [22.5%])

    22.5%

  3. Менструальные чаши!(голосов 92 [7.87%])

    7.87%

  4. Естественность!(голосов 15 [1.28%])

    1.28%

Всего голосов: 1169

Гости не могут голосовать


#3126 2020-07-16 07:33:42

Анон

Re: Месячных тред

Кстати, там в медблоке подняли очень важную тему.
Часто женщин с анемией не обследуют именно с точки зрения патологии месячных и не считают обильные меструации проблемой.
Есть опросники, позволяющие заподозрить обильность месячных:

Скрытый текст

Если да, месячные обильные - надо решать.
Провести исследование, если есть органическая патология (миома, эндометриоз), то лечить её.
Если нет - есть разные способы от кровоостанавливающих и до КОК с Миреной.

Отредактировано (2020-07-16 07:34:31)

#3127 2020-07-16 08:25:40

Анон

Re: Месячных тред

Анон занялся силовыми тренировками,понемногу с легкими весами после оооочень длинного перерыва,  и у анона началась странная фигня с месячными - они не пришли вовремя, потом полились как из ведра и так же резко закончились, а через неделю опять начались, но еле-еле. И вот это еле-еле тянулось до нормального по календарю начала следующих месячных, уже обычных. Это нормально или бежать к врачу?

#3128 2020-07-16 10:25:27

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Кстати, там в медблоке подняли очень важную тему.
Часто женщин с анемией не обследуют именно с точки зрения патологии месячных и не считают обильные меструации проблемой.
Есть опросники, позволяющие заподозрить обильность месячных:

Скрытый текст

Если да, месячные обильные - надо решать.
Провести исследование, если есть органическая патология (миома, эндометриоз), то лечить её.
Если нет - есть разные способы от кровоостанавливающих и до КОК с Миреной.

Блин, 80 мл — это уже обильные, ого. У меня в один самый обильный день уже столько, если не больше. И еще, наверное, столько же за остальные дни накапывает.

Отредактировано (2020-07-16 10:25:46)

#3129 2020-07-16 11:16:37

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Блин, 80 мл — это уже обильные, ого. У меня в один самый обильный день уже столько, если не больше. И еще, наверное, столько же за остальные дни накапывает.

Но по калькулятору 80 мл - это надо сменить 10 полностью пропитанных прокладок днем и 2 ночью (я прикинула примерно). Либо 20 не полностью пропитанных. О_о Это же каждый час-полтора менять.

#3130 2020-07-16 14:47:13

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

через неделю опять начались, но еле-еле. И вот это еле-еле тянулось до нормального по календарю начала следующих месячных, уже обычных. Это нормально или бежать к врачу?

то есть из тебя минимум 20 дней не переставая лилась кровь? я бы вперёд себя к врачу прыгала

#3131 2020-07-16 15:14:01

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Анон занялся силовыми тренировками,понемногу с легкими весами после оооочень длинного перерыва,  и у анона началась странная фигня с месячными - они не пришли вовремя, потом полились как из ведра и так же резко закончились, а через неделю опять начались, но еле-еле. И вот это еле-еле тянулось до нормального по календарю начала следующих месячных, уже обычных. Это нормально или бежать к врачу?

Читал как-то блог девушки, МСМК по тяжелой атлетики. Кровотечения реально бывают при работе с весами, даже мелкими. И это не ок. Короче, мчи к врачу, что есть сил.

#3132 2020-07-17 09:39:51

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

то есть из тебя минимум 20 дней не переставая лилась кровь?

Нет, анон, если бы лилась, то естественно бежал бы к врачу. Одна-две капли в день - как бывает в самом конце месячных. Поэтому и спросил,  бывает ли такое от тренировок. К врачу я два раза в год хожу на проверки, просто не знаю, или дождаться как обычно очередной проверки, или бежать потому что гробгробкладбище.

#3133 2020-07-19 15:46:54

Анон

Re: Месячных тред

Анону врач сказал использовать свечи с диклофкнаком вместо найза от боли. После применения стало хуже чем было

Скрытый текст

Короче я выждал время давая им шанс, сдался и выпил найз, потому что никакого эффекта иначе (

Ещё анону прописали Дюфастон и тайм фактор. Могу сказать что в общем мне не так хреново как было последнее время (когда я валялась на полу и думала что надо вызвать скорую, но не могла этого сделать), проблема более похожа на то как было в студенчестве, то есть плохо, и даже очень, но немного иначе - боль можно чуть уменьшить ходьбой, например. и судя по всему вернулась и обильность тех времён потому что за часа 3-4 я уже израсходовал два мини-тампона хотя обычно мини или среднего мне хватало сильно на дольше. Первый вообще заполнился и протек в смешные сроки.

Будем надеяться что это хороший знак? Наверное? Витамины пить ещё два месяца авось под конец полегчает. Но свечи это пипец, совсем не подошло

#3134 2020-07-19 16:20:08

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

не знаю, или дождаться как обычно очередной проверки, или бежать потому что гробгробкладбище.

беги, лишним не будет.
Вообще если внутри возникает ощущение, что надо бежать к врачу, я ему обычно доверяю и иду. Лучше перестраховаться :)

#3135 2020-07-19 19:52:17

Анон

Re: Месячных тред

У меня в подростковом возрасте месячные как-то шли недели три - ходила к гинекологу, она сказала, что из-за жары (гуляла целый день на солнцепеке), вроде сами прошли, потом такого не было.

#3136 2020-08-12 18:36:45

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

под конец месячных использую прокладки, в общем вчера обнаружила, что не вынула тампон, был в работе примерно сутки. Крови почти не было, поэтому не набух и не чувствовался. Я очень рассеянная, но такого раньше не было, второй месяц работаю без выходных, работа-сон-работа :panic: Не знаю что теперь делать, страшно

не бойся, анон. СТШ уже проявился бы у тебя. Его нельзя не заметить. Если тебя это утешит- сокурсница анона, которая обычно пользуется прокладками как-то попросила у анона "хоть что-то! ", т.к. думала , что месячные закончились, а они решили слегка продолжиться.
"Хоть чем-то" оказался непривычный для сокурсницы тампон. Она его " зарядила" ... и вспомнила только через неделю, во время секса.
Жива, склеротичка юная.

Отредактировано (2020-08-12 18:40:22)

#3137 2020-08-12 21:57:24

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

и вспомнила только через неделю, во время секса.

Ччерт, не завидую куну, который обнаружил в партнерше ЭТО, недельного хранения. ;D

#3138 2020-08-13 00:34:35

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Ччерт, не завидую куну, который обнаружил в партнерше ЭТО, недельного хранения. ;D

не, она во время страстной прелюдии словила смутное воспоминание - и ускакала в ванную. И там ее сомнения подтвердились.

Ее рассказ о том, как она приседала в полушпагат , чтобы вытащить тампон с исчезнувшей веревочкой !...

Отредактировано (2020-08-13 00:35:09)

#3139 2020-08-19 20:20:03

Анон

Re: Месячных тред

Аноны, есть вопрос.
В прошлые месячные у меня внезапно рухнуло давление.

Скрытый текст

#3140 2020-08-22 17:01:35

Анон

Re: Месячных тред

У меня не месячные, а кровотечение отмены, но боже мой, какое приятное, мое лучшее кровотечение, 10/10, я готова хоть вся истечь кровью, если это будет так же медленно и нежно. Теперь только опасаюсь, что матка еще может жахнуть по старой памяти, но как же мне хорошо, не сравнить с моими обычными кровотечениями, я хочу плакать от счастья.

#3141 2020-08-22 17:55:39

Анон

Re: Месячных тред

С апреля не было полноценных месячных, так, пару дней мазни раз в месяц. Ничего не болит, настроение не скачет, анон счастлив. Но к гинекологу загнать себя надо. Но так не хочется возвращаться ко всему этому кровавому пиздецу. Но вдруг там пиздецома  :panic:

#3142 2020-08-22 18:19:51

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Но так не хочется возвращаться ко всему этому кровавому пиздецу. Но вдруг там пиздецома 

"Я предпочту меньше циклов, но больше минералов".

#3143 2020-08-23 02:30:51

Анон

Re: Месячных тред

Аноны, ебанутый вопрос. Вычитала, что виагра может снимать болезненные ощущения при месячных.

Есть кто-то, кто пробовал?

#3144 2020-08-23 07:07:19

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

С апреля не было полноценных месячных, так, пару дней мазни раз в месяц. Ничего не болит, настроение не скачет, анон счастлив. Но к гинекологу загнать себя надо. Но так не хочется возвращаться ко всему этому кровавому пиздецу. Но вдруг там пиздецома  :panic:

Обязательно надо к врачу, потому что да, хз что это. Если придёшь к врачу и тебе скажут, что это какая-то неопасная фигня, попей гормоны и цикл восстановится, то можно же и не пить. А тебе сколько лет?

#3145 2020-08-23 10:47:56

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Аноны, ебанутый вопрос. Вычитала, что виагра может снимать болезненные ощущения при месячных.

Есть кто-то, кто пробовал?

Дураков - нет

#3146 2020-08-23 10:53:20

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Аноны, ебанутый вопрос. Вычитала, что виагра может снимать болезненные ощущения при месячных.

Есть кто-то, кто пробовал?

Она расширяет сосуды, действие будет аналогично анальгину. К либидо она лишения не имеет. Дешевле анальгин выпить.

Отредактировано (2020-08-23 10:54:00)

#3147 2020-08-23 11:30:00

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

"Я предпочту меньше циклов, но больше минералов".

Предпочёл бы вообще не. Кто бы не проектировал женщину, он сделал очень плохую работу, 0/10, дизайнера уволить.

Анон пишет:

Обязательно надо к врачу, потому что да, хз что это. Если придёшь к врачу и тебе скажут, что это какая-то неопасная фигня, попей гормоны и цикл восстановится, то можно же и не пить. А тебе сколько лет?

27, для климакса рановато.
Очень надеюсь на неопасную фигню, потому что возвращаться к багровым штормам, с прилагающимся пмс, болями и прочей радостью, совсем не хочется.

#3148 2020-08-23 15:49:53

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Аноны, ебанутый вопрос. Вычитала, что виагра может снимать болезненные ощущения при месячных.

Есть кто-то, кто пробовал?

Не пробовал, но если боли носят спастический характер- то может помочь. ( Например, ты сидишь на необитаемом острове, в аптечке нет спазгана, но есть виагра)
Если у тебя гипертония -то не надо.

#3149 2020-08-23 15:59:51

Анон

Re: Месячных тред

Кто-то знает почему одни месяные жутко болят, а другие проходят безболезненно? Пока заметила, что тепло притупляет боль и спазмы. И возбуждение за день до месячных.

#3150 2020-08-23 16:01:50

Анон

Re: Месячных тред

Потому что гормоны.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума