Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 12:59:53

Анон

Месячных тред

Даже странно что этой темы тут до сих пор нет.

Давно назревало, отныне сюда будет переноситься флуд о месячных.

?

  1. Прокладки!(голосов 799 [68.35%])

    68.35%

  2. Тампоны!(голосов 263 [22.5%])

    22.5%

  3. Менструальные чаши!(голосов 92 [7.87%])

    7.87%

  4. Естественность!(голосов 15 [1.28%])

    1.28%

Всего голосов: 1169

Гости не могут голосовать


#2626 2019-12-04 18:43:56

Анон

Re: Месячных тред

Конечно, вот ни разу не догадалась  :sacrasm: Не от всех врачах они в принципе есть, и не всегда их пишут адекваты(хорошо если не фрилансера за копейки).Не раз уже читала про принудительую стерилизацию из-за отказа пить ОК  и про то, как диточек абортируют на косметику.  А, ну и ещё что только вот этот врач и никакой другой, каждому второму беременность чудом спасла и от пиздецомы вылечила.

#2627 2019-12-04 18:58:38

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

мигрени с аурой

Абсолютное противопоказание.

Емнип, это касается комбинированных.

#2628 2019-12-04 19:34:03

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Емнип, это касается комбинированных.

Объективно, чисто прогестиновые менее удобны и выбор меньше.

#2629 2019-12-05 17:23:33

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Емнип, это касается комбинированных.

Объективно, чисто прогестиновые менее удобны и выбор меньше.

Но тем не менее их можно при мигрени с аурой. Хотя да, это не комбинированные, конечно

#2630 2019-12-12 18:58:03

Анон

Re: Месячных тред

Месячные начались во время приема ОК, ровно посередине пачки. Эти ОК пью уже лет десять.
Я умираю? Нужно ли прямо сейчас бежать к врачу? Или можно дождаться, пока кровотечение прекратится?
Мог ли прием антибиотиков повлиять на это?

#2631 2019-12-12 21:34:48

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Месячные начались во время приема ОК, ровно посередине пачки. Эти ОК пью уже лет десять.
Я умираю? Нужно ли прямо сейчас бежать к врачу? Или можно дождаться, пока кровотечение прекратится?

Прямо месячные или просто кровью мажет? Или кровотечение обильнее обычного? В последнем случае надо бежать к врачу, а так, если больше не повторится, можно просто рассказать потом, как в следующий раз на прием пойдешь.

#2632 2019-12-13 22:56:25

Анон

Re: Месячных тред

Просто поорать: после беременности и родов все вернулось на круги своя и я чувствую себя в полном праве плюнуть в лицо тем врачам, которые говорили, что болезненные месячные пройдут, когда рожу (не сомневаюсь, что они в прыжке переобулись бы "так родила же, чо ты хочешь").
ъуъ как же я не скучала!

#2633 2019-12-14 17:31:47

Анон

Re: Месячных тред

Анончики, при кисте жёлтого тела бывает беспричинный набор веса и мигрень? Внезапный пиздец со здоровьем, не пойму, в чем искать причины.

#2634 2019-12-14 18:27:21

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Месячные начались во время приема ОК, ровно посередине пачки.

Это не месячные, это похоже на прорывное маточное кровотечение, иди к врачу.

#2635 2019-12-14 18:53:22

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

иди к врачу

А можно как-то самому?
*другой анон с похожей проблемой*

#2636 2019-12-14 19:49:40

Анон

Re: Месячных тред

Нет, анончик, потому что маточное кровотечение это симптом, и надо найти его причину.
Правда, девчата, берегите себя и заботьтесь о себе.

#2637 2019-12-14 20:06:09

Анон

Re: Месячных тред

Сто раз такое было (слабое кровотечение посреди приема ок), в таких случаях я делаю внеплановый перерыв с таблетками со следующей недели, за неделю перерыва приходят нормальные месячные, и потом снова долго все хорошо. Во время перерыва заниматься незащищенным сексом можно.

#2638 2019-12-14 20:51:02

Анон

Re: Месячных тред

Аноны, кто юзает чашу, она у вас не выпадает, когда по-большому ходите? :please: Эх, никак не срастается у меня с ней(( Ещё и протекает((

#2639 2019-12-14 20:59:03

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Во время перерыва заниматься незащищенным сексом можно.

Вот такие советы лучше не давать, анон. То, что у тебя прокатывало, не значит, что и другим людям можно.
Даже если тебе это сказали врачи, опираясь на исследования твоего эндометрия и яичников, это не значит, что у других анонов всё то же самое и они не забеременеют.

#2640 2019-12-14 21:00:43

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Аноны, кто юзает чашу, она у вас не выпадает, когда по-большому ходите? :please: Эх, никак не срастается у меня с ней(( Ещё и протекает((

Нет О_о

#2641 2019-12-14 21:14:59

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Даже если тебе это сказали врачи, опираясь на исследования твоего эндометрия и яичников, это не значит, что у других анонов всё то же самое и они не забеременеют.

Исследований не делали, но сказали, что можно. Типа, так ок работают, что при отмене наступает кровотечение, и беременность невозможна. Собственно, это и в инструкции написано же. Конечно, бывает, что ок подводят, и экстренная контрацепция (постинор), и спираль, но это не повод дополнительно натягивать гондон, просто риски есть всегда, и их надо осознавать.

#2642 2019-12-14 21:18:40

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

но это не повод дополнительно натягивать гондон,

И не говори ужас какой, то ли дело потом аборт или беременность.

#2643 2019-12-14 21:20:10

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Аноны, кто юзает чашу, она у вас не выпадает, когда по-большому ходите? :please: Эх, никак не срастается у меня с ней(( Ещё и протекает((

Если выпадает и подтекает, значит, она у тебя внутри не до конца расправилась и, по сути, просто лежит смятым колокольчиком. Вставляй поглубже и потом ощупывай пальцами, чтобы убедиться, что она приняла правильную форму, тогда она присосется, а потом уже сама анатомично усядется чуть поглубже или чуть поближе к выходу. Возможно, чаша для тебя слишком большая, или недостаточно упругая.

Я несколько чаш перепробовала, пока нашла, какая по, так сказать, месту  =D  внутри она вообще не ощущается, но вот на мочевой по мере его наполнения немножко давит. Ну и когда какаешь, тоже все эти шевеления внутри ощущаются. Но сама чаша не выпадает, даже если потужиться.

#2644 2019-12-14 21:21:24

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Собственно, это и в инструкции написано же.

В той же инструкции написано, что нельзя делать внеплановых перерывов  :think:

#2645 2019-12-14 21:29:35

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Собственно, это и в инструкции написано же.

В моей написано как раз использовать иные методы контрацепции  :blabla:

#2646 2019-12-14 21:33:22

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Собственно, это и в инструкции написано же.

В моей написано как раз использовать иные методы контрацепции  :blabla:

Принимала несколько разных видов ОК, там чуть ли не в любом нештатном случае (пропущена таблетка, рвота, диарея) рекомендуется семь дней дополнительно предохраняться.

#2647 2019-12-15 04:54:28

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Аноны, кто юзает чашу, она у вас не выпадает, когда по-большому ходите? :please: Эх, никак не срастается у меня с ней(( Ещё и протекает((

Размер не подходит, особенно если подтекает. Когда вставляешь, проверяй, что расправилась.
У меня один раз такое было за четыре года, что чаша начала свой путь на выход в процессе, но я ее перехватила и там просто такое лезло, что понятно, почему чаша выдавилась  ;D

#2648 2019-12-15 04:56:29

Анон

Re: Месячных тред

В моих таблетках написано, что в случае прорывного кровотечения необходимо увеличить частоту приема до двух в день (утром и вечером), пока не прекратится. Производитель гарантирует защиту от беременности соответственно индексу Перля только на дни перерыва между курсами, то есть на 4 дня, все остальное время пользуйтесь дополнительными средствами защиты.

#2649 2019-12-15 07:08:43

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

но это не повод дополнительно натягивать гондон, просто риски есть всегда, и их надо осознавать.

А что в нем такого страшного, я иногда пропускаю таблетки и в других случаях, описанных в инструкции, рвота, понос, всегда использую презики, как подстраховку, ничего страшного в них нет, зато гарантия от внештатных ситуаций, рожать больше не планирую и аборты делать тоже, так что лучше презиками подстраховаться, чем переживать прокатит или не прокатит.

#2650 2019-12-15 08:53:02

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, кто юзает чашу, она у вас не выпадает, когда по-большому ходите? :please: Эх, никак не срастается у меня с ней(( Ещё и протекает((

Если выпадает и подтекает, значит, она у тебя внутри не до конца расправилась и, по сути, просто лежит смятым колокольчиком. Вставляй поглубже и потом ощупывай пальцами, чтобы убедиться, что она приняла правильную форму, тогда она присосется, а потом уже сама анатомично усядется чуть поглубже или чуть поближе к выходу. Возможно, чаша для тебя слишком большая, или недостаточно упругая.

Я несколько чаш перепробовала, пока нашла, какая по, так сказать, месту  =D  внутри она вообще не ощущается, но вот на мочевой по мере его наполнения немножко давит. Ну и когда какаешь, тоже все эти шевеления внутри ощущаются. Но сама чаша не выпадает, даже если потужиться.

Да я вроде и расправляю, и проверяю. Может, конечно, в тот раз когда выпала плохо расправилась. Но подтекает на второй день даже когда точно расправлена и хорошо наполняется. Оно не переливается, я когда достаю, чаша чуть больше чем наполовину наполнена. А у тебя какая? У меня это уже вторая с Алиэкспресс, вот такая
https://s.click.aliexpress.com/e/bajj7ruA Если брать размер больше, доставать очень тяжело.

Отредактировано (2019-12-15 08:54:02)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума