Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 12:59:53

Анон

Месячных тред

Даже странно что этой темы тут до сих пор нет.

Давно назревало, отныне сюда будет переноситься флуд о месячных.

?

  1. Прокладки!(голосов 799 [68.35%])

    68.35%

  2. Тампоны!(голосов 263 [22.5%])

    22.5%

  3. Менструальные чаши!(голосов 92 [7.87%])

    7.87%

  4. Естественность!(голосов 15 [1.28%])

    1.28%

Всего голосов: 1169

Гости не могут голосовать


#226 2017-06-15 23:51:21

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

и вуаля, достала

А если рука дрогнет, когда она уже снаружи? Выльешь в трусы получается же.

#227 2017-06-16 00:50:25

Анон

Re: Месячных тред

Я свою взяла на алиэкспрессе за копейки, пользуюсь больше года, полет нормальный. Утром проснулась, пошла в душ, вымыла руки, вымыла пизду, вымыла чашу (изначально мытую) вставила. Вечером вернулась, залезла в душ, вымыла руки, вымыла пизду, вытащила чашу (нет, не расплескивается, вытаскиваешь себе ее за низ спокойно), слила в сток, вымыла чашу, продезинфицировала, вымыла пизду, вымыла чашу, вставила, пошла спать.
Максимум я ее не меняла 12 часов (затусила сильно), после 12 часов ничего не пахло. Анон хорошо чует вонищу (потому и ненавидит прокладки и тампоны), бля буду, хоть нос суй в полную чашу, тухлятины запаха нет. Даже запаха крови почти нет. Он такой... хуй знает. Не противный запах.
Плюс с чашей моешься два раза в день и норм, а с прокладками постоянное желание мыться, нет ощущения чистоты плюс все время кажется, что воняет. Анон немного повернут на чистоте, так что...
Как быть с плевой не знаю, честно, это индивидуально. Мне кажется, если она хорошо тянется (спокойно пальца три входит когда расслаблена или возбуждена) то все будет ок.

#228 2017-06-16 02:55:29

Анон

Re: Месячных тред

Да ладно плева. Как вы вообще вставляете в себя резиновую фигню, еще и на целый день?? У анона палец с трудом проходит, узкое влагалище (нет, анон не невинен), от пластиковых девайсов анон рыдал (от боли), у гинеколога угадайте сами, про тампоны даже не помышляю. И как представлю, что кто-то пихает в себя резиновую присоску... от воображения уже больно, блин.

#229 2017-06-16 03:02:31

Анон

Re: Месячных тред

Какое количество влазит в эти чаши? Если две полностью полные ночные прокладки за ночь, ее хватит? Если она переполнена внутри, что происходит? И как понять, что пиздец близок?

#230 2017-06-16 03:36:35

Анон

Re: Месячных тред

У анона палец с трудом проходит, узкое влагалище (нет, анон не невинен), от пластиковых девайсов анон рыдал (от боли), у гинеколога угадайте сами, про тампоны даже не помышляю. И как представлю, что кто-то пихает в себя резиновую присоску... от воображения уже больно, блин.

Но... не нормально же. Вагинизм надо лечить блин.

#231 2017-06-16 03:45:22

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Какое количество влазит в эти чаши? Если две полностью полные ночные прокладки за ночь, ее хватит? Если она переполнена внутри, что происходит? И как понять, что пиздец близок?

Они разного объема, в сети есть сравнительные таблицы. По моему опыту - нет, если две полные ночные, чаши не хватит. Когда она переполняется, то протекает. А пиздец только опытным путём устанавливать, как по мне, с чашей никак нельзя определить его близость.

#232 2017-06-16 03:54:09

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

По моему опыту - нет, если две полные ночные, чаши не хватит. Когда она переполняется, то протекает. А пиздец только опытным путём устанавливать, как по мне, с чашей никак нельзя определить его близость.

А потом вопрос почему аноны массово не пользуются чашами. Вот поэтому.  :dontknow:

#233 2017-06-16 06:46:40

Анон

Re: Месячных тред

аноны, а расскажите про тампоны. если я девственнота, с узкой вагиной и никогда им не пользовалась, какова вероятность, что я их удачно в себя запихну? ну и какие лучше взять попробовать, буду благодарна за совет :awe:

#234 2017-06-16 06:55:12

Анон

Re: Месячных тред

Можешь попробовать для начала с пластиковым аппликатором, формата мини. Аппликатор гладкий и сам разместит тампон правильно. Если тампон правильно установлен, он не ощущается.
Если есть недалеко Ашан, можешь попробовать Yest!Woman Mini, в зелёной коробочке. Они недорогие.

Отредактировано (2017-06-16 06:56:59)

#235 2017-06-16 07:02:47

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Можешь попробовать для начала с пластиковым аппликатором, формата мини. Аппликатор гладкий и сам разместит тампон правильно. Если тампон правильно установлен, он не ощущается.

спасибо, как раз сегодня месячные начались, завтра попробую купить и вставить. надеюсь получится :facepalm:

#236 2017-06-16 13:17:27

Анон

Re: Месячных тред

Начинала пользоваться тампонами девственнотой, никаких болезненных ощущений не возникало. Но влагалища и плевы у всех разные, тут не может быть универсального совета. Названия не помню за давностью лет. Какие-то самые дешевые.

#237 2017-06-16 13:23:11

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

А потом вопрос почему аноны массово не пользуются чашами. Вот поэтому. 

Да это в принципе странная постановка вопроса - каждый пользуется тем, что удобнее, потому что минусы есть у каждого средства. (Анон, который пользуется всем)

#238 2017-06-16 16:26:39

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

У анона палец с трудом проходит, узкое влагалище (нет, анон не невинен), от пластиковых девайсов анон рыдал (от боли), у гинеколога угадайте сами, про тампоны даже не помышляю. И как представлю, что кто-то пихает в себя резиновую присоску... от воображения уже больно, блин.

Но... не нормально же. Вагинизм надо лечить блин.

Надо лечить, если мешает. У меня подруга с такой проблемой, в свои 30 не парится. И нет, она не асексуалка, секс любит, без проникновения. Кстати, вагинизм не всегда лечится.

#239 2017-06-18 02:32:39

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Я бы попробовала, но девственнота

Я тоже, но тем не менее пользуюсь ей уже три года.

#240 2017-06-18 10:56:04

Анон

Re: Месячных тред

Пфф, чаша :(
Анон сегодня из-за своего раздолбайства остался в ночи без прокладок (аптек круглосуточных рядом нет, магазины не работают). Были ежедневки и тампоны (не моя упаковка, но один стащить можно было), но попытка вставить последний была слишком болезненной, так что анон обложился ежедневками и парой  трусов и лег спать в надежде, что прокатит (спойлер: обошлось без рек крови).

#241 2017-06-18 11:58:40

Анон

Re: Месячных тред

Тут была страшилка про ОК, которые довели человека до тромбоза, а я хочу рассказать страшилку для тех, кто гормональные нарушения не лечит. Знакомая, после операции, лет десять в больницы не обращалась, объясняя что ее так залечили, что она видеть врачей уже не может. А недавно пришлось пойти по врачам, чтобы выяснять причины своего плохого самочувствия, и при обследовании обнаружили, что у нее проблемы с сердечным клапаном. Как ей объяснил кардиолог, длительный гормональный сбой влиял на сердце и если бы его лечили, то ничего бы не было, а сейчас уже произошли необратимые изменения и теперь ей до конца жизни жить на таблетках, а в перспективе возможна операция на сердце.
Так что у кого болезненные и нерегулярные менструации, не тяните, идете к гинекологу-эндокринологу.

#242 2017-06-18 12:26:35

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Тут была страшилка про ОК, которые довели человека до тромбоза, а я хочу рассказать страшилку для тех, кто гормональные нарушения не лечит.

Лечение гормональных нарушений и приём ОК, да ещё в таком виде, в каком тут анон-без-прыщей задвинул "я стал есть какие попались таблетки, врач сказал что раз не сдох, то норм" - это настолько разные дела, что как-то даже странно, что ты сравнил.  :dontknow:

#243 2017-06-18 14:49:57

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

это настолько разные дела, что как-то даже странно, что ты сравнил.

А где я писала, что бесконтрольный прием ОК это норма? Перед их приемом консультация врача обязательна, и анализы надо сдать на гормоны и коагулограмму.

#244 2017-06-18 14:52:14

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

А где я писала, что бесконтрольный прием ОК это норма?

"Страшилка" как ты её назвала как раз была про "контролируемый" прием ОК. Только как у нас "контролируют" отлично видно по кулстори анона-без-прыщей.

#245 2017-06-18 20:37:15

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Я тоже, но тем не менее пользуюсь ей уже три года.

Я в себя тампон-то засунуть не могу. Вот как раз на выходных просто разрыдалась от расстройства, потому что у нас жара дикая, а я даже искупаться не смогла вот как раз потому. Блин.  :pink:

#246 2017-06-19 17:47:50

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

а я даже искупаться не смогла вот как раз потому

Как будто тампон помог бы  :casper:

#247 2017-06-19 19:57:07

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Как будто тампон помог бы

Та ну билят( Неужели совсем никак, даже полчаса?
Где вообще все эти женщины, про которых реклама?!

#248 2017-06-19 20:32:54

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:
Анон пишет:

а я даже искупаться не смогла вот как раз потому

Как будто тампон помог бы  :casper:

Эм....а почему нет?

#249 2017-06-19 20:35:39

Анон

Re: Месячных тред

Анон пишет:

Эм....а почему нет?

Вангую, у анона холодно.

#250 2017-06-19 20:50:18

Анон

Re: Месячных тред

Но в комменте-то ясно было про жару сказано.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума