Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-06-11 18:57:18

Анон

Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Предлагаю обсуждать наших сестёр и братьев-белорусов здесь. Новости из Беларуси, какие-то вопросы, что-то о жизни в Беларуси, чего мы не знаем, но хотели узнать. Что там вообще творится.
Без срачей и оскорблений, пожалуйста!

Белоруссия/Беларусь

  1. Можно и так и так(голосов 128 [39.88%])

    39.88%

  2. Только Беларусь(голосов 193 [60.12%])

    60.12%

Всего голосов: 321

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2017-06-11 18:58:27)


#376 2019-01-16 22:53:25

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Анон пишет:

В России лес не поможет. Ещё и привлекут за незаконное поселение.

Расстреляют как Лешего.

#377 2019-01-16 23:08:40

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Анон пишет:

Но в предложенных анонами альтернативах есть единственный минус - дороговизна однушки. Если в условно "плохом" районе можно снять не совсем убитую хату до 200 уе, то ближе к Центральному цена вырастает в два раза. :(

Мы щас снимаем однушку в 5 остановках от Комаровки, возле Киевского сквера, за 230$. Тут хорошо по магазинам, по Комаровке, до вокзала едет автобус за полчаса, вокруг достаточно транспорта. Я бы рекомендовал райончик.

#378 2019-01-16 23:25:15

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Анон пишет:

Те кто пишут про Автозаводскую и Могилёвскую (о дааа, Шабаныыы), забыли упомянуть Чижовку и район Ангарской.

Что Шабанейро (Шабаны), что Шарики-Бридж (район ст.м. Партизанской), что Серебрянка, что Чижовка... Одним миром мазаны, это да. Про район Пушкинской не знал, кстати, спасибо.
Одно время Малиновка была шебутной, но последние годы вроде тихо-мирно, многоэтажек настроили, людей валом. Но вода там таки дрянь.
Каменная Горка - притча во языцех самих минчан, ибо там предлагают жилье по социалочке (многоматки и вот это всё). Ну и вода там тоже дрянь.
Из тех районов, где можно жить, еще Зеленый Луг. Один жиииирный минус: до метро добираться добрых полчаса, наверное. Транспорт ходит (тех же трамваев штуки три, наверное, и все до метро идут; автобусы-троллейбусы тоже в наличии, но сам факт получаса до метро - ну такое). А в целом район красивый, парков много.

#379 2019-01-16 23:41:49

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

А где-то бывает нормальная вода? Я тот анон, который где только не жил, вода была везде разной степени паршивости, фильтровал двумя фильтрами. Нормальная только там, где мощные фильтры в саму раковину вкручены.

#380 2019-01-17 01:00:55

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Анон пишет:

Каменная Горка - притча во языцех самих минчан, ибо там предлагают жилье по социалочке (многоматки и вот это всё)

Угу :( знакомая многоматка получила там трёшку. Только территория возле подъездов в большинстве таких домов заставлена ваще не социальными автомобилями :( Там что-то мутят с доками и перепродажей. Причём сами многоматки. А обочина трассы от метро до заправки в сторону Тарасово облюбована ночными бабочками. И хозяева новостроек весьма страдают, от того, что эти бабочки обслуживают клиентов в подъезде и придомовой территории.

#381 2019-01-17 10:45:01

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Анон пишет:

А где-то бывает нормальная вода? Я тот анон, который где только не жил, вода была везде разной степени паршивости, фильтровал двумя фильтрами. Нормальная только там, где мощные фильтры в саму раковину вкручены.

Я живу неподалеку от Серебрянки, вода норм, из артезианских скважин. Счас переезжаю в Уручье, там тоже норм.
Вода из поверхностных источников идет в трех районах - Фрунзенском, Московском и частично Октябрьском. Если смотреть по карте - то это область от запада города до середины Юга (Каменная Горка - Юго-Запад - Малиновка - Грушевка - Курасовщина - Аэродромная). В остальных районах подается вода из артезианских скважин и она норм на вкус и запах.

#382 2019-01-17 13:10:03

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Каменная Горка - притча во языцех самих минчан, ибо там предлагают жилье по социалочке (многоматки и вот это всё). Ну и вода там тоже дрянь.

Кстати, с другой стороны камгорки нормальный немолодой район (там где Кунцевщина улица), где нет новых застроек для ногоматок.

Я в Минске всю жизнь жил в местах с "плохой" водой. Никаких проблем не имел т.к. просто её хорошо фильтровал. Из крана я воду не пью.

#383 2019-01-17 17:28:17

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Анон пишет:
Анон пишет:

Что тебе унизительно, блять?

Представление нас в виде няшного заповедника совка (

На правду не обижаются :lol: Мы и есть заповедник совка. Только не няшный.

#384 2019-01-17 19:59:12

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Заповедник совка это другая страна. И я щас не про Беларусь  =D

#385 2019-01-17 20:22:18

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Это переходящий вымпел  =D

#386 2019-01-17 20:25:35

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Анон пишет:

Заповедник совка это другая страна.

Если ты про КНДР, то заповедником совка ее считают только те, кто в совке не жил. Люди постарше говорят, что разница огромная.

#387 2019-01-20 21:48:36

Marmota sapiens

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Закрыто на чистку.

#388 2019-01-21 22:32:31

Marmota sapiens

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Тема почищена от самого свежего срача, но их тут у вас, как я вижу, было больше одного. Предлагаю вспомнить, что судя по стартовому посту это — мирная тема, свободная от срачей. Если вам нестерпимо нужно посраться о политике, откройте отдельную тему, здесь это будет выпиливаться. Но не исключено, что, если белорусосрачи начнут так же расползаться по форуму, как в свое время укросрачи, мы уровняем их в правах, точнее в запрете.

#389 2019-01-22 21:16:43

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Сегодня попалась ссылка на бесплатный курс разговорного английского в Минске, интересно кому?

#390 2019-01-28 12:35:29

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Анон, который хотел сбитень, ты ещё здесь?
https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=894954

#391 2019-01-30 20:04:55

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Кто-нибудь видел в Минске в материальных магазинах такие пазлы? По 54 элемента висят в каждом БСП, но я хочу на 90, они красивее. Оз.бай загибает цены и вообще у них нет на складе, у Вайлдберриз и Настолок нет в ассортименте.
https://oz.by/puzzles/more10717133.html
https://oz.by/puzzles/more10717140.html
https://oz.by/puzzles/more10717072.html
https://oz.by/puzzles/more10717129.html

#392 2019-01-30 22:05:21

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Анон пишет:

Кто-нибудь видел в Минске в материальных магазинах такие пазлы?

Арт-территорию смотрел? Я пару раз там видел такие.

#393 2019-01-30 22:07:20

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто-нибудь видел в Минске в материальных магазинах такие пазлы?

Арт-территорию смотрел? Я пару раз там видел такие.

Эх, и все далеко. Но за наводку спасибо.

#394 2019-01-30 22:08:58

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Анон пишет:

Эх, и все далеко. Но за наводку спасибо.

Ну, мимо одного я буду пробегать завтра, а мимо второго послезавтра, если хочешь, могу заскочить глянуть, есть ли там такие, чтоб тебе не ездить зря, если ты не прям завтра поедешь смотреть.

#395 2019-01-31 00:16:58

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

#396 2019-02-05 19:09:12

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Так вышло что через неделю анон с напарником будет проездом в Беларуси  на пару дней. В Минске я не был лет 7, потому спросить решил, на что нам стоит внимание  обратить, что учитывать? И что-то вас там с ценами на транспорт?
И следом - как у вас вызывать скорую в случае чего? Есть ли платная службас?
Спасибо за ответы заранее, )

#397 2019-02-05 20:20:19

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Скорая - 103, номера телефонов экстренных служб. С мобильного анону вызывать их не доводилось, но должно вроде работать со всех операторов. Подождём отклика анонов, кто это проверял.
Цены на проезд - там и проездные, и разовые поездки (ниже пролистай).

#398 2019-02-18 11:49:50

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Непросто придётся всевозможным курьерам, развозчикам пиццы и таксистам. Как мы уже писали, бесплатно на одном месте человек может простоять 15 минут. Автомобили с камерами видеофиксации и пешие инспекторы делают по два снимка одной машины – с промежутком в 20 минут. И если за это время автомобиль остался на том же  месте, а его владелец не платил парковку, он фиксируется как потенциальный нарушитель.
Подробнее: https://moe-online.ru/news/material/1021936

Это, увы, про Россию. А как сейчас в Минске? Сидел, гуглил, но никакой информации об "исключениях" не нашёл. Белорусским курьерам ещё хуже?

#399 2019-02-18 11:57:26

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Я не автовладелец, но по ощущениям, у минских курьеров и таксистов в центре города два варианта: бесплатно парковаться во дворах или платно на парковках.

#400 2019-02-18 19:51:03

Анон

Re: Тема про Беларусь (аналогичная теме про Украину)

Кто из Минска - в теме сходок хсоо недавно аноны собирались в чатик минских анонов и на сходку хсоо в городе. МБ кто-то хочет добавиться в чат? Одна сходка уже была, кстати. Давайте соберёмся большой холиварочной компанией, аноны!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума