Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#24451 2018-03-21 07:36:51

Анон

Re: Заебали родственники

Все так.
Анон, как-то задал маменьке вопрос "а мы-то кто?" из долгого подробного объяснения понял, что маменька таки считает себя "людем", проводником "как у людей"  анону и ее мужу,  неизвестным науке существам.

#24452 2018-03-21 07:38:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

начинала выносить мозг, что надо только на корточках

А если бы ты мыл на корточках, выносили бы "почему не раком"  :lol:
Классека!

#24453 2018-03-21 07:44:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Переучивание левшей травмирует в любом возрасте, потому что, блядь, у левшей центр речи в правом полушарии формируется, а у правшей в левом. Как, блядь, эти переучиватели им собираются мозг зеркалить?

Вот интересно, я эта блядь или нет? Когда дочка начала пользоваться карандашом и ложкой, я отследила - она сама несколько раз брала их левой рукой, но если я их выдавала, то в правую. Считала, если ей будет правой неудобно, уж как-нибудь догадается переложить. Она, наоборот, быстро переучилась сама брать правой. С речью все прекрасно, всем бы так, пишет грамотно, почерк ужасен, художник-любитель. Мышку и карандаш держит правой.

Анон пишет:

И вот то, что я не сразу могу определить, где правая, ориентации в пространстве вообще не мешает. У меня вместо "левой" и "правой" есть "там" и "там". И одно "там" с другим "там" я никогда не спутаю.

Да я вообще привык только в сорок, когда на машине начал ездить. Инструктор еще волновался, что я буду путать поворотники. А с чего я буду их путать, когда поворотник включается в ту сторону, куда я собираюсь поворачивать, и похуй, как эта сторона называется? Но вот поездил, и названия путать перестал.

#24454 2018-03-21 07:59:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А если бы ты мыл на корточках, выносили бы "почему не раком"  
Классека!

Не, не начала бы, она сама всю жизнь моет на корточках и в огороде точно так же копается - ноги более-менее здоровые, а головой вниз работать у нее не получается.
Но у анона были бабушка и прабабушка, которые всегда мыли полы и возились на грядках в классической позе жопой кверху, так что...

#24455 2018-03-21 08:13:21

Анон

Re: Заебали родственники

Я о существовании швабры узнал в сильно взрослом возрасте уже - и оказалось внезапно, что "все люди" как раз используют то, что облегчает и упрощает задачу. Раком я пол мыть не мог - начинала кружиться голова, и как только я отрастил себе достаточно яиц, чтобы говорить родителям "нет", начал отказываться. Мама не настаивала, хотя считала что это отмазка. Гладить я по той же причине ненавидел, а потом оказалось, что если брать доску нормальной высоты, чтобы на ней было удобно гладить, а не маленькую, чтобы удобненько и красивенько хранить за дверью, эта проблема тоже исчезает.
Зато бабки это был пиздец, да. Стоило им увидеть "неконвенционное" мытье полов, как начинался вой про ктотакделает и какой анон пиздец ленивый. Вот зачем они это делают. Какой у них план. Што это вообще такое.

#24456 2018-03-21 08:58:10

Анон

Re: Заебали родственники

Не в продолжение Совкосрача, а про родственников.
У меня родня по мужу как раз из подДСного городка в 5 часах езды. Город, но у всех есть участки (зачастую несколько), где полагалось после работы стоять кверху жопой. Было несколько типов таких участков - дачи, сады и типа наделы. Дачи это в какой-нибудь деревне в Ебенево, чаще всего это был дом деревенских предков, куда наезжали время от времени чтобы не развалился и на огород. Сады - это участки в черте города ближе к окраине, где выращивали все то, что анон-ДС велел выращивать. Там могли коз-кур держать. Дома не ставили, разве что сарай для инструментов или курятник. Наделы - это где-то в чистом поле нарезали земли, где конкретно картошку выращивали.
В общем, все детство мой муж и два его сиблинга провели на этих участках кверху жопой. И в дождь, и в солнцепек, в любую погоду. Садить картошку и моркву, копать, собирать жуков, подвязывать, говном удобрять... все удовольствие советской провинциальной жизни. Работа заканчивалась в 17, школа когда как, кто как освободился и перекусил - кверху жопой на огороде. В выходные праздник - в пять утра вставать, чтобы постоять кверху жопой. Короче, так пидорасились до 90х. При этом семья была зажиточная, в принципе нужды в такой ебанине не было. Но какжитак! диды стояли и мы постоим! картошечка своя-родная!
А потом мой муж уехал в город учиться. И даже оттуда каждые выходные перся постоять кверху жопой на огороде. В пятницу уезжал, в субботу в пять утра подъем. Просто так, по привычке. Картошку выращивали столько, что балкон и предбанник заваливали в квартире сверху-донизу.
А потом у мужа в голове что-то перемкнуло. Плюс со мной познакомился, а я такой проклятый жирующий москвич. Для свекра вообще адский ад - мало того что баба и москвичка, так еще и наглая, мужика не слушается, на предложение в субботу встать в пять утра чтобы  постоять на огороде ответила, что и сама не будет, и муж ее не будет. Что я лучше куплю свекру 10 кг картошки, но мы с мужем после рабочей недели в субботу утром будем спать. И вообще нафига вам столько картошки? она три копейки в магазине весь год стоит, а у вас в тамбур входишь и пахнет гнилью, вон из-под мешков течет, она там снизу вся сгнила уже, а это еще прошлогодняя.
Короче, была холодная война.
Я еще как москаль могла по незнанию что-то ляпнуть и удачно попасть. Как-то раз, например, садимся за стол у свекров - белая скатерть, хрусталь... И тут я мужу говорю слушай, а чего откуда-то каким-то навозом пахнет? Свекр, возмущенно: это я из садов пришел, удобрял! Я: а чего в душ не сходили?
И пауза такая, все думают эту мысль.
Вот для меня и мужа моего (и его сиблингов, кстати) само собой разумеется, что после огорода нужно сходить в душ. Не важно, что ты там делал, в земле копался, в навозе или с инструментами. А для свекров это... такоэ. Зачем в душ? что такова? Ты еще тут хвост на старшего поподнимай!
Ну и так далее. Много историй было про разницу менталитетов.

Отредактировано (2018-03-21 09:00:00)

#24457 2018-03-21 09:02:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон в свое время был пиздец каким ленивым, потому что хватался за пылесос. Он жи иликтричество жрет, не экономно. Веник и совок - выбор труъ хозяюшки.

#24458 2018-03-21 09:17:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон в свое время был пиздец каким ленивым, потому что хватался за пылесос. Он жи иликтричество жрет, не экономно. Веник и совок - выбор труъ хозяюшки.

У нас был пылесос "Ракета", выкидыш агрегатного завода, который типа двигатели и еще чего то авиационное производил. Но их гражданский пылесос пыль сосать не хотел никак. Так что проще было веником. Мыла полы я как бог на душу положит, бабка шипела, я ей предлагаю помыть самой, а то меня не особо прет от необходимости приезжать к ней раз в неделю и делать уборку.
Участок маман в 90-ые выделило ее КБ, ехать до него надо было 1,5 часа на электричке, и потом 40 минут пехом. От двери до двери выходило 2,5 часа минимум. Как только с деньгами стало полегче, тот участок забросили, осталась только дачка бабки. С которой тоже ебались, но там хотя бы дом нормальный и баня.

#24459 2018-03-21 09:20:20

Анон

Re: Заебали родственники

слушай, а чего откуда-то каким-то навозом пахнет? Свекр, возмущенно: это я из садов пришел, удобрял! Я: а чего в душ не сходили?

Какой ты, гхм, простой и незамутненный :really: Как-то вы со свекром по уровню "культуры" друг друга стоите.

Отредактировано (2018-03-21 09:20:36)

#24460 2018-03-21 09:22:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

слушай, а чего откуда-то каким-то навозом пахнет? Свекр, возмущенно: это я из садов пришел, удобрял! Я: а чего в душ не сходили?

Какой ты, гхм, простой и незамутненный :really: Как-то вы со свекром по уровню "культуры" друг друга стоите.

Ну правильно, надо было за скатертью и хрусталем говно нюхать. Очень способствует аппетиту.  :facepalm:

#24461 2018-03-21 09:24:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Какой ты, гхм, простой и незамутненный  Как-то вы со свекром по уровню "культуры" друг друга стоите.

Ну я бы тоже спросил и сказал. Это вообще-то негигиенично.

#24462 2018-03-21 09:25:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

слушай, а чего откуда-то каким-то навозом пахнет? Свекр, возмущенно: это я из садов пришел, удобрял! Я: а чего в душ не сходили?

Какой ты, гхм, простой и незамутненный :really: Как-то вы со свекром по уровню "культуры" друг друга стоите.

Ну правильно, надо было за скатертью и хрусталем говно нюхать. Очень способствует аппетиту.  :facepalm:

А чо, свекр извинился перед богинюшкой и побежал мыться? :popcorn: Или остался за столом, а родня мужа окончательно убедилась, что невестка - чуждая их деревенской пасторали хамка?

Отредактировано (2018-03-21 09:27:52)

#24463 2018-03-21 09:27:53

Анон

Re: Заебали родственники

А чо, свекр извинился перед богинюшкой и побежал мыться? :popcorn: Или остался за столом, а родня мужа окончательно убедились, что невестка - чуждая их деревенской пасторали хамка?

Ну вообще было бы неплохо пойти и помыться, а то неприятно сидеть рядом с человеком, от которого несет навозом. Что он там думает о невестке, а не пофиг ли?

#24464 2018-03-21 09:27:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Как-то вы со свекром по уровню "культуры" друг друга стоите.

"уровень культуры" - это нюхать говно за едой, аточолюдиподумают?

#24465 2018-03-21 09:29:00

Анон

Re: Заебали родственники

Я бы спросил, но, по ехидности своей, сформулировал по другому.
"Каак так, у вас что, душ внезапно сломался? Авария, что ли, воды нет?! Ай-ай, как некстати, вот беда-то, а ремонтникам уже звонили, надо же ведь что-то делать, нельзя же без душа!!!" И глазами круглыми, перепуганными, хлоп-холоп!

Отредактировано (2018-03-21 09:43:23)

#24466 2018-03-21 09:49:17

Анон

Re: Заебали родственники

Я бы спросил, но, по ехидности своей, сформулировал по другому.
"Каак так, у вас что, душ внезапно сломался? Авария, что ли, воды нет?! Ай-ай, как некстати, вот беда-то, а ремонтникам уже звонили, надо же ведь что-то делать, нельзя же без душа!!!" И глазами круглыми, перепуганными, хлоп-холоп!

Так это надо сначала понять, что это свекр не помылся. Мало ли откуда несет.

#24467 2018-03-21 09:53:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Так это надо сначала понять, что это свекр не помылся.

Не воняло, пока не вошел свекр. Очевидно, кто источник вони.

#24468 2018-03-21 09:55:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А чо, свекр извинился перед богинюшкой и побежал мыться? :popcorn: Или остался за столом, а родня мужа окончательно убедилась, что невестка - чуждая их деревенской пасторали хамка?

Не, остался за столом, заявил, что всю жизнь так делает и никто до сих пор не жаловался и вообще это московские девочки просто жизни нормальной не нюхали, сидят в своей Москве, пока простые люди работают - и блаблабла, завелся на любимую тему. Так что богинюшка ответила "да, вы знаете, у нас в ужасной Москве говно за столом не нюхают" и ушла. Что характерно, после этого он стал принимать душ после огорода =D
Во всяком случае в дни нашего приезда.
Несколько раз попробовал ехидно спросить "ну что, не пахнет?", нарвался на "слава богу, нет" и перестал.

#24469 2018-03-21 09:56:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не воняло, пока не вошел свекр. Очевидно, кто источник вони.

Я не поняла, ты там рядом сидел? откуда ты знаешь, что свекр вошел?  :facepalm:

#24470 2018-03-21 10:04:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Для свекра вообще адский ад - мало того что баба

жена сына женщина, действительно, внезапно
то есть там планировали найти ему хорошего деревенского парня, а тут такой позор, с бабой спутался, или что?  :lol:

#24471 2018-03-21 10:06:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Для свекра вообще адский ад - мало того что баба

жена сына женщина, действительно, внезапно
то есть там планировали найти ему хорошего деревенского парня, а тут такой позор, с бабой спутался, или что?  :lol:

Может, молодая была не совсем молода для сыночки, или, о ужас, старше на год-два.

#24472 2018-03-21 10:07:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

слушай, а чего откуда-то каким-то навозом пахнет? Свекр, возмущенно: это я из садов пришел, удобрял! Я: а чего в душ не сходили?

Какой ты, гхм, простой и незамутненный :really: Как-то вы со свекром по уровню "культуры" друг друга стоите.

Ну, я на самом деле простой и незамутненный, сильно подозреваю аутическое расстройство, поэтому не сочти за прикол, анон, я вполне серьезно спрашиваю: а как надо было? Они уже сидят за столом, свекор тоже пришел и сел за стол, не вытаскивать же его теперь из-за стола в уголок, чтобы трагическим шепотом сообщить? Или вытаскивать?
другой анон

Эх, мама все детство после гостей сообщала "ты вела себя отвратно!", никак не конкретизировала, и как надо было, тоже не объясняла. Теперь от этого мерзкого сокращения каждый раз "ажтрисет".

#24473 2018-03-21 10:08:51

Анон

Re: Заебали родственники

По поводу левшей: переучивали не потому, что писать что-то там неудобно, а потому что до 80ых обоснуй ведущей руке был простой: привычка. Это не природой заложено, а дело привычки и выбора человека. И немного наложилась унификация, мол, мы ему помогаем, не будет взрослым в праворуком мире страдать.

На западе переучивание начали сворачивать в 60ые, исходя из посыла, что ребёнок, страдающий от переучивания, страдать не должен, мол, выбрал и выбрал + появились первые наблюдения пиздеца в голове переученных. В сссрии переучивать перестали с подгоном научной базы Чуприковым, что это биология и переучивание  приводит в неврозам, депрессиям и тд и тп. Причём то ли он пробивной мужик был, то ли уже наболело, но ссрия сработала удивительно расторопно, разница между признанием теории и постановлением о запрете переучивания была года 2, не больше. В 86м запретили переучивание.

И анон из тех левшей, для которых переучивание - это катастрофа.

Скрытый текст

В тему мытья полов раком: кроме "как нормальные люди" ещё есть аргумент "иначе замуж не возьмут!" Ты должна мыть полы хорошо, вытирать посуду и хуярить шестилитровую кастрюлю вонючего борща на  желеобразном бульоне, иначе потенциальные штаны посмотрят-посмотрят - и скажут, а зачем мне такая жена? И останется анон СТАРОЙ ДЕВОЙ В ДВАДЦАТЬ ЛЕТ. Пилёж идёт до сих пор, потому что анон по-прежнему негодная хозяйка. Только до замужества было "ты никогда не выйдешь замуж, потому что что значит, выматываешься на работе и пусть нанимает домоработницу", а после "вот пойдёт твой муж по улице,увидит в окне, как настоящая хозяюшка моет пол раком, а на плите кипит наваристый борщец, что аж в подъезде воняет, и уйдёт от тебя!11"
Однажды я высказался, что если мой муж увидит в окне многоэтажки сракотан в домашних трениках для уборки и поймёт, что это его судьба, то я сам помогу ему собрать вещи. В результате был шитшторм. Но хуецентризм головного мозга лечится только могилой.

#24474 2018-03-21 10:10:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Эх, мама все детство после гостей сообщала "ты вела себя отвратно!", никак не конкретизировала, и как надо было, тоже не объясняла. Теперь от этого мерзкого сокращения каждый раз "ажтрисет".

пиздец, дай обниму. мне тоже вечно выговаривалось, что я гостям грублю и плохо себя веду. а я с детства человек простой, если тетясрака пасть свою разинула и несет хуйню, то и я молчать не хочу. почему тетесраке можно ляпать нетактичные вещи, а мне нельзя? пошла на хуй из дома, если обижается, не я ее звал, не мне перед ней и выплясывать

#24475 2018-03-21 10:12:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

жена сына женщина, действительно, внезапно
то есть там планировали найти ему хорошего деревенского парня, а тут такой позор, с бабой спутался, или что?

По их тамошней иерархии любая вошедшая в семью женщина, особенно молодая, это такой бессловесный глупенький подчиненный при патриархе-папаше. Который должен молчать и суетиться, пока папаша указания раздает, куда пойти и что сделать. И еще дополнительная рабочая сила.
Я как-то раз наблюдала, как в этой семье на застолье оказалась девочка лет 17, из городских, студентка. И как папаша тут же попытался пристроиться сверху и задавить ее своим патриархальным авторитетом. Девочка, что характерно, тоже вообще не поняла, с чего это он вдруг с ней так и чота такое ему ответила.

Отредактировано (2018-03-21 10:14:33)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума