Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#23776 2018-03-18 17:08:14

Анон

Re: Заебали родственники

О, анон с котом. У меня отец такой, все говорит, что я "всяким говном" (ага, ага, это дорогими кормами) кормлю кота, а его, мол, надо кормить"нормальной едой" - то есть, котлетами с солью и перцем и колбасой  :facepalm:  К счастью, я скандалами запретил ему даже приближаться к моему коту.
А еще он же меня в детстве от простуды лечил водкой. Водкой. 10летнего ребенка. Я даже не сопротивлялся, потому что у меня температура была и сил не было на это. Матери не было рядом как раз в тот момент.
Читаю - и думаю, пиздец, ну откуда люди такие ебанутые, откуда они все взялись?

#23777 2018-03-18 17:09:56

Анон

Re: Заебали родственники

А еще он же меня в детстве от простуды лечил водкой. Водкой. 10летнего ребенка.

:creepy:

#23778 2018-03-18 17:11:09

Анон

Re: Заебали родственники

А еще он же меня в детстве от простуды лечил водкой. Водкой. 10летнего ребенка.

:creepy:

О, мне тоже давали, но всего столовую ложку... но пару раз всего.
Обычно все-таки было дышание над картошкой, банки и горчичники, довольно безобидно...
(анон с аспирином)

Отредактировано (2018-03-18 17:11:30)

#23779 2018-03-18 17:12:59

Анон

Re: Заебали родственники

А еще он же меня в детстве от простуды лечил водкой. Водкой. 10летнего ребенка.

:creepy:

О, мне тоже давали, но всего столовую ложку... но пару раз всего.

:creepy:

#23780 2018-03-18 17:14:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я сомневался, что того количества, которым можно вымазаться после нанесения, достаточно, чтобы ребенка раздуло вдвое и убило.

:facepalm: У тебя реально какие-то альтернативные представления об аллергии.
Википедия говорит что в штатах по статистике 150 человек ежегодно умирают вследствие пищевой аллергии. Какой шанс что все эти 150 жрут противопоказанные им продукты лопатами, пока не сдохнут?
У особо сильных аллергенов достаточно просто факта попадания. Ты умираешь не от пищевой непереносимости, это не продукт тебя "отравляет", тебя убивает твой собственный иммунный ответ организма. Погугли анафилактический шок штоле, я не знаю, перестань позориться.

#23781 2018-03-18 17:15:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если поступление в организм аллергенов продолжится, то с очень большой шанс, что таблетка нихуя не поможет.

Ясно, хм, а как тогда быть с сенной лихорадкой? С аллергией, например, на тополиный пух? Совсем исключить эти аллергены не получится, но в больницу с приступами такие аллергики каждую весну не катаются.

Анон пишет:

Анон, может ты путаешь аллергию с пищевой непереносимостью?

Нет, выше анон с яблоками - это я, у меня как раз все слизистые отекают. И зависит от количества, от пары кусочков яблок/груши/ягод черешни/ только почешусь минут двадцать, от бОльшего количества буду весь опухший, с заплывшими красными глазами и соплями. Так что я под аллергией именно аллергию имю в виду.

#23782 2018-03-18 17:16:33

Анон

Re: Заебали родственники

Мда, анон реально духовная сестра той матери. Ой, да не может так быть, да от такого количества аллергена не умрет, ой, таблетку съест и окнорм.
Как та мать, анон знает лучше. При этом, кнчн, не разбираясь в вопросе, и даже не гугля и не уточняя. Просто " я думаю, что будет так, образование и гуглинг мне для этого не нужны, я же так думаю, мой жизненный опыт мне говорит так. Не может быть так, я же думаю иначе".

Да, анон, ты - та самая Срака, которая лучше знает, что кому полезно и вредно, что от ее еды никому ничего не будет. Духовная сестра.

#23783 2018-03-18 17:17:55

Анон

Re: Заебали родственники

Ясно, хм, а как тогда быть с сенной лихорадкой? С аллергией, например, на тополиный пух? Совсем исключить эти аллергены не получится, но в больницу с приступами такие аллергики каждую весну не катаются.

Анонов одноклассник в горы уезжал на время цветения

#23784 2018-03-18 17:21:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Зависит от индивидуальной реакции человека, от конкретного аллергена (они бывают слабые, бывают сильные), от прочих факторов.
Плюс тут речь о маленьком ребенке, а у них все процессы, в том числе и аллергические-иммунные, протекают намного быстрее.

Не, про девочку другое, там же не пищевой аллерген. Я не знал что реакция может наступить, если понюхать пищевой продукт.
То что бывает аллергия на запах мандаринов - не знал.

#23785 2018-03-18 17:21:28

Анон

Re: Заебали родственники

Ясно, хм, а как тогда быть с сенной лихорадкой? С аллергией, например, на тополиный пух? Совсем исключить эти аллергены не получится, но в больницу с приступами такие аллергики каждую весну не катаются.

Во-первых, зависит от силы аллергии, не у всех она настолько сильная, чтоб прям до смертельного исхода. Во-вторых, из моего окружения знакомые с такой бедой в период активного цветения-пушения задраивают дома окна-двери, моют пол все время и пылесосят, жрут таблетки горстями и стараются не выходить на улицу по возможности.

#23786 2018-03-18 17:22:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

но в больницу с приступами такие аллергики каждую весну не катаются.

мой бывший на период цветения своего аллергена вынужден был ходить по улице в маске, принимать душ 3-4 раза в сутки, и жил постоянно на таблетках, стараясь не оказываться рядом с парками или газонами. если получалось, брал отпуск и уезжал подальше. после 30 лет стало сильно получше, но в молодости иногда просто из дома не выходил, как раз чтобы в больнице не оказаться. и такие люди, хоть и редкость, но они ващет есть.
ты совсем что ли тупенький? я не видел = не было?

#23787 2018-03-18 17:23:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

С аллергией, например, на тополиный пух?

Сноха вместе с племянником каждый год уезжают к ее матери в Костромскую область, у них тополь чуть ли не в июле цветет.
В этом году племяш будет сдавать ГИА, вот честно, не знаю, как он будет это делать, если погода будет теплой и тополь на недельку пораньше зацветет.

Отредактировано (2018-03-18 17:27:21)

#23788 2018-03-18 17:24:18

Анон

Re: Заебали родственники

:creepy:

О, мне тоже давали, но всего столовую ложку... но пару раз всего.

:creepy:

Ну, да, такое... но вероятность коньки отбросить была выше от аспирина.
Я, честно говоря, до сих пор в ахуе, потому что считал его довольно безобидным препаратом  :facepalm:

#23789 2018-03-18 17:24:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

О, мне тоже давали, но всего столовую ложку... но пару раз всего.

Мне тоже около столовой ложки. Помню, что это было очень мерзко, а у меня и так горло болело

#23790 2018-03-18 17:26:18

Анон

Re: Заебали родственники

Я сомневался, что того количества, которым можно вымазаться после нанесения, достаточно, чтобы ребенка раздуло вдвое и убило.

Ты еще учитывай, что с этим количеством она провела часов шесть как минимум, а то и больше. То есть ее наверняка можно было бы спасти, если б это заметили ночью, отек развивался постепенно, но если у нее скорость реакции такова, что уже через минут пять-десять бабка заметила, что начинается аллергическая реакция (и просто намазала ее бендрилом и таблетками накормила, не смыв аллерген), то как бы шесть часов это дохуя. Но бабка же положила ее спать и съебала, зачем проверять ночью, это ж просыпаться надо, и так сойдет, а утром нашла труп.

#23791 2018-03-18 17:26:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

но таблеток от укачивания почему-то долгое время не давали. возможно, не знали о них

Нет, это потому, что они вредные, глупенький. :comfort: Все про них знают, но я помню великий срач на мамашковом сайте по поводу этих таблеток и "это химия не губите детей". От себя скажу, современная драмина - это чудо.

но в более старшем возрасте мне уже давали какие-то. так что, вероятно, таки не знали)
а еще мне не давали хоть какой-нить диазолин при укусах пчел. может, таки считали вредным, может, тоже не знали. но не поверить в мою реакцию на укус пчелы было невозможно, бгг))))

#23792 2018-03-18 17:28:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я, честно говоря, до сих пор в ахуе, потому что считал его довольно безобидным препаратом 

Мой батя например считает волшебным препаратом стрептоцид. Потому что ему помогало от всего! И нам с братом помогало! И нехуй тут задвигать про вред! Недавно порывался брату давать ценные медицинские советы лечить стрептоцидом простуду у мелкого трехлетнего внука, брат уж на что спокойный, но вызверился и послал нахуй.
Нулевая медицинская грамотность, отсталость отечественной фармы плюс самолечение методом "тете Сраке помогло". Адская смесь.

#23793 2018-03-18 17:28:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ой, да не может так быть, да от такого количества аллергена не умрет, ой, таблетку съест и окнорм.
Как та мать, анон знает лучше. При этом, кнчн, не разбираясь в вопросе, и даже не гугля и не уточняя. Просто " я думаю, что будет так, образование и гуглинг мне для этого не нужны, я же так думаю, мой жизненный опыт мне говорит так. Не может быть так, я же думаю иначе".

Слушай, я не знаю, что у тебя за детская травма, но серьезно, прекращай уже стряхивать на меня своих тараканов. Ты явно говоришь не со мной, а с какими-то своими проекциями.

#23794 2018-03-18 17:32:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

То что бывает аллергия на запах мандаринов - не знал.

Ну вот разница между тобой и той бабкой только в том что она знала, но обнулилась.
А так у вас с ней мышление по одним рельсам идет. Информацию вы оба усваиваете туго, свое мнение считаете истиной, а все противоречащее этому мнению предпочитаете игнорировать и считать пиздежом.

#23795 2018-03-18 17:35:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ты еще учитывай, что с этим количеством она провела часов шесть как минимум, а то и больше. То есть ее наверняка можно было бы спасти, если б это заметили ночью, отек развивался постепенно, но если у нее скорость реакции такова, что уже через минут пять-десять бабка заметила, что начинается аллергическая реакция (и просто намазала ее бендрилом и таблетками накормила, не смыв аллерген), то как бы шесть часов это дохуя

Ну в принципе, так да, звучит логично. Если небольшое количество аллергена слишком долго находилось на коже, наверно, это могло и к летальному исходу привести.

#23796 2018-03-18 17:37:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А так у вас с ней мышление по одним рельсам идет. Информацию вы оба усваиваете туго, свое мнение считаете истиной, а все противоречащее этому мнению предпочитаете игнорировать и считать пиздежом.

Тараканистый, ты опять наехал не на того анона :lol:  Еще и переврал мои слова. Впрочем, ты сразу начал спор с придуманным противником.

#23797 2018-03-18 17:40:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А так у вас с ней мышление по одним рельсам идет. Информацию вы оба усваиваете туго, свое мнение считаете истиной, а все противоречащее этому мнению предпочитаете игнорировать и считать пиздежом.

Иди нахуй, ебанашка.
Я ваще ничего не говорил, только написал что не знал и все.
Ващет имею право не знать.
Тут вообще-то разные аноны разговаривают.

#23798 2018-03-18 17:41:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

но не поверить в мою реакцию на укус пчелы было невозможно, бгг))))

У меня мать однажды выразила сомнения.))) Может, то были комары, а не осы. Анон, собственно, никакой помощи и сочувствия не просил, просто негодовал на дорогое мироздание, что на чердаке, оказывается, масса ос, а мне туда пришлось слазать по хозяйственной надобности. Обратный случай, мать аллергик, от укусов пчел и ос разносит страшно. У анона - небольшое пятнышко и минимум болевых ощущений.

#23799 2018-03-18 17:42:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Возможно, дело не только в самих яблоках, сколько в веществах, которыми эти яблоки натирают и обрабатывают для лучшей сохранности.

Вот это вполне может быть. У меня лет в 25 вдруг случилась офигенная реакция на мёд. При том, что я его с детства нормально ел ложкам (а особенно в сотах любил). А тут полечил горло, блять, все слизистые сделались как ошпаренные и отекли. После этого к меду отношусь с подозрением, но, опять-таки, думаю, дело было в какой-то добавке или в сочетании факторов (уже воспаленное горло и т.п.).
Потому что примерно в те же годы я хлопнул мартини с апельсиновым соком из пакета, и у меня обе губы раздуло в офигенный дакфейс. Несколько лет не пил соки из пакета. Лет пять назад опять начал - ттт, ничего.

Но мне повезло, что семья достаточно адекватная. В детстве не пичкали, аллергены вроде шоколада и мандаринов не пихали и родственникам не позволяли (кстати, к школе эта аллергия прошла, и я оторвался на мандаринах).
Ну а в гостях у тетушек (вот там жирный жир! они даже рыбу в духовке ухитряются запечь так, что она в жиру плавает, ну или в маянезике) я нагло ссылаюсь на аллергию, печенку и поджелудку. Все жду, когда они сопоставят факты: селедку под шубой из маянезика или там это "мясо по-французски" (тоже под маянезиком) мне нельзя, а водку с соленым огурцом и салом - можно)))

#23800 2018-03-18 17:43:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я, честно говоря, до сих пор в ахуе, потому что считал его довольно безобидным препаратом 

Мой батя например считает волшебным препаратом стрептоцид. Потому что ему помогало от всего! И нам с братом помогало! И нехуй тут задвигать про вред! Недавно порывался брату давать ценные медицинские советы лечить стрептоцидом простуду у мелкого трехлетнего внука, брат уж на что спокойный, но вызверился и послал нахуй.
Нулевая медицинская грамотность, отсталость отечественной фармы плюс самолечение методом "тете Сраке помогло". Адская смесь.

Пиздец, анон...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума