Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#23351 2018-03-15 14:53:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

только убегать в ночь холодную

Правильно, надо убежать в ночь холодную с мамкиным баблом, а то чо  :trollface: Вот это самостоятельность, до!

#23352 2018-03-15 14:54:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Какие милая демагогия для желающих брать у родаков деньги

Как что-то плохое, хехе

#23353 2018-03-15 14:55:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И тут и деньги, и сепарация 

Тебе очень хочется халявного бабла, поэтому ты выдумываешь истории про то как бы ты дерзко и властно взял бы деньги и сепарировался. Только есть одна неприятность. ИЛИ деньги, ИЛИ сепарация. Просто по факту того что сепарация не бывает на полшишечки, как беременность.

#23354 2018-03-15 14:57:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Одна из теток рассказывала про одного кадра. Он женился на ее двоюродной племяннице, у которой бабушка была нерусской, азиаткой. так когда молодые приехали в гости к бабке, новоиспеченный муж внучки слова нерусской бабке не сказал, даже не поздоровался, игнорировал полностью, он жеж типа ариец, высшая раса. Что характерно, деньги на свадьбе от нерусских узкоглазых родственников принимал, не отказывался.
Пиздец. А унучка что, не могла сказать мужу, что он кагбе охуел: приехал в гости к пожилой женщине, ее бабушке, и даже не поздоровался, и игнорил ее. И нахуй бабушке такие гости?
А там ничего ключевого в рассказе за кадром не осталось? Ибо если муж весь из себя такой нацик, то как оно вообще туда поехал.

Этот молодой нацик безработный, его молодая жена типа учится и их обоих содержат родители жены. Молодые порой наезжают в гости к родителям жены за деньгами, а мать жены свою мать-азиатку  любит и потащила свою дочурку с новоиспеченным зятем к бабке в деревню. Зять -нацик, судя по всему, отказаться не мог, чтобы не портить отношения с тещей и тестем, дающими денежки. Тот визит нацика в деревню к бабке был первым и последним. А бабка хотела посмотреть на мужа любимой внучки, ее ведь на свадьбу не приглашали.

Анон пишет:

Ага, "ариец". Вангую, обыкновенный Ванька-быдлостайл из средней полосы?

Ты прав, анон, нацик -Ванька быдлостайл, только из Сибири.

При таком раскладе, если ему уж так важна внешность и национальность, то чего он разводиться не побежал сразу, как узнал, что у его жены такая вот бабушка, а то мало ли на кого дети похожи будут?

Отредактировано (2018-03-15 14:57:49)

#23355 2018-03-15 14:57:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Тебе очень хочется халявного бабла, поэтому ты выдумываешь истории про то как бы ты дерзко и властно взял бы деньги и сепарировался.

Почему "бы", анон?

Анон пишет:

Только есть одна неприятность. ИЛИ деньги, ИЛИ сепарация. Просто по факту того что сепарация не бывает на полшишечки, как беременность.

Ой таки вей. Это все еще в твоей голове. Когда тебе что-то дарят, то считаешь ли ты нормой то, что судьбу подарка отслеживают и заставляют тебя применять его ровно так, как считает нужным даритель?

#23356 2018-03-15 14:59:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Понимаю, некоторым мысль не брать деньги, которые дают целенаправленно, очень жмет

По-моему, некоторым очень жмет мысль, что можно и деньги брать, и быть при этом нормально сепарировавшимся взрослым и в этом нет противоречия.

А что, тут правда нет таких, кому деньги дарят и ничего не требуют в ответ?
В соседнем треде сколько страниц понагнали историями, что вместо говна лучше бы дарили деньги. И чот никому не пришло в голову, что это признак нищебродства или несепарированности   =D

#23357 2018-03-15 15:00:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Тебе очень хочется халявного бабла, поэтому ты выдумываешь истории про то как бы ты дерзко и властно взял бы деньги и сепарировался. Только есть одна неприятность. ИЛИ деньги, ИЛИ сепарация.

:lol:

#23358 2018-03-15 15:01:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

То есть они были адекватные, но словами не понимали? Только отказ брать деньги?

Да. Причем отказать пришлось раза три, чтобы перестали предлагать. Они поняли не сразу, потому что до этого ее все-таки содержали, она жила у них, и тут вдруг все. Сначала съехала и работает, потом вообще замуж вышла.
Они же типа так заботились. Ну и не сразу поняли, что деточка выросла окончательно, даже уже не студент. Не подросток, нуждающийся в карманных деньгах.

Они обеспеченные люди, но в свое время нанищебродились, для них эти попытки впихнуть денег были заботой действительно. Для подруги, которая сама работала и не голодала, и не в ночь холодную ушла, они уже были контролем и навязыванием. Она была им благодарна, но все, камон, достаточно, дальше сама.

Я нигде не говорил, что они свиноебы. Наоборот они для меня пример родителей, которые удачно перестроились на общение взрослый-взрослый со своим выросшим ребенком. Подарки да, но то подарки. Подарки у них не белки богаччо.

Я понимаю, что у кого-то гореть будет типа "вот зажрались-то, денег им дают, а они не берут".  :troll:

#23359 2018-03-15 15:01:56

Анон

Re: Заебали родственники

Вот я своей маме деньги отправляю... она от меня не сепарировалась или как? Мне уже надо отслеживать, потратила мама их на синие занавески или на зеленые?

#23360 2018-03-15 15:03:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ой таки вей. Это все еще в твоей голове.

Нет, это наука такая, психология. Хотя у тебя конечно все не так, ты особенный.
Есть разница между родителями/аналогичными значимыми старшими и просто дарителем подарков.
Сепарация без финансовой независимости невозможна. Возможен переход в другое состояние зависимости, но до равных отношений двух взрослых все еще далеко.
Это не значит что у мамки не надо брать денег вообще никогда и никак до конца жизни (это тоже зависимость тащемта), но через первичный отказ от всех ништяков все равно надо пройти.
И все это тривиальные общеизвестные вещи, с которыми ты будешь спорить, потому что ты считаешь иначе, и это заранее скучно.

#23361 2018-03-15 15:03:36

Анон

Re: Заебали родственники

У нас в семье вообще лучший подарок это деньги. На день рождения, новоселье, рождение ребенка, Новый год, свадьбу, куда угодно еще. С подтекстом, что одаряемый сам купит то, что ему захочется. Никогда в голову не приходило, что можно такое расценивать как покушение на взрослость и самостоятельность. Или требовать отчета за купленные "шторы". Сама беру деньги, когда дарят, а потом делюсь, какую классную штуку на них купила - все счастливы.

#23362 2018-03-15 15:04:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Только есть одна неприятность. ИЛИ деньги, ИЛИ сепарация. Просто по факту того что сепарация не бывает на полшишечки, как беременность.

Мне кажется, ты зря так однозначно судишь. Мне отец дарит деньги регулярно, просто потому что он хорошо зарабатывает, а у меня после выплаты ипотеки остается достаточно для жизни, но не так много как у него. Я денег никогда не прошу, просто не отказываюсь, когда дают. И представь себе, никаких обязательств на меня это не накладывает, никакой ебли мозгов или указаний как жить. Тем более, что живем в разных городах и общаемся по телефону раз в месяц.

#23363 2018-03-15 15:05:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А что, тут правда нет таких, кому деньги дарят и ничего не требуют в ответ?
В соседнем треде сколько страниц понагнали историями, что вместо говна лучше бы дарили деньги. И чот никому не пришло в голову, что это признак нищебродства или несепарированности   

Анон, подарок - это подарок. Это не "дать денег". Он и преподносится как подарок. И с другой стороны более-менее симметричный подарок, то есть уже есть "ответ" какой-то. Подарками обмениваются же в итоге, а не кто-то один дарит всегда, а другой всегда берет и ничего не дарит сам.

Я сам за подарок деньгами в принципе, если идей нет, но это условная тыща, а не условные сто. А вот если предки тебе сто (а то же ты иначе пропадешь бедняжечка!), а ты им шоколадку - это не подарок, это спонсирование.
И там что-то да потребуют потом. Всегда.

#23364 2018-03-15 15:06:50

Анон

Re: Заебали родственники

Вот я своей маме деньги отправляю... она от меня не сепарировалась или как? Мне уже надо отслеживать, потратила мама их на синие занавески или на зеленые?

А, кстати, я своим пенсионерам кидаю на карту с аванса и с расчета. На что они там тратят, меня вообще не ебет. И я не спрашиваю, и они не отчитываются.

#23365 2018-03-15 15:07:05

Анон

Re: Заебали родственники

Как что-то плохое, хехе

:friends:
Но да, рыбку съесть и на хуй сесть тут не выйдет, или деньги или сепарация. Абсолютно неприхотливый в быту анон выбрал деньги и наслаждается.

#23366 2018-03-15 15:07:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Есть разница между родителями/аналогичными значимыми старшими и просто дарителем подарков.

Какая, анон? Взрослые люди, с которыми ты хочешь сохранить теплые отношения. Чем отличаются от друзей, которые дарят тебе деньги?

Анон пишет:

И все это тривиальные общеизвестные вещи, с которыми ты будешь спорить, потому что ты считаешь иначе, и это заранее скучно.

Ну а почему бы не поспорить? У тебя сепарация неразрывно связана с деньгами, но это не у всех так. Люди разные. И наука психология с этим согласна. А заход "это всем известно, так что это так" - нууу... неубедителен, анон. Как видишь из треда, не у всех так. Или они все врут и придумывают?

#23367 2018-03-15 15:07:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот я своей маме деньги отправляю... она от меня не сепарировалась или как?

Анон, сепарируются ДЕТИ от родителей. Не наоборот.
Если ты самостоятельный анон и теперь помогаешь маме, то ты сепарировался. Мама от тебя сепарироваться не могла никак, это ты ее ребенок, а не она твой.

#23368 2018-03-15 15:08:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Чем отличаются от друзей, которые дарят тебе деньги?

Ты не был зависим от этих друзей и не меняешь положение по отношению к ним.

#23369 2018-03-15 15:08:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Есть разница между родителями/аналогичными значимыми старшими и просто дарителем подарков.
Сепарация без финансовой независимости невозможна.

:facepalm:

#23370 2018-03-15 15:10:31

Анон

Re: Заебали родственники

Сепарация без финансовой независимости невозможна.

Можно самому себя обеспечивать, но все равно брать у родителей деньги. Лишними не бывают. Это уже сепарация, или еще нет?

#23371 2018-03-15 15:10:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И там что-то да потребуют потом. Всегда.

Лол, это мне в юности внушали. Что если не обеспечили тебя учебой в элитном вузе-престижной работой-квартирой-машиной-перспективным мужем, то родственники тебе ничего не должны. Как раз оказалось наоборот - те, кого обеспечили, не должны, а кому такого не дали, тот внезапно должен всем за один факт своего существования - за то, что не вырастили, а не сдали в детдом. :troll:

#23372 2018-03-15 15:11:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А что, тут правда нет таких, кому деньги дарят и ничего не требуют в ответ?

Есть, конечно. Но если бы мне мама давала деньги со словами "это тебе на новую кастрюлю", я бы или сказал, что кастрюля не нужна, ее устроит, если я потрачу на другое, или просто не взял бы. Революционное прям решение, понимаю.

Можно самому себя обеспечивать, но все равно брать у родителей деньги. Лишними не бывают.

Ну вот в принципе вся суть  :facepalm:
Но это не отсутствие сепарации, это самое обычное жлобство.

Отредактировано (2018-03-15 15:13:00)

#23373 2018-03-15 15:11:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

При таком раскладе, если ему уж так важна внешность и национальность, то чего он разводиться не побежал сразу, как узнал, что у его жены такая вот бабушка, а то мало ли на кого дети похожи будут?

А выше уже пояснялось почему -  "Этот молодой нацик безработный, его молодая жена типа учится и их обоих содержат родители жены". И об азиатских родственниках жены он знал раньше, на свадьбе подарки от них вместе с женой принимал. В общем, пока его содержит родня жены, нацик от нее не побежит, а детей у них нет и как вангуют тетки, не будет по причине нездоровья жены.

#23374 2018-03-15 15:14:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это не значит что у мамки не надо брать денег вообще никогда и никак до конца жизни (это тоже зависимость тащемта), но через первичный отказ от всех ништяков все равно надо пройти.

+1
Вот потом уже можно и смотреть, заново все выстраивать. Но если независимости никогда и не было - то какая сепарация. Полно у меня таких знакомых, все были у родителей в статусе "дитачка непутевая, неустроенная, надопомогать".
Я не осуждаю, просто вот это "я самостоятельный!" когда на работе не держишься и квартиру тебе маман снимает - ну, смешно, да.

А так мне уже это "а чо такова" напоминает глюколовское "да, я постоянно беру у родаков деньги, но это ведь не родаки меня содержат, это мироздание ниспосылает!!11 это не то, что вы подумали".
Вот и тут какая-то дерзкорезкость подростковая проступает. Денег давай, а так-то я самостоятельный отдельный взрослый человек. Это вовсе не то, что вы подумали!

И вообще этоподарок, а что он, подарок, в одну сторону и регулярно... право, какие мелочи.  =D

Отредактировано (2018-03-15 15:15:56)

#23375 2018-03-15 15:15:25

Анон

Re: Заебали родственники

а началось все с фразы анона, что раз дадут и не получат ответки, два дадут и сами отсепарируются нафиг...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума