Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#23301 2018-03-15 10:53:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот анон завидует таким родственникам, которые материально помогают, пусть и хамят. Мои только словами подбодрят, извинятся если обидели и дальше хуй забивают

Ты делай поправку, что в 80% случаев эти "материальных извинений" это такое, что лучше бы не было. Накормить жирным от пуза, вручить родовые панталоны и глыбу хрусталя, купить абсолютно ненужную хуиту и стопятидесятые колготки и полотенце, одежду не по размеру и "привет 80ые", и тд  и тп.

#23302 2018-03-15 11:00:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ты делай поправку, что в 80% случаев эти "материальных извинений" это такое, что лучше бы не было. Накормить жирным от пуза, вручить родовые панталоны и глыбу хрусталя, купить абсолютно ненужную хуиту и стопятидесятые колготки и полотенце, одежду не по размеру и "привет 80ые", и тд  и тп.

... и до конца жизни попрекать, что мы тебе вооооон что, а ты сукатварь

#23303 2018-03-15 11:01:27

Анон

Re: Заебали родственники

У моих забота выражается в том, чтобы впихивать мне еду, а потом спрашивать, съела ли я ее. Причем можно маме десять раз сказать "не, спасибо, я не хочу сейчас плова, не привози" и она все равно его привезет со словами "ну я подумала, а вдруг ты передумаешь". И каждая поездка ко мне предваряется перечислением по телефону всего, что у них есть в холодильнике, и предлаганием мне "ну хоть немножко". Согласишься на пару вещей, еще пяток получишь в придачу. Потом все это стоит у меня в холодильнике и тухнет, отчего я чувствую вину, ведь мама старалась готовила, или приходится давиться, чтоб не пропало. Но я, блин, хочу есть то, что я хочу, а не что мама впарила  :facepalm:

#23304 2018-03-15 11:10:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот анон завидует таким родственникам, которые материально помогают, пусть и хамят. Мои только словами подбодрят, извинятся если обидели и дальше хуй забивают

Анон, это не так работает как ты себе представляешь - типа насрали тебе в душу, устыдились, и начали тебе пихать бабло в трусы с виноватым видом. Обычно это еда, которую ты не будешь есть, одежда, которую ты не будешь носить, вещи, которыми ты не будешь пользоваться, все это в комплекте с игнором твоих реальных желаний и потребностей, и ожиданием, что они отработали свой косяк и теперь ты должен перестать обижаться и можно срать тебе в душу дальше.

#23305 2018-03-15 11:13:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

... и до конца жизни попрекать, что мы тебе вооооон что, а ты сукатварь

О да. Они тебе вручили банку огурцов, миску холодца и махровую кофту с плечиками из перехода, а ты теперь им ОБЯЗАН, потому что они тебя НАКОРМИЛИ И ОДЕЛИ.

#23306 2018-03-15 11:23:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, это не так работает как ты себе представляешь - типа насрали тебе в душу, устыдились, и начали тебе пихать бабло в трусы с виноватым видом. Обычно это еда, которую ты не будешь есть, одежда, которую ты не будешь носить, вещи, которыми ты не будешь пользоваться, все это в комплекте с игнором твоих реальных желаний и потребностей, и ожиданием, что они отработали свой косяк и теперь ты должен перестать обижаться и можно срать тебе в душу дальше.

Анон знатно поржал. Действительно, все именно так.
Чем больше в этом треде сижу, тем больше убеждаюсь, что "все люди братья, мы седьмая вода", как пел Цой.
Почти в каждой истории узнаешь или себя, или друга, брата, родственника, какого-нибудь дядю Йобу или тетю Сраку.

#23307 2018-03-15 11:30:22

Анон

Re: Заебали родственники

Одна из теток рассказывала про одного кадра. Он женился на ее двоюродной племяннице, у которой бабушка была нерусской, азиаткой. так когда молодые приехали в гости к бабке, новоиспеченный муж внучки слова нерусской бабке не сказал, даже не поздоровался, игнорировал полностью, он жеж типа ариец, высшая раса. Что характерно, деньги на свадьбе от нерусских узкоглазых родственников принимал, не отказывался.

Пиздец. А унучка что, не могла сказать мужу, что он кагбе охуел: приехал в гости к пожилой женщине, ее бабушке, и даже не поздоровался, и игнорил ее. И нахуй бабушке такие гости?

А там ничего ключевого в рассказе за кадром не осталось? Ибо если муж весь из себя такой нацик, то как оно вообще туда поехал.

Да, мне тоже интересно. Анон, который рассказал стори про свою тетушку и ее племянницу, там подробностей не было?
Ага, "ариец". Вангую, обыкновенный Ванька-быдлостайл из средней полосы? Настоящие арийцы - это совсем не то, что придумал Гитлер и его современные последователи. Анон уверен, там муж не то что не индус (например), а даже и не немец.

#23308 2018-03-15 11:42:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ещё зятю окончательно и бесповоротно отказано в бабкиной квартире, которую обещали отдать ему после свадьбы. Типа, у брата "всё есть", а у дочки нет, у брата два ребёнка, а у неё аж три, и брат замужем... пардон, женат, а она нет.

Карочи, очередная квартирка просрана.

#23309 2018-03-15 11:42:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот анон завидует таким родственникам, которые материально помогают, пусть и хамят. Мои только словами подбодрят, извинятся если обидели и дальше хуй забивают

Анон, это не так работает как ты себе представляешь - типа насрали тебе в душу, устыдились, и начали тебе пихать бабло в трусы с виноватым видом. Обычно это еда, которую ты не будешь есть, одежда, которую ты не будешь носить, вещи, которыми ты не будешь пользоваться, все это в комплекте с игнором твоих реальных желаний и потребностей, и ожиданием, что они отработали свой косяк и теперь ты должен перестать обижаться и можно срать тебе в душу дальше.

Имхо.Так с нелюбимыми родственниками и даже знакомыми поступают, такое видел и был сам в роли облагодетельствованного. С любимками другой разговор- посрались, когда корзинка притащил домой трех трипперных шлюх, через неделю новый комп купили, мальчик жы растет, взрослеет, надо было строгость проявить, не извиняться. Доча бухает и не учится, наорем, но дело же в провинциальном окружении, значит, отправим в дс и будем отправлять ей бабло. Когда тети сраки узнали, что анон без бабла сидит, его пожалели и  напомнили, что у него родители молодцы были, поэтому он сам справится)

#23310 2018-03-15 11:54:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да они реально через одного такие. У советских людей полная жопа с социальным интеллектом, замораживался на уровне трехлеток. В извинения не умеют, в уважение не умеют, в поддержку, сопереживание или прочую эмпатию тем более.

Да это не потому что они советские, я думаю. Это просто интеллект. Как любой интеллект он или развивается, или нет.
И за трехлеток обидно, кстати.

Отредактировано (2018-03-15 12:03:33)

#23311 2018-03-15 11:54:39

Анон

Re: Заебали родственники

в очередной раз напомнил себе, почему предпочитаю родне ничего о своей жизни не рассказывать. если вкратце - проебался по собственной глупости, не смертельно, но по важному для себя вопросу, расстроился. родня (знавшая о ситуации) спрашивает, мол, чокак? Да хуйня всё, в сердцах отвечает анон, не выгорело.
АГАААААА МЫ ТАК И ЗНАЛИ НУ НИЧЕГО НЕ РАССТРАИВАЙСЯ ЭТО НЕ ВАЖНО ВСЁ РАВНО БЫ НИХУЯ НЕ ВЫШЛО ТЫ Ж НИКТО И ЗВАТЬ ТЕБЯ НИКАК НЕ СТОИЛО И НАЧИНАТЬ
:butthurt:  спасибо за поддержку и понимание, чо. Теперь следующие пару лет они будут ныть, что анон злобный и скрытный и ничего про себя не рассказывает

#23312 2018-03-15 11:59:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Так с нелюбимыми родственниками и даже знакомыми поступают, такое видел и был сам в роли облагодетельствованного. С любимками другой разговор- посрались, когда корзинка притащил домой трех трипперных шлюх, через неделю новый комп купили, мальчик жы растет, взрослеет, надо было строгость проявить, не извиняться. Доча бухает и не учится, наорем, но дело же в провинциальном окружении, значит, отправим в дс и будем отправлять ей бабло.

И кому от этого счастье? Т.е. корзиночка, конечно, может рано или поздно взяться за ум. Но вообще такое отношение настраивает на то, что тебе всегда помогут и ничего делать не надо. Что не збс манера воспитания.  :dontknow: Не спорю, что потенциально корзиночке хорошо и она может никогда не огрести - вначале родители присматривали, потом удачно перебраться на шею партнёру.
Олсо, кто знает, какими серенадами сопровождаются такие благодетельские поступки.

#23313 2018-03-15 12:01:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да хуйня всё, в сердцах отвечает анон, не выгорело.

:friends: Держись, анон, может, выдастся ещё шанс в твоём деле. Ну или в другом каком.
На самом деле, нормально утешить не каждый сможет, но от одного упоминания "нечего было пытаться" у меня прям подгорает.(

#23314 2018-03-15 12:02:47

Анон

Re: Заебали родственники

Этот анон выдерживает атаку на свой кошелек.
Матушка через пару месяцев собралась в сопредельное государство к любимой доченьке и унучеку. Доченька (моя систер) хорошая девочка и живет нормально, не бедствует. Но у матушки мотор в одном месте - она собирает подарки. Это значит, что все вокруг должны срочно начать покупать подарки для ее унучека, а бабушка их гордо привезет и вручит.
Заказала себе книжку? А почему мне не сказала? я бы тебе заказала стопийсят книжек для унучека за твой счет. Потому и не сказала? Тебе жалко что ли? у тебя же есть деньги! Купишь сама то, что сочтешь нужным? Ну, купи, купи...
Я придумала: я тут видела в магазине такой костюмчик, купи его! Что значит "почему сама не купила?" Сама я другое куплю и вообще я уже очень много денег потратила, а у меня только пенсия, а не столько денег, сколько у тебя. Ты же все равно будешь покупать племяннику что-то? Ну вот купи костюм. Что значит купишь сама то, что сочтешь нужным? что ты мне все время это говоришь! Тебе жалко денег что ли, я не понимаю? У тебя их нет? Да что ты придумываешь вечно, а то я не знаю! Ничего я не считаю чужие деньги и вообще я не собираюсь это обсуждать, не хочешь - не покупай!
И так по кругу.
Заебало  :facepalm:

#23315 2018-03-15 12:10:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но я, блин, хочу есть то, что я хочу, а не что мама впарила 

А потом еще и обиды слушать, что вот всегда ты была капризная и плохо ела, вот и сейчас, а мать старалась-готовила! То есть опять тебе насрут в душу.

У меня вот маман (мне за 30) до сих пор не может запомнить, что некоторые вещи я просто не ем. У нее в голове прописано, что это ценная редкая праздничная еда, поэтому надо ее мне впихивать всякий раз как я в гостях.
Мама, блин. Я не ем баранину (например), мне пофиг, что ты за ней на трех маршрутках каталась к какому-то там Ашоту по совету тети Сраки и чуть ли не кодовое слово там говорила, чтобы тебе хороший кусок дали.
Я верю, что хороший. Я просто ее не ем. Нет, баранина не станет вкуснее из-за того, что ты полдня за ней гонялась и потом полдня готовила.  =D
И это именно что она так пытается выражать радость, что к ней дитачка приехала.
Или вот еще попытки выдать мне с собой что-то из бесконечных своих запасов полотенец и постельного белья в жутких розочках. Мама, блин. Я это не попру на себе в другой город, у меня есть постельное белье и я не бедный человек.

Причем маман не производит впечатления старушки. Она такая бодрая моложавая тетенька с макияжами и укладками.

Анон пишет:

Анон, это не так работает как ты себе представляешь - типа насрали тебе в душу, устыдились, и начали тебе пихать бабло в трусы с виноватым видом. Обычно это еда, которую ты не будешь есть, одежда, которую ты не будешь носить, вещи, которыми ты не будешь пользоваться, все это в комплекте с игнором твоих реальных желаний и потребностей, и ожиданием, что они отработали свой косяк и теперь ты должен перестать обижаться и можно срать тебе в душу дальше.

Все так. И даже если дадут бабла, потом вынесут мозги так, что никакое бабло уже не порадует. Во-первых, нужно будет отчитаться. Во-вторых, твой выбор обругают (что угодно, от купленной на то бабло одежды до выбранной клиники, куда ты пошел экстренно платно лечить зуб). Зачем вообще было покупать эту куртку, я бы тебе старую отдала! Зачем в ту стоматологию, ведь у тети Сраки есть сестра-стоматолог в Мухосранске, там будет дешевле даже с проездом! Ну, такое.

#23316 2018-03-15 12:17:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Так с нелюбимыми родственниками и даже знакомыми поступают, такое видел и был сам в роли облагодетельствованного. С любимками другой разговор- посрались, когда корзинка притащил домой трех трипперных шлюх, через неделю новый комп купили, мальчик жы растет, взрослеет, надо было строгость проявить, не извиняться. Доча бухает и не учится, наорем, но дело же в провинциальном окружении, значит, отправим в дс и будем отправлять ей бабло.

И кому от этого счастье? Т.е. корзиночка, конечно, может рано или поздно взяться за ум. Но вообще такое отношение настраивает на то, что тебе всегда помогут и ничего делать не надо. Что не збс манера воспитания.  :dontknow: Не спорю, что потенциально корзиночке хорошо и она может никогда не огрести - вначале родители присматривали, потом удачно перебраться на шею партнёру.
Олсо, кто знает, какими серенадами сопровождаются такие благодетельские поступки.

Корыстный анон от бабла не отказался бы, плюс такие корзинки, хуй клали на "по гроб жизни должен нам". Потому что родственники-благодетели  дальше нытья санкции не вводят, а продолжают грозить пальчиком и спонсировать. Корзины к времени кончины родичей найдут на  чью шею залезть

#23317 2018-03-15 12:21:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

На самом деле, нормально утешить не каждый сможет, но от одного упоминания "нечего было пытаться" у меня прям подгорает.(

Спасибо, анон)
Я потому и перестал в своё время рассказывать о чём-то семейству, потому что они садились с попкорном и начинали смотреть, как анон дрыгается. С комментариями. Или того хлеще, помогать. А потом, если дело завершалось фэйлом, устраивали пляску "ну это было ожидаемо".

#23318 2018-03-15 12:30:06

Анон

Re: Заебали родственники

И за трехлеток обидно, кстати.

За младенцев тебе тоже обидно, что они ходить не умеют?

АГАААААА МЫ ТАК И ЗНАЛИ НУ НИЧЕГО НЕ РАССТРАИВАЙСЯ ЭТО НЕ ВАЖНО ВСЁ РАВНО БЫ НИХУЯ НЕ ВЫШЛО ТЫ Ж НИКТО И ЗВАТЬ ТЕБЯ НИКАК НЕ СТОИЛО И НАЧИНАТЬ

Их на одном заводе штампуют, что ли? Не скажу, что родственники свиноебы, но вот это вот - обязательная часть программы. Тоже жалуются, что анон скрытный, ага.

#23319 2018-03-15 12:37:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да это не потому что они советские, я думаю. Это просто интеллект. Как любой интеллект он или развивается, или нет.
И за трехлеток обидно, кстати.

Поэтому. Традиции воспитания, перекос в определенные стороны, культурный код, вот это все.
И чо обидного в трехлетках? У них это естественный период развития. Эмпатия, как ты сам сказал, развивается. Трехлетка, который больно дернул мать за волосы, тоже ощущает что сделал что-то не так и несет матери любимую игрушку, чтобы она простила. И это в его случае не эмпатия, а эгоистическое переживание от того что мама любит его меньше чем раньше и надо срочно сделать так чтобы мама любила обратно. И это нормально, никто не рождается с уже готовыми сложными механизмами в голове. Просто когда у взрослых людей паттерны трехлетки, это не очень прикольно для тех, кто с ними общается. Потому как вот эти все облагодетельствования едой и портянками, они тоже имеют эгоцентрическую природу. Человек думает не о том, кого он обидел, а о том, как ему, обидчику, теперь плохо и неудобно, и надо все исправить обратно.

#23320 2018-03-15 12:40:45

Анон

Re: Заебали родственники

в очередной раз напомнил себе, почему предпочитаю родне ничего о своей жизни не рассказывать. если вкратце - проебался по собственной глупости, не смертельно, но по важному для себя вопросу, расстроился. родня (знавшая о ситуации) спрашивает, мол, чокак? Да хуйня всё, в сердцах отвечает анон, не выгорело.
АГАААААА МЫ ТАК И ЗНАЛИ НУ НИЧЕГО НЕ РАССТРАИВАЙСЯ ЭТО НЕ ВАЖНО ВСЁ РАВНО БЫ НИХУЯ НЕ ВЫШЛО ТЫ Ж НИКТО И ЗВАТЬ ТЕБЯ НИКАК НЕ СТОИЛО И НАЧИНАТЬ
:butthurt:  спасибо за поддержку и понимание, чо. Теперь следующие пару лет они будут ныть, что анон злобный и скрытный и ничего про себя не рассказывает

Все мое детство, анон, та же хуйня от матери. Что бы у меня ни случилось, мне тут же распишут еще, как я сама виновата, потому что не сделала того и этого, надо было так и вот так, а вот будь на моем месте мать, она бы сделала все блестяще и ей бы еще медаль за это дали и лично Джонни Депп руку пожал. А я прост бестолковая такая, и так понятно, что ничего не вышло бы (или вышло бы, но я просто плохо старалась, всегда плохо стараюсь, ну они так и знали). Ничего не рассказываю теперь, разговоры только про погоду. Обижается, чо я такая холодная.

#23321 2018-03-15 12:51:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Корыстный анон от бабла не отказался бы

А анон бы отказался в ряде ситуаций точно (когда это не то, что мне и так полагается, например моя доля денег от продажи общей квартиры, а именно подачки). Я здоровый молодой анон, я лучше себе заработаю, чем отчитываться и зависеть. И потом выслушивать всякое "мы тебе то и се, а ты тварьнеблагодарная".

И еще у анона есть подруга, у которой обеспеченные родители и они вокруг нее долго скакали с предложениями дать денег. А она отказывалась. Мол, все, я выучилась и работаю, я сама как-нибудь себя обеспечу. Спасибо, что помогли доучиться, но теперь денег я у вас не возьму и особо дорогих подарков тоже.
Почему она отказывалась? Потому что если взять денег у мамы с папой, они потом будут Интересоваться. Они получат такой карт-бланш на влезание в твою жизнь, на критику твоих занавесок и постельного белья, вообще на позицию взрослых родителей над маленькой дитачкой (она такая тупенькая, ей помогать надо, она сама с голоду помрет). А дитачка уже взрослая и отдельная, она не хочет, чтобы мама ей командовала и вокруг постоянно витала. Лучше обойтись без роскоши, но получить свободу.

Анон пишет:

Потому как вот эти все облагодетельствования едой и портянками, они тоже имеют эгоцентрическую природу. Человек думает не о том, кого он обидел, а о том, как ему, обидчику, теперь плохо и неудобно, и надо все исправить обратно.

Еще бывает дело в том, что у них реально схемы.
Вот схемы, они даже не в курсе, что можно не по схеме. У них для всего схема. Например, "гостя надо накормить Вкусным" или "вещь - лучший подарок". Делай так - и будешь молодец.
И у них нет в голове понимания, что схемы - это для формальных коммуникаций, а с близкими людьми по-другому общаются и можно уже запомнить их предпочтения и услышать друг друга.

#23322 2018-03-15 12:52:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Поэтому. Традиции воспитания, перекос в определенные стороны, культурный код, вот это все.

Ну то есть ты настаиваешь расписаться за всех советских людей разом. Нуокей, ясно все с тобой. Продолжай дальше втирать про культурный код советского человека  :facepalm:

#23323 2018-03-15 12:56:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Почему она отказывалась? Потому что если взять денег у мамы с папой, они потом будут Интересоваться. Они получат такой карт-бланш на влезание в твою жизнь, на критику твоих занавесок и постельного белья, вообще на позицию взрослых родителей над маленькой дитачкой (она такая тупенькая, ей помогать надо, она сама с голоду помрет). А дитачка уже взрослая и отдельная, она не хочет, чтобы мама ей командовала и вокруг постоянно витала. Лучше обойтись без роскоши, но получить свободу.

у меня есть такая знакомая, которая и деньги берет, если дают, и нахрен всех Интересующихся шлет. И деньги, и свобода.

#23324 2018-03-15 13:03:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Почему она отказывалась? Потому что если взять денег у мамы с папой, они потом будут Интересоваться. Они получат такой карт-бланш на влезание в твою жизнь, на критику твоих занавесок и постельного белья, вообще на позицию взрослых родителей над маленькой дитачкой

Истории многих анонов показывают, что полная финансовая и жилищная сепарация от родителей нифига не панацея, что мама и папа перестанут лезть в твою жизнь и критиковать твои занавески.

#23325 2018-03-15 13:03:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

у меня есть такая знакомая, которая и деньги берет, если дают, и нахрен всех Интересующихся шлет. И деньги, и свобода.

Как у нее это получается?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума