Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#20776 2018-02-26 01:58:35

Анон

Re: Заебали родственники

Ну, в идеале тебе бы купить маленькую квартирку, и отвязаться от всех этих планов по использованию тебя. Но, как я поняла, на квартиру у тебя не хватает. Наследства от стариков не будет. Может, комнату в общежитии, или гостинку? Что в ваших краях водится (в моих краях, например, про коммуналки я не слышала, зато водятся гостинки - прототипы студий на 16-18 кв.м.). Ипотек без поддержки я лично боюсь, вдруг не будет доходов на выплаты, но если ты не очень боишься, и первый взнос уже есть, то вариант.

#20777 2018-02-26 01:59:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И путь со съемом ведет к мысли, что надо больше зарабатывать, а то, что тебе мозги не жрут, дает возможность зарабатывать. А еще жизнь в одиночестве, когда ты на 100% отвечаешь за себя, развивает полезные навыки и вырабатывает привычку решать проблемы сразу и полностью, а это дорого стоит на рынке труда

Это если ты физически здоровый анон и у тебя не случаются внезапные аллергии на принимаемые препараты. И давление внезапно не падает так, что ложись, где стоишь. В таком состоянии скорую ты сам себе не вызовешь, проверено.

Анон, ты какую мысль донести пытаешься? Что жить одному некошерно?

Что не все могут воспользоваться таким вариантом, и не потому что не хотят. Бывает, что не могут по причине обстоятельств. А то продвигают тут идею "если не съехал - значит не хочешь, денех у тебя нету, халяву любишь, и вообще инфантил-корзинка" как единственно правильный вариант. Я с ним и спорю, приводя контр-пример.

#20778 2018-02-26 02:07:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

не смей думать про наследство, пусть живут долго и счастливо.

Люди не бессмертны, к 40 бабушки-дедушки редкость. Им около 80 должно быть? До 90 не многие доживают. Хотя некоторые и до 100 живут. Только если эта квартира тебе не обломится, то это просто срок, когда ее нужно будет освободить.

#20779 2018-02-26 02:47:46

Анон

Re: Заебали родственники

Значит анончику достаточно оформить инвалидность, чтобы любящие родители не послали в пешее эротическое из квартирки вон.  :hysterics:

#20780 2018-02-26 03:17:53

Анон

Re: Заебали родственники

Значит анончику достаточно оформить инвалидность, чтобы любящие родители не послали в пешее эротическое из квартирки вон.

Или позволить бабушкам-дедушкам протянуть пятнаху, то есть, пока сам анончик не станет пенсом.

#20781 2018-02-26 06:21:41

Анон

Re: Заебали родственники

Значит анончику достаточно оформить инвалидность, чтобы любящие родители не послали в пешее эротическое из квартирки вон.  :hysterics:

Откуда вы эту чушь берёте? Регистрация и собственность совершенно разные вещи. Собственник прописанного может через суд выписать достаточно легко. Да и инвалидность оформить очень сложно даже очень больным людям.

#20782 2018-02-26 06:26:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Собственник прописанного может через суд выписать достаточно легко

Если не было отказа от приватизации. А анону  сорокет, следовательно, скорее всего он писал отказ. А значит имеет право на пожизненное проживание и никакие иски его не выселят.

Отредактировано (2018-02-26 06:28:46)

#20783 2018-02-26 06:34:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Собственник прописанного может через суд выписать достаточно легко

Если не было отказа от приватизации. А анону  сорокет, следовательно, скорее всего он писал отказ. А значит имеет право на пожизненное проживание и никакие иски его не выселят.

Угу, ни хуя он не писал. Несовершеннолетних анонов просто игнорили, какие отказы?
И откуда вообще гениальные прозрения, что квартира была именно приватизирована? Столько фанфикшна здесь пишется, сплошные Достоевские.

#20784 2018-02-26 06:39:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И откуда вообще гениальные прозрения

Оттуда, что я сам примерно того возраста? И примерно то же самое проходил?
Вангования недоделанных юристов еще более смешны. Если квартира неприватизирована, собственников нет вообще, какие нахуй иски о выписывании? От кого? Родаки в муниципальной квартире на тех же правах, что и анон.

Отредактировано (2018-02-26 06:40:22)

#20785 2018-02-26 06:44:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И откуда вообще гениальные прозрения

Оттуда, что я сам примерно того возраста? И примерно то же самое проходил?
Вангования недоделанных юристов еще более смешны. Если квартира неприватизирована, собственников нет вообще, какие нахуй иски о выписывании? От кого? Родаки в муниципальной квартире на тех же правах, что и анон.

Идиотизм. Неприватизированных квартир осталось очень мало, так что довод тупой. От несовершеннолетних отказ никакой не брали, их просто игнорили. До хуя людей, у которых есть имущество помимо приватизированных квартир. Люди покупали, делали договоры обмена, получали имущество по наследству.

#20786 2018-02-26 06:47:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И откуда вообще гениальные прозрения, что квартира была именно приватизирована?

Сам анон написал, жопочтец. А вот откуда у тебя вангования, что не было именно отказа оформлено тем или иным образом? Ну, а если анон был несовершеннолетний на момент приватизации и его "не спросили", можно и вообще взад отыграть. Только муторно. Но можно. По этой причине при, например, покупке необходима осторожность.

За период с 1991 по август 1994 года, когда дети в состав собственников квартиры по приватизации не включались, произошло огромное количество нарушений и ущемлений прав несовершеннолетних, с которыми мы сталкиваемся до сих пор. Особенно это касается тех покупателей недвижимости, которые решили приобрести квартиру или комнату, приватизированную в тот период. В этом случае, покупателю следует быть крайне внимательным и осторожным. Ведь, если на момент оформления приватизации в квартире проживали несовершеннолетние, и они не были включены в число собственников, сделка может быть оспорена в суде. При рассмотрении споров, касающихся приватизации, проведенной с нарушением прав несовершеннолетних, суды, как правило, признают такие сделки недействительными

Так что фанфики тут пишут адепты "на мороз!"

Отредактировано (2018-02-26 06:51:58)

#20787 2018-02-26 06:57:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И откуда вообще гениальные прозрения, что квартира была именно приватизирована?

Сам анон написал, жопочтец. А вот откуда у тебя вангования, что не было именно отказа оформлено тем или иным образом? Ну, а если анон был несовершеннолетний на момент приватизации и его "не спросили", можно и вообще взад отыграть. Только муторно. Но можно. По этой причине при, например, покупке необходима осторожность.

За период с 1991 по август 1994 года, когда дети в состав собственников квартиры по приватизации не включались, произошло огромное количество нарушений и ущемлений прав несовершеннолетних, с которыми мы сталкиваемся до сих пор. Особенно это касается тех покупателей недвижимости, которые решили приобрести квартиру или комнату, приватизированную в тот период. В этом случае, покупателю следует быть крайне внимательным и осторожным. Ведь, если на момент оформления приватизации в квартире проживали несовершеннолетние, и они не были включены в число собственников, сделка может быть оспорена в суде. При рассмотрении споров, касающихся приватизации, проведенной с нарушением прав несовершеннолетних, суды, как правило, признают такие сделки недействительными

Так что фанфики тут пишут адепты "на мороз!"

Потому что не могли от несовершеннолетнего отказ взять, идиотка. Их просто игнорили, сто раз написала. Если такое было, модно идти в суд и расприватизировать и выделять свою долю. Это нормальный ход действий. Только ты же про драгоценную прописку и инвалидность писал, только потом переобулся.

#20788 2018-02-26 09:05:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон всегда хорошо относился к тётке, но такое ощущение, что бабушка оставалась единственным, что нас в итоге связывало.

Слушай, а тетушка твоя работает или уже пенсионерка? А то, если последнее, то завещание и не сработать сможет. Оно вообще довольно скользкая бумажка. Тут только дарственная, только хардкор.

Почему не сработает? Тетке выделят долю, и все.

Отредактировано (2018-02-26 09:07:45)

#20789 2018-02-26 09:08:48

Анон

Re: Заебали родственники

А ведь когда-то тут не было этого идиота, который за всеми носится со своими юридическими комментариями... И ладно бы завелся действительно полезный анон с юридическим опытом и дельными советами, так нет, какое-то очередное ебанько, взявшее новую высоту "вы все идиоты и пишете фанфики, а я юрист с кодексом 64 года".

#20790 2018-02-26 09:12:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Потому что не могли от несовершеннолетнего отказ взять, идиотка

Откуда известно, что анон был несовершеннолетним, когда приватизировали квартиру, пизда ты тупая? Если ему 40, он уже в 1995 был совершеннолетним, а приватизировать могли и в 1996 и в 1998 и вообще в 2012, жопоглазая ты курица. К тому же, в моем посте рассматривается сразу несколько вариантов, в том числе и да, просто "прокатили несовершеннолетнего", без всяких отказов, поэтому приведена длинная цитата и на такие случаи, ты же эту цитату, дебилочка, и цитируешь, но мозгов понять, что я и не утверждаю в отличие от тебя ничего точно у тебя не хватает. И нет, это не называется "переобулся", потому что я изначально написал "если не было отказа" и "скорее всего", а не "точно был отказ", слепошарая, я сразу выдаю разные версии. Если для тебя "скорее всего" = "точно" ну что тут сказать, кроме "как ты школку-то закончила, болезная?"
Надеюсь, ты с таким айкью только по интернетикам пиздишь, а не работаешь в самом деле где-нибудь недоюристом, уеба уошная  :facepalm:

Отредактировано (2018-02-26 09:21:11)

#20791 2018-02-26 09:30:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А ведь когда-то тут не было этого идиота, который за всеми носится со своими юридическими комментариями...

[офф]А кто у нас из поцыэнтов работал подай-принеси при каком-то юристе, я запамятовал? НК или Дунька? А то похоже на обоих и степень втемности та же.[/офф]

#20792 2018-02-26 09:34:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

[офф]А кто у нас из поцыэнтов работал подай-принеси при каком-то юристе, я запамятовал? НК или Дунька? А то похоже на обоих и степень втемности та же.[/офф]

Я не в курсе.
Но я в этом треде давно сижу, с самого начала, тут разные мутные ебанько были, но этот на их фоне выделяется какой-то особенной гнусностью.
В принципе все равно, пациент это или кто-то из новоприбывших с Багиньки или откуда там основная масса новых странных ебанько ползет, но душок от него в треде тот еще.

Отредактировано (2018-02-26 09:35:25)

#20793 2018-02-26 09:35:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Или там совсем с этим глухо?

С относительно вменяемым старичком глухо, он против, а то ведь сразу выгоню на мороз. :sacrasm: С овощем - поезд уже уехал, но до овощного периода тоже был против.
И вообще, там потрясающая логика: "Ты здесь уже живёшь, зачем тебе ещё в собственность". :facepalm:

Я смотрю, не только родители тебя прокатили, а еще и бабка с дедкой. Молодцы они, чё. Мне всегда говорили, что квартира бабки будет мне, и вот даже завещание есть. Правда, в итоге получилось немного по другому.

#20794 2018-02-26 09:38:30

Анон

Re: Заебали родственники

Вас хотя бы прокатили. У меня доля в квартире есть, а воспользоваться ею хуй - там весь табор моей семьи живет на этой жилплощади, причем всенищие, даже долю свою не продашь никому и у меня рука не поднимается их выгонять на размен.
Но я как бы заранее не испытывал иллюзий "кококо, мне бабушка завещает, пока я за ней утку выношу", потому зарабатывали с мужем без оглядок на мою долю.

#20795 2018-02-26 09:59:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У меня есть еще сестра, по мнению родителей - гораздо успешнее.

А сестра не с родителями живет? Как у неё с жильем?

#20796 2018-02-26 10:29:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А старики не согласятся на тебя завещание оставить, или дарственную оформить (надежнее)?

Нет. Собственно, до этого кормили байками, что уже всё написали в мою пользу. :) Это мне со школьных лет твердили, ну и я как-то расслабился, делал карьеру там, где её делать не надо. Предсказуемо окончилось пшиком. :) Потом сидел на небольшой зп - на ништяки хватает, ну и ладно. А тут я случайно услышал разговор, что ничего для меня нет - и, как не трудно догадаться, не будет. Точнее, будет, может быть, но после дождичка в четверг, то есть - никогда. Ну и как-то я так воспитан, что в глубине души голос звучит - не смей думать про наследство, пусть живут долго и счастливо. Ну, пусть, я же не против.
А тут ещё ухудшающееся на глазах состояние у одного из них...
В неизвестность страшно шагать ещё и потому, что вернуться будет некуда - выпишут, и всё. А если вернусь не победителем и не выпишут, то пинать за это будут ещё больше.
Анон как-то был 4 года в неудачных отношениях - попался достигатор-антибабовец. Больше 10-ти лет об этом напоминали, только недавно забыли.

К юристу иди, надо смотреть была ли приватизация, когда была и как оказалось, что у тебя долей нигде нет. Ты может попал в тот момент, когда несовершеннолетним не выделяли долю, тогда иди в суд и требуй просто расторгнуть приватизацию, квартира перейдет в соцнайм и никакого завещания уже не нужно будет.

#20797 2018-02-26 11:00:45

Анон

Re: Заебали родственники

Я смотрю, не только родители тебя прокатили, а еще и бабка с дедкой. Молодцы они, чё. Мне всегда говорили, что квартира бабки будет мне, и вот даже завещание есть. Правда, в итоге получилось немного по другому.

Я так смотрю бабушки-дедушки вообще рекордсмены по наебалову внуков, мои тоже пытались петь "да все тебе будет, любимая внучечка", правда потом выяснилось, что перед приватизацией квартиры любящие родственники попросили мать выписаться самой и выписать меня, так что собственность только на них, а у нас долей нет и внучечка предложила поделиться  :troll:  Вот хреново с доверием у внучечки. Не, не поделились.
Бабка там даже завещание на мою мать не сделала, которая за ней ухаживала, все на деда, так что матери просто повезло, что дед уже сам разделил квартиру пополам и все-таки сделал завещание, и им всем повезло, что вторая дочь не претендовала на долю.
PS для тех кто готов бомбануть про карзинок, анон свой жилищный вопрос решил самостоятельно и карзинкой не является

#20798 2018-02-26 11:30:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

бабушки-дедушки вообще рекордсмены по наебалову внуков

Классика жанра! Моя маман хочет свою долю переписать на  внука своего нового хуетыкала! Я аж охуел, когда услышал. Не на Анона, брата, внука-а на ваще левого хуя.

Я сказал-только попробуй, сразу продам свою долю в хате похуй за сколько и устрою вам веселую жизнь,говнюкам.
p.s.Анон хатку купил в свре время, но пенсия не за горами)))

#20799 2018-02-26 11:35:19

Анон

Re: Заебали родственники

А вообше чего то грустно. Получается, лучше все в недвигу вкладывать, что есть. А жить  тогда хуйзнает когда...

Вот думаешь-может стоило вместо поездок-женщин-детей все в квартиры вкладывать? Но хуй угадаешь....

#20800 2018-02-26 11:47:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

бабушки-дедушки вообще рекордсмены по наебалову внуков

Это только по данному треду так выходит, потому что само собой здесь аноны в основном допенсионного возраста, а по аноновой жизни выходит, что как раз наоборот, внуки и дети наебывают своих родителей только так.
А вообще, по рассказу анона-с-бабкодедкой непонятно, что там и как. И с хуя ли его grandparents отписывать свою хату анону, пока у них ребенок живой и вторая внучка есть, а то, что он ухаживает за ним, так да, он вообще-то живет с ними, а не хату снимает. Если бы там словами через рот было проговорено, мол, ухаживаешь за нами, получаешь хату, а так "я случайно услышал".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума