Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#17301 2018-01-17 20:33:41

Анон

Re: Заебали родственники

Живу, приходится. Денег на съем пока не хватает, но вот подкоплю, доучусь и нахуй из этого цирка и кота заберу.
Она не всратая прям, она как может любит, но у нее в голове есть няшная картинка "мыжсемья", где все друг друга любят, а говно заметается под коврик и замалчивается. А я прямой и вспыльчивый, я не умею молчать и начинаю ответные щитштормы. Вот и выходит - он гадит тихо, а я возмущаюсь громко => я плохой. Ну и готовность вывернуться, но не признать, что не все так глянцево/она проебалась/ ее сестра способна на такое мудачество...

#17302 2018-01-17 20:51:06

Анон

Re: Заебали родственники

Задолбало, что мать не может взять и попросить или сказать прямо, чего ей надо. Все надо добывать какими-то многоходовками, намеками, обидками, чтоб сами все предложили, но ни в коем случае не просить. Я как-то всегда шла ей навстречу, а сейчас задолбалась и думаю, нахуя. Причем даже по пустяковым случаям. Вот сейчас в кино "Движение вверх" и она мне каждый день по телефону рассказывает, тетя Срака сходила на него и ей очень понравилось, и тетя Мотя сходила и ей понравилось, и по телевизору сказали, что хороший фильм. Ты, анон, кстати, давно был в кино? В последний раз я уже прямо ей сказала, мол, вообще-то я не очень люблю про спорт, но если ты хочешь посмотреть фильм, так скажи прямо и я с тобой схожу. Нет, ей надо как-нибудь так, чтобы это типа я хотела на фильм, а она просто любезно согласилась меня сопровождать. Взять и сказать "анон, я хочу посмотреть, пожалуйста, сходи со мной" или "анон, я хочу в кино, пошли вместе?" это ниже ее достоинства. Вроде и мелочь, но иногда эти намеки не столь очевидны и на эту угадайку уходят силы, она ж ведь по каждой фигне так, и потом, мне в этом видится какая-то манипуляция что ли. Типа если она прямо попросит, то я ведь могу ей отказать, а так можно просто на чувство вины и долга давить, и при этом быть вроде как не при делах. Вообще, если подумать, я не помню, говорила ли она мне хоть раз "пожалуйста", либо "сделай то и то", либо вот так. Может, я, конечно, из мухи слона раздуваю, но раздражает и ощущение наебки какое-то.

Отредактировано (2018-01-17 20:58:10)

#17303 2018-01-17 20:55:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, притворись, что не понимаешь намеков. Пусть сидит, старая дура, без фильмов и прочего. А тебе экономия денег. Профит.

#17304 2018-01-17 21:05:47

Анон

Re: Заебали родственники

- Значит, сама виновата. Небось сказала что-то не то. Останешься одна, совсем одна.

Вот эта рептилоидная логика выносит мой мозг. Ну почему одна-то? Что, кроме этого уёбка других людей нет что ли? Из семи миллиардов уж точно кто-нибудь найдётся, да и поприличнее чем это говно.
И даже если просто подразумевается что останешься без родственников - да и нахуй таких родственников, которые бьют, нападают с ножом и угрожают посадить за самооборону. Мамашку, обесценивающую твои страдания, тоже нахуй.
Помнишь, анончик, анекдот про адын, савсэм адын? Отвечай на все предьявы в этой тональности, покажи что только рада будешь отсутствию в своей жизни этих людей.

#17305 2018-01-17 21:07:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, притворись, что не понимаешь намеков. Пусть сидит, старая дура, без фильмов и прочего. А тебе экономия денег. Профит.

Я иногда так и делаю, да. Но ее же ведь это не останавливает, она настойчивая, будет намекать и намекать и намекать и делать несчастный вид. Да и мне не тяжело что-то для нее сделать, в принципе, когда реально не хочу, то не делаю, но иногда и не прочь. Просто сами игрища стали раздражать. Тут еще пришло в голову, что это тоже про баланс власти, видимо, - типа если она меня попросит словами через рот, то это у меня будет над ней власть, и я ей одолжение делаю, идя навстречу. А если это она типа меня в кино сопровождает по моей просьбе, то это она мне одолжение делает :facepalm: А если ничего не говорить прямо, то все у тебя вечно в долгу, а ты ни у кого, это же они сами предложили. Перекладывание ответственности за свои желания на других, что ли.

Отредактировано (2018-01-17 21:14:03)

#17306 2018-01-17 21:16:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, притворись, что не понимаешь намеков. Пусть сидит, старая дура, без фильмов и прочего. А тебе экономия денег. Профит.

Так их это не останавливает. Не получит кино - перейдет к следующей части марлезонского балета, с показательными вздыханиями о том, как она страдает от того, что не ходит в кино. Это не про кино история, а про манипуляции. У меня одеяло с точно таким же багом, кстате, и именно в отношении кино ярче всего. Последовательные и очень нудные словесные пиздюли моего авторства его от этого постепенно излечили, но я очень занудный и у моего мужа других багов не было, только этот.
Это такое хитрое комбо из "просить о чем-то - значит выпрашивать, а это фуфуфу и зашквар" и "если я попросил - это как бы мне надо, а если из тебя выжал нужное мне предложение - то это как бы тебе надо". Бесит нереально, плюсую тому анону.

#17307 2018-01-17 21:23:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Может, я, конечно, из мухи слона раздуваю, но раздражает и ощущение наебки какое-то.

Хз, может она у тебя стестнительная, совком удареная? Такие никогда ничего для себя не попросят, а хочется же, вот и начинается анальный карнавал. Я бы ей этот билет купила и отдала, если отношения хорошие.

#17308 2018-01-17 21:31:47

Анон

Re: Заебали родственники

Это такое хитрое комбо из "просить о чем-то - значит выпрашивать, а это фуфуфу и зашквар" и "если я попросил - это как бы мне надо, а если из тебя выжал нужное мне предложение - то это как бы тебе надо". Бесит нереально, плюсую тому анону.

Вот именно это, да  :friends:

#17309 2018-01-17 21:31:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Все надо добывать какими-то многоходовками, намеками, обидками, чтоб сами все предложили, но ни в коем случае не просить.

Анон, это может быть от того, что человек херово пришлось и редко давали, что просила. Вот и выебывается, потому что боится отказа.
Я бы реально билет подарила или сходила вместе, если интересно. Просто это еще зависит от того, какие у вас в целом отношения.

Анон пишет:

Пусть сидит, старая дура, без фильмов и прочего. А тебе экономия денег. Профит.

Ну... ок.  :really:

Отредактировано (2018-01-17 21:32:18)

#17310 2018-01-17 21:39:04

Анон

Re: Заебали родственники

Хз, может она у тебя стестнительная, совком удареная? Такие никогда ничего для себя не попросят, а хочется же, вот и начинается анальный карнавал. Я бы ей этот билет купила и отдала, если отношения хорошие.

Не, она не стеснительная совсем, наоборот, очень пробивная и общительная. И дело не в билете, денег у нее хватит хоть каждый день в кино ходить, смысл в том, чтобы я с ней пошла. Потому что одна она не пойдет, подружкам предложить сходить вместе тоже что-то мешает. Ей дома скучно, а так она типа составляет мне компанию (хотя я-то одна отлично в кино хожу, если нет спутников), а потом тоже будет тетям Сракам рассказывать, как "мы с аноном чудесно сходили в кино, анон очень хотел посмотреть это кино".

#17311 2018-01-17 21:39:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, это может быть от того, что человек херово пришлось и редко давали, что просила. Вот и выебывается, потому что боится отказа.
Я бы реально билет подарила или сходила вместе, если интересно. Просто это еще зависит от того, какие у вас в целом отношения.

Я б посмотрел на тебя, если бы после сотого билета в кино ты бы вместо "спасибо" в очередной раз услышал нытье про "ах, со мной никто не ходит в кино, а там уже почти прошел %тайтлнейм%". Хотя вы ходили вот буквально на прошлой неделе. Просто сегодня это переводится как "а я еще хочу сходить, на другой фильм". И на то, сколько у тебя останется понимания и сочувствия к редкому даванию и херовому прихождению. Это ж не с первого раза бесит. И даже не с десятого. Поначалу ты эту херню не замечаешь, именно потому что "в целом отношения".
Я реально психанул на 100м разе, мне после очередного концерта про "ах со мной никто не ходит я так стродаю" сервис бронирования прислал смску в стиле "это ваш сотый билет в нашей сети, получите бесплатный попкорн" или что-то в этом роде. Манипуляции, которые повторяются из раза в раз - они бесят, анон, даже если прям любишь ниможешь.

анон-с-мужем

#17312 2018-01-17 22:01:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И вот я сижу настолько в ахуе, что реветь не могу. Нет, я знала, что я у матери "дурака кусок", позорище и всегда виновата во всем, но чтоб настолько...

Бля, анон... иди на ручки, что ли. Пиздец какой.
Желаю тебе вырваться из ее рептилоидных лап как можно быстрее и с наименьшими потерями.

#17313 2018-01-17 22:10:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

- Значит, сама виновата. Небось сказала что-то не то. Останешься одна, совсем одна.

- Да лучше я останусь одна, чем с такими блядями, как вы.

#17314 2018-01-17 22:30:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И дело не в билете, денег у нее хватит хоть каждый день в кино ходить, смысл в том, чтобы я с ней пошла. Потому что одна она не пойдет, подружкам предложить сходить вместе тоже что-то мешает. Ей дома скучно, а так она типа составляет мне компанию (хотя я-то одна отлично в кино хожу, если нет спутников), а потом тоже будет тетям Сракам рассказывать, как "мы с аноном чудесно сходили в кино, анон очень хотел посмотреть это кино".

Эх, со мной бы не прошло. Я анон грубый и прямолинейный, я бы сразу, как дошло, спросил бы прямо - "Ты хочешь на это кино сходить, что ли?" А если нет, не хочет, только если я хочу, то она, так уж и быть, составит компанию - то я бы честно сказал, хочу или не хочу (спойлер: 95% вероятности, что не хочу). И на вторую часть Марлезонского балета тоже бы ответил прямо: "Я у тебя спросил, ты сказал, что не хочешь".
А уж что она там тетям Сракам будет рассказывать, меня вообще никак не ебет. Ее Сраки.

#17315 2018-01-17 22:40:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Так их это не останавливает. Не получит кино - перейдет к следующей части марлезонского балета, с показательными вздыханиями о том, как она страдает от того, что не ходит в кино. Это не про кино история, а про манипуляции. У меня одеяло с точно таким же багом, кстате, и именно в отношении кино ярче всего.

Такие баги кстати лечатся и эффективно, но весьма своеобразным средством. Если за каждую манипуляцию человек огребает и по-жесткому. Если ему на каждый такой намек постоянно ласково и с милой улыбкой оъяснять какое он чмо и уебан, доводить до слез и истерик, делать все четко наоборот, и на предъявы отвечать с той же улыбкой, что хотел как лучше. Но! важно быть садистом и получать от чморения искреннее наслаждение. Или хорошо симулировать. Тогда прокатит на ура.

#17316 2018-01-17 22:48:47

Анон

Re: Заебали родственники

я лайтово без садизма просто лез в залупу каждый раз и объяснял что мне щас вот неприятно было.

#17317 2018-01-17 22:55:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

мне щас вот неприятно было.

Это им пофиг обычно.

#17318 2018-01-17 23:11:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Значит, сама виновата. Небось сказала что-то не то. Останешься одна, совсем одна.

На мудаках весь свет клином не сошелся. Вангую, это ещё приправляется пассажами "тебе надо быть терпимее"?

Анон пишет:

Нет, ей надо как-нибудь так, чтобы это типа я хотела на фильм, а она просто любезно согласилась меня сопровождать. Взять и сказать "анон, я хочу посмотреть, пожалуйста, сходи со мной" или "анон, я хочу в кино, пошли вместе?" это ниже ее достоинства. Вроде и мелочь, но иногда эти намеки не столь очевидны и на эту угадайку уходят силы, она ж ведь по каждой фигне так, и потом, мне в этом видится какая-то манипуляция что ли. Типа если она прямо попросит, то я ведь могу ей отказать, а так можно просто на чувство вины и долга давить, и при этом быть вроде как не при делах. Вообще, если подумать, я не помню, говорила ли она мне хоть раз "пожалуйста", либо "сделай то и то", либо вот так. Может, я, конечно, из мухи слона раздуваю, но раздражает и ощущение наебки какое-то.

Сссука, ты разбудил во мне древнее зло  :fuuu:  моя бабка была такой. В конце жизни она ебанулась, но эта черта была у неё всю жизнь. Никогда нельзя говорить прямо, только ёбанные намёки. По итогам этих намёков ты уже должен понять, что ей надо и предложить. А она уже согласится, типа она не выпрашивала. Такие пляски устраивались из-за всего. Даже тупо сходить с ней в магаз или прогуляться на выходных - пляски на два часа, из которых первый час мы пытаемся понять, чо ей надо, а второй - уговариваем это чо ей надо принять.

Отдельный финт ушами - это "неприлично сразу соглашаться, все подумают, что ты жадный". Это относилось ко всем. В гостях ей как на купеческом чаепитии надо было предложить всё по три раза. На третий бабушка изволила соглашаться. Но ладно там в гостях, дома была та же хуйня. Бабушка, у вас гречка закончилась, давайте я сбегаю? - Нет, фейспалмучка, мне НИЧЕГО НЕ НАДО! Если кивнёшь ок - до конца вечера будет ходить и цедить сквозь зубы, а потом нажалуется матери, что фейспалмучка бессердечная скотина, а начнёшь уговаривать - это на час ритуальных плясок.

Но зато однажды это дало весёлую кулстори. Уже не маленький фейспалм пошел с бабушкой к какой-то её древней знакомой, с чьей внучкой фейспалм учился в параллели. Усадили нас пить чай. Та бабка поставила на стол большую вазу с конфетами и любезным голосом предложила угощаться. Бабушка, разумеется, не менее любезным тоном отказалась и дала по рукам фейспалму, мол, не тяни грабли, вдруг о нас ПЛОХО ПОДУМАЮТ. Ну, ок, деловито сказала бабка-хозяйка и убрала всё шоколадное великолепие обратно в шкаф. Лицо моей надо было видеть, её так никто ещё не обламывал в лучших ожиданиях.

#17319 2018-01-17 23:13:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

я лайтово без садизма просто лез в залупу каждый раз

Что такое "залупа"?

В тему обнаглевших родственников, которым давали-давали, а они в ответ гнобили и увеличивали требования.

Скрытый текст

И вот родственница уже требует, чтобы ей помогали физически и материально - те, на кого она укажет царственным пальцем и на сколько она захочет (вероятно, по выходным, на будни она не пустит).

Отредактировано (2018-01-17 23:21:46)

#17320 2018-01-17 23:17:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Что такое "залупа"?

хуй
другой анон

#17321 2018-01-17 23:18:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

На мудаках весь свет клином не сошелся. Вангую, это ещё приправляется пассажами "тебе надо быть терпимее"?

Ага. "Надо быть добрее, терпимее, он же маленький. А ты прямая, как рельса, он травит, ты ведешься. Вот ему и весело."
Сссука, как вспомню, так колотит.

#17322 2018-01-17 23:22:09

Анон

Re: Заебали родственники

У меня кулстори про деньги.

Анону на карманные и на личные расходы в детстве вообще ничего никогда не давали под соусом "ты не умеешь распоряжаться деньгами". Хотя с чего бы уметь, если денег не было в руках никогда.

Но лет с 13 дедушки-бабушки стали дарить анону на праздники деньги. Анон эти денежки бережливо откладывал, копил. И тогда же мама стала анона посылать в магазин, причём сказала, что со сдачи сколько-то там рублей можно будет оставлять себе. Вот тут и начинается кулстори. Анон честно приносил домой сдачу, оставлял себе положенные 10 рублей, а по словам мамы оказывалось, что анон денег принёс мало, и приходилось отсчитывать ещё, иногда даже беря из подарочных, потому что того, что есть в кошельке, не хватало. В зависимости от маминого настроения, она либо орала на анона, что он ворьё, либо с хихиканьем говорила "Ах, аноша-хитрюша, пытаешься денежку зажать". Анону было одинаково хреново в любом случае, потому что анону казалось, что его обманывают в магазине, а он не может понять как. Тем более, если был чек, то мама его сразу забирала. Анон стал по 10 раз всё пересчитывать во всех магазинах, пересчитывал по 100 раз наличность, но всё равно не хватало. Анону было очень стыдно, что он такой тупой, а ещё очень жалко денег, потому что вместо прибыли, получался сплошной убыток.

Теперь анону тоже стыдно за тупость, но уже за другую - что он так долго не мог понять ситуацию. А оказалось всё очень просто - мама просто обманывала анона. И, зная теперь уже свою маму хорошо, анон понимает, что с целью отжать постепенно подарочные деньги, ну и заодно показать анону лишний раз, какое он ничтожество.

Кстати, когда он, наконец, всё понял и заявил об этом маме, она сначала сказала "Ну и что?", потом "Это я пытаюсь тебя, дуру, научить следить за деньгами", а потом уже начался шитшторм, во время которого было сказано много гадостей анону, но суть была, что он охреневшее дерьмо и права не имеет рот открывать на мать.

Собственно, если до этого анон ещё пытался в хорошие отношения с матерью, то тут всё и оборвалось. Больше никаких положительных чувств к ней не осталось.

#17323 2018-01-17 23:24:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

я лайтово без садизма просто лез в залупу каждый раз

Что такое "залупа"?

В данном случае "лезть в залупу" это другая форма глагола "залупаться" - т.е. намеренно обострять конфликт.

#17324 2018-01-17 23:24:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ага. "Надо быть добрее, терпимее, он же маленький. А ты прямая, как рельса, он травит, ты ведешься. Вот ему и весело."
Сссука, как вспомню, так колотит.

Иди на ручки =С

Анон пишет:

Кстати, когда он, наконец, всё понял и заявил об этом маме, она сначала сказала "Ну и что?", потом "Это я пытаюсь тебя, дуру, научить следить за деньгами", а потом уже начался шитшторм, во время которого было сказано много гадостей анону, но суть была, что он охреневшее дерьмо и права не имеет рот открывать на мать.

И тебя на ручки =С

Мне интересно, их где-то штампуют, такие кадры?..

#17325 2018-01-17 23:25:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Теперь анону тоже стыдно за тупость, но уже за другую - что он так долго не мог понять ситуацию. А оказалось всё очень просто - мама просто обманывала анона.

Ты не виноват, анончик :comfort: Ты был еще маленький, ты не мог знать, что мама у тебя жадная сука.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума