Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#17076 2018-01-14 23:30:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Хотя раз уже вынь голову из жопы и скажи, что ему больше корма в этом доме нет. И хода в этот дом нет. "Обо всем было говорено"? отлично, а теперь уебывай и бред свой и говно сливай на самого себе в своей хате, а здесь ноги твоей больше не будет. Не моя хата, нет в ней ничего моего? А знаешь, чего у меня на самом деле нет? Отца. Вместо него садист, психопат и истерик. И видеть я тебя больше не хочу, пошел вон из моей квартиры.

Анон, тебя явно не пиздили. Говорить такое человеку, уже поднимавшему на тебя руку - нарываться на еще большее насилие.

Тоже хотела об этом написать. Ещё очень понравилась фраза о намеренном выборе давиться слезами и терпеть. Ты как это представляешь-то? У меня комок в горле и сердце заходится как только я ту самую интонацию улавливаю. Когда на тебя орут и пиздят примерно с самого детства, очень трудно быть героем- молодцом и бросать фразы вроде тех что ты написал. Меня же хватит только на смену замков и свалить из города как можно скорее, не оставив адреса где меня искать.

#17077 2018-01-14 23:30:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, тебя явно не пиздили. Говорить такое человеку, уже поднимавшему на тебя руку - нарываться на еще большее насилие.

Пронзатор  :facepalm:

Анону нужен стимул сменить замки и порвать с отцом так, чтобы за аноном осталось последнее слово и полное моральное право? Пусть хоть раз вынет голову из жопы и даст отпор мудаку. Получит за это по морде? получит полное моральное право сменить замки и порвать отношения. Любому, кто поинтересуется, в том числе друзяшкам папочки или маме, будет отвечать, что папочка его бил и над ним издевался, но теперь все, нахуй папочку и любые попытки примирения. Вот вам синяки на морде, полюбуйтесь. А не будет совсем уж идиотом - снимет побои.

Кроме того, уж извините, но того анона один раз избили - он тут же нашел в себе моральные силы вынуть голову из жопы и перестать общаться с отцом. Потом, правда, обратно засунул, там, видать, ему теплее.

#17078 2018-01-14 23:31:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В полицию заявление напишешь, блядь. Раз посидит и уймется.

Да вряд ли посидит. Но хотя бы охуеет от такого поворота.

#17079 2018-01-14 23:36:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ещё очень понравилась фраза о намеренном выборе давиться слезами и терпеть. Ты как это представляешь-то?

Так ты сам написал, что это твой самый разумный выбор - немного поплакать, чтобы папочка получил свое и успокоился.

Анон пишет:

У меня комок в горле и сердце заходится как только я ту самую интонацию улавливаю.Когда на тебя орут и пиздят примерно с самого детства, очень трудно быть героем- молодцом и бросать фразы вроде тех что ты написал. Меня же хватит только на смену замков и свалить из города как можно скорее, не оставив адреса где меня искать.

Ну так меняй уже замки-то. Что ты тут рассказываешь про несчастного калеку-папочку? Или ты думаешь, что на новом месте не будет мудков, при звуках голоса которых у тебя будет заходиться сердце? Такие везде есть, а на жертв, которые не умеют за себя постоять, они слетаются как на мед. Просто убежать недостаточно. Надо еще научиться давать отпор. Никто не говорит, что это легко, но то, что это трудно не повод складывать лапки и рассказывать, что это невозможно.

#17080 2018-01-14 23:38:30

Анон

Re: Заебали родственники

"Да, но..." (с)

#17081 2018-01-14 23:40:34

Анон

Re: Заебали родственники

Белый плащ, ты б книжек умных почитал. "Почему она не уходит" там. Вот уж действительно чужую беду руками разведу, фу.

#17082 2018-01-14 23:42:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

"Да, но..." (с)

Вот 100500
Ещё хочу добавить, что типа уравновешенность и отсутствие реакции на агрессора нифига не помогает этого агрессора усмирить. Мелкий анон с неадекватной психозной маман так пытался.
Маман орёт - анон спокоен как удав. Если и отвечает то спокойно, уравновешенно и односложно.
Маман продолжает орать громче - анон спокоен.
Маман продолжает орать ещё громче - анон спокоен.
Не видя от анона никакой реакции на свой ор, маман срывется на пиздинг, причём даже в режиме "маман хватает табуретку и налетает на анона". А потом да, анон давё-ёл...
В общем перед маман надо было изображать ответную истерику со слезами и трясучкой, тогда она утихала, а не тренировать дзен. Если анон попробует тренировать дзен с папашей - получит пиздинг. Таким людям нужен не дзен, а слёзы-сопли-страх-истерика.

Отредактировано (2018-01-14 23:50:45)

#17083 2018-01-14 23:43:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

"Да, но..." (с)

А с чего бы анону не отвечать "да но", если вы тут на него налетели и требуете достигаторства вот прям с завтрашнего дня.
Анону нужно фактически весь свой уже выстроенный компромиссный, хреновый, но привычный мирок перекроить, найти в себе мужество, решиться, перебороть вбитый с детства страх. Это в интернете все легко, когда чужие проблемы решаешь.

И ещё главное, хотят, чтобы анон тут же взял под козырек и ответил "слушаю ваше блаародие, сейчас же бегу выполнять".

#17084 2018-01-14 23:43:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну так меняй уже замки-то. Что ты тут рассказываешь про несчастного калеку-папочку?

В 12 ночи?  ;D
Рассказывает, потому что есть с кем поговорить, это ценно. Поменяет, не волнуйся. Столько раз уже повторила, что поменяет - теперь уж запал долго не пройдет.
другой анон

#17085 2018-01-14 23:48:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Ещё очень понравилась фраза о намеренном выборе давиться слезами и терпеть. Ты как это представляешь-то?

Так ты сам написал, что это твой самый разумный выбор - немного поплакать, чтобы папочка получил свое и успокоился.

Анон пишет:

У меня комок в горле и сердце заходится как только я ту самую интонацию улавливаю.Когда на тебя орут и пиздят примерно с самого детства, очень трудно быть героем- молодцом и бросать фразы вроде тех что ты написал. Меня же хватит только на смену замков и свалить из города как можно скорее, не оставив адреса где меня искать.

Ну так меняй уже замки-то. Что ты тут рассказываешь про несчастного калеку-папочку? Или ты думаешь, что на новом месте не будет мудков, при звуках голоса которых у тебя будет заходиться сердце? Такие везде есть, а на жертв, которые не умеют за себя постоять, они слетаются как на мед. Просто убежать недостаточно. Надо еще научиться давать отпор. Никто не говорит, что это легко, но то, что это трудно не повод складывать лапки и рассказывать, что это невозможно.

С чего бы у меня сердце должно заходится от чего-то голоса, кто не мой отец? Ты серьёзно ставишь = между ним и любым другим человеком? Ничего не смущает? Мне не 17 и я не в закрытом пансионе на содержании живу. Было бы странно считать, что с мудаками я не сталкивалась и вообще изолирована от мира.

#17086 2018-01-14 23:55:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Белый плащ, ты б книжек умных почитал. "Почему она не уходит" там. Вот уж действительно чужую беду руками разведу, фу.

Я человек, который вынул себя из такого же говна. Именно так, как написал - найдя в себе силы наорать на мужика вдвое больше себя, схлопотав по морде и после этого наконец поменяв замки и прекратив любое общение. И да, это тоже был любимый папочка, от голоса которого подгибались коленки и у которого я по звуку дыхания определяла, в каком он пришел настроении и как под него лучше постелиться, чтобы не дай бог чего. И да, я тоже сидела в своей квартире, доставшейся мне от бабушки, в которую в любой момент мог ввалиться папаша и научить меня жить. Начиная с ора за то, что в раковине чайная ложечка или кофта не убрана в шкаф. Мне 27 на минуточку было. И папаня-военный, душа компании и золотой человек. Сейчас мне 34, у меня никогда в жизни не было парня и скорее всего не будет в ближайшее время потому что я панически боюсь мужчин и снова попасть в такие отношения. Но с 27 лет, когда я поменяла замки, а потом квартиру, я с отцом не общаюсь. И не буду никогда. Зато общаюсь с психологом, потому что моему папочке не удалось задавить во мне инстинкт самосохранения, и отбить мозги.

#17087 2018-01-14 23:56:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

С чего бы у меня сердце должно заходится от чего-то голоса, кто не мой отец? Ты серьёзно ставишь = между ним и любым другим человеком? Ничего не смущает? Мне не 17 и я не в закрытом пансионе на содержании живу. Было бы странно считать, что с мудаками я не сталкивалась и вообще изолирована от мира.

Анончик, просто хочу послать тебе лучей поддержки и сердец  :heart:
Не слушай тролля-теоретика с его самадуравиновата, ведь все так просто решается
Ты обязательно справишься, как минимум с переездом, перестанешь видеть этого мудака и жизнь станет лучше  :comfort:

#17088 2018-01-15 00:03:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Именно так, как написал - найдя в себе силы наорать на мужика вдвое больше себя, схлопотав по морде и после этого наконец поменяв замки и прекратив любое общение.

Анон пишет:

Мне 27 на минуточку было.

Тогда тем более тебя не понимаю. Ты наверно тоже не одномоментно силы нашел, 27 лет спал, а потом как проснулся и увидел что кругом пиздец.
Меня не пиздили, но я, чтобы порвать отношения матерью, долго набиралась решимости и сил. И никакой ультимативный советчик из интернета быстрее этот процесс не сделал бы. Если тот анон не готов прям сегодня выходить на конфликт и получать по морде, следуя твоим заветам(без чего кстати вполне можно обойтись), то это не изменится от того, что ты расскажешь, какой он дурак с лапками.

#17089 2018-01-15 00:04:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

С чего бы у меня сердце должно заходится от чего-то голоса, кто не мой отец? Ты серьёзно ставишь = между ним и любым другим человеком? Ничего не смущает? Мне не 17 и я не в закрытом пансионе на содержании живу. Было бы странно считать, что с мудаками я не сталкивалась и вообще изолирована от мира.

Тебя-то саму не смущает, что тебе не 17, с мудаками ты сталкивалась, живешь не в пансионе, а до сих пор считаешь, что ничего твоего в квартире нет просто потому что тебе папочка так рассказал? Который по всем признакам отборный мудак и все, что он тебе рассказал, вранье уже хотя бы по этому? Ладно ты эмоционально травмирована, но мозги-то у тебя есть, ты же не тупая забитая овца без выхода во внешний мир, которая не понимает, что с ней происходит, почему и как. Я понимаю, у тебя бы не было квартиры и некуда от него уйти ты бы сидела, засунув язык в жопу и боялась пискнуть. Так нет, все есть, оно твое, у тебя над своим папашей даже власть определенная есть - поменять не просто замок, а поставить хорошую, крепкую дверь, отгородиться от этого козла и полюбоваться на его рожу. Даже на конфликт идти предварительно не надо - просто меняешь дверь и все, папа, до свиданья.

#17090 2018-01-15 00:21:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Тогда тем более тебя не понимаю. Ты наверно тоже не одномоментно силы нашел, 27 лет спал, а потом как проснулся и увидел что кругом пиздец.

Как только дошло, что квартира правда, на самом деле моя, я в ней живу, могу делать что хочу и могу не пускать в нее папашу, так и проснулся. Сознательно до рукоприкладства довел - знал, что как только рот открою, прилетит по морде, заранее продумал, что именно буду говорить, написал на бумажке, зазубрил наизусть, все, что накопилось, потом сократил до времени прилета по роже, но так, чтобы успеть отвести душу. Получил от души, ога. Папаша отвел душу тоже, потом ушел, хлопнув дверью, я тут же позвонил и подтвердил заказ на новую дверь. Самую дорогую и красивую, что мог себе позволить, заранее выбрал. Побои не снимал, но сфотографировал во всех ракурсах и переливах, иногда поглядываю, чтобы не забывать. А папашка ломился в дверь, да. И по телефону пытался звонить. И через родственников заходить. И извиняться даже. И вообще было заметно, что чует свою вину, знает точно, после чего дверь поменяли. И бесится, и морально я его таки обставил в итоге. На его же поле.
А силы мне помогло найти как раз общение в интернете. Где мне последовательно хорошие люди объяснили, что такое семейное насилие, как ведут себя жертвы и всякое такое. Я на себя со стороны посмотрел и понял, что чота надоело быть бессловесной подушкой для битья и вообще-то другие люди так правда не живут, а я несу херню.

#17091 2018-01-15 00:52:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Как только дошло, что квартира правда, на самом деле моя, я в ней живу, могу делать что хочу и могу не пускать в нее папашу, так и проснулся.

Повторяя вопрос анона: вот прям встал и проснулся? Одномоментно? Или процесс осознания как-то по времени растянулся?

Ты говоришь, что тебе последовательно хорошие люди объяснили, что так жить нельзя. За один присест? Или, опять-таки, несколько раз с тобой говорили? Может, ещё про твою уточность разводили и про "да, но..." что-то втирали?

#17092 2018-01-15 05:23:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Говорить такое человеку, уже поднимавшему на тебя руку - нарываться на еще большее насилие.

В полицию заявление напишешь, блядь. Раз посидит и уймется. Нет, не спорю, есть ебанаты, которым все по барабану, но это редкость.
Кстати, дело в РФ происходит? Что у вас там с законами?

*скучным голосом*

Вообще,если жертва домашнего абьюза хочет разорвать отношения с абьюзером, то совет жертве-  поменять замки в квартире,чтобы абьюзер не мог зайти.- неплох. А вот совет наорать на абьюзера глаза-в-глаза или предупредить его о смене замков- хуже.

Отредактировано (2018-01-15 05:25:25)

#17093 2018-01-15 07:03:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Повторяя вопрос анона: вот прям встал и проснулся? Одномоментно? Или процесс осознания как-то по времени растянулся?

Ты говоришь, что тебе последовательно хорошие люди объяснили, что так жить нельзя. За один присест? Или, опять-таки, несколько раз с тобой говорили? Может, ещё про твою уточность разводили и про "да, но..." что-то втирали?

Ты начинаешь понимать

#17094 2018-01-15 09:10:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Повторяя вопрос анона: вот прям встал и проснулся? Одномоментно? Или процесс осознания как-то по времени растянулся?

Авотуминя

Я ни в коем случае не утверждаю, что КАЖДОМУ надо взять и осознать в секунду, что пора выкинуть из жизни некоторое дерьмо. Кмк у каждого этот путь свой, важнее в принципе его пройти. Но авотуминя было именно так - внезапно я проснулся. Так тоже бывает, я собственно к чему эту простыню тут катаю.

#17095 2018-01-15 09:22:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны, которые страдают от опекающих их родственников - еще маленькие аноны и никого не теряли. Это пройдет.

Почему же, терял бабку. Теперь вспоминаю то время, когда жил с ней, с негативом. А представить, что она еще жива и продолжает карнавал? Бррр.

Вот кстати, да. Я тоже терял и не могу сказать, что сильно у меня мнение поменялось. И моя бабка тоже через голод-холод-войну, НО! Сначала у нее был один муж, который ее на руках носил, но она с ним быстро развелась, потому что встретила моего деда и он показался ей более перспективным(ничего что был женатым). Дед ее не только на руках носил, но и корону надел. Так что весь ее трудовой стаж составил аж 5 месяцев за всю жизнь, хотя дома готовила-убирала-дааа, но все хозяйство и двор дед на себе тянул, после работы, потому что бабка уставала. Это я к тому, что беспокоятся не всегда от трудной жизни. Иногда это просто прокачаный скил такой. Моя, вот, с самого анонового детства любила завести пластинку «ой, аноша чихнул, ой аноша такой слабенький. Ой у аношы такое плохое здоровье, как у меня!». В какой-то момент анон, действительно, начинал чувствовать себя больным от этого беспокойства. Пока не вырос и не начал своей ипохондрии пугаться. Потом у нее была мисия всех научить как правильно все делается. И если бы реально дельные советы, а то именно что под руку. Вот что-то делаешь, а тебе «ой-ой, осторожно не режь морковь так быстро, а то  ведь порежешься!», а анон уже как бы и не подросток, с ножом обращатся умеет. Ну и как же, личное пространство? Не, бабушка, не слышала. Пока анон на учебе, бабуля как на работу к анону в комнату и перебрать все ящики, все рассмотреть/перечитать, по местам(как ей хочется) разложить, шкаф перерыть, под матрас заглянуть. Хули, анон же девочка, у анона должно быть чистенько в комнате, в столе, под столом-матрасом, у анона в личном дневнике... Анон решил, что нужно подработать во время учебы? «Ой, нет, аноша, куда тебе, нельзя ни в коем случае, тебя никто на работу не возьмет, а если возьмут ты же будешь так сильно уставать, учебу забросишь, выгонят из университета, по рукам пойдешь». Анон решил по work&travel поехать? «Ой, нет, анонушка, костьми лягу не пущу, тебя там застрелят. Мне сон плохой приснился, точно что-то плохое с тобой там случится». Очень мотивирует такая забота, ага? Так что нет, аноны, я правда искрене рад если у кого нормальные отношения с бабулями и о них заботятся, но бабки бабкам рознь и заботу они проявляют по разному.

#17096 2018-01-15 09:25:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Получит за это по морде? получит полное моральное право сменить замки и порвать отношения. Любому, кто поинтересуется, в том числе друзяшкам папочки или маме, будет отвечать, что папочка его бил и над ним издевался, но теперь все, нахуй папочку и любые попытки примирения. Вот вам синяки на морде, полюбуйтесь. А не будет совсем уж идиотом - снимет побои.

Анон, ты дурак, извини. Если твои личные отношения с родителями включают максимум по морде, то чьи-то могут включать и побольше.
Лично мне отец нос сломал, когда я внезапно стал сопротивляться и башкой об стенку уебашил. Ты границ, до которых может дойти незнакомый ублюдок, уверенный в своей правоте, не знаешь.

#17097 2018-01-15 09:31:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ты границ, до которых может дойти незнакомый ублюдок, уверенный в своей правоте, не знаешь.

Тем более физически сильный. У него может крышак сорвать, аффект, вот это все и покалечит нахрен. Я бы со здоровым мужиком, отец он брат ли, лаялся бы исключительно по телефону. Причем, с уже поменянными замками в двери, чтобы он не смог влететь в квартиру верхом на горящем пердаке.

#17098 2018-01-15 10:08:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ты границ, до которых может дойти незнакомый ублюдок, уверенный в своей правоте, не знаешь.

Тем более физически сильный. У него может крышак сорвать, аффект, вот это все и покалечит нахрен. Я бы со здоровым мужиком, отец он брат ли, лаялся бы исключительно по телефону. Причем, с уже поменянными замками в двери, чтобы он не смог влететь в квартиру верхом на горящем пердаке.

Вот-вот. Причем, я сопротивляться стал потому, что у меня самого наступил аффект, когда он меня первый раз, типа с воспитательными целями, ударил. Так что, и свое самообладание переоценивать не надо. Было бы чем тогда - я бы его убил. И сел бы. Нихрена не соображал, потом произошедшее восстанавливал по логике событий, я кусок не помню.
И я его покоцал, и вот тогда, судя по всему, он мне нос и сломал.
Охуенное, кстати, переживание, когда тебе вправляют сломанный нос. И у меня до сих пор лицевой нерв временами воспаляется из-за проблем с гайморовыми пазухами.
Так что есть возможность избежать открытого конфликта - лучше пользоваться.

#17099 2018-01-15 10:20:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если твои личные отношения с родителями включают максимум по морде, то чьи-то могут включать и побольше.

Ну так у анона, вроде, нет регулярного пиздинга и оснований думать, что его головой разобьют стену, ему один раз по морде надавали. Причем анон после этого грамотно себя повел, а папаша попритих. Это потом анон откатил обратно.
Понимаешь, у того анона, похоже, нет моральных сил выпиздовать папашу просто снихуя. Иногда жертве нужно, чтобы агрессор что-то таки сделал. Не обязательно по морде получать, скандал тоже ничо так себе мера. Чтобы абьюзеру было понятно, после чего именно его выпиздовали, чтобы он в этом не сомневался и не стоял обиженкой "на ровном месте, а я ничего не сделал". И чтобы жертва точно это знала и использовала как моральный аргумент. Некоторым так проще. Понятно, что жертва должна сама оценить все риски, а не просто тупо нарываться, но эту ситуацию с домашним абьюзом можно обернуть в свою пользу. Вот как анон выше, который грамотно воспользовался привычной схемой абьюзера "ушел в ночь холодную, бегите за мной, скоро вернусь". Абьюзер сам сказал и сам вышел за дверь Не пришлось тратить силы и рисковать получить по морде, его выталкивая за дверь.

И да, иногда просто встаешь и просыпаешься.

#17100 2018-01-15 10:29:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Получит за это по морде? получит полное моральное право сменить замки и порвать отношения. Любому, кто поинтересуется, в том числе друзяшкам папочки или маме, будет отвечать, что папочка его бил и над ним издевался, но теперь все, нахуй папочку и любые попытки примирения. Вот вам синяки на морде, полюбуйтесь. А не будет совсем уж идиотом - снимет побои.

Анон, ты дурак, извини. Если твои личные отношения с родителями включают максимум по морде, то чьи-то могут включать и побольше.
Лично мне отец нос сломал, когда я внезапно стал сопротивляться и башкой об стенку уебашил. Ты границ, до которых может дойти незнакомый ублюдок, уверенный в своей правоте, не знаешь.

Меня тоже порадовало это "ну даст он тебе по морде, ну и пускай". Если она  в травму загремит после этого, аноны как, почувствуют за собой некоторую вину или так и продолжат свой опыт примерять на незнакомых людей, про которых ничего не знают.
Если есть возможность решить проблему малой кровью, то так и надо делать, а не идти самым радикальным путем.

Анон пишет:

Ну так у анона, вроде, нет регулярного пиздинга и оснований думать, что его головой разобьют стену, ему один раз по морде надавали. Причем анон после этого грамотно себя повел, а папаша попритих. Это потом анон откатил обратно.

Я так понял что не один. И что не за активное сопротивление, а всего лишь за то, что не стала молчать.
А за гениальное как тут советовали "визжать с красным лицом идинахуйидинахуйидинахуй" мудак-папаша может её всерьёз отпиздить.

Отредактировано (2018-01-15 10:31:26)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума