Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#14326 2017-12-14 22:30:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анончики, я вползу с вялым баттхёртом на тему своих семиюродных родственников. Как раз в тему квартирок и простых, как три рубля, деловых предложальщиков.

Мой свёкр тут на днях лёг на капитальное обследование (85 лет, если что). Ну, мы с мужем к нему ездим, развлекаем, общаемся с врачами и тд.

Скрытый текст

Мы в целом рады, что эта колда наконец-то отвалится. Но разлепить фейспалм не получается. Ну вот что за люди?
И ведь никто не предложил помочь оплатить коммуналку-продукты или приехать проведать "смертельно больного" и уже почти похороненого отца.

Отредактировано (2017-12-14 22:31:25)

#14327 2017-12-14 23:07:31

Анон

Re: Заебали родственники

Фейспалм, могу только порадоваться за вас - больше вы с этими родственничками наверняка не пересечётесь. Сил вам с мужем и терпения.
И свёкру всего хорошего.

#14328 2017-12-14 23:25:37

Анон

Re: Заебали родственники

В части родственников, рассказали историю тут.
Девушка хоронила то ли бабушку, то ли прабабушку. Короче, ей было реально много лет, чуть ли не за 90. Из прямых родственников осталась только вот эта внучка, она свой долг выполняла исправно, ухаживала, лечила и прочее. Бабуля перед смертью болела, умерла в больнице. Справка: у бабушки был свой небольшой домик с участком в Подмосковье, причем не в деревне, а в черте города. После смерти старушки девушка взяла на себя организацию и оплату похорон. Ей надо было заехать в бабкин дом, чтобы забрать какие-то документы. Приезжает на место, а там какая-то незнакомая деваха бегает вокруг участка с рулеткой. Оказывается, это какая-то сколько-то юродная родня давно за бабкой следила и с нетерпением ждала смерти последней, чтобы домик и земельку поделить. Насколько мне говорили, у девушки реально чуть челюсть не отвисла от такой наглости и незамутненности.

#14329 2017-12-15 00:29:49

Анон

Re: Заебали родственники

И чем все кончилось?

#14330 2017-12-15 00:37:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И чем все кончилось?

Как я поняла, они были посланы. Но сам шок, там ещё тело остыть не успело, а они с рулеткой бегают. Пока бабка была жива и требовала ухода про них и слыхивать никто не слыхивал..

#14331 2017-12-15 01:11:00

Анон

Re: Заебали родственники

Как я поняла, они были посланы. Но сам шок, там ещё тело остыть не успело, а они с рулеткой бегают. Пока бабка была жива и требовала ухода про них и слыхивать никто не слыхивал..

Была похожая ситуация =D  в страну чел не приезжал лет пять, но с матами по поводу наследства звонить - норм, до этого обвинив нас в развале России (просто потому что с Украины, не хочу вдаваться в подробности)

#14332 2017-12-15 01:40:18

Анон

Re: Заебали родственники

Мама отдыхает сейчас в санатории для пенсионеров, звонит оттуда:
- Ты знаешь, так неловко, когда сверстницы вовсю хвастаются своими детьми и внуками, у кого ребенок карьеру сделал, кто замужем удачно, у кого-то внуков куча, а я сижу и молчу, сказать-то нечего - дочери уже почти сорок, а неудачница по жизни - ни мужа нет, ни детей, ни денег больших... Квартиру и то в ипотеку взяла, а у них дети кто вторую квартиру для внуков покупает, кто домик в Испании. Мне вообще похвастаться нечем.
- Мам, ты этих теток больше никогда в жизни не увидишь, что тебе мешает врать? Рассказывай про успешных детей и здоровых внуков сколько вздумается.
- Ну прям, поймают на вранье, позора не оберешься.
- Да ладно, я всю жизнь вру случайным знакомым и попутчикам в поездах, ни разу еще не поймали.
-Что, рассказываешь про успешную карьеру, богатого мужа и кучу детей?
-Нет, вру, что родилась в дружной семье, где отец не пил, а мать не скандалила, что родители меня любят, поддерживают и не попрекают тем, что не исполнила их собственные мечты.
Молчание, потом:
-ТЫ КАК С МАТЕРЬЮ РАЗГОВАРИВАЕШЬ ВООБЩЕ?!!!
Все, можно класть телефон на стол и заниматься своими делами, ближайшие десять минут она будет орать и никого, кроме себя, не услышит.

#14333 2017-12-15 01:56:54

Анон

Re: Заебали родственники

Мама отдыхает сейчас в санатории для пенсионеров, звонит оттуда:
- Ты знаешь, так неловко, когда сверстницы вовсю хвастаются своими детьми и внуками, у кого ребенок карьеру сделал, кто замужем удачно, у кого-то внуков куча, а я сижу и молчу, сказать-то нечего - дочери уже почти сорок, а неудачница по жизни - ни мужа нет, ни детей, ни денег больших... Квартиру и то в ипотеку взяла, а у них дети кто вторую квартиру для внуков покупает, кто домик в Испании. Мне вообще похвастаться нечем.
- Мам, ты этих теток больше никогда в жизни не увидишь, что тебе мешает врать? Рассказывай про успешных детей и здоровых внуков сколько вздумается.
- Ну прям, поймают на вранье, позора не оберешься.
- Да ладно, я всю жизнь вру случайным знакомым и попутчикам в поездах, ни разу еще не поймали.
-Что, рассказываешь про успешную карьеру, богатого мужа и кучу детей?
-Нет, вру, что родилась в дружной семье, где отец не пил, а мать не скандалила, что родители меня любят, поддерживают и не попрекают тем, что не исполнила их собственные мечты.
Молчание, потом:
-ТЫ КАК С МАТЕРЬЮ РАЗГОВАРИВАЕШЬ ВООБЩЕ?!!!
Все, можно класть телефон на стол и заниматься своими делами, ближайшие десять минут она будет орать и никого, кроме себя, не услышит.

супер тактика :great:

#14334 2017-12-15 02:08:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мама отдыхает сейчас в санатории для пенсионеров

А чего это такие успешные тетки поехали в санаторий для пенсионеров, а не в какой-нибудь семейный отель хотя бы в Тунисе? Анон был в Тунисе, и там были пожилые тетки вполне себе европейского вида.

Анон пишет:

Квартиру и то в ипотеку взяла, а у них дети кто вторую квартиру для внуков покупает, кто домик в Испании.

Испания - это не супермегастрана, если твоя мама не в курсе. Там сильная безработица.
И как правило, если начать выспрашивать подробности, то всё может оказаться не так радужно - или обе квартиры получились за счет родственников, которые скопили и вложились, или наследные хаты продались, чтобы купить в другом районе. Не обязательно, но такое часто тоже бывает.

Анон пишет:

дочери уже почти сорок, а неудачница по жизни - ни мужа нет, ни детей, ни денег больших... Квартиру и то в ипотеку взяла

Ты крут, что взял ипотеку и тянешь ее - значит, твоя зарплата позволяет. А муж и дети еще могут быть, какие твои годы. Зато можно сказать, что ты живешь для мамы, всё-всё у тебя для мамы.

Анон пишет:

-Нет, вру, что родилась в дружной семье, где отец не пил, а мать не скандалила, что родители меня любят, поддерживают и не попрекают тем, что не исполнила их собственные мечты.

Пять баллов просто! :hysterics:

#14335 2017-12-15 02:28:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Как я поняла, они были посланы. Но сам шок, там ещё тело остыть не успело, а они с рулеткой бегают. Пока бабка была жива и требовала ухода про них и слыхивать никто не слыхивал..

Была похожая ситуация =D  в страну чел не приезжал лет пять, но с матами по поводу наследства звонить - норм, до этого обвинив нас в развале России (просто потому что с Украины, не хочу вдаваться в подробности)

Да пиздец незамутненные. Причем когда надо ухаживать, помогать или тупо дать денег  - никого нет, ау.

#14336 2017-12-15 02:37:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А чего это такие успешные тетки поехали в санаторий для пенсионеров, а не в какой-нибудь семейный отель хотя бы в Тунисе? Анон был в Тунисе, и там были пожилые тетки вполне себе европейского вида.

Видать потому, что на халяву и уксус сладок. Мама, в принципе, тоже могла бы в Тунисе отдохнуть, а не в старом, еще советском санатории в лесных ебенях, но пенсионеру раз в год полагается льготная путевка плюс оплата проезда, поэтому она будет полгода доебываться до врача, чтоб он ей написал бумажку с показаниями о необходимости санаторно-курортного лечения, потом еще полгода доебываться до чиновников Пенсионного Фонда, чтобы ей это лечение предоставили, и потом удовлетворенно отдыхать в разваливающихся "Березках" и "Агиделях" в компании таких же принципиальных пенсионерок.

Юмор в том, что она в этих марафонах хвастовства на самом деле не отмалчивается. Это она просто повод нашла, чтобы мне позвонить и высказать очередное "фе". Я слышала пару раз, как она обо мне рассказывает посторонним. В ее изложении дочь-фрилансер с кредитом за квартиру в человейнике в Мурино превращается в "У дочери собственный бизнес в Петербурге, недавно двухкомнатную квартиру купила в нескольких шагах от метро". Фактически не врет, просто не договаривает, как и те тетки=)

#14337 2017-12-15 03:41:12

Анон

Re: Заебали родственники

ТЫ КАК С МАТЕРЬЮ РАЗГОВАРИВАЕШЬ ВООБЩЕ?!!!

:lol:
К слову, хваст детьми это отдельная тема для фейспалмов. "Что люди тетя Срака скажут?", если дитятке не хватило ума или удачи жениться, размножиться, купить квартиру без ипотеки и дальше что там по списку приоритетов.

#14338 2017-12-15 04:16:51

Анон

Re: Заебали родственники

Выздоравливай скорее анон!  :rainbow:


Аноны, эта тетка ещё простая как три копейки просто. Почему бы не уступить квартиру? Отец анона прописан в ней был один, он, кстати, не пожилой, тогда ему и 50 не было  :facepalm: а тут ее сынок как раз женился, а в деревне дом есть...
Мы сами не поняли, что это было, до таких глубин тетка опустилась внезапно.

Добавлю только, что если она брала что-то почитать или посмотреть у нашей семьи, то никогда не несла обратно и не посылала сына. Вот анон или его брат будут гулять пусть зайдут и заберут.
И один раз исполнила странный номер, позвонив аноновой матери поздравить ее с днём рождения (это весна), поздравила и сразу без перехода сказала, что "а у меня к тебе встречное предложение, не хочешь со мной съездить на кладбище убраться?" !!! Блядь, аноны, какое встречное предложение, звонила сама и по другому поводу!

Ну ты ж сам написал, что была весна)))

#14339 2017-12-15 04:22:51

Анон

Re: Заебали родственники

Фейспалм, могу только порадоваться за вас - больше вы с этими родственничками наверняка не пересечётесь. Сил вам с мужем и терпения.
И свёкру всего хорошего.

Ага, щас! На похороны припрутся.

Отредактировано (2017-12-15 04:32:06)

#14340 2017-12-15 04:25:30

Анон

Re: Заебали родственники

К слову, хваст детьми это отдельная тема для фейспалмов. "Что люди тетя Срака скажут?", если дитятке не хватило ума или удачи жениться, размножиться, купить квартиру без ипотеки и дальше что там по списку приоритетов.

Ох, и не говори. Анон вот хочет жить бездетно-безбрачно, а на него смотрят с тусклыми рожами, намекая о "коротком бабьем веке".

#14341 2017-12-15 10:56:50

Анон

Re: Заебали родственники

У анона свекровь тоже любит детьми прихвастнуть. Сама она без образования, но работает всю жизнь, на пенсии уже 15 лет и все работает. Вся жизнь работа и трое детей. А неподалеку живёт ее младшая сестра, та уже такая подчёркнутая городская понаехавшая, золото, шуба, машина, понтовая (ну типа) работа.
Вот свекровь детьми изо всех сил приосанивается, тоже половину замалчивая  ;D  а один раз даже плакала, когда ей сестра сказала, что ее младший (муж анона) нашел какую-то босоту в жены  :lol:

Анон взял странный тон, если что, анон свекровь очень уважает

Отредактировано (2017-12-15 10:59:26)

#14342 2017-12-15 11:31:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Фейспалм, могу только порадоваться за вас - больше вы с этими родственничками наверняка не пересечётесь. Сил вам с мужем и терпения.
И свёкру всего хорошего.

Спасибо, анон.
Но анон выше правильно сказал - на похороны припрутся. Когда мой дед умер, делить квартиру приехал его брат, с которым они последний раз нормально общались буквально ещё при Сталине. Даже мама его ни разу в жизни не видела.

Сегодня тётка мужу уже написала, что будет "делать экспертизу" и отменит дарственную. Тётка, которая после развала совка показалась только в нулевые.

Анон пишет:

Юмор в том, что она в этих марафонах хвастовства на самом деле не отмалчивается. Это она просто повод нашла, чтобы мне позвонить и высказать очередное "фе". Я слышала пару раз, как она обо мне рассказывает посторонним. В ее изложении дочь-фрилансер с кредитом за квартиру в человейнике в Мурино превращается в "У дочери собственный бизнес в Петербурге, недавно двухкомнатную квартиру купила в нескольких шагах от метро". Фактически не врет, просто не договаривает, как и те тетки=)

Ахахахаха. Маман, которая вечно недовольна тем, как мы с систером живём, перед чужими немедленно начинает нами хвастаться. Час назад с пеной у рта доказывала, что сестра, прыгнувшая с парашютом - ебанутая самоубийца, чьему мужу надо отобрать у неё все деньги, чтобы не спускала на хуиту, а сейчас по телефону кому-то втирает, что старшая умница и занялась парашютным спортом, такая активная, не обабилась после родов.

Анон пишет:

Видать потому, что на халяву и уксус сладок. Мама, в принципе, тоже могла бы в Тунисе отдохнуть, а не в старом, еще советском санатории в лесных ебенях, но пенсионеру раз в год полагается льготная путевка плюс оплата проезда, поэтому она будет полгода доебываться до врача, чтоб он ей написал бумажку с показаниями о необходимости санаторно-курортного лечения, потом еще полгода доебываться до чиновников Пенсионного Фонда, чтобы ей это лечение предоставили, и потом удовлетворенно отдыхать в разваливающихся "Березках" и "Агиделях" в компании таких же принципиальных пенсионерок.

Есть ещё категория пенсионеров, которые "я же не буржуй". Моим свёкрам муж на золотую свадьбу накопил на путёвку в заграницы, как они мечтали. Нытьё "а лучше сами езжайте, мы-то уже старые" перекатись только после того, как муж поставил ультиматум, что либо они едут, либо никто не едет, а куча денег пропадает (если что, заграницы реально стариками желанные и поездка им понравилась. Просто у них всегда "вы лучше себе, а мы уже пожили",вплоть до попытки вручить мне обратно новые рейтузы).

Анон пишет:

Ох, и не говори. Анон вот хочет жить бездетно-безбрачно, а на него смотрят с тусклыми рожами, намекая о "коротком бабьем веке".

Простите за бесконечное яяяя но эта тема для яяя и нытья, свекровь долго жаловалась, что сын женился хорошо, но на пустоцвете. Потом попала на сюжет о позднорожающих и вообще смещении сейчас первых родов за тридцать. Теперь только иногда советует рожать сейчас, потому что растить детей на пенсии можно, но не нужно.

#14343 2017-12-15 11:32:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

квартирный вопрос как-то решается в твою пользу,

не КАК-ТО,а надо его решить определенно и в определенный срок.

#14344 2017-12-15 11:39:32

Анон

Re: Заебали родственники

Чота вспомнил про тетку двоюродную (у меня из две, одна норм, хорошо и тесно с ней общаемся, а вторая - это пиздец, и они родные сестры).
Та, что пиздец, как-то приперлась на семейное торжество, жарили мы шашлыки на майские. Приперлась со своей внучкой (младший сын сплавил во время отпуска своего) и устроились праздновать с нами. Наше семейство, в принципе, похуисты еще те. Дали тетке кресло, тарелку, девочку усадили за детский стол и вот это вот все. Дальше произошел скандал.
Я бездетный, но своих племянников люблюобожаю и трачу свое бабло на всякие ништяки для них. В тот день приобрел младшей племяшке куклу из МонстрХай. Племяшка с новоприобретенной родственницей делиться не захотела, девочка подняла скандал, мол а чего мне игрушки не дают? Тетя Срака тоже подняла хай, чего у вас пиздюшка такая жадная? Вырастите из нее тп, будет за ойфоны ваши отдаваться.
Мы, прихуев, пытались объяснить, что это игрушка нашего ребенка и распоряжается ею только она, а если ваш ребенок хочет поиграть в куклы, вон, полная коробка общих игрушек и кукол там жопой жуй.
Тетя Срака подняла шитшторм, что такого быть никак не может, и вообще, хули ребенку покупать такие дорогие игрушки?
Мы ответили, что бабло сами заработали, сами и решили, куда его слить.
Последним аккордом была претензия ко мне. А хули я трачу бабло только на этих племянников? Ее внучка мне тоже родная!
Короче, тетю Сраку мы попросили, вместе с внучкой. Заебала, ибо.

#14345 2017-12-15 11:56:48

Анон

Re: Заебали родственники

Ну так лезть-не лезть это одно, а сказать братцу "уёбывай из моего дома, здесь живём мы с матерью" совсем другое.

Анон, там абсолютно всем было понятно, что дом оставлен самой младшей дочери не ей единолично, а "в семье". А младшая так и так должна "досматривать". У матери к тому времени была крошечная, но своя квартира, и этот дом ей нафик не сдался. На дворе были веселые 90-е, она одна растила нас с сестрой и "досматривала" ограниченную в самообслуживании бабку. А дом был в ебенях, на 25 сотках, с ближайшим магазином, работающим 1-2 раза в неделю в соседней деревне, с сортиром-скворечником во дворе, печным отоплением, водопроводом системы "взяла ведра с коромыслом и пошла к колодцу", для помывки и стирки вон банька, газа нет. Дед прекрасно понимал, что мать все и оформит вовремя и продать не посмеет, чтобы бабка от расстройства не померла. Анон недавно только узнал, что мать налог на землю и "недвижимость" платила, пока ее братец там жил. После его смерти долги за коммуналку выплачивала. От этого "наследства" заросшего бурьяном, со сгнившим за время проживания братца домом, несколько лет избавлялась. Мать анонова та еще терпила, у нее зубы против вконец охуевшей родни только после пятидесяти стали отрастать.

Анон пишет:
Анонова мать оказалась единственной из дедовых детей, кто не лез в квартирно-наследственные срачи и ухаживал за бабкой до самой смерти.

Анонова бабка ничего получила от дележки имущества её родителей, ни её тётки, ни бездетной сестры, а в итоге всё равно схлопотала ушаты говна от сиблингов.

Мать огребла от любящих родственничков на похоронах бабки - и бабку она взяла, оказывается, чтобы пенсию ее тратить, и про болезнь бабки никому не говорила из каких-то планов на бабко-братцеву квартиру, и проч-проч-проч бред.

Отредактировано (2017-12-15 12:13:25)

#14346 2017-12-15 12:51:54

Анон

Re: Заебали родственники

Родители, особенно мама, не воспринимают личные границы от слова вообще. Без спросу шарится в моих вещах, всё перекладывает, выкидывает "мусор" и обвиняет во всём меня. Мол, это я всё разбрасываю, свинья такая, и ей приходится за мной убирать. Так было с детства и в юности, до тех пор, пока я не переехала. Один раз попробовала вести бумажный дневник, но его быстро обнаружили и прочитали, так что быстро отучилась. Сейчас тоже эта принудительная уборка повторяется, когда она в гости приходит, или вот сейчас, когда вместе на отдых поехали и живем в одном номере. Было несколько громких скандалов, на её взгляд совершенно несправедливых ("Ну что я такого сделала? Я же лучше делаю!"), после которых она успокаивалась, но ненадолго, потом всё начинается по-новой. Хорошо хоть она в компьютерах не понимает, иначе бы и в моем ноуте "порядок навела".

Из-за этого действительно стала свиньей во взрослом возрасте. Просто потому, что можно разложить всё как хочется, даже развести полнейший срач и никто не будет его ТРОГАТЬ. Кайф.

И еще заметила, что моя скрытность и болезненная реакция на внедрение в личное пространство - всё идет оттуда. Никогда не разрешалось закрывать дверь в комнату, папа даже угрожал вообще дверь с петель снять, когда я однажды её стулом заблокировала.

У них позиция "А что нам прятать друг от друга?". Они оба из многодетных семей, так что их поведение в принципе понятно, какие могут быть личные границы, если вы живете впятером на одной лавке? И печалит, что я их понимаю, а они со своей позиции меня никогда не поймут и мои переживания для них всегда будут восприниматься как "с жиру бесится".

#14347 2017-12-15 12:57:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

ейчас тоже эта принудительная уборка повторяется, когда она в гости приходит

анон, не приглашай ее и все
все встречи - на ее территории
еще можешь говорить как она хуево посуду помыла и стены и вообще кругом грязь бардак и завшивели без тебя xD

#14348 2017-12-15 12:58:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У них позиция "А что нам прятать друг от друга?".

:vanga: Эта позиция распространяется только на тебя. Сами-то они небось в спальню дверь запирали на замок, когда занимались сексом. :trollface: А еще могут всякие дела со всякими собственностями, долями и т.д., про которые тебе не рассказывают. И в какой-то момент тебя может ждать неприятный сюрприз.

#14349 2017-12-15 13:29:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

"А что нам прятать друг от друга?"

хых.
вспомнила свою бывшую знакомую, которая ко мне массу претензий имела в том плане, что я неправильная и дочь моя неправильная (нормальные девочки ебнуты на одежке и никогда не наденут серую вещь и прочая чепуха). но самое любопытное расхождение у нас было в том, что в моей семье муж в трусах перед дочерью не ходит. и даже без футболки. домашние брюки или штаны - нормально.
для нее это ненормально. "что нам в семье скрывать?"
она спокойно ходит в одних трусах перед сыном-подростком, он может голым из ванной пробежать мимо младшей сестры.
"ачетакова? в моей семье всегда так было". то есть она сравнивала, например, длину хуя любовников с хуем своего отца или брата. и сетовала, что такого большого, как братнин, ей не попадалось.
вот уже и правда - чо им скрывать.)))

#14350 2017-12-15 13:35:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

самое любопытное расхождение у нас было в том, что в моей семье муж в трусах перед дочерью не ходит. и даже без футболки. домашние брюки или штаны - нормально.

У нас летом все до трусов-лифаков раздеваются, иначе помереть же можно.
На самом деле похуй, если из голого тела не делается какой-то сакральный секрет, то похуй если случайно увидишь кого-то голым. Так-то специально не раздевались, конечно, но запалить случайно могли.
Так-то ничего ненормального в хождении всю жизнь в одежде дома нету. Просто иногда это может быть неудобно, и тут кому как.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума