Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#1376 2017-06-25 02:39:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Барбухайку не вызвать, он не социально опасен

Вызывается скорая.

#1377 2017-06-25 02:52:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Каждый раз удивляюсь таким кулсторям, как в первый раз.
Человек такое творит - и ему норм, и родня терпит, деньги за него выплачивает, содержит.
А кого-то за гораздо меньшее пилят и пилят, требуют нереальных достижений, а когда их, разумеется, не появляется, то начинают пилить сильнее. Это не зависть, если что, было бы чему завидовать, это недоумение.

Анон, ты считаешь, что орать лучше, чем пилить? :really:

#1378 2017-06-25 03:03:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, ты считаешь, что орать лучше, чем пилить?

Нет, я не про это.
Если орут - может, там у пожилого поколения уже крыша начала ехать?

#1379 2017-06-25 03:07:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Нет, я не про это.

Извини, но по твоему комменту складывается впечатление, что ты нафантазировал себе нищасную добрую всепрощающую семейку, замученную ужасной дочерью.

Анон пишет:

Если орут - может, там у пожилого поколения уже крыша начала ехать?

С дочерью-третьекурсницей? Не рановато ли?

#1380 2017-06-25 11:26:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это не зависть, если что, было бы чему завидовать, это недоумение.

Я для себя сделала вывод, что родня в таких ситуациях делит детей на "это же слабая наша деточка, ей нужна помощь" и "ты же сильная, ты прорвешься" и помогает "деточке" под ахуй "сильного", который жопу рвет чтобы чего-то добиться, пока "деточка" ни в чем себе не отказывает.

#1381 2017-06-25 11:45:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В каком аду живут в семьях с реальными алкоголиками - боюсь представлять((

В хреновом аду, у меня отец был.
Причем там ну как бы тупо стыдоба. И на коленях пьяный приползал (вот блин радости слава богу никто в школе не тыкал), и ты меня не уважаешь было, и в коридоре дрых-вонял, и какие-то шмотки-ценные вещи проебывал (слава богу пьяным за руль не садился, хотя с похмелья как-то поймали и штрафанули), и блевал на полу, особенный смак был в том когда он бухал даже не во время праздников, а перед праздниками, и их само собой портил. Или там бухарил аккурат перед какими-то важными событиями, когда уже договорились все, типа съездить к брату в летний лагерь с днюхой поздравить.
Вишенка на торте - мать это все бесило само собой, и естественно начинала доебываться до нас, и блин я всегда знал-чувствовал что кое-кто опять забухал, плюс он еще же и не всегда домой возвращался, и мать начинала его искать по окрестностям вместе с братом, который сам еще малявка в школу ходил (и все это на фоне что уроки как бы надо все равно учиться и школу и домашние дела никто не отменял) или круги по дому нарезать, нервничать и нам нервы портить.
И это я могу сказать что мне еще повезло, не запойный был и не каждую неделю такой праздник. Но стабильно сука раз в месяц. Причем он еще не верил, что он алкоголик. Дошло до него сиииильно позднее.
Короче у меня в детстве много чего было хорошего и я не был несчастным, но ебучих стори, отравляющих жизнь, наберется тоже не один ворох.

#1382 2017-06-25 11:59:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В каком аду живут в семьях с реальными алкоголиками - боюсь представлять((

Отлично расписано https://www.cosmo.ru/psychology/psychol … o-terpyat/

#1383 2017-06-25 12:05:40

Анон

Re: Заебали родственники

У меня родственник слава богу не запойный и слава богу живет далеко. Я помню, первое с ним знакомство прочно связано с ахуем от того, как в из семье пьют - на стол ставится пиво, вино, водка, самогон и все это пьется одновременно в любых сочетаниях.
На выходные пить обязательно. Все, что есть в доме. Гости приехали - пить. Заставлять гостей. Долго, мутно и липко выяснять, почему нет, а может, все же да? немного? чуть-чуть? за компанию? коньячка? водочки? бляяя... Нажравшись, начинать всех поучать, как жить. Доебываться и давать советы. Рассказывать истории про то, что все вокруг лохи, один он самый крутой, умный, со связями.
Поскольку это единственная моя такая знакомая семья с большим количеством похожих друзей семьи из провинции, я одно время думала, что это так принято в провинции. Мне до сих пор сложно не увязывать такое говно и провинциальное происхождение.

#1384 2017-06-25 12:18:23

Анон

Re: Заебали родственники

Всех запойных родственников - нахуй. Исключение одно - если это твой ребенок - придется ташить на себе этот крест. От родителей - отпочковаться как можно раньше, чтобы не утянули на дно. Мужа - бросить, иначе то же самое дно. Братья-сестры - та же история, это крест их родителей, и никто вывозить на себе их не должен.
Как-то так. Тут или жалко и потратить свою жизнь на вытаскивание из жопы окружающих, которые при этом никакой благодарности испытывать не будут, а примут как должное. Или ты бессовестный незнающий родства, зато живуший своей жизнью подальше от кошмариков.

#1385 2017-06-25 12:34:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Исключение одно - если это твой ребенок - придется ташить на себе этот крест.

крест их родителей

С хуя ли.

Отредактировано (2017-06-25 12:34:41)

#1386 2017-06-25 12:35:36

Анон

Re: Заебали родственники

Взрослого дееспособного ребенка, если он сам не хочет выбраться из этого дерьма - тоже нахуй. Пусть убивает себя не у тебя на глазах, это его выбор.

#1387 2017-06-25 12:38:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Извини, но по твоему комменту складывается впечатление, что ты нафантазировал себе нищасную добрую всепрощающую семейку, замученную ужасной дочерью.

Нет. В той кулстори доча папа получил то, чего и хотел - доча ему не возражает.

Анон пишет:

С дочерью-третьекурсницей? Не рановато ли?

Третий курс - это лет 19-20. Если дочка поздняя, то не так уж и рано, к сожалению.

Анон пишет:

Я для себя сделала вывод, что родня в таких ситуациях делит детей на "это же слабая наша деточка, ей нужна помощь" и "ты же сильная, ты прорвешься" и помогает "деточке" под ахуй "сильного", который жопу рвет чтобы чего-то добиться, пока "деточка" ни в чем себе не отказывает.

Но при этом никто не говорит, что ты сильная! Наоборот, пинают и поучают при каждом удобном и неудобном случае. Но почему-то "сильная" занимается своими делами, а "слабая" тащит на себе стариков-маразматиков.

#1388 2017-06-25 12:38:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

С хуя ли.

Наверное, имелось ввиду, что это не обязанность, а проклятье для родителей: ведь не каждый нормальный родитель забьет на то, что его ребенок поганит свою жизнь, сколько бы ему не было лет.

#1389 2017-06-25 12:46:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

ведь не каждый нормальный родитель забьет на то, что его ребенок поганит свою жизнь, сколько бы ему не было лет.

То есть если люди решат, что просранных 18 лет сильно жалко, но не стоит просирать и оставшиеся годы, раз дитачка решила бухать, это ненормальные родители?

#1390 2017-06-25 12:50:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

То есть если люди решат, что просранных 18 лет сильно жалко, но не стоит просирать и оставшиеся годы, раз дитачка решила бухать, это ненормальные родители?

Если чисто с точки зрения нормы - ну да, не нормальные. Привязанность-ответственность за своих детей обычно в норме сильнее, чем привязанность к другим родственникам, детей тащат на себе больше и чаще, особенно матери.   
*другой анон*

#1391 2017-06-25 13:08:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Привязанность-ответственность за своих детей обычно в норме сильнее, чем привязанность к другим родственникам, детей тащат на себе больше и чаще, особенно матери.

Ключевое слово "детей". Детям спиртное не продают.
Но для стран СНГ "дети" в возрасте 30-40 лет, за которых "нормальные" родители несут ответственность, вообще не редкость.

#1392 2017-06-25 13:18:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но при этом никто не говорит, что ты сильная! Наоборот, пинают и поучают при каждом удобном и неудобном случае.

О, а на это мне сказали, что это они специально потому что с сильными только так и нужно, они от этого еще сильнее становятся. Это такая забота и воспитание. Если хвалить, то расслабятся и обессилят.
А вот слабенького мудака пинать и поучать нельзя, он же и так слабенький  :facepalm:

#1393 2017-06-25 13:27:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Но при этом никто не говорит, что ты сильная! Наоборот, пинают и поучают при каждом удобном и неудобном случае.

О, а на это мне сказали, что это они специально потому что с сильными только так и нужно, они от этого еще сильнее становятся. Это такая забота и воспитание. Если хвалить, то расслабятся и обессилят.
А вот слабенького мудака пинать и поучать нельзя, он же и так слабенький  :facepalm:

Анон, у нас что, одни родители? Ты - тайный ребенок моей мамы?)

#1394 2017-06-25 13:32:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Но при этом никто не говорит, что ты сильная! Наоборот, пинают и поучают при каждом удобном и неудобном случае.

О, а на это мне сказали, что это они специально потому что с сильными только так и нужно, они от этого еще сильнее становятся. Это такая забота и воспитание. Если хвалить, то расслабятся и обессилят.
А вот слабенького мудака пинать и поучать нельзя, он же и так слабенький  :facepalm:

+1
Одноклассника моего - победитель олимпиад всяких, умнейший чел - мать все время дома хуесосила и ругала под соусом "Я твой самый близкий человек, кто ещё укажет тебе на твои ошибки и поганую сущность, если не я!"
Сын почему-то от такой "поддержки" вовсе не начал вкалывать еще сильнее на двадцатом дыхании, а предсказуемо устал доказывать маме, что он не лохпидр, к концу школы забил на учебу и закончил с тройками.

#1395 2017-06-25 13:37:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

ведь не каждый нормальный родитель забьет на то, что его ребенок поганит свою жизнь, сколько бы ему не было лет.

То есть если люди решат, что просранных 18 лет сильно жалко, но не стоит просирать и оставшиеся годы, раз дитачка решила бухать, это ненормальные родители?

O_o Анона второй день не покидает чувство, что тут кто усиленно вбрасывает, передергивает и разводит срачи. Видимо, не кажется.

#1396 2017-06-25 13:41:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

ведь не каждый нормальный родитель забьет на то, что его ребенок поганит свою жизнь, сколько бы ему не было лет.

То есть если люди решат, что просранных 18 лет сильно жалко, но не стоит просирать и оставшиеся годы, раз дитачка решила бухать, это ненормальные родители?

O_o Анона второй день не покидает чувство, что тут кто усиленно вбрасывает, передергивает и разводит срачи. Видимо, не кажется.

Ну естессно, как же можно всерьез предположить, что родители не должны тянуть на себе взрослого алкаша. Это же их дитачка! Сто пудов вброс, ага.

#1397 2017-06-25 13:44:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

То есть если люди решат, что просранных 18 лет сильно жалко, но не стоит просирать и оставшиеся годы, раз дитачка решила бухать, это ненормальные родители?

O_o Анона второй день не покидает чувство, что тут кто усиленно вбрасывает, передергивает и разводит срачи. Видимо, не кажется.

Ну естессно, как же можно всерьез предположить, что родители не должны тянуть на себе взрослого алкаша. Это же их дитачка! Сто пудов вброс, ага.

Дело не в том, что ты написал, дело в том, как ты это сделал. Ты слишком агрессивен, словно у тебя у самого куча детей-алкашей.

#1398 2017-06-25 13:51:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ты слишком агрессивен, словно у тебя у самого куча детей-алкашей.

:facepalm: ты не на форуме института благородных девиц, анон.

#1399 2017-06-25 13:56:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Но при этом никто не говорит, что ты сильная! Наоборот, пинают и поучают при каждом удобном и неудобном случае.

О, а на это мне сказали, что это они специально потому что с сильными только так и нужно, они от этого еще сильнее становятся. Это такая забота и воспитание. Если хвалить, то расслабятся и обессилят.
А вот слабенького мудака пинать и поучать нельзя, он же и так слабенький  :facepalm:

Анон, у нас что, одни родители? Ты - тайный ребенок моей мамы?)

Это какие-то ебаные близнецы и индийский фильм. Моя мама абсолютно то же теми же словами говорит.

#1400 2017-06-25 14:06:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, у нас что, одни родители? Ты - тайный ребенок моей мамы?)

У них там секта ))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума