Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#12426 2017-11-21 01:28:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Какая разница, как зачали?

ну в данном случае это было к вопросу зачем вообще рожают
ну некоторые упс по залету
а некоторые хотели потмоу что часики и планировали, а результат тот же

#12427 2017-11-21 01:57:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

вспомнилось, мне бабушка сказала, что я полы мою не так, а я на голубом глазу ответила, что ну раз не так, то она их мыть и будет... похоже, я нечаянно сломала программу

Это у твоей была неполная программа. В моем случае мать  начинала на это завывать, что анон ленивая безрукая хуйня, ничего нормально сделать не может, по дому ничего делать не хочет, и он ее до сердечного приступа доведет своими скандалами. А потом мать анона жаловалась отцу анона, что анон ее доводил и отец анона пиздил.
Дабл-байнд, выхода нет никакого.

Плюсую, неправильная бабушка, наверное, китайская прошивка. Моя мама на такое устраивала шит-шторм с битьем неправильно помытой посуды, опрокидыванием на неправильно помытый пол ведра воды и прочими спецэффектами.
При этом матом дома у нас не ругались, и даже сейчас от "блин" и прочих эвфемизмов ее передергивает. Но от тупиц, лентяек, криворуких идиоток, которые обязательно сопьются, снаркоманятся, умрут в грязи под забором, как последняя свинья, которой они и являются, и прочего, и прочего это не спасало, конечно.

Ты это я. У нас тоже никогда не матерились, но блядь, с такой ненавистью, с какой они произносили слова "идиотка, дебилка, бестолочь", не матерятся герои боевиков и криминальных саг. От слова "бестолочь" в любом контексте меня до сих пор передергивает, видеть не могу. Но думали, очевидно, что у них охуенная культура речи, не матерятся же. Я с детства матерюсь как сапожник, когда они не слышат. Когда нельзя материться, не чувствую себя собой.

#12428 2017-11-21 02:02:14

Анон

Re: Заебали родственники

Вот это анонское "скажите лучше, что хотели, ребенку будет приятно" оттуда же. Это "правильно", в патриархальном смысле, а не в общечеловеческом, когда баба должна хотеть ребенка потому что как можно не хотеть. И если не хотел, но в итоге все равно родил и полюбил, лучше в таком не признаваться, потому что как же так можно то.

По-моему, это не патриархально, а педагогично говорить своему ребенку, что он был желанным, причем, чтобы это исходило от обоих родителей. По-моему, ужасно говорить ребенку особенно в юном возрасте, что он был случайный, по залету, рожать его не хотели. Это может здорово сказаться на его самооценке.

#12429 2017-11-21 02:08:12

Анон

Re: Заебали родственники

А если он в результате изнасилования вообще родился? Тоже врать?

#12430 2017-11-21 02:12:50

Анон

Re: Заебали родственники

А если он в результате изнасилования вообще родился? Тоже врать?

Это, имхо, тот случай, когда не так грешно и приврать.

#12431 2017-11-21 02:28:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

По-моему, это не патриархально, а педагогично говорить своему ребенку, что он был желанным, причем, чтобы это исходило от обоих родителей. По-моему, ужасно говорить ребенку особенно в юном возрасте, что он был случайный, по залету, рожать его не хотели. Это может здорово сказаться на его самооценке.

Ты извини, но бред какой-то. ИМХО. Если только не преподносится как "ааа, я хотела, хотела сделать обборт, но решила дать тебе шанс, а ты его не оправдала, дрянь".

#12432 2017-11-21 07:31:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А если он в результате изнасилования вообще родился? Тоже врать?

Я бы по меньшей мере до взрослого возраста ребенка или врал, или не касался этой темы. Анон, дети - это не только 3-5 лет, они имеют свойство вырастать и вступать в подростковый возраст, когда начинается такой ад и израиль, что абсолютно любая информация об их происхождении, отличная от "линии партии" может выйти боком. Не потому что они злые, сволочи, эгоисты и так далее, а потому что возраст такой, переоценка ценностей и пересмотр взгляда на мир. Информация о том, что его родили после изнасилования в этот период времени вот вообще лишняя, потому что может сильно навредить и самооценке, и отношению ребенка к родителям и к миру, нахуй такое счастье.

Вообще вот это "правда любыми средствами, ничего кроме правды" у меня вызывает ощущение каких-то белых плащей, что ли. Это как те доброхоты, которые рассказывают соседским детям, что они родителям не родные. А чо, правда же, почему это родители скрывают? Жизнь - она не черно-белая, и кроме правды есть и лжи есть еще множество полутонов. А некоторые вещи лучше все же узнавать тогда, когда ты к этому уже морально готов, и тут уже самим родителям прежде всего лучше знать, когда их ребенок готов услышать, что он не родной/родился от изнасилования/нагулян на стороне, а когда это только дополнительным травмирующим фактором будет.

Отредактировано (2017-11-21 07:33:00)

#12433 2017-11-21 08:12:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

По-моему, ужасно говорить ребенку особенно в юном возрасте, что он был случайный, по залету, рожать его не хотели.

Ребенок в юном возрасте прекрасен тем, что ему все равно. Это взрослых парит, по залету или нет, это у них говно в голове. А у ребенка говна еще нет, пока взрослые не положат. И ему можно сказать "мы не планировали, так получилось, сначала сомневались, оставлять ли ребенка, оставили, и ты такой прекрасный, я не знаю, как бы жила без тебя" или еще что-то такое - и ребенок будет знать, что он офигенно любимый, а по жизни бывает всякое. И что ситуации, когда ребенка не планируют и не хотят поначалу, но потом решают рожать и любят - это бывает и это нормально. И никакой моральной травмы.
А можно сказать "мы тебя офигеть планировали и хотели, а ты сука такая, тупень безмозглая, идиотка, физику не понимаешь, тварь" - и пофигу, как тебя хотели.
И, опять же, все эти разговоры ведутся с учетом запроса от ребенка и его характера и психики. Обычно нормальные родители видят, что можно говорить ребенку, а что нет и в какой форме. Если к тебе малыш лет трех пришел с вопросом "мама, вы меня правда хотели?" естественно не стоит ему втирать правду жизни, как ребенку лет пяти, а потом семи, он не за эти пришел ))

#12434 2017-11-21 08:14:45

Анон

Re: Заебали родственники

По сравнению с кулсторями анонов, моя заебашка как-то даже и не вписывается, но тем не менее.

Моя маман нас с сестрой никогда не воспитывала. Сестру воспитывала (т.е. кормила, обувала/одевала, отводила в сад, делала уроки и тыды) бабушка, а меня - сестра. Маман была для нас развлечением, постоянно таскала нас на выставки/концерты/киношки/парки и вот это вот все. И всегда, всегда-всегда-всегда, лезла в личную жизнь. В отношения с друзьями, с мч, с сестрой.
На мои 27 мать заявилась на мои посиделки с друзьями. Я просил - НЕ НАДО МАМА, но она проворачивает это каждый год. Она же моя подружка, а не мать. На все претензии делает финт ачотакова, а если анон начинает повышать голос - сразу в слезы, тыменянелюбишь!

Заебался маленечко...

#12435 2017-11-21 08:42:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

На мои 27 мать заявилась на мои посиделки с друзьями. Я просил - НЕ НАДО МАМА, но она проворачивает это каждый год. Она же моя подружка, а не мать. На все претензии делает финт ачотакова, а если анон начинает повышать голос - сразу в слезы, тыменянелюбишь!

Заебался маленечко...

У нее свои подружки-то есть вообще?

А чего б ей так открытым текстом не сказать? "я тебя люблю, но ты не моя подружка, ты моя мама, у меня есть своя жизнь, свои друзья, и если я прошу тебя не приходить, не надо приходить". И на каждое ачотакова спокойно объяснить, что именно. Спокойно. Поплачет и перестанет.

У моей подруги свекровь такая, но ей 85 и она сука, впадающая в маразм.
Они живут в провинциальном городке в честном секторе не очень далеко друг от друга. И вот эта бабка приперается практически всякий раз, как прознает, что у подруги с мужем гости. "Ой, я мимо шла, просто зашла, немного посижу, дам ногам отдохнуть". И сидит сычом как патикиллер, потому то при ней уже народ напрягается и не расслабляется.
Причем вот вроде и понятно, что старая карга, хочется внимания к себе и в тусовке посидеть с молодыми. Но, блять, такая старая сука, столько крови выпила, что вызывает не жалость, а желание ее взять за шкирку и выкинуть за порог.

#12436 2017-11-21 08:48:18

Анон

Re: Заебали родственники

У моей маман любимая присказка - "ну я не знаю, конечно, это не мое дело, а ваше, но вы все делаете не так, и я щас расскажу, как надо".

И еще она очень любит считать наши деньги. С присказкой, что "я ваши деньги не считаю, конечно, но".

#12437 2017-11-21 09:02:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А чего б ей так открытым текстом не сказать? "я тебя люблю, но ты не моя подружка, ты моя мама, у меня есть своя жизнь, свои друзья, и если я прошу тебя не приходить, не надо приходить". И на каждое ачотакова спокойно объяснить, что именно. Спокойно. Поплачет и перестанет.

Пробовал, анон, но у нее где-то в голове волшебная кнопка "ресет" и на в следующий раз все снова-здорово.

Анон пишет:

У нее свои подружки-то есть вообще?

Самое смешное, что дофига и она с ними тусит. Но и со мной тусить она хочет.

#12438 2017-11-21 10:02:30

Анон

Re: Заебали родственники

А если он в результате изнасилования вообще родился? Тоже врать?

А что, тут возможны варианты? Врать, конечно, причем всю жизнь, нахуй ребенку в любом возрасте такая информация? При этом самой прописаться у психотерапевта, чтобы не транслировать ненависть к отцу ребенка и мужчинам в целом. Хуевая идея не делать аборт в такой ситуации, короче.

#12439 2017-11-21 10:12:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но многим приятнее знать, что их хотели видеть на этом свете, чем "упс залет, сроки не проходят, да и хер с ним, с пиздюком."

Я бы, наверное, смогла простить свою мать, знай я, что она залетела случайно, но аборт сделать зассала или поленилась.
Нет, бля, онажемать. Она так хотела, так старалась, жизнь положила - целуйте её в жопу. Ну охуеть теперь. Во-первых, развлекалась она, а жить теперь мне. И сдохнуть, при любом раскладе. А во-вторых, таких как она лучше стерилизовать. Лучше бы собаку себе завела. Они тупые и живут меньше.

#12440 2017-11-21 10:14:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

На мои 27 мать заявилась на мои посиделки с друзьями. Я просил - НЕ НАДО МАМА, но она проворачивает это каждый год. Она же моя подружка, а не мать. На все претензии делает финт ачотакова, а если анон начинает повышать голос - сразу в слезы, тыменянелюбишь!

А ты только с друзьями празднуешь? Прост она может считать, что ты собираешь всех важных, а её нахуй. Лечится фразой "я сегодня праздную с друзьями, а завтра с семьёй", ну тортик соответственно с ней распить, чтоб пиздоболом не быть.

#12441 2017-11-21 10:17:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

ну я не знаю, конечно, это не мое дело, а ваше, но

Классика, блять  :bubu:

#12442 2017-11-21 10:20:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я бы, наверное, смогла простить свою мать, знай я, что она залетела случайно, но аборт сделать зассала или поленилась.

Вот поэтому каждый случай индивидуален и решать надо исходя из конкретной семьи, нет универсальных правил для всех-всех-всех родителей типа "детям нужно говорить что они долгожданные и запланированные, даже если это не так" или "детям нужно говорить только правду, даже если с их рождением связан какой-то трэш". Каждый вариант подходит какой-то одной семье и не подходит другой.

#12443 2017-11-21 11:12:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Хуевая идея не делать аборт в такой ситуации, короче.

Бывает, что по мед.показаниям нельзя.

#12444 2017-11-21 11:13:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Классика, блять

Угу, я в последнее время ржать начинаю от этой фразы.

#12445 2017-11-21 11:37:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон тут читал про припирающихся юзеров и подумал, а чего это сделикатничал. Года два назад анон мог бы укатить к сестре на дачу на пару месяцев, но она сказала "нет", родители поддержали - ее дача, она и командует. А надо было просто приехать к ней с баулом. Тогда анону пришлось остаться в городе с маразматичными стариками. Зато когда у анона закончился ремонт, родители захотели к нему вписываться, когда им вздумается. Напомнил про сестру - они обнулились и свалили на меня - такой-сякой, тебя даже сестра не хочет пригласить. Правда, к "такому-сякому" почему-то сами хотят на вписку.

#12446 2017-11-21 11:41:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Напомнил про сестру - они обнулились и свалили на меня - такой-сякой, тебя даже сестра не хочет пригласить. Правда, к "такому-сякому" почему-то сами хотят на вписку.

Ну и скажи им свое твердое "нет" ))

#12447 2017-11-21 11:44:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну и скажи им свое твердое "нет" ))

Сказал - и сразу стал врагом и жадиной. А с сестрой я почему-то должен быть любезен. И нет, это не она жадина, это я посмел разинуть рот на то, что мне не принадлежит. А теперь я стареньких родителей оставляю на улице (у них квартира в собственности на самом деле и еще дом в деревне), кококо.

#12448 2017-11-21 12:05:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сказал - и сразу стал врагом и жадиной.

Это нормально  =)
Ты не представляешь, какую истерику мне закатила мама, когда я ей первый раз "нет" сказала. Я была в таком шоке, что чуть не прогнулась и не поверила, что и правда не права. Хорошо, от неожиданности сбежала и потом, когда попустило, еще раз обдумала все, что она мне говорила и как оно на самом деле, так что когда мать позвонила с вопросом "ну что, пришла в себя? делаем как я сказала?" ответила "нет, не делаем". И вторую волну шитшторма уже воспринимала спокойно.

Причем у нас тоже сестра свет в окошке, которую нужно уважать и ценить и я, на которой надо ездить.
А камнем преткновения стало то, что сестре надо было помочь перевезти все вещи в новую квартиру, которую ей родители подарили, причем деньги у сестры были, но газель с грузчиками она заказывать не хотела, потому что зачем если есть я со своей легковушкой и больной спиной. Причем потом выяснилось, что это все было с подачи родителей - "Ой, да зачем тебе тратить лишние деньги, тебя сестра перевезет".
И вот это всю жизнь было так - "ой, да зачем тебе утруждаться, пусть сестра утруждается". И я долго этого вообще не замечала, зато когда заметила, обдумала и поняла, что меня это не устраивает, истерики были аж до небес первое время. Зато теперь красота.

#12449 2017-11-21 12:41:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И еще она очень любит считать наши деньги. С присказкой, что "я ваши деньги не считаю, конечно, но".

Они все это любят. Но только попробуй посчитать ихние или открыто сказать где они финансово глобально проебались. Это сразу не твое собачье дело, а только ихнее. А что у тебя из-за этого детства/юности нормальных не было это не их вина. Сразу возможностей не было. Ты не себя жалей, ты их жалей.
Заебало неимоверно за всю жизнь.

#12450 2017-11-21 13:40:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

По-моему, ужасно говорить ребенку особенно в юном возрасте, что он был случайный, по залету, рожать его не хотели.

Ребенок в юном возрасте прекрасен тем, что ему все равно.

Чушь какая. Моему отцу всё детство говорили, как неудачно, что он рано родился, и пришлось на него, горемычного, убить все их молодые годы. Ребёнок, вообще-то, имеет свойство винить себя за то, что родители несчастливы, за развод и тд. Если родители нормальные, они никогда не ставят ребёнку в вину такие вещи. Он не умеет манипулировать сложными понятиями, он объясняет себе проблемы так, как умеет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума