Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#11401 2017-10-28 13:18:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну и правильно. Надеюсь, ты настоишь на своем, а она не соскочит в последний момент (что, правда, очень возможно, но вдруг повезет)

Спасибо, анончик.
Я тоже надеюсь, что не соскочит. Раньше она работала на одной работе (офис находится буквально напротив дома) и она сама все готовила-убирала и нормально ложилась спать. А теперь после первой работы, она бежит на вторую, приходит около 12-01 ночи и сил на уборку-готовку просто не остается, а говно копится и копится, и становится очевидно, насколько отцу на все поебать, главное чтоб можно было в танчики поиграть и чото пожрать.

Отредактировано (2017-10-28 13:19:09)

#11402 2017-10-28 13:19:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Итогом, я ей предложил собраться всем и поговорить на тему обязанностей в семье и если это ничем не поможет, переезжать ко мне и пусть отец сам ебется как хочет.

Анончик, я понимаю, что у тебя горит) Но если она откажется, то забей хуй - значит ей это для чего-нибудь надо)
Я бы например не стал жить с чуваком который жрет и от которого никакой пользы дела.

Пусть разводится, разменивает квартиру и вот это все. Потому что просто разъезд ничего не даст - он тогда просто долгов наберет.

#11403 2017-10-28 13:23:34

Анон

Re: Заебали родственники

У анона есть коллега, которая жила с точно таким же уёбком. Он не работал, не платил за квартиру, не готовил не убирался. Но она за каким то хуем тянула брак. В результате, когда она съехала, долг за хату достал полуляма, но этот уродец до сих пор живт, бухает каждый день и не работает. Не пропал чё та. И с голоду не помер.

#11404 2017-10-28 13:23:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Итогом, я ей предложил собраться всем и поговорить на тему обязанностей в семье и если это ничем не поможет, переезжать ко мне и пусть отец сам ебется как хочет.

Удачи с разговором!

Анон пишет:

Мать рыдала в телефон, говорила, что ей очень обидно, она работает на двух работах, обеспечивает всех, а отец даже шины поменять не хочет.

Вот почему она тебе рыдает? почему она этому козлу не скажет, что пока она на двух работах работает и его тянет, он отрывает жопу от дивана и пиздует менять шины и делать прочее по дому.

Анон, ты смотри, такая штука. У меня мать тоже любила порыдать мне в трубку, как ей плохо с отчимом. Мне от этого становилось очень хреново плюс я подрывалась бежать ее спасать. Это нормальная реакция нормального человека. Но потом я обратила внимание, что мать нихрена не хочет со всем этим делать. Она хочет только рыдать в трубку и выносить мне мозг. То есть она на меня слила свой негатив, я сижу-обтекаю, а она с новыми силами с мужем общается. В итоге мне было проще просто от них дистанцироваться. Потому что понимаешь, это не нормально, когда дочь для матери сливное ведро и спаситель в одном лице. Так быть не должно. Отслеживай этот момент, не позволяй себя втягивать в санта-барбару между родителями. Потому что в итоге тебя выжрут оба и дальше попиздуют жиьт как привыкли, а ты останешься как жеванная бумажка.

И я помню, ты рассказывал, отец к тебе приходит в танчики играть и разводит после себя говнище. Завязывал бы ты с этим. Меняй замки и не прикармливай его у себя дома. Это твой дом, а не его. Во время разговора это тоже надо бы обсудить - что тебя не устраивает, как он себя ведет у тебя дома и какой дом оставляет после себя. Что так больше не будет.

#11405 2017-10-28 13:24:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анончик, я понимаю, что у тебя горит) Но если она откажется, то забей хуй - значит ей это для чего-нибудь надо)
Я бы например не стал жить с чуваком который жрет и от которого никакой пользы дела.
Пусть разводится, разменивает квартиру и вот это все. Потому что просто разъезд ничего не даст - он тогда просто долгов наберет.

Знаешь, он до ухода с работы таким не был. Еще пять лет назад, он таким не был. Ну и они друг друга всегда очень любили. Так что это будет трудно, но думаю, если мать станет сопротивляться, я ее дожму, потому что честно, мне ее настолько жалко, что буду насиловать в мозг, пока своего не добьюсь.

Разводиться вряд ли будут. Частный сектор, дом, записан на сестру и ее сына, типа наследство, пилить не станут.
А долгов он не наберет, анон. Мой отец в жизни не ходил в магазин, а занять у кого-то хоть что-то, это смерти подобно. Я его когда устраивал на работу к себе (три месяца продержался, лол), я его за руку водила в банк, за него расписывалась, за него получала карту и за него снимала деньги, потому что какой-то социальный прогресс и взаимодействие - это АААААА!11 БЕЖАТЬ!

#11406 2017-10-28 13:26:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот почему она тебе рыдает? почему она этому козлу не скажет, что пока она на двух работах работает и его тянет, он отрывает жопу от дивана и пиздует менять шины и делать прочее по дому.

Знаешь, как заканчивается разговор с моим отцом? Он берет собак, уходит с ними гулять. И говори ему в спину что хочешь. Она с ним пытался поговорить, но вот упс.
И я думаю, запланированный разговор закончится точно так же. И я заберу мать к себе.

Анон пишет:

И я помню, ты рассказывал, отец к тебе приходит в танчики играть и разводит после себя говнище. Завязывал бы ты с этим. Меняй замки и не прикармливай его у себя дома. Это твой дом, а не его. Во время разговора это тоже надо бы обсудить - что тебя не устраивает, как он себя ведет у тебя дома и какой дом оставляет после себя. Что так больше не будет.

Квартира бабули со стороны отца, и хоть я там прописан, с точки зрения морали, это и отца дом. Но если будем разводиться, я заберу мать и поменяю замки однозначно.
Ну или отец пусть сидит в квартире (без моего компа) и я перееду в их дом и там поменяю замки.

Отредактировано (2017-10-28 13:27:38)

#11407 2017-10-28 13:26:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мой отец в жизни не ходил в магазин, а занять у кого-то хоть что-то, это смерти подобно.

Аноон, не смеши. Будут и долг по ЖКХ и туча всего. Или ты считаешь, что он будет сидеть и голодать?
А когда мать звонит, говори, что слушать жалобы на отца ты не хочешь. Ты ей предложил вариант, как всё это закончить. Она отказалась, значит, всё устраивает. Это ж не ребёнок, а второй дееспособный человек. Что она на него жалуется?

#11408 2017-10-28 13:28:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Он берет собак, уходит с ними гулять.

Пусть удивит. Первая возьмёт собак. Или придёт и спросит "что на ужин". Или вообще переночует у подруги, так как дома бардак.

Но вообще, анон, твою мать всё устраивает. Иначе, зачем ей вторая работа? На одну себя ей бы и 1 должно хватать, а ты явно живёшь отдельно.

#11409 2017-10-28 13:28:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Знаешь, он до ухода с работы таким не был. Еще пять лет назад, он таким не был. Ну и они друг друга всегда очень любили.

Ну он просто на шею сел. В том числе благодаря матери - она ему это позволила.
Знаешь, если не работающий муж мне умудохавшейся заявит, что не пойдет резину менять, я не дочери побегу рыдать в трубку. А его поленом отправлю менять резину. Популярно напомнив, где его место в этом доме, пока его основное занятие - танчики.
А она несет свои проблемы собственному ребенку, выливая на него весь негатив. Вместо того чтобы любимому мужу разум вернуть. Ты бы ей это объяснил что ли? А то некоторые мамы сами до подобного не допирают.

#11410 2017-10-28 13:29:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноон, не смеши. Будут и долг по ЖКХ и туча всего. Или ты считаешь, что он будет сидеть и голодать?
А когда мать звонит, говори, что слушать жалобы на отца ты не хочешь. Ты ей предложил вариант, как всё это закончить. Она отказалась, значит, всё устраивает. Это ж не ребёнок, а второй дееспособный человек. Что она на него жалуется?

Бабуля есть. Есть ее пенсия. За ЖКХ я буду платить, не сложно.
Я не могу ее бросить, анон. Ей реально просто некуда больше выплакаться. Да и плакать она стала только сейчас, когда ситуация стала критической. Справедливости ради, я тоже могу ей поплакаться, если в жизни какой-то косяк.

#11411 2017-10-28 13:30:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

За ЖКХ я буду платить, не сложно.

Но зачем? Почему толпа баб обеспечивает взрослого мужика, которому похуй?

#11412 2017-10-28 13:31:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Знаешь, если не работающий муж мне умудохавшейся заявит, что не пойдет резину менять, я не дочери побегу рыдать в трубку. А его поленом отправлю менять резину. Популярно напомнив, где его место в этом доме, пока его основное занятие - танчики.
А она несет свои проблемы собственному ребенку, выливая на него весь негатив. Вместо того чтобы любимому мужу разум вернуть. Ты бы ей это объяснил что ли? А то некоторые мамы сами до подобного не допирают.

Так я и объяснил. И мы решили все вместе поговорить, а если ситуация не меняется - решать ее в свою пользу.

Но зачем? Почему толпа баб обеспечивает взрослого мужика, которому похуй?

Ну, просто чтобы потом не разбираться с кучей долгов по дому.

Анон пишет:
Анон пишет:

Он берет собак, уходит с ними гулять.

Пусть удивит. Первая возьмёт собак. Или придёт и спросит "что на ужин". Или вообще переночует у подруги, так как дома бардак.

Но вообще, анон, твою мать всё устраивает. Иначе, зачем ей вторая работа? На одну себя ей бы и 1 должно хватать, а ты явно живёшь отдельно.

Да ему похуй будет. Вариант только совсем кинуть, и пусть с бабушкой как хочет живет. Потому что бабушка все бабло спускает на собачек "ахахаха, но они же мимимими, как им не купить стопицот вкусняшек?" и своему племяшу сыру-творогу-йогурты, он же их так любит! Пусть попробуют без матери, которая реально все деньги спускает на еду.

Отредактировано (2017-10-28 13:36:50)

#11413 2017-10-28 13:36:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Знаешь, как заканчивается разговор с моим отцом? Он берет собак, уходит с ними гулять.

Значит сделай так, чтобы не ушел. Запри его в доме и скажи, что пока не поговорите, он не уйдет. Потому что вас с матерью это надоело.

Анон пишет:

Квартира бабули со стороны отца, и хоть я там прописан, с точки зрения морали, это и отца дом.

Забудь про мораль. Пока ты помнишь про мораль, он сидит у тебя на шее. Это твой дом и твои правила.

#11414 2017-10-28 13:37:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Квартира бабули со стороны отца, и хоть я там прописан, с точки зрения морали, это и отца дом.

Ну нихрена, вообще-то. У каждого человека должен быть свой угол, то место, где он хозяин. У твоего отца есть дом, где он живет. У тебя есть вот эта квартира. Ты же к родителям не вваливаешься без спроса "привет, я тут поживу у вас"? Так и он не должен иметь возможности к тебе ввалиться, особенно учитывая то, в каком состоянии все оставляет.

И, с твоих слов, ему бы психологу показаться, это вообще все не нормально.

#11415 2017-10-28 13:38:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Знаешь, он до ухода с работы таким не был. Еще пять лет назад, он таким не был. Ну и они друг друга всегда очень любили.

Ну допустим у него какая-то проблема. Которая сама не решается и только делает хуже. Там, кризис затяжной, работки нет, самооценка у плинтуса, рефлексии не обучены, проще сесть, яйца врозь, и превращаться в овоща, чем признать наличие проблем и необходимость их решения.
Ты-то почему должен этим заниматься? Они два взрослых человека, им норм, он сидит у нее на шее, финансово и морально, она морально сидит на шее у тебя. Тебе какой профит? Если они любят друг друга и дорожат браком - им надо искать решение. А не тебе. Потому что анон, ты щас ее на шею повесишь, а потом через пять лет придешь спрашивать, как так вышло, что она была нормальная и ты ее любила, а щас она нихуя не делает и только ноет и пилит тебя.
Вот из этого "я не могу его/ее бросить" и выходят зависимые отношения.

#11416 2017-10-28 13:40:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анончики, я все понимаю и хочу сделать правильно, сначала словами через рот поговорить, как взрослые люди, попробовать все решить. И я понимаю, что вся ситуация ненормальна, но с одной стороны я не могу бросить мать, потому что (может это просто болезненная привязанность, я хз) очень ее люблю, она реально дохуя в меня вложила, а с другой, я помню другого своего отца, ответственного, любящего, внимательного и вот это чмо, которое сидит и постоянно жрет сейчас - что угодно, но не мой отец.

Анон пишет:

И, с твоих слов, ему бы психологу показаться, это вообще все не нормально.

Было бы отлично, но сам знаешь, без желания самого человека, нихрена не получится.

#11417 2017-10-28 13:42:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ей реально просто некуда больше выплакаться. Да и плакать она стала только сейчас, когда ситуация стала критической.

Она сама эту ситуацию создала. И теперь вместо того, чтобы решать, рыдает в тебя.

Анон, прости, но. Ты сейчас себя ведешь как твоя мать. Она взвалила на себя кучу проблем без их решения. Усугубила ситуацию так, что не знает, как разрулить и не пытается.
Ты сейчас пытаешься сделать то же самое - взвалить на себя мать, бабушку и отца. Кучу не твоих проблем. Кому ты будешь плакаться потом? анонам? матери? Нафига загонять себя в жопу?
Ты сейчас рассуждаешь как типаж виктимного решителя, которыйвместо того чтобы сказать "воу, палегче, не надо лезть мне на шею, это не мои дела" говорит "мне всех так жалко, я все взвалю на себя, вот вам подушка чтобы на мне удобнее сидеть".
Ты получишь в результате полную зависимость от проблем своей семейки. А должен наоборот - сделать так, чтобы мать начала решать проблемы сама. И с отцом разбиралась сама. И в дом к тебе никто не лез, понимали, что это твой дом, твоя территория и уважали тебя.
Отец постоянно нарушает твои границы физически, когда сидит у тебя дома как у себя и оставляет там срач, а мать морально, когда в твоей голове сидит как у себя и оставляет там срач.
Отец это проблема, да. Но у тебя и со своей головой и своим пространством куча проблем, судя по тому, что ты пишешь.

#11418 2017-10-28 13:44:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анончики, я все понимаю и хочу сделать правильно, сначала словами через рот поговорить, как взрослые люди, попробовать все решить.

С родителями очень трудно разговаривать, как взрослые люди со взрослыми людьми. Не исключено, что тебя вообще не будут слушать. Во-первых, ты хочешь вмешаться в чужие отношения, хотя тебя не просили и даже придумали, почему это бесполезно("он уходит"). Во-вторых, такая опция вообще не предусмотрена.
Твоя задача там слушать жалобы и давать деньги. ВСЁ! Единственное, что ты можешь сделать - это отказать в этом. Тогда дело решится быстрее, потому что закончится приток ресурсов. Я серьёзно говорю. Не лезь. Вообще не лезь. Своей помощью ты консервируешь ситуацию.

#11419 2017-10-28 13:46:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

я помню другого своего отца, ответственного, любящего, внимательного и вот это чмо, которое сидит и постоянно жрет сейчас - что угодно, но не мой отец.

Окей, посади его в кресло и это все ему скажи. Спокойно и без воплей по возможности. А рядом мать посади. Скажи, что ты их любишь, но тебе больно видеть, во что они оба превратились. Что мать не должна это зажравшееся чмо на себе тащить, но она должна перестать это сама делать. И должна понять это все еще ее любимый муж, она правда такого хочет? или это чужой мужик, который только жрет, срет и борзеет. Потому что это не твой папа, каким он был раньше. И тебе больно видеть, во что превратилась ваша семья. Ты такой семьи не хочешь.

#11420 2017-10-28 13:48:48

Анон

Re: Заебали родственники

Д, и скажи отцу, что с этого дня он не может приходить к тебе домой играть в танчики и разводить срач. Потому что это твой дом. А у него есть свой, в котором у него него куча запущенных дел.

#11421 2017-10-28 13:49:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Окей, посади его в кресло и это все ему скажи. Спокойно и без воплей по возможности. А рядом мать посади. Скажи, что ты их любишь, но тебе больно видеть, во что они оба превратились. Что мать не должна это зажравшееся чмо на себе тащить, но она должна перестать это сама делать. И должна понять это все еще ее любимый муж, она правда такого хочет? или это чужой мужик, который только жрет, срет и борзеет. Потому что это не твой папа, каким он был раньше. И тебе больно видеть, во что превратилась ваша семья. Ты такой семьи не хочешь.

Ага. Заодно увидит моментальное трогательное воссоединение семьи и возрождение супружеских чувств против плохой дочери.
Анон, я кстати пропустил, папаша твой бухает? Или без алкашки такая хуйня? А то дорога-то один хер к неврологу, но в одном случае это типичный алкоголизм, а во втором может быть щитовидка или поджелудочная или еще что-нибудь.

#11422 2017-10-28 13:49:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон иногда читает истории пиздецов в сети. И у той же Танк(хотя там и ебанашек полно), но в обной его поразила история тётки, у которой семья была как из учебника: тиран-долбоёб батя и викитимная мамка, которая принимала его сторону и что б не попасть под горячую руку травила детей вместе с ним. Там много фигни было. Но один вывод мне особенно запомнился. Дочь пишет, что эта пара не могла распасться, пока были дети, потому что кто то всегда был виноват, было на кого спихнуть злость, раздражение, попрыгать по самооценке. Как только дети разъехались, маман свалилась с нервным срывом.
Вот у тебя, анон, версия более лайтовая, но похожая. Пока тебе можно ебать мозг, никто даже не пошевелится.

#11423 2017-10-28 13:51:31

Анон

Re: Заебали родственники

Можно ещё мозг проверить МРТхой. Говорят, некоторые опухли такую хуйню творят. Или гормональные сбои(депрессуха лёгкая или щитовидка). Но 95%, что он просто охуел и решил, что всё и так заебись.

#11424 2017-10-28 13:53:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но 95%, что он просто охуел и решил, что всё и так заебись.

Ну вообще ангедония+расстройство аппетита, если они прям такие резкие, вполне могут быть симптомом. Что впрочем не отменяет того, что обычно едут пока везут. Если мать анона-тс вместо того чтобы сказать "пойдем-ка к врачу" его с ложечки кормит и с жопы пыль сдувает, не желая видеть проблему, она лучше не делает. Больной человек тоже может охуеть на раз.

#11425 2017-10-28 13:54:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Заодно увидит моментальное трогательное воссоединение семьи и возрождение супружеских чувств против плохой дочери.

Может быть, это ей мозги вправит.
Мне-то почему-то кажется, что мать сразу встанет в позу "не надо так с папой говорить!"

Отредактировано (2017-10-28 13:57:35)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума