Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#1076 2017-06-21 19:10:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

они же не могут врать старушке

Сука, как знакомо. Сказать правду старушке не могут, потому что это ее убьет. Но и врать старушке тоже нельзя.
Казалось бы, что плохого во вранье в такой ситуации? Мы ведь врем не с какой-то неблаговидной целью (ну, там, чтобы произвести впечатление или выманить какие-то ништяки), а спасая человека, который настолько плох, что правды не вынесет? Это все равно что не хранить вредные продукты в холодильнике. Но нет, нельзя, нельзя врать бабушке.
У меня в семье то же самое. Если я делаю что-то, не отвечающее ожиданиям родни, сразу начинается кококо на тему "наша бедная бабушка не вынесет!!!1". В ответ на резонное предложение не говорить бабушке следует кококо на тему "как можно врать бабушке?!!!1" До маразма доходит. Скажем, вся семья хотела, чтобы я поступил в аспирантуру, а мне эта аспирантура на хуй не упала. Когда родители поняли, что поступать я не собираюсь, поднялось знакомое "бабушка! что скажет бабушка! она умрет, у нее слабое сердце!!!" Но врать бабушке, что я поступил и учусь, разумеется, нельзя. Единственный выход: чтобы бабушка не умирала, я должен подстраивать свою жизнь под ее представления.
Мне кажется, это просто манипуляции.

И чем все кончилось?

#1077 2017-06-21 19:16:05

Анон

Re: Заебали родственники

А что думает на этот счет сама бабушка? Собирается она умирать, если анон в аспирантуру не поступит, или скажет "аноннейм, ты лошара, на новый год я свяжу тебе свитер на размер меньше" и пойдет дальше смотреть Малахова?

#1078 2017-06-21 19:20:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Самое плохое это когда твое мыло юзают. Буэ.

а с мылом-то что не так? у вас у каждого свой кусок мыла?

Я бабулю снабжаю мылом, но мое ей почему-то нравится больше.

#1079 2017-06-21 19:30:48

Анон

Re: Заебали родственники

Самое плохое это когда твое мыло юзают. Буэ

+1
Я - анон с нежной кожей лица, если помою его не своим мылом то сразу прыщами обкинет. Дома держу отдельное мыло только для своего лица, сто раз сказала мужу не трогать его ни в коем случае. Так нет, блин, периодически он свою бородатую рожу умывает моим мылом. Бесит неимоверно, аноны. Ну не доходит до человека.
В гости, если намечается ночевка,  езжу всегда со своим куском мыла.

Жидкое мне не подходит, тоже прыщами обсыпает, я разные выды пробовал.

#1080 2017-06-21 20:14:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И чем все кончилось?

Меня заставили совершить каминг-аут перед бабушкой (сообщить ей ужасную новость, что я не иду в аспирантуру). Очень долго все готовились, планировали пляски с бубном, чтобы смягчить удар. В итоге бабушка постонала, похваталась за сердце, но выжила.

#1081 2017-06-22 08:53:21

Анон

Re: Заебали родственники

Самое плохое это когда твое мыло юзают. Буэ.

А-хахаха. Берешь свое мыло для лица, а на нем - черный. Курчавый. Волос. Вплавлен в поверхность. И мыло-то в шкафчике лежит, не схватишь случайно.

#1082 2017-06-22 09:29:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А-хахаха. Берешь свое мыло для лица, а на нем - черный. Курчавый. Волос. Вплавлен в поверхность. И мыло-то в шкафчике лежит, не схватишь случайно.

Ска  :lol:
Хотя не обязательно что мылом мыли эту поверхность  :lol: Но если уж берешь чужое, хз в чем проблема проследить, чтобы не было таких казусов xDDD

#1083 2017-06-22 10:06:22

Анон

Re: Заебали родственники

Самое плохое это когда твое мыло юзают. Буэ.

А-хахаха. Берешь свое мыло для лица, а на нем - черный. Курчавый. Волос. Вплавлен в поверхность. И мыло-то в шкафчике лежит, не схватишь случайно.

Бррр

Отредактировано (2017-06-22 10:06:40)

#1084 2017-06-22 12:54:38

Анон

Re: Заебали родственники

Я стараюсь со свекорами общение свести к минимуму. Они меня не любят (и не обязаны), я к ним любовью не пылаю. Но прибраться прийти, че-нить вкусненькое приготовить мне не трудно. И мужу приятно. Хотя он тоже старается меньше общаться. У всех свои тараканы в голове. Кто его знает, что у меня на старости лет в башке заведется?... :facepalm:

#1085 2017-06-22 13:22:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я стараюсь со свекорами общение свести к минимуму. Они меня не любят (и не обязаны), я к ним любовью не пылаю. Но прибраться прийти, че-нить вкусненькое приготовить мне не трудно. И мужу приятно. Хотя он тоже старается меньше общаться. У всех свои тараканы в голове. Кто его знает, что у меня на старости лет в башке заведется?... :facepalm:

Я ннп. Кто куда ходит прибираться и готовить, и почему приятно мужу?

#1086 2017-06-22 13:23:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон уже тут писал, но опять напишет, теперь по-другому поводу.
У Анон есть бзик: Анон - минималист, и не любит захламлять себя лишней мебелью и вещами, всякими картинами, фотками в рамочках, сервизами-хуизами, какой-то непонятной мелочевкой и прочим. Все ненужное сразу же отдается, продается, выкидывается и далее по списку. И этот факт, сцука, очень многим из моей родни не дает покоя. Хотя я живу далеко и вообще крайне редко зову кого-то в гости.
"А вдруг потом пригодится?", "Оно же еще хорошее", "Оставь, пусть лежит до лучших времен", "А почему у тебя нет сервиза?", "Ой, такие красивые фото, их бы в рамку и повесить, для красоты", " Что-то этой стене хватает... картины или полок, а на пол большой горшок с фикусом поставить можно", "Мы тебе решили подарить сервиз, а то у тебя нет сервиза",   (с) и так далее.
Аааааааа! :wall:  :bull: тут нет даже смайла, чтобы выразить, как меня бомбит! 
Почему у некоторых так подгорает от того, что у меня нет сервиза "на выход" или на вынос? Я хз, как его обозвать, типа того, что с золотой каемкой и юзается только по большим праздником. Бля, у меня красивая современная посуда,  все лаконичное и однотонное, в типа японском стиле, битого/треснувшего/грязного не держу. И в пир и мир, как говорится, но нет, "хдесервиз!?!", где сорок видов тарелок, тридцать видов чашек, десять горшков с цветами и почему балкон не забит старьем? "а вдрух пригодиццо!"

#1087 2017-06-22 15:07:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

хз, как его обозвать, типа того, что с золотой каемкой и юзается только по большим праздником. Бля, у меня красивая современная посуда,  все лаконичное и однотонное

Ну если приползет толпа в 10-15 человек, то сервиз пригодится, а если таких не бывает, то и вправду нахуя.
В принципе сервиз может быть и без золотой каймы у меня серебряная  :lol: ну и вообще очень красивый.
Но я бы дарить в любом случае не стал даже матери - у нее свой вкус, а у меня свой.
Мне, например, бабушка-стайл нахрен не упал, хотя в принципе от сервиза не отказался бы  :lol:

#1088 2017-06-22 20:09:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мне, например, бабушка-стайл нахрен не упал,

Тот, что как-то мне подарили, и был бабушка-стайл.... :facepalm:

#1089 2017-06-22 20:25:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Тот, что как-то мне подарили, и был бабушка-стайл....

Понимаю  :lol:
Мне все эти розочки кажутся дико скучными, штамповка как она есть)

#1090 2017-06-22 20:58:32

Анон

Re: Заебали родственники

Дежа-вю с этими сервизами, обсуждали в теме бесячих подарков  =D

Анон пишет:

Анон - минималист, и не любит захламлять себя лишней мебелью и вещами, всякими картинами, фотками в рамочках, сервизами-хуизами, какой-то непонятной мелочевкой и прочим. Все ненужное сразу же отдается, продается, выкидывается и далее по списку. И этот факт, сцука, очень многим из моей родни не дает покоя. Хотя я живу далеко и вообще крайне редко зову кого-то в гости.

Как я тебя понимаю!
Ааааа, бля. Не общаюсь с дальней родней, но маман периодически пытается отдать то кастрюлю (бля, у меня будет скоро новая индукционная плита, туда нельзя эти ваши кастрюли, туда надо новые, подходящие!), то сервиз (бля, у меня однотонный икеевский на шесть персон, мне и то много!), то еще какую ебалу типа покрывала с розами и тиграми (бля, без комментариев).
Не, ну в студенчестве мб актуально было всякое такое, но щас-то. Еще и везти это все из пердей к себе?

#1091 2017-06-23 09:01:15

Анон

Re: Заебали родственники

у меня с родственниками одна большая беда нарушение личных границ.Живу с родителями по ряду причин. Есть отдельная комната , но как же заебало, что родители и родственники считают что имеют права распоряжаться моими вещами не спросив меня. Ладно бы я была школьница и эти вещи они мне покупали.Тогда хоть логика была понятна.На все свои хотелки я зарабатываю сама.От родителей в плане денег не завишу.Свою часть денег за квартиру и еду отдаю.Никто не обязан меня кормить и содержать.Это понятно.но почему они считают , что могут отдать мои вещи например племянице или сестре , или еще кому угодно ?Одного в толк не возьму.причем делают всегда когда меня нет дома.Либо я на работе , отпуске или просто гуляю.и всегда один вопрос а что тут такого ?сестре твои вещи нужнее у нее муж и ребенок, племянице ты должна уступить она же маленькая и у тебя детей нет для кого все это ?Зачем тебе театральная сумочка?Ты всего несколько раз в год в театр ходишь.А сестра дважды в месяц.Она не может купить значит  мы ее ей подарили. и так постоянно. Мама может забрать себе мою новую юбку. зачем она тебе ?У тебя парня нет. ты же кроме работы никуда не ходишь. А  мне юбка нужнее..Достало что в мое отсутствие постоянно копаются в моих вещах и даже не скрывают это.Все ищут какой то компромат на меня.Не дай бог что то находят тут же используют против меня.А вот у тебя в столе сигареты.как ты могла.Ты же девочка.Девочки не курят и ты позориш семью.Еще хуже нашли презервативы в упаковке.Сразу шлюха и блядь.В детстве зачитывали вслух родственникам мои дневники

#1092 2017-06-23 09:05:38

Анон

Re: Заебали родственники

Замок на дверь?

#1093 2017-06-23 09:12:11

Анон

Re: Заебали родственники

Замок на дверь?

Думаю об этом.Уже озвучила эту мысль.Был большой скандал.как ты так можешь с нами поступать ?ты что нам не доверяешь ?мы вырастили чудовище .С хватанием за сердцем.Ну и естественно ты нам не дочь.Но ставить все же видимо прийдется.

#1094 2017-06-23 09:13:27

Анон

Re: Заебали родственники

Отдай племянницам вещи матери - им нужнее же. Те же сумки или туфли.

#1095 2017-06-23 09:16:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Думаю об этом.Уже озвучила эту мысль.Был большой скандал.как ты так можешь с нами поступать ?ты что нам не доверяешь ?мы вырастили чудовище .С хватанием за сердцем.Ну и естественно ты нам не дочь.Но ставить все же видимо прийдется.

Ставь-ставь. Истерики, скандалы, хватания за сердце были и будут независимо от этого, зато вещи твои останутся целы. Ладно юбки, они ж так могут и технику раздарить, и ювелирку, которая уже не копейки стоит

#1096 2017-06-23 09:20:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Отдай племянницам вещи матери - им нужнее же. Те же сумки или туфли.

Какая хорошая мысль!
другой анон

#1097 2017-06-23 09:38:29

Анон

Re: Заебали родственники

А ещё лучше снести в какой-нибудь фонд гуманитарной помощи. Голодающим детям Африки эти шмотки уж точно нужнее сытой мамы анона!

#1098 2017-06-23 09:43:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Отдай племянницам вещи матери - им нужнее же. Те же сумки или туфли.

Подписываюсь. И замок врезай, потому что потом внезапно окажется, что твоя техника и зарплатная карта какому-нибудь родственнику нужнее.

Про сервизы. Аноны, можно вас обнять? У меня это ещё не доросло до уровня задолбашки (мама просто скорбит, что анон не хочет жить, как приличный человек). Но раз в год начинается нытьё, что почему анон не хочет купить себе красивый фарфоровый сервиз (А ВДРУГ К ТЕБЕ ПРИДУТ В ГОСТИ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ, А НЕ ВОТ ЭТИ ВОТ), ведь один у анона есть! И стоит в витринке! И в винтринке есть ещё несколько свободных полочке, с которых можно выкинуть всяких куколок и веселячьих человечков, и поставить КРАСИВЫЙ ФАРФОРОВЫЙ СЕРВИЗ.

А этот один - бабушкина гдровская "мадонна", которая в этой комнате стоит уже пятьдесят лет, и в моём мировоззрении - краеугольный камень, на котором стоит весь дом. В общем, это не сервиз, а просто память о детстве и стариках. Из неё ни разу не пили и не ели. Но её наличие в квартире говорит, что я очень люблю "классические" сервизы, просто зачем-то насилую себя и следую "дурацкой молодёжной моде". Интересно, если бы я на память о деде оставила его трусы, это значило бы, что я питаю склонность к советскому мужскому неглиже?..

Отредактировано (2017-06-23 09:44:57)

#1099 2017-06-23 10:20:35

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, если кому-нибудь подарят ненужный сервиз, маякните, я заберу  :lol:

#1100 2017-06-23 10:35:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Думаю об этом.Уже озвучила эту мысль.

Зачем озвучивать?  Поставил и все. Лучше один раз пережить скандал по поводу замка,  чем бесконечно скандалить по поводу вещей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума