Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#101301 2021-01-26 16:17:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А в чем проблема ходить одной в первом классе? Я с воплями добивалась самостоятельности этой, а то меня бабка ещё водила, а весь класс остальной уже сам бегал к середине осени (конец 80-х)

У нас была очень криминальная обстановка, ходили какие-то извращенцы по дворам и при мне все это обсуждалось.

#101302 2021-01-26 16:18:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А в чем проблема ходить одной в первом классе? Я с воплями добивалась самостоятельности этой, а то меня бабка ещё водила, а весь класс остальной уже сам бегал к середине осени (конец 80-х)

У нас уже были 90ые в полном смысле этого слова

#101303 2021-01-26 16:18:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

мог тупо и банально уйти домой раньше чем она пришла, уйти через другой вход, вы могли разминуться и ты бы спокойно попиздовал домой и ждал бы ее там, пока она там на уши ставила

И вот что-то мне кажется, что люлей за такие технические нестыковки я тоже получал, хотя не могу вспомнить конкретных примеров. Общее ощущение рандома в основном сохранилось  :lol: иногда тебе рандомно очень не везёт, и тогда ты в этом виноват.

Анон пишет:

В 14 лет совершенно нормально, что дети могут иметь свои планы

Не положено! Вырастешь - тогда будут свои планы! "А пока тебе нет 18, я за тебя отвечаю!" - последнее цитата, остальное вольный пересказ.
То есть свои планы можно было, но с согласованием за неделю, и десятью отзвонами по всему маршруту. А непредвиденные планы это всё пиздец сразу, анон наверное диверсант и в больницу её желает положить.

Анон пишет:

подождать дома и хотя бы закатывать скандал не прилюдно

нененене, это не бага, это фича, прилюдный скандал даёт одновременно а) валидацию аудитории, б) повод потом вставить вторых люлей, за то что пришлось позориться! А за закрытыми дверями получаются только одни люли.

Анон пишет:

что вообще за гранью добра и зла

Если в кране нет воды - виноват анон. Если в кране есть вода, то анон нассал туда.
Здесь я ещё не просветлился настолько, чтобы не считать это нормой. Это как раз было вполне в духе вещей, анон в основном охуел от постановки на колени, потому что такого трэша было за всю жизнь типа два с половиной, это уже какая-то кинговская Кэрри, блин. (на дух кстати не переношу).

Анон пишет:

В школе где я работал, на такой концерт с рыдающим ребенком, становящимся на колени и мамашей явно не в адеквате, вызвали бы опеку

Она её кстати одно время очень боялась, и когда я сидел на больничном, мне нельзя было выходить из дома в утреннее время, потому что "милиция может подойти и спросить почему я не в школе", и типа будут проблемы.   :facepalm: мелкоанон даже тогда уже понимал, что у милиции в 90-е есть много гораздо более интересных занятий, но переубедить не смог.
А опека бы, в целом, пригодилась.

Анон пишет:

Мамаша выглядит как классический нарцисс

ТО ЕСТЬ МНЕ НЕ ПОКАЗАЛОСЬ
Честно, спасибо анонче. Такая приятная легкость в теле сразу образовалась  :chearleader:
Холиварка терапевтическая, блин.

#101304 2021-01-26 16:20:27

Анон

Re: Заебали родственники

(простите за простыню без ката, редактировать пока не умею! Не думал, что так длинно будет >< )

#101305 2021-01-26 16:23:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

ТО ЕСТЬ МНЕ НЕ ПОКАЗАЛОСЬ

Прилюдные скандалы с театральными эффектами - это типикал для нарцисса (у анона мать нарцисс в тяжелой форме, холодок узнавания прошел по спине).

#101306 2021-01-26 16:23:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Гиперопека, истерики и тотальный контроль - это проблема. Но уязвимость детей - это тоже проблема.

Так и взрослый с таким же успехом может среди бела дня не дойти до дома. В 80-90е вообще везде в РФ, мне кажется, был пиздец с криминалом. И нам тоже родители промывали мозг всеми этими насильниками-дрочильниками и "не пинай пакет, вдруг в нем бомба!" Но дело ведь не в этом, а в разумных границах таких промывок. Защитить ребенка можно так, чтобы не поломать ему психику и не заставить себя ненавидеть. Это не запредельное умение.

А у нас до сих пор, вместо того, чтобы объяснить ребенку, что нельзя ходить с чужими дядями в подворотню, шеймят за то, что мудак в метро за попу ущипнул, не мудака, а ребенка.

Отредактировано (2021-01-26 16:25:00)

#101307 2021-01-26 16:24:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Так и взрослый с таким же успехом может среди бела дня не дойти до дома.

Ты правда разницы между взрослым и ребенком не улавливаешь?

#101308 2021-01-26 16:25:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ты правда разницы между взрослым и ребенком не улавливаешь?

Анон, ну не тупи. Ты же понимаешь, о чем я.

#101309 2021-01-26 16:26:16

Анон

Re: Заебали родственники

А у меня школа прям напротив дома была. Через дорогу, да, две полосы — одна туда, другая обратно и поток машин в размере одна машина в час.
Меня мама за ручку (в прямом смысле слова за ручку; физически за ладонь держа) водила вплоть до тех же 14 лет, пока я прям совсем не возмутился.
А потом, уже учась в универе, я у неё спросил, что это за херня была. Так ты сам просил, анончик! — ответила мне матушка совершенно искренне, хотя я уже в третьем классе завидовал детям, которые сами ходят, а живут при этом минут на пять-десять дальше меня.

#101310 2021-01-26 16:27:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И нам тоже родители промывали мозг всеми этими насильниками-дрочильниками и "не пинай пакет, вдруг в нем бомба!"

ООоооо, я ща вспомнил коронную баечку у нас в доме: "Похитят на органы!1 одного мальчика так забрали с детской площадки, а через год вернули на то же место, но уже без глаз!!1"  :bu: (типа якобы в газете какой-то писали об этом, ага)
На всю жизнь в душу запало.

#101311 2021-01-26 16:34:12

Анон

Re: Заебали родственники

Мне не разрешали ходить в школу одному, потому что самый короткий путь пролегал через дорогу без светофора. Причём если сделать небольшой крюк через подземный переход у ТЦ (ну минут 5-10, которые для подростка совершенно точно окупятся возможностью пройтись через красивый ТЦ и позырить на красивые штуки в витринах), то это было максимально безопасно — центр города, куча людей, везде освещение. Но нет. Мы же тебя знаем, ты начнёшь бегать через эту дорогу, ты же дитё неразумное, как мы тебя можем куда-то отпустить одного в семнадцать-то лет :facepalm:

#101312 2021-01-26 16:38:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но нет. Мы же тебя знаем, ты начнёшь бегать через эту дорогу, ты же дитё неразумное

Ой, как я обожаю этот загон. Почему-то некоторые родители всегда все знают лучше. Ты поправился? Это не потому, что у тебя РПП или гормоны, ты просто жрешь в ночи торты и запиваешь маянезом, уж мы-то знаем! Ты хочешь в гости к подруге с ночевкой? Перехочешь, потому что вы там все перебухаетесь и переебетесь, уж мы-то знаем. И похер, что будут три непьющие девочки, отличницы, комсомолки, спортсменки, которые с парнями даже за ручку не держались и никогда не давали повода в себе сомневаться. Не сдал экзамен? Это не потому, что переволновался, а потому, что ты ленивое чмо и не занимался, только в игры свои играл, уж мы-то знаем. И дальше до бесконечности.
Ты еще ничего не сделал, но уже кругом виноват, они ведь лучше знают.

Отредактировано (2021-01-26 16:38:52)

#101313 2021-01-26 16:43:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ты хочешь в гости к подруге с ночевкой? Перехочешь

У моих (на самом деле, не только у них, подозреваю, это что-то общее) включалось в этот момент иррациональное: "У тебя что, своего дома нет?!" И дальше уже шло нечленораздельное. Вот анон все силится понять, что же это такое включалось, с какими культурными паттернами оно связано. Пока не понял.

#101314 2021-01-26 16:45:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

"У тебя что, своего дома нет?!"

Это из серии "не пойдем в макдак, у нас дома своя еда есть". Этим людям не понять, что дело не в том, что ты голодный. А в том, что как раз дома-то такого нет, не интересно. Ты же идешь в гости не потому, что там четыре стены, диван и телевизор. А потому что там человек, которого ты хочешь общать, другие игрушки, другая интересная обстановка. Неужели это так трудно понять?

Вот, кстати, вдруг подумалось, что это еще могло быть из серии "не надоедай". А то вдруг родители подруги решат, что ты пожрать пришла, вдруг ты им мешать будешь?

Отредактировано (2021-01-26 16:47:00)

#101315 2021-01-26 16:59:07

Анон

Re: Заебали родственники

У меня была после школы музыкалка, так что обычно тусовался до нее 1-2 часа в школе/во дворе  (домой туда-сюда идти было далеко и бессмысленно). Если музыкалка заканчивалась днем засветло, то шел домой один (по жилмассиву пара километров), если в 17-19, то надо было ждать маму с работы (она подъезжала к 18). И вот как-то я пришел на сольфеджио к 16, а его отменили. Ну чо, пошел домой, а потом получил люлей, т.к. мама-то поехала меня встречать (середина 90-х, мобил не было, придумать способ и позвонить на рабочий я не догадался). С тех пор всегда сидел и ждал в музыкалке в коридоре, иногда в таких ожиданиях (до музыкалки и после) проводил по 2-4 часа, делал домашку на коленке.  :pink:

#101316 2021-01-26 16:59:30

Анон

Re: Заебали родственники

Узнал тут планы моей семейки по разделу имущества.
У нас есть большая квартира в хорошем районе. Три взрослых сиблинга, матушка, отчим. Когда-то сто лет назад квартиру расписали на нас всех (кроме отчима) в равных долях. То есть у меня есть в собственности 1/4 квартиры. Я старший сиблинг, давно там не живу (в том числе благодаря матушке), выделил себе лицевой счет, исправно оплачиваю. Средний сиблинг живет в другой стране с мужем и детьми, явно в нашу не вернется. В квартире живут мать, отчим и младший сиблинг. Младший тоже уже взрослый, просто нравится жить с мамой.
И вот, короче, оказывается, они там уже придумали, что эта наша общая квартира потом отойдет младшему сиблингу. Потому что после смерти матери мы со средним сиблингом младшему свои доли при оформлении наследства... подарим.
Причем средний таки скорее всего подарит, потому что живет хз где, маму сильно любит, скучает, в общем, он там такой, что скорее всего подарит. Мне причем постоянно моют мозги на тему, какой средний несчастный, что живет так далеко один без мамочки (с детьми и мужем своей взрослой жизнь, да) и как тяжело поднимать двоих детей на чужбине без бабушки. При этом маме и младшему сиблингу как-то совсем не приходит в голову, что можно среднему несчастному, с трудом (нет) поднимающему детей выплатить стоимость его доли, пусть ниже рынка, но хоть сколько-то. На поднимание детей, ага. Нет, средний подарит.
Ну и я тоже должна, оказывается, подарить. Потому что 1) ну а чо, я же там не живу, а младший живет 2) у меня уже есть своя квартира (когда мы ее покупали, родители мужа выплатили ему стоимость его доли в семейной хате деньгами, а мои отморозились и сделали вид, что их тут нет) 3) я вообще сука и от меня не убудет 4) а что, могут быть какие-то возражения?!
Я, короче, когда узнала про этот хладный план, сначала охуела, потом сказала, что если так загадывать, то никому ничего дарить не собираюсь, но зато могу выплатить обоим сиблингам стоимость их доли по рынку - и среднему помогу, и младший вложится в ипотеку и купит себе квартирку по своем вкусу. А то мне семейная хата тоже симпатична, может быть.
Наслаждаюсь теперь шуршанием банки с пауками - младший с матерью пытаются придумать, как бы сделать так, чтобы я согласился на выкуп моей доли и не претендовал на хату. А в идеале подарил, конечно.

Отредактировано (2021-01-26 17:18:20)

#101317 2021-01-26 17:02:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот анон все силится понять, что же это такое включалось, с какими культурными паттернами оно связано. Пока не понял.

Скорее всего первые звоночки сепарации и потенциальная потеря контроля включала аларм-кнопку.
Плюс еще кое-где и правда пиздец был на вписках-в общагах, родители могли искренне этого бояться. Плюс еще в некоторых семьях боялись, что уж в гостях-то деточка чего-нибудь не то про семью сболтнет. Я застал как раз некоторые семьи, которые явно были ушиблены вот этим "посидел на кухне с друзьями - уехал в лагеря".

#101318 2021-01-26 17:02:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

никому ничего дарить не собираюсь, но зато могу выплатить обоим сиблингам стоимость их доли по рынку - и среднему помогу, и младший вложится в ипотеку и купит себе квартирку по своем вкусу

:troll: красава!

#101319 2021-01-26 17:23:28

Анон

Re: Заебали родственники

"У тебя что, своего дома нет?!"

Ага, а если сказать (по мотивам предыдущих скандалов), что это их дом, а ней мой, начинаются обиды.

ты же дитё неразумное

+ все прочие нелестные характеристики.
Если после своего косяка (или не косяка - просто в разговоре) на вопрос "Почему?" отвечаешь их же словами ("Потому что я дитё неразумное, да, мне 18, но вы же родители, вам же виднее"), то спор как бы сам собой затихает.

#101320 2021-01-26 17:28:55

Анон

Re: Заебали родственники

Причем я до этого как-то особо не задумывался о судьбе своей доли. Но от такого подката офигел и навелся на мысли, что вообще-то я вполне не против со временем сам себе выкупить эту квартиру - место не самое плохое, мне это обойдется дешевле, чем покупать за полную стоимость, за которую я не куплю... А теперь еще и почему я вообще должен уступать хорошую квартиру в хорошем месте сиблингу
фактически на халяву? мне в свое время что-то никто не спешил помогать, когда мы квартиру покупали, мы сначала долго на съеме жили, зарабатывали сами, впахивая как проклятые, моя семья только морозилась и через губу общалась... так я еще и им должна что-то оказывается. Прям поймала себя даже на Сраческой мысли в адрес сиблинга "мне сложно досталось - так теперь и ты поработай, ишь халявы захотела!"

#101321 2021-01-26 17:30:18

Анон

Re: Заебали родственники

Чет вспомнилось мне как у меня однажды мама пропала, мне лет 5 было. Ну как пропала, мы были в гостях, меня отправили чилить с другими детьми а когдя я вышла из детской папа пришёл меня забирать а мамы нигде не было. Когда мама не пришла на ужин, я забеспокоилась но не слишком,мало ли что, но следущие два дня каждый раз как я спрашивала у бати где мама он морозился и менял тему. Я уже думала что папа маму убил и съел зря мне предки книжку братьев гримм подарили и начала искать способы побега но тут меня потащили в больницу и мама была там, живая и здоровая, я аж разрыдалась от облегчения а все взрослые начали сюсюкаться типа вот как девочка больницы испугалась. Оказалось что мама в тех гостях проглотила иголку случайно. Я вот до сих пор не понимаю, так сложно было сказать словами через рот типа мама болеет но не умрет, вернется через несколько дней??

#101322 2021-01-26 17:33:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Причем я до этого как-то особо не задумывался о судьбе своей доли. Но от такого подката офигел и навелся на мысли, что вообще-то я вполне не против со временем сам себе выкупить эту квартиру - место не самое плохое, мне это обойдется дешевле, чем покупать за полную стоимость, за которую я не куплю... А теперь еще и почему я вообще должен уступать хорошую квартиру в хорошем месте сиблингу
фактически на халяву? мне в свое время что-то никто не спешил помогать, когда мы квартиру покупали, мы сначала долго на съеме жили, зарабатывали сами, впахивая как проклятые, моя семья только морозилась и через губу общалась... так я еще и им должна что-то оказывается. Прям поймала себя даже на Сраческой мысли в адрес сиблинга "мне сложно досталось - так теперь и ты поработай, ишь халявы захотела!"

я тут повангую немного, анон. И я, может, не прав.
"просто нравится жить с мамой" - это значит мама выела мозг до полного отсутствия собственного мнения и желания жить.
Тебя стравливают с младшим сиблингом. Он в твоих глазах жуткая бяка, хочет всю квартиру. Ты в его глазах жуткая бяка, хочешь всю квартиру. И только мамочка вся в белом трико с блестками, стоит такая красивая и заботливая.

#101323 2021-01-26 17:36:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я вот до сих пор не понимаю, так сложно было сказать словами через рот типа мама болеет но не умрет, вернется через несколько дней??

Это они, анончик, твою психику берегли. То, что твоя психика гораздо больше пострадала от этого, чем от правды, никого не колышет. Моя матушка так скрыла довольно серьезную операцию - А зачем, мол, тебе, анончик, знать? Зачем расстраиваться? Ты маленький еще, не нужно тебе было переживать. При этом операция реально была серьезная, и я могла остаться без матери, но разве это травма по сравнению с вовремя сказанной правдой? Что интересно, теперь на вопрос, почему она тогда скрыла, отвечает - у тебя экзамены были, не хотела тебя волновать. Так я, блять, маленький, или у меня экзамены?  :bull:

#101324 2021-01-26 17:41:23

Анон

Re: Заебали родственники

От меня три недели скрывали смерть деда.
У меня всё.

#101325 2021-01-26 17:45:54

Анон

Re: Заебали родственники

У меня родители скрывали судьбу деда (бабушка с ним толком не жила и не собиралась, он, когда это понял, уехал далеко и где-то в этом "далеке" сел за убийство). Оно ребенку может и не надо было знать, но когда мать в мои эээ... около тридцати, +- год, узнала, что бабушка мне об этом рассказала — ужасно шокировалась и расстроилась. А это не ее родня, это по отцу. Что это было — так и не понял, это же не про любимого дедушку, которого я мог бы помнить, а про чужого, в общем, человека, с которым меня только биологическое родство связывает.

Отредактировано (2021-01-26 17:46:38)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума