Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#976 2017-06-20 15:12:57

Анон

Re: Заебали родственники

- Этого не может быть, ты хочешь.

Писец если ты действительно хочешь, но тебе НЕЛЬЗЯ. О эта боль

#977 2017-06-20 15:19:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Поэтому анон игнорирует :) надеюсь у других анонов с настойчивыми родственниками все проще.

Это писец, вот зачем оно? Правда по-другому общаться не могут? Каждый раз как приезжаю, вижу на столе блюда, где либо у меня аллергия на составляющие, либо просто что я не люблю( жирные салаты например), и все вроде как знают. Игнорировать пока духу хватает, но да, но да...

#978 2017-06-20 15:22:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон любит читать истории родственников на пикабу и заметил одну закономерность в истории тех, кто терпит: в этих историях всё не так просто, как кажется на первый взгляд. То есть "моя мама не хочет портить с ними отношения" оказываются "моей маме в своё время помогли эти люди, и она чувствует, что им должна" или "мой брат пользуется моей дачей как своей" -> "я занял у брата пол лимона и никак не верну". То есть причины не посылать нахуй "паразитов" есть. Так что может и у бабушки ТС есть какие-то резоны терпеть эту тетку.

Ну а если бабушка навидалась в жизни всякого (после-военное поколение, наверное), потеряла кого-то из родни и в итоге решила что "хоть плохонькая, но родня" лучше разрыва связей?
Или ей просто пох на то, что неуютно анону? Например, для неё не стоят растраты нервов мелкие неприятности в виде немытой посуды, право слово, есть пострашнее поводы? С возрастом приоритеты и  раздражители могут сильно меняться. Или вообще не быть таковыми для бабушки, у неё свои, и родня-говнарка в них не попадает.

Отредактировано (2017-06-20 15:23:29)

#979 2017-06-20 15:37:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Правда по-другому общаться не могут?

Правда не могут, смирись. Они выросли в другое время, для них попиздеть – это ни о чем, а забота – накормить до изумления, причём либо тем, что они считают любимым, либо тем, что проходит как полезное, безотносительно твоего конкретного организма, предпочтений и предписаний врачей. Ну и ещё сопроводить советами в стиле "Мужики на кости не бросаются" или "Скоро в дверь не войдёшь, кто тебя замуж возьмёт", потому что таким кривым и корявым способом они выражают заботу о твоём благополучии, каким они его представляют ("муж хороший и детишки удачные"). Другое время, другие форматы отношений, у кого дети есть – потом они с вами точно так же наплачутся. Я подыгрываю, мне не жалко, а устраивать революции для пожилых людей во славу своего гипотетического комфорта тоже как-то рука не подымается. Так что киваю и жру грибы. Благо что я их действительно люблю и могу :)

#980 2017-06-20 15:46:30

Анон

Re: Заебали родственники

Забавней всего когда просто готовить не умеют. То есть любишь, ешь, можна, но бляговно сделали  :lol:
Причем самый прикол в том, когда не родственники тебя заставляют сожрать, им-то пох, а когда мать пытается в тебя это впихнуть "неудобно".
У меня так в детстве было, ну меня вырвало, чо  :lol:

#981 2017-06-20 15:48:09

Анон

Re: Заебали родственники

А вообще анон с едой, попробуй разыграть театр одного актера с рвотой и типа ой как плохо раз десять и еже бля говорил не надо мне - мне кажется отстанут.

#982 2017-06-20 15:50:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

"ну как так, ну это же родня"

"А я тебе кто? Ты тётюМашу любишь сильнее, чем меня, свою родную кровиночку?" Думаю, стоит спросить в лоб и сразу узнать, почему твой комфорт ставят ниже какой-то малознакомой тётки.

#983 2017-06-20 16:38:04

Анон

Re: Заебали родственники

- Этого не может быть, ты хочешь.

Писец если ты действительно хочешь, но тебе НЕЛЬЗЯ. О эта боль

Анон, дай обниму, это правда боль! Оффтоп, но как-то в гипермаркете анону предложил халявного шотландского виски охуенный светловолосый промоутер в килте, а анон был на таблетосах и не мог алкоголь. Такое комбо, и такой облом.

#984 2017-06-20 16:55:50

Анон

Re: Заебали родственники

Ваще этого не понимаю. У меня на пищевой терроризм реакция выбеситься, а не искать, как лучше подмахнуть. Анонсы, честно, вы терпилы какие-то.

#985 2017-06-20 16:56:01

Анон

Re: Заебали родственники

Про еду - когда в тебя пихают то, что врач запретил, это ещё что. Можно отказаться, пусть и присядут на уши, что ты их смерти хочешь.

Вот когда самим таким едокам прописывают строгую диету - это пиздос. Врач сказал никакого сахара - значит, никакого сахара, а не три куска рафинада вместо семи. И галета вместо вазочки с конфетами. Врач сказал ничего жареного - значит, куриную жопку жрать нельзя. Врач сказал, что не больше 50 грамм сыра в день - значит, будет 50 грамм по весам, а не "да тебе жалко, что ли?" Сказано нельзя красное мясо - значит, нельзя. Колбасу тоже нельзя. Даже сарделечку. И сало нельзя. И суп на курице, да. Без сальца и зажарки. И, о боже, картошечка отварная да без шкварочек. И да, будут 2300 ккал, я считаю. Да, кругом одни враги. Да, ты можешь пожаловаться тёте Клаве, что мы хотим тебя уморить.

А потом на работе тебе звонит скорая, что ваша бабушка умирает-ниможет, сожрала-таки найденную в холодильнике колбасу. И ты срываешься и пляшешь вокруг неё под причитания "никогдабольше". А потом выписка - и снова. Да, вообще без сахара, а не "чуть-чуть подсластить"...

#986 2017-06-20 17:00:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ваще этого не понимаю. У меня на пищевой терроризм реакция выбеситься, а не искать, как лучше подмахнуть. Анонсы, честно, вы терпилы какие-то.

Толку беситься если в следующий раз все по новой? Игнор экономит нервы.

#987 2017-06-20 17:05:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот когда самим таким едокам прописывают строгую диету - это пиздос.

Ещё хорошо, когда ты пытаешься поддерживать прописанную диету, а другие родственники пляшут в духе "да сколько старикам жить осталось, пусть уж едят, что хотят".

#988 2017-06-20 17:15:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ещё хорошо, когда ты пытаешься поддерживать прописанную диету, а другие родственники пляшут в духе "да сколько старикам жить осталось, пусть уж едят, что хотят".

Угу. "Не надо торта, принесите яблок. - Всё поняли!" Приносят кремового монстра. "Хи-хи-хи, сюрприз!"

А потом когда приезжает скорая - тыжвиноват, тыжнеуследил, ты ж с ней живёшь, она ж старенькая, ты ж должен заботиться. Ай-ай-ай. И несут в палату жареную котлетку.

#989 2017-06-20 18:08:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А потом на работе тебе звонит скорая, что ваша бабушка умирает-ниможет, сожрала-таки найденную в холодильнике колбасу. И ты срываешься и пляшешь вокруг неё под причитания "никогдабольше". А потом выписка - и снова. Да, вообще без сахара, а не "чуть-чуть подсластить"...

(пожимая плечами) Ну так а почему в холодильнике вообще есть запретная для кого-то из участников колбаса? Это ни с кем не сработает, ни в каком возрасте: если кто-то любил колбасу, ел колбасу, получил запрет на колбасу, но дорогая-любимая колбаса при этом вот она, надо быть святым, чтобы удержаться. Мы так просто не держим в доме того, чего кому-то нельзя, но хочется, а как иначе.

#990 2017-06-20 18:27:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну так а почему в холодильнике вообще есть запретная для кого-то из участников колбаса?

Еще один анон с похожим родственником в прошлом отвечает: а потому что пошел блять и купил! Он же физически болен, а не психически, пенсию переписать на себя невозможно по закону. А если из дома не может выходить - позвонил своим сердобольным друзьям, таким же старым пердунам, те прониклись и пригнали внука\свата\племянника с запрещенкой из магазина. Соседская бабка неделю назад в больницу попала. Копчененького ей захотелось, мммать. Сама из дома выйти не могла после предыдущего приступа, ключи дети забрали - додумалась подружкам, таким же бабкам, из окна поорать и веревку спустить, а потом по этой веревке пакет поднять с рыбой, чо там, второй этаж же и сожрать весь кусок за раз. А родственники да, в глазах всего двора нелюди, бедную старушку запирают и голодом морят  :facepalm:
Анонов родственник, слава богу, алкашом был и с такой практикой быстро откинулся в свое время, а эта бабка как минимум два года свои фокусы выкидывает и еще долго будет. Спасают же, откачивают, капают и можно после выписки снова говно жрать.

#991 2017-06-20 18:30:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А потом на работе тебе звонит скорая, что ваша бабушка умирает-ниможет, сожрала-таки найденную в холодильнике колбасу. И ты срываешься и пляшешь вокруг неё под причитания "никогдабольше". А потом выписка - и снова. Да, вообще без сахара, а не "чуть-чуть подсластить"...

(пожимая плечами) Ну так а почему в холодильнике вообще есть запретная для кого-то из участников колбаса? Это ни с кем не сработает, ни в каком возрасте: если кто-то любил колбасу, ел колбасу, получил запрет на колбасу, но дорогая-любимая колбаса при этом вот она, надо быть святым, чтобы удержаться. Мы так просто не держим в доме того, чего кому-то нельзя, но хочется, а как иначе.

Вот ты меня сейчас просто до печенки поразил. Вроде как подразумевается, что все участники - взрослые люди, и понимают причины, следствия (и последствия). Не дети малые и не инвалиды умственные.
Если мне нельзя - то мне нельзя, а с чего бы это окружающие должны страдать без своих любимых продуктов?
Может, еще и всю семью на пустую гречу сажать, если кто-то решил гречневой монодиетой упороться?

#992 2017-06-20 18:32:29

Анон

Re: Заебали родственники

У моей свекрови есть два варианта еды: жирноперченая и та, которую я могу есть. Но вторую надо успеть наложить себе первым, потому как положить, например, себе салата общей ложкой, облизать ее и сунуть обратно в общую миску у них в семье - норма  :puke:

#993 2017-06-20 18:34:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот ты меня сейчас просто до печенки поразил. Вроде как подразумевается, что все участники - взрослые люди, и понимают причины, следствия (и последствия). Не дети малые и не инвалиды умственные.

Анон, а ты, прости, не пьёшь-не куришь, ведешь опупительно здоровый образ жизни, не отклоняясь ни на градус, и далее везде? Потому что я вот, например, нет. И мне вот, например, было бы нелегко, если бы обожаемый мной бекон составлял для меня прямую угрозу жизни. И уж тем более нелегко, если бы его вокруг меня хранили и смачно жрали в изобилии. Ну и ближнее своё я таким испытаниям не подвергаю, да, совершенно добровольно, потому что мне его жалко.

#994 2017-06-20 18:36:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

пошел блять и купил!

А, ну в таком раскладе без вопросов, конечно :)

#995 2017-06-20 18:39:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, а ты, прости, не пьёшь-не куришь, ведешь опупительно здоровый образ жизни, не отклоняясь ни на градус, и далее везде? Потому что я вот, например, нет. И мне вот, например, было бы нелегко, если бы обожаемый мной бекон составлял для меня прямую угрозу жизни. И уж тем более нелегко, если бы его вокруг меня хранили и смачно жрали в изобилии. Ну и ближнее своё я таким испытаниям не подвергаю, да, совершенно добровольно, потому что мне его жалко.

Я периодически пью, не курю. У меня есть парочка любимых продуктов, на которые у меня внезапно открылась аллергия. Их я не ем, но домой покупаю, потому что их любят мои родственники. Они их едят, при мне. Не предлагают, потому что знают, что мне нельзя. И нет, я не ем свои аллергены, даже ночами, когда никто не видит, хотя вкус их очень люблю. Мне хватило одной сильной аллергической реакции, и больше не хочется.

#996 2017-06-20 18:44:03

Анон

Re: Заебали родственники

Алкаш-анон в завязке нормально относится к тому,  что кто-то при нем пьет алкоголь...  Но просит дома его не хранить.  Во избежание. Потому что существуют компульсивные порывы,  которые разумом не пресекаются,  разум в этот момент отключается,  дает сбой. Если вы за собой или за родным человеком такое знаете,  то да,  проще не иметь дома.  Особенно,  если человек старый,  там и так уже проблемы с головой. Ждать от него выверенно-железно-рациональных решений - наивно.

Отредактировано (2017-06-20 18:50:13)

#997 2017-06-20 18:45:54

Анон

Re: Заебали родственники

У меня аллергия на шоколад и клубнику (да, а ещё они очень вкусные). Но, по-моему, это не причина, чтобы мама с мелкими сиблингами переставали пить чай с шоколадкой и ели клубнику, шхерясь от меня, а не как белые люди за столом.

#998 2017-06-20 18:50:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У моей свекрови есть два варианта еды: жирноперченая и та, которую я могу есть. Но вторую надо успеть наложить себе первым, потому как положить, например, себе салата общей ложкой, облизать ее и сунуть обратно в общую миску у них в семье - норма  :puke:

Ой бля, у меня такие же. И не дай бох у тебя на лице хоть один мускул дрогнет - штоооооо?? ты нами брезгуешь???? мы что, заразные???? мы бомжи какие-то???
А еще им недоступна идея, что одно полотенце (хотя бы которым тело вытирают) - для одного человека. Нет, полотенец в доме может быть намного больше, чем людей, но вот концепция "это мое, это твое, вытирайся своим" в их голову просто не лезет. Когда жил с ними, это был пиздец, потому что вытирались моим полотенцем после душа и это блядь было очевидно. И хуй объяснишь. Причем и бабы, и мужики.

#999 2017-06-20 18:50:50

Анон

Re: Заебали родственники

Cтарики бывают ебанутые. Люди вообще бывают ебанутые. Так что если с вами живёт ебанат, либо не хранить дома запрещен купить, либо наплевать на ебаната. потому что это игра обоюдная - один жрет, но страдает, другой заботится, но покупает в дом запрещен купить и потом демонстративно ругает ебаната и жалуется на него.

#1000 2017-06-20 18:53:59

Анон

Re: Заебали родственники

Ну можно еще два холодильника держать и на второй замок повесить. Можно самим начать здоровее питаться.  Тут вопрос как бы,  что важнее.  Человек или позиция "он взрослый,  а я няша".  У нас,  к сожалению,  нет возможностей зачастую оплачивать уход-надзор и пр.  Поэтому каждый выкручивается,  как может,  согласно собственным приоритетам.

Отредактировано (2017-06-20 18:55:28)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума