Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#876 2017-06-18 22:18:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Иногда - да, смертельная обида, ну... на пару неделек. За эти пару недель обиженка дует в уши остальным родственникам, а те - мне. Но, слава богу, те уже совсем пожилые и вменяемые, они только сообщают, мол, В. обиделась на тебя за то и то. Через некоторое время В. уже сама наводит мосты, мол, хихихи, я же не всерьез, я так просто...

Мдаа(( Сочувствую, анон, надеюсь, быстро они в этот раз отвалятся. Главное, что остальная родня в адеквате и этот цирк не поддерживает.

#877 2017-06-18 22:25:34

Анон

Re: Заебали родственники

Так что анону с теле-мамой рекомендую отрастить дзен, если нет возможности съехать (как у меня не было), и уходить в астрал от маминых пересказов телехерни.

Увы, маман обладает уникальным даром "голос-перфоратор", который хоть какой дзен просверлит. Хоть бетон, хоть гранит, хоть базальт. Ей бы в ораторы, в "Первую студию" или на "60 минут", раз хочет, чтобы её услышали...
Еще раз: ТЗ анона — предотвратить просмотр сей дури, а не разбираться с последствиями. Предложения?

Бля, этот анон все еще здесь?
Кажется, у него с мамашей болезненная созависимость и нервозное желание пиздеть асибе, не затыкаясь. Ебала жаба гадюку.

Мне кажется, на тред упал кто-то с натуральными психическими проблемами. Я такое уже видела, это пиздец, от таких не избавиться без модератора.

То же самое впечатление.

Отредактировано (2017-06-18 22:28:06)

#878 2017-06-18 22:26:34

Анон

Re: Заебали родственники

Хоспади, да ребенок это просто, у него пубертат во всей красе. Подростки долбанутые, вряд ли это для кого-то новость.

#879 2017-06-18 22:27:17

Анон

Re: Заебали родственники

Мдаа(( Сочувствую, анон, надеюсь, быстро они в этот раз отвалятся. Главное, что остальная родня в адеквате и этот цирк не поддерживает.

Это вялотекуще и привычно, с редкими обострениями в период пиздеца. Но анон сразу сказал, что ему себя бы прокормить, так что деньгами он помогать не может. Этот наш ДС - не золотая жила, пашешь-пашешь, а просвета не видать.
Кстати, я как накликал

Скрытый текст

Отредактировано (2017-06-18 22:30:13)

#880 2017-06-18 22:31:45

Анон

Re: Заебали родственники

Ууу, эти дитачки, которые хотят, чтобы им все само с неба падало! А как начнешь объяснять, что так в жизни не бывает, что надо пахать, и тебе тоже не само все в руки рухнуло - так смотрят глазами, в которых отчетливо читается: "Врешь, сука!"

#881 2017-06-18 22:32:42

Анон

Re: Заебали родственники

Я анона вот с такими тире "—" (как у нашего плясуна) уже видел где-то в политических тредах.

Коллектив жж Ленки Миро так пишет  :cool:

#882 2017-06-18 22:33:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Пока я отмазываюсь большой страшной собакой, вечными гостями (очень странными людьми, которые могут научить плохому), приходящим мужиком... Но чем ближе деточка к окончанию школы, тем настойчивее становятся подкаты.

Анон, а почему просто четко не скажешь нет, мне не удобно, я не хочу и не буду этим заниматься? По опыту чем больше придумываешь, тем больше запутываешься, а на все твои отмазы они находят аргументы

Вот +1
Нахуя тратить свои нервы и растягивать удовольствие? Послал нахуй один раз и всё. Они с тебя не слезут, пока четко не ответишь.

#883 2017-06-18 22:36:49

Анон

Re: Заебали родственники

Ну если деточка хорошо рисует, почему сразу не отдали в художку, там копеечная оплата. Всегда удивляют вот такие желающие с улицы поступить в художественный вуз, и прямо сразу в мархи да :facepalm: как-то вот в музыкальные вузы без музыкалки люди понимают, что не поступят, а с рисованием у всех как пелена на глазах - фоточку красиво срисуют и фсее, мамка всей родне сообщает что корзиночка будущий художнег

#884 2017-06-18 22:38:56

Анон

Re: Заебали родственники

Я так пыталась поступить в архитектурку, с нуля, но ясен хуй срезалась. Деточку можно понятно, но как бы там впахивают так, что это адовый пиздец и я не пожалела, что срезалась

#885 2017-06-18 22:43:30

Анон

Re: Заебали родственники

Ну если деточка хорошо рисует, почему сразу не отдали в художку, там копеечная оплата. Всегда удивляют вот такие желающие с улицы поступить в художественный вуз, и прямо сразу в мархи да :facepalm: как-то вот в музыкальные вузы без музыкалки люди понимают, что не поступят, а с рисованием у всех как пелена на глазах - фоточку красиво срисуют и фсее, мамка всей родне сообщает что корзиночка будущий художнег

Ну так она ходит в копеечную художку-то. У нее неплохо с графикой, может делать макеты, с фоточек отменно срисовывает, но это не та художка, где натаскают на поступление в профильное училище хотя бы. Так, рисуют абы что и абы как.
Я тоже несколько лет назад загорелся, краски ей дарил, всякое такое, но нет. Дальше обрисовок не пошло. Ну декор еще так-сяк, но на декор даже бутылок (ну чтоб потренироваться) нужны материалы, а денег-то нету.

Скрытый текст

Нахуя тратить свои нервы и растягивать удовольствие? Послал нахуй один раз и всё. Они с тебя не слезут, пока четко не ответишь.

Анончик, повторяю, вся родня так или иначе пересекается. А со старшими я не хочу портить отношения из-за уточки, старших я люблю, и вообще они очень хорошие, с ними интересно. И они как раз на моей стороне (даже взамужем и дитачками не теребят уже, вот тут как раз я послал четко и резко).
А я уж как-нибудь переживу очередную серию санта-барбары)

Я так пыталась поступить в архитектурку, с нуля, но ясен хуй срезалась. Деточку можно понятно, но как бы там впахивают так, что это адовый пиздец и я не пожалела, что срезалась

Одно дело, когда ты сам хочешь, но не вышло, а другое, когда тебя туда запихивают. Деточка в том возрасте, когда сама еще не знает, чего ей надо, кроме вконтактика. Не все такие, само собой, но я в 14 тоже не знал, кем хочу быть. Но уже отчетливо понимал, что с моими талантами художкой не прокормлюсь, это чисто для себя. А для пожрать нужно что-то такое, всегда востребованное.

П.С. Вишенка на торте, и я свалю со своими уточками)

Скрытый текст

Отредактировано (2017-06-18 22:57:06)

#886 2017-06-18 22:53:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Потом выяснилось, что они там обманом переписали на себя квартиру, что нам дед в наследство оставил. Мы даже связываться не стали, руки об них марать.

Анон, как человек, не любящий связываться с неприятными людьми, я вас понимаю. Но, бляха муха, стоило бы побороться за хату, даже если вы не бедствуете.

#887 2017-06-18 23:10:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, как человек, не любящий связываться с неприятными людьми, я вас понимаю. Но, бляха муха, стоило бы побороться за хату, даже если вы не бедствуете.

+100
У знакомой маман ухитрилась как-то приватизировать хату без ее участия (однушка, блин, но в отличном районе Севастополя). Как - хз. Маман пожилая, но вроде не в деменции, но иногда отмачивает такие коленца.
В общем, скорее всего, имел место подлог. Скоро суд будет, знакомая говорит, это дело принципа.

Скрытый текст

#888 2017-06-18 23:13:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

П.С. Вишенка на торте, и я свалю со своими уточками)

Ребенка жалка, есличесна.

Интересно, а мама там вообще в курсе сколько это удовольствие стоит?
Даже с поступлением на бюджеты.
Я имею в виду такие мелочи как краски (ну у меня была гуашка, мастер-класс - щас рублей пицот или более коробка стоит, думаю. хватает не слишком надолго, я уже не особо помню сколько уходило), ватман, карандаши - просто отлетают, и тоже хуйней пользоваться нельзя, опять же неплохо бы фотик приличный иметь.
И всякое такое прочее. Скажем так, учиться на математика дешевле xD

Анон пишет:

даже выкинь В. эти деньги на курсы, детка не вытянет.

Да почему. Если детка не злостная прогульщица, то пришла, а там уже хочешь не хочешь, а стоишь и рисуешь. Что еще делать-то.
В художку же она ходит как-то. Дальше уже от таланта зависит.

#889 2017-06-18 23:20:47

Анон

Re: Заебали родственники

Ребенка жалка, есличесна.

Мне было ее жалко, пока она была поменьше. Тот еще ад - полдня торчать или у мамы на работе, или дома с полупарализованной бабушкой.

Интересно, а мама там вообще в курсе сколько это удовольствие стоит?
Даже с поступлением на бюджеты.

В курсе, она же покупает ей для студии всякое-разное. Насчет гуаши не скажу, я по акварели, а она всегда стоила недешево.  Бумага и карандаши - это вообще, как зайдешь в магазин  :facepalm:
Но она думает, если закончить училище по профилю дизайнера (или как сейчас называется специальность?), то сразу будет море заказов и гора денег. Там мама тоже инфантильна донельзя.

Анон пишет:

Да почему. Если детка не злостная прогульщица, то пришла, а там уже хочешь не хочешь, а стоишь и рисуешь. Что еще делать-то.
В художку же она ходит как-то. Дальше уже от таланта зависит.

Именно что "как-то". Это просто времяпрепровождение, как у меня было.

Скрытый текст

Ну и детка не горит желанием впахивать. Либо просто не понимает, что два часа рисования в день, и то, если захочется - это ни о чем.
Стоя, ага. Лежа, блин!

Отредактировано (2017-06-18 23:23:20)

#890 2017-06-18 23:25:41

Анон

Re: Заебали родственники

Как же я радуюсь, что уже отучился, и среднеспециальное, и вышка позади.

#891 2017-06-18 23:35:51

Анон

Re: Заебали родственники

Вот тонкий момент. Анон вообще не жаден и, скажем, реально близким готов без отдачи дать, но этих людей на пальцах руки пересчитать (и еще останется) и у нас это все взаимно и проверено годами. И когда будут лишние деньги оставаться - да, мог бы ребенку подруги курсы оплатить, лечение, что-то еще такое.
Ну не давит меня жаба при этом, вот никак. Речь же не о пробухать бабло, а о серьезных вещах для реально своих людей.

Но ребенку родственницы тети Мани, с которой мы пуд соли не ели, а она заявилась с видом "мневседолжны"? Сразу хочется спросить, а с какого хрена вдруг должны.

Анон пишет:

Как деньги появляются, их спускают хрен знает на что.

Да еще вот с таким в анамнезе. Типа Валико, которая две квартиры и машину проебала, но если почует, что к какой-то родне можно подкатить с "мы бедные-многодетные", то подкатит только так. Не, сразу нах такую родню. Свое проебали или не нажили, так теперь мое подавай проебывать? Нееее.

#892 2017-06-19 00:54:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В курсе, она же покупает ей для студии всякое-разное. Насчет гуаши не скажу, я по акварели, а она всегда стоила недешево.

оффтоп ни о чем, чисто абсраткно за жизнь поговорить

#893 2017-06-19 01:15:49

Анон

Re: Заебали родственники

А там дохуя предметов и часов, это не три раза в неделю позаниматься по часу на формате А3)
Уж вряд ли они там в студии полотна а1 покрывают)

потрепаться

#894 2017-06-19 01:21:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, ты монстр. Я пытался постичь кристаллографию в рамках увлечения в юности минералогией, а вот хуй.

#895 2017-06-19 11:37:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, как человек, не любящий связываться с неприятными людьми, я вас понимаю. Но, бляха муха, стоило бы побороться за хату, даже если вы не бедствуете.

Да там квартирка в республике типа Узбекистан, мы там не живем и не бываем, она нам нафик не нужна, продать ее нереально, только за копейки - больше потратишь на поездки-скандалы. Плюс тамошний папашка большой чин со связями, не докажешь.
Ситуация из серии, когда проще сказать "да подавитесь" и либо избавиться от говна, либо, если начнет липнуть, при случае напоминать.

#896 2017-06-19 12:11:25

Анон

Re: Заебали родственники

У нас семья вообще немного ебанутая по вопросам приумножения доходов.
Папа мой в обход мамы отдал расписку на 20к нерусских денег потому что его на жалось развели. Денег тех мы так и не увидели, утешались тем, что счастья той семейке они тоже не принесли, закончили на помойке. Мама была на них так зла (мы дружили семьями, они очень богатые челноки, мы многодетная семья, которой деньги достались по наследству), что при случае сказала, что не надо было воровать, господь все видит.
Мама в свою очередь проипала две квартиры - одну двушку продала, потому что там ее родители умерли, ей было неприятно, деньги частично потратили, частично отдали тетке, чтобы та купила большую двушку и оформила на меня там долю. В результате тетка свою квартиру тоже проипала, осталась от нее однушка, которая должна была отойти мне, но маман ее продала (чтобы расплатиться с долгами брата и потому что тетка там померла, нехорошо нельзя оставлять).
В результате все семейные деньги и недвигу проипали, на квартиру с мужем заработали сами.
И вот меня, блин, раздражает, что семья могла бы быть при двух квартирах под сдачу и с доходом, а щас сидит в жопе и без денег, зато с кучей неустроенных выросших детей и тараканами.

#897 2017-06-19 12:32:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И вот меня, блин, раздражает, что семья могла бы быть при двух квартирах под сдачу и с доходом, а щас сидит в жопе и без денег, зато с кучей неустроенных выросших детей и тараканами.

Ну да, если так после каждого умершего родственника квартиру продавать, а не использовать, то никаких квартир не напасешься О_о

#898 2017-06-19 12:38:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И вот меня, блин, раздражает, что семья могла бы быть при двух квартирах под сдачу и с доходом, а щас сидит в жопе и без денег, зато с кучей неустроенных выросших детей и тараканами.

Это вообще глобальная проблема старшего (предыдущего) поколения, как я погляжу по своим знакомым.

#899 2017-06-19 12:56:16

Анон

Re: Заебали родственники

Мы могли бы сдавать квартиру и жить припеваючи все вместе если бы не ссорились до драк. Лишние 60 тыщ нам бы не помешали(эх, размечтался), жаль что душевное здоровье не купишь.

#900 2017-06-19 13:17:47

Анон

Re: Заебали родственники

У нас большая хорошая квартира, в которой в результате живут брат-мудка и мама, на чью пенсию он живет. Остальные дети кто снимает, кто в ипотеку взял - устраиваются сами. В результате получилось, что из действительно хорошей недвиги нас выжил этот упырь, и пока мама не умрет, нам там ничего не светит. Могли бы хотя бы на съем не тратить, но жить с этим мудаком-алкашом невозможно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума