Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#86801 2020-05-30 02:02:53

Анон

Re: Заебали родственники

О, я так встретился с ёбнутым запретом делать уборку, когда кого-то нет дома.
Мы с родителями жили втроем в однушке, у нас было принято, что уборку делаем, когда дома минимальное количество людей: родители уезжают по делам, я пылесошу, мы с папой идем в магазин - мама моет пол, типа того.
И вот я однажды должна была пару месяцев прожить тоже в однушке, но с сестрой, ее мужем и золовкой. И зять с золовкой на меня чуть не с кулаками накинулись однажды, когда я "затянула" с началом уборки, чтоб сначала сестра с ними уехала по делам.
Нельзя. Я им смерти желаю. Ведь делать уборку, когда кого-то нет дома - это "след заметать". И если хочешь, чтобы гость никогда не вернулся - надо после его ухода веником по всему полу, где он ходил, пройтись, и "вымести след".

:facepalm: 21 век, самые активные участники срача с высшим образованием, блядь.

#86802 2020-05-30 02:09:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В итоге мамин брат сказал, что с них хватит — как только карантин закончится, они вернутся в город и начнут искать покупателей на свой участок, а бабка может хоть захлебнуться своим ядом.

Вот зачем они это делают, а? У сына с семейством свой участок — наверняка брали рядом, чтобы бабушке помогать, ведь у неё спина, а муж работает, ему некогда. Доверяют бабушке — забор не поставили, хоть как-то не отгородились. Вкалывают в её теплице за часть урожая, наверняка бабку не обижают при этом. А бабке всё мало. Сыну и его семье подгадила — вымотала нервы, а теперь им искать покупателя, может, забор между участками ставить, потом наверняка новый участок покупать в другом месте и там обосновываться, начинать всё с начала.

Анон пишет:

Денег на установку теплиц изначально дала бабка, но за огородом и всем, что в теплицах растёт, ухаживает жена маминого брата, т.к. у самой бабки больная спина, наклоняться ей нельзя, тяжести таскать нельзя, много физически работать нельзя.

Имхо, если бы бабка даже не дала денег, всё равно результат был бы тот же — скандалы с приосаниванием и требования кланяться в ножки.

#86803 2020-05-30 02:11:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

как я понял, загон был именно в том, что края трусов просвечивают на жопе, и это срам! лучше либо пусть жопа просвечивает, либо (если платье длинное и ткань не просвечивающая) такие ретузы натянуть, чтобы швов не было! а швы - это срам!

Видимо, да, возмущали именно швы и края трусов. Рейтузы как опция не предлагались! :lol:  Когда был студиозусом-первокурсником, крайне выморозили такие предложения, я был очень скромный и нецелованный еще, а тут предлагают идти к полузнакомым людям вот так вот. :creepy:

#86804 2020-05-30 02:14:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

прожить тоже в однушке, но с сестрой, ее мужем и золовкой

Вчетвером в однушке... :smoke:

Анон пишет:

Нельзя. Я им смерти желаю. Ведь делать уборку, когда кого-то нет дома - это "след заметать".

А надо, чтобы все четверо друг у друга на головах стояли, и только тогда гонять их пылесосом и тряпкой? :facepalm:

#86805 2020-05-30 05:11:37

Анон

Re: Заебали родственники

Разговоры про запивание и странные народные приметы напомнили про мою бабушку, которая считала, что нельзя смешивать кипяченую и некипяченую воду.
Это выяснилось, когда я решила разбавить горячий чай холодной водой - нормальной, чистой, питьевой водой, не из-под крана. Она этак ехидно спросила, мол, аноннейм, а расстройства желудка не боишься? С таким видом, типа "вот будешь блевать-дристать и вспомнишь, какую глупость сделала".
Я аж не поняла, спросила,  с чего бы у меня расстройство было бы? Это ж чай.
А вот с того. В чае вода прокипяченая в чайнике, а ты наливаешь некипяченую. Ты их смешаешь и будет расстройство.

Вспомнила еще.
Сама она остужала чай, переливая из кружки в кружку. Из-за этого за столом постоянно была лужа. Но зато не было расстройства.

Отредактировано (2020-05-30 05:12:43)

#86806 2020-05-30 05:25:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сама она остужала чай, переливая из кружки в кружку. Из-за этого за столом постоянно была лужа. Но зато не было расстройства.

Неужто нельзя было охладить заранее. О.о У нас в доме в моем детстве всегда стояла закрытая трехлитровая банка с охлажденной кипяченой отфильтрованной водой - вода у нас очень плохая, из-под крана не пили, все разбавляли чай из нее, потом банку сменил кувшин, потом анон обленился и стал разбавлять сразу из канистры некипяченой водой, родители не одобряют и наливают охлажденную воду в кувшин. Но про смешивание не слышал от них ни разу, они не одобряют, потому что мало ли какое качество у покупной воды.

Зато вспомнил про какую-то дальнюю тетю сраку, которая однажды обругала меня за то, что я долил некипяченую воду в чайник к уже прокипевшей, чтобы снова вскипятить - тоже какие-то загибы были про расстройство желудка. Я тогда нихуя не понял, как желудок отличит одну кипяченую воду от другой кипяченой воды, и забил, а больше мы с этой теткой в радиусе кухни не пересекались, вроде.

#86807 2020-05-30 05:26:22

Анон

Re: Заебали родственники

Мне тоже такое говорили, да. Это какой-то устойчивый предрассудок. Видимо, пошло от воды из под крана, которую не везде можно некипяченой пить. У нас был колодец с хорошей водой и я всегда в чай наливала колодезную воду и ровно ничего со мной за всю жизнь не произошло от этого. Но если когда-нибудь поеду куда-нибудь в Индию, например, то вот там даже фрукты некипяченой водой мыть не рекомендуют, настолько все плохо. Плюс у кого слабый желудок, приходится наверное быть осторожным.

#86808 2020-05-30 05:29:08

Анон

Re: Заебали родственники

Зато вспомнил про какую-то дальнюю тетю сраку, которая однажды обругала меня за то, что я долил некипяченую воду в чайник к уже прокипевшей, чтобы снова вскипятить - тоже какие-то загибы были про расстройство желудка.

Это она предрассудки перепутала =D Одно время какие-то телевизионные гуру рассказывали, что если вскипятить одну и ту же воду несколько раз, то она превратится в тяжелую воду (!) с токсинами и с каждым разом все хуже, поэтому надо каждый раз старую воду выливать и заливать свежую. А то вода от кипячения портится :old:

#86809 2020-05-30 05:32:46

Анон

Re: Заебали родственники

Оооо, кипячёная и некипячёная вода! Этим срали в голову почти всем. Логика такая: некипячёная вода с бактериями подогревается горячей кипячёной водой, бактерии становятся активнее — каюк!
Опыт показывает, что никакого каюка не наступает, но миф живуч.

#86810 2020-05-30 05:39:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

если вскипятить одну и ту же воду несколько раз, то она превратится в тяжелую воду


Вот как просто можно добывать дейтерий и тритий, а ученые, дураки, сложные установки разрабатывают. :lol:

Анон пишет:

некипячёная вода с бактериями подогревается горячей кипячёной водой, бактерии становятся активнее — каюк!


Тут даже никакого опыта не надо, по логике этого утверждения либо кипячение не убивает бактерии - и тогда похуй, можно и вовсе не кипятить, либо все-таки убивает, и тогда без разницы, сколько раз какую воду ты кипятил. Бактерий, которые саммонятся на четное количество кипячений, еще не завезли в эту вселенную. :lol:

#86811 2020-05-30 05:42:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Оооо, кипячёная и некипячёная вода! Этим срали в голову почти всем. Логика такая: некипячёная вода с бактериями подогревается горячей кипячёной водой, бактерии становятся активнее — каюк!
Опыт показывает, что никакого каюка не наступает, но миф живуч.

Аноооон, спасиюл, что рассказала, наконец-то я поняла логику этого предрассудка. Скорее всего бабушка таких тонкостей про активизацию бактерий не знала, но теперь хотя бы понятно, откуда в принципе такой загон взялся в людском сознании.

#86812 2020-05-30 05:46:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но если когда-нибудь поеду куда-нибудь в Индию


анон из маленького зауральского городка уныло констатирует, что есть грязные дыры ближе индии - ни в москве, ни в питере, ни в новосибе, ни в казани нет такой ужасной вонючей воды, как у нас :puke:

#86813 2020-05-30 05:47:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Бактерий, которые саммонятся на четное количество кипячений, еще не завезли в эту вселенную.

Анон, ты два мифа перепутал. Это не про количество кипячений, а про смесь с некипячёной.

#86814 2020-05-30 05:50:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, ты два мифа перепутал. Это не про количество кипячений, а про смесь с некипячёной.


Но тогда логики нет совсем, если некипяченая вода опасна, то она опасна и так, и эдак, хоть с горячей кипяченой мешай ее, хоть с дистилированной ледяной, спасет только старый добрый спирт! :lol:

#86815 2020-05-30 05:58:07

Анон

Re: Заебали родственники

У меня в семье были оба загона про воду — и что нельзя смешивать кипяченую с некипяченой, и что после многократного кипячения получается "тяжелая вода". Когда анон стал постарше, он дерзко наплевал на оба запрета. Что характерно, без каких-то последствий для ЖКТ.
А чай у нас охлаждали засовыванием ложечки  =D

#86816 2020-05-30 06:19:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но тогда логики нет совсем

Как нет?! Очевидно же, что подогретая некипячёная опаснее, т.к. бактерии активнее!
А что в желудке они одной температуры — да кого это ебёт...

#86817 2020-05-30 06:51:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

"тяжелая вода"

:lol: в смысле оксид дейтерия или что-то своё имелось в виду?

#86818 2020-05-30 08:10:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Кстати, я тут вспомнил, что в советском детстве постоянно влетал в какие-то странные приметы, причем от абсолютно не религиозных и не старых (когда списываешь на возраст) людей. Почему-то нельзя мыть голову в какие-то дни, вот из этой серии. Понедельник день тяжелый, в него дела не делаются.Стирка в определенный день недели. Какая-то еда по определенным дням, такое.

Цветы пересаживать и рассаду сажать можно только в "женские" дни - среда, пятница и суббота. Интересно, как справляются нации, у которых нет женского рода существительных?

Анон пишет:

И если хочешь, чтобы гость никогда не вернулся - надо после его ухода веником по всему полу, где он ходил, пройтись, и "вымести след".

У нас в семье было принято не мыть полы три дня, если кто-то надолго уехал в командировку или отпуск. Но я вообще не любитель уборки, так что только радовался)

Анон пишет:

Но... Раньше же наоборот под платья комбинашки носили как раз чтобы полосок не было видно

Успел в раннем подростковом застать комбинашки, это жжжжжесть  :bull: Причем носил вовсе не под обтягивающее, а под совершенно обычные платья.

#86819 2020-05-30 08:24:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Разговоры про запивание и странные народные приметы напомнили про мою бабушку, которая считала, что нельзя смешивать кипяченую и некипяченую воду.
Это выяснилось, когда я решила разбавить горячий чай холодной водой - нормальной, чистой, питьевой водой, не из-под крана. Она этак ехидно спросила, мол, аноннейм, а расстройства желудка не боишься? С таким видом, типа "вот будешь блевать-дристать и вспомнишь, какую глупость сделала".
Я аж не поняла, спросила,  с чего бы у меня расстройство было бы? Это ж чай.
А вот с того. В чае вода прокипяченая в чайнике, а ты наливаешь некипяченую. Ты их смешаешь и будет расстройство.

Вот это, к слову, вполне обоснованное опасение. просто оно было обоснованным ДО центрального водопровода с хлорированием и прочими противоэпидемиологическими мероприятиями и до изобретения кувшинов-фильтров. Воду-то раньше брали из общественных колодцев или колонок, а то и с речки таскали. Да даже свои личный колодец/родник отнюдь не гарантировал отсутствия в воде всяких микробов.

#86820 2020-05-30 08:30:15

Анон

Re: Заебали родственники

Блин, анон не первый год читает тред, и каждый раз как в первый грустно от мысли, какие же люди кретины и как смачно несут свои кретинские загоны в массы. Какой-то мир дураков. Пиздец. Как эти же люди на работах своих работают?

#86821 2020-05-30 08:41:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Раньше же наоборот под платья комбинашки носили как раз чтобы полосок не было видно

Аааааа, вот они зачем были!

#86822 2020-05-30 08:54:28

Анон

Re: Заебали родственники

Забавно, что я как раз не люблю разбавлять чай некипяченой просто потому, что мне невкусно. Я лучше отложу чаепитие, подожду или молоком разбавлю. И всякий раз вынуждена защищать свою чашку от родни, которая желает причинить добро сырой водой ))

#86823 2020-05-30 09:16:36

Анон

Re: Заебали родственники

Комбинации под платье были,  чтобы юбка не просвечивала обычно.  Под плотное зимнее что-то не помню,  чтобы их носили.

#86824 2020-05-30 09:16:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

"тяжелая вода"

:lol: в смысле оксид дейтерия или что-то своё имелось в виду?

оксид дейтерия

This.

#86825 2020-05-30 09:34:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

"тяжелая вода"

:lol: в смысле оксид дейтерия или что-то своё имелось в виду?

оксид дейтерия

This.

А ученые и не знали, а оно вононочо :troll:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума