Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#86676 2020-05-28 13:40:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Диван проклят :creepy:

Зато сколько приколюх :lol: Мальчик раздора, блт

#86677 2020-05-28 13:42:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Диван проклят :creepy:

Зато сколько приколюх :lol: Мальчик раздора, блт

Мальчик-беда.

#86678 2020-05-28 13:58:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Съеби с вбросами куда-нибудь ещё.

Какой вброс? Что она на танцы ради мальчика ходила — факт от ТС. Сейчас нашла мальчика без танцев, заткнулась про танцы — факт от ТС.

#86679 2020-05-28 14:19:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Что она на танцы ради мальчика ходила

Падаждите, я помню про друзяшек и популярность. А был ли мальчик?..

#86680 2020-05-28 14:53:08

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, почему некоторым родителям так нравится приосаниваться?
Я тут подвернула ногу, довольно сильно. Первая  реакция матери - "ну да, конечно, веса-то лишнего много! и вообще как можно было так по ступенькам ходить! и в травмпункт тебе не надо, вот запишт, что я тебе надиктую и привяжи капустный листик, а в травму не ходи, нечего там позориться со всякой ерундой". Ну типа я дура такая косоногая, ходить не научилась толком и толстая при этом (ну у меня лишний вес есть, но послушать маму, так кг 20 минимум, а то и все 150).
В итоге съездила в травму, получила адекватные назначения (вообще не то, что мне мама навязывала и без капустного листика), а матушка теперь постоянно звонит и приосанивается. Я пару раз огрызнулась и потом трубку брать перестала, но сам факт до сих пор удивляет. Мне бы в голову не пришло на своем ребенке оттаптывать своих тараканов, если ему больно и плохо. Да и слова для пожаления можно как-то другие подобрать...

#86681 2020-05-28 14:55:38

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, почему некоторым родителям так нравится приосаниваться?

Потому что мрази :bull:  вангую у твоей маман у самой проблемы либо с лишним весом, либо с другим пунктом внешности.

#86682 2020-05-28 15:03:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да и слова для пожаления можно как-то другие подобрать...

Да родственники вообще иногда очень странные.

Тетка жаловалась на невестку. Той какая-то хуйня упала на ногу во время перестановок, и невестка посмела отравиться в травмпункт, вместо того, того чтобы сидеть дома с ребенком.
Со слов тетки там нихуя не было и быстро прошло, но я склонен думать что там могло и болеть, просто на чужую боль похрену. В любом случае даже если быстро прошло, так откуда невестке знать пройдет оно или нет. Сидеть и ждать пока опухнет, что ли.

У меня деда лечил как-то перелом капустным листиком, там нога чуть ли не черная уже была. К счастью, вовремя поймали и отволокли в травмпункт.

#86683 2020-05-28 15:10:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Потому что мрази

Плюс много. Считают, что ребенок - легкий способ быстро, дешево и сердито почесать себе чсв, т.к. ребенок по умолчанию находится в зависимом положении и "мама/папа/бабка/т.д. лучше знает". Зачастую ребенок уже давно вырос, а привычка осталась.

У анона так в детстве начало зрение падать, и мать с отцом мгновенно полюбили устраивать сцены. Мол, вот, да у нас, да в нашем возрасте зрение ого-го, а ты! Это все из-за твоего гарепотера! А ну прочти вон ту вывеску за два квартала отсюда! Не можешь? Вот, а у нас... :lol: ну да, ну да, а то, что значительная часть прочих родственников с обеих сторон с очками не расстается, так это тоже гарепотер виноват. Сходить к офтальмологу и очки/линзы заказать? Не, не слышали.

#86684 2020-05-28 15:11:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Потому что мрази :bull:  вангую у твоей маман у самой проблемы либо с лишним весом, либо с другим пунктом внешности.

Я другой анон. Моя маман всю жизнь была классическая красавица, вот то есть все при ней. И с возрастом стала выглядеть моложе своих лет. И никакого лишнего веса.
А я похожа на папашку, который всегда был не айс, а его мать и сестры так вообще страшненькие и толстые.
Вот моя маман всю жизнь на моем фоне приосанивается. Сейчас-то мне уже давно плевать, я сама уже бабка, но до сих пор помню, как в юности было обидно. И ведь ничего не скажешь, потому что либо "ачотакова, ведь правду же говорю", либо "как тебе не стыдно, я ж твоя мать!". Ну да, правду - я страшненькая, но нафига это лишний раз озвучивать? Я ж не стану краше. И вообще, я это не выбирала.
А моя дочь выросла такой красоткой, что маман рядом с ней чернавка. Вот ее она ненавидит люто. Они не общаются.
И вот что это?

#86685 2020-05-28 15:16:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мол, вот, да у нас, да в нашем возрасте зрение ого-го, а ты!

У меня и сейчас мать так делает. Что вот она! в своем возрасте! очень хорошо выглядит, а я хуево.
Я это расцениваю как типичную для некоторых баб женскую манеру повышать себе самооценку. Просто рили? за счет собственной дочери? А уж когда у меня вес при росте 170 см скакнул с 65 до 75 кг (ну да, он лишний, но это не как если бы я реально толстая была) так и вовсе пошли вот эти прохаживания. Насчет подвернутой ноги из-за лишнего веса это уже новое достижение.

#86686 2020-05-28 15:19:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

вангую у твоей маман у самой проблемы либо с лишним весом

#triggered
Как ни приду в гости, постоянно невзначай раз по пять за минуту шутливый намёк, какой анон жирный и какая у него жопа, как висит брюхо и т.д. Анон действительно крупноват для своего телосложения (158/63), но пытается следить за этим и хотя бы не разжираться дальше, за карантин так и вообще кило сбросил, хотя казалось бы, так что в одном весе держится уже пару лет минимум.
Плоттвист: мама - 150/70, ожирение поставлено официально как диагноз. Не, я даже верю, что она за меня боится и не хочет, чтобы у меня было то же самое, но АААААБЛЯДЬ КАК ЗАЕБАЛО ЭТО СЛУШАТЬ.
(да, говорил, просил, шитштормил, пинал в ответочку, уходил, хлопая дверью, перепробовал 100500 способов - нет, обнуляется через минуту и продолжает)

#86687 2020-05-28 15:19:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот моя маман всю жизнь на моем фоне приосанивается. Сейчас-то мне уже давно плевать, я сама уже бабка, но до сих пор помню, как в юности было обидно. И ведь ничего не скажешь, потому что либо "ачотакова, ведь правду же говорю", либо "как тебе не стыдно, я ж твоя мать!". Ну да, правду - я страшненькая, но нафига это лишний раз озвучивать?

У меня похоже было. Только мать больше упор делала на то, что я стремная. Я ей в итоге и сказала, что нечего было за кривоногого армянина замуж выходить, видела же, всю его семейку, там все бабы низкие и толстые. Сама с таким ебалась, сама от него рожала, так что сама и виновата.

#86688 2020-05-28 15:22:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны, почему некоторым родителям так нравится приосаниваться?
Я тут подвернула ногу, довольно сильно. Первая  реакция матери - "ну да, конечно, веса-то лишнего много! и вообще как можно было так по ступенькам ходить! и в травмпункт тебе не надо, вот запишт, что я тебе надиктую и привяжи капустный листик, а в травму не ходи, нечего там позориться со всякой ерундой". Ну типа я дура такая косоногая, ходить не научилась толком и толстая при этом (ну у меня лишний вес есть, но послушать маму, так кг 20 минимум, а то и все 150).
В итоге съездила в травму, получила адекватные назначения (вообще не то, что мне мама навязывала и без капустного листика), а матушка теперь постоянно звонит и приосанивается. Я пару раз огрызнулась и потом трубку брать перестала, но сам факт до сих пор удивляет. Мне бы в голову не пришло на своем ребенке оттаптывать своих тараканов, если ему больно и плохо. Да и слова для пожаления можно как-то другие подобрать...

А хз почему так. Мне думается это люди с какой-то вавкой в голове. Им нравится унижать заведомо более слабого и зависимого. Главное - строго того,кто не может послать и вынужден терпеть.
Моя бабка такая была. И всем-то я нехорош: толстый, простой, нескладный, неладный... В итоге лет в 15 бабка была послана, и до самой ее смерти мы не общались. В глазах родни я, конечно, козел: ачотакова, бабушка как лучше хотела. Конечно хотела - поунижать и потоптаться.
Имхо, с такими сложными родственниками общение лучше минимизировать. Моральной пользы от них - ноль, зато масса вреда.

#86689 2020-05-28 15:32:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Как ни приду в гости, постоянно невзначай раз по пять за минуту шутливый намёк, какой анон жирный и какая у него жопа, как висит брюхо и т.д.

А можно по-другому: у матери лишний вес, у дочери нет, мама (в шутку конечно говорит), что дочь толстеет там в своей изоляции. Или пришла дочь в гости, сели обедать. Маман: Ой у тебя там жирок что ли? Дочь недоуменно

Анон пишет:

Не, я даже верю, что она за меня боится и не хочет, чтобы у меня было то же самое,

одергивает кофточку. Маман (разочарованно) : складка на одежде.
Я тоже даже верю, но осадочек, что мать бессознательно желает, чтобы дочь растолстела, остаётся.

Анон, даже если ты станешь стройной нимфой, маман переключится тут же, станет твою новую внешность высмеивать.

#86690 2020-05-28 15:35:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Им нравится унижать заведомо более слабого и зависимого.

Вавка вполне конкретная. Называется зависть. Будет новый виток, когда появятся первые морщинки или намеки на них. О-о, тут начнется гыгыканье про надвигающуюся старость и "я в твои годы".

#86691 2020-05-28 15:36:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анона в детстве попрекали, что дрищеват и не ест урча бабушкино хрючево. Не то, что другие внучечки - кровь с молоком, бабушкина радость. Это нихуя не работало, кстати. И других внучек анон игнорил, как сильно младший, т.к. и его игнорили, да и редко у бабушки пересекались. Ну и когда вырос, узнал, что тех попрекали за лишний вес, приводя в пример анона. Общаться с ними так особо и не начали.

#86692 2020-05-28 15:36:33

Анон

Re: Заебали родственники

О, лишний вес! Любимая тема обсуждеий моей маман. Похудела - ты что, анорексичкой стать хочешь? Набрала кило - да ты разбабела! Выглядишь на все 40! Не изменяешься - а ты не хочешь попробовать новую диету? Ммм?
Все не так, всегда не так.

#86693 2020-05-28 15:41:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Им нравится унижать заведомо более слабого и зависимого.

Вавка вполне конкретная. Называется зависть. Будет новый виток, когда появятся первые морщинки или намеки на них. О-о, тут начнется гыгыканье про надвигающуюся старость и "я в твои годы".

:facepalm:
"У тебя таакие морщины под глазами!" :evil:

#86694 2020-05-28 15:42:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, даже если ты станешь стройной нимфой, маман переключится тут же, станет твою новую внешность высмеивать.

Ну, когда я весил 48-53, проходы были по одежде-причёске, но реже =D Больше прикопаться было не к чему, я так-то красивый анон, только ростом небольшой, но я заметно выше маман в любом случае. А как вес пошёл расти, сразу началоооось...
Не, я в курсе, что толстеть не айс и что с этим надо что-то делать - но блядь, я понял с первого раза, спасибо! Я вижу себя в зеркале! За визит длиной в пару часов порой прилетает до десятка замечаний, даже при учёте того, что я прошу этого не делать. Иногда одёргивает отец, немного помогает - я не очень часто к ним прихожу, он боится, что с такими доёбами вообще перестану - но постоянно бегать и разгонять её он тоже как-то не подписывался.

#86695 2020-05-28 15:45:24

Анон

Re: Заебали родственники

Моя мать никогда не говорила мне, что я толстый, наоборот, типа я крепкий, здоровый, это хорошо, но всё время при этом ахала: какой ты огромный, какой крупный, какие у тебя огромные ноги, размер обуви уже как у меня. Мне кажется, она не хотела, чтобы я рос, чтобы всегда оставался маленьким. Но легче мне от этого, прямо скажем, не становилось =). А, и да, мне пеняли, что много жру, особенно в гостях, где еда вкуснее маменькиного хрючева.

Отредактировано (2020-05-28 15:47:10)

#86696 2020-05-28 15:52:13

Анон

Re: Заебали родственники

А у меня прям качело - сильно болел пару лет назад, сильно похудел, причем именно что от болезни - было ах-ах, доченька, ты такая болезненная, худая! Сейчас восстановился и вес резко вверх пошел - ах-ах, доченька, ты такая толстая!
При этом я только недавно сообразил соотнести - я в своем возрасте выгляжу вообще-то гораздо лучше, чем мать в этом же возрасте выглядела.

#86697 2020-05-28 16:04:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны, почему некоторым родителям так нравится приосаниваться?
Я тут подвернула ногу, довольно сильно. Первая  реакция матери - "ну да, конечно, веса-то лишнего много! и вообще как можно было так по ступенькам ходить!

я хер знает, что это за реакция такая, но когда у меня в 22 года была острая боль и подозрение на мочекаменную, мать одной рукой помогала ездить по больницам, а ртом вываливала на меня, что это я "нарастила" болячку сидением за компом, неправильным питанием и образом жизни. она потом еду мне в больницу носила и звонила-узнавала, что-как, но вот этот высер был очень обидным. и всегда на любую жалобу по самочувствию получаю "а вот ты неправильно дышишь".
я хер знает, что это, защитная реакция и гиперволнение за меня же, но бомбит каждый раз.

#86698 2020-05-28 16:12:49

Анон

Re: Заебали родственники

Это из-за слияния с ребенком, я думаю. Любая проблема ребенка воспринимается как родительская зона ответственности — это вызывает чувство вины, типа, плохая мать, плохо смотришь за корзиночкой, — жалоба на проблему воспринимается как упрек со стороны ребенка — это пробуждает желание оправдаться и перевалить "вину" — отсюда агрессивные выпады в сторону негодной корзинки, которая не слушается маму  и во всем сама виновата.

#86699 2020-05-28 16:14:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А у меня прям качело - сильно болел пару лет назад, сильно похудел, причем именно что от болезни - было ах-ах, доченька, ты такая болезненная, худая! Сейчас восстановился и вес резко вверх пошел - ах-ах, доченька, ты такая толстая!

сейм щит. я расположенный к полноте анон, но с фигурой-гитарой, в самые жирные годы отчетливо видна талия. и вот меня со школы попрекали тем, что я толстоват, но стоило мне начать следить за собой и скинуть буквально 5 кг, отсутствие которых на мне даже не заметно, начиналось причитание, что я кожа да кости, ничего не ем и вот тебе много жирной еды в тарелку, что значит не будешь?!
:facepalm:

#86700 2020-05-28 16:20:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это из-за слияния с ребенком, я думаю. Любая проблема ребенка воспринимается как родительская зона ответственности — это вызывает чувство вины, типа, плохая мать, плохо смотришь за корзиночкой, — жалоба на проблему воспринимается как упрек со стороны ребенка — это пробуждает желание оправдаться и перевалить "вину" — отсюда агрессивные выпады в сторону негодной корзинки, которая не слушается маму  и во всем сама виновата.

я примерно так и думаю, но блять чё делать с этим, непонятно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума